Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Для начала лучше ознакомиться :

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/ ... -s36.shtml

:du_ma_et: %) :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мне представляется, что этот день, предназначен для детей..
как-то вот так я его вижу:

Мариупольские школьники отпраздновали День интеллектуала

"Традиционно, после проведения школьных олимпиад, в общеобразовательной школе № 41 празднуют День интеллектуала. Все учащиеся с нетерпением ждут этот праздник, готовятся к нему: выпускают газеты, ставят сказки, агитбригады готовят свои выступления, украшают «станции», по которым будут путешествовать команды интеллектуалов. Накануне глашатаи проходят по классам и оповещают учащихся о приближающемся празднике. А учителя готовят интересные и познавательные задания для знатоков. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В актовом зале ОШ № 41 собираются команды знатоков, магистры и магистрята. Под звуки школьного гимна маршируют пятиклассники. После этого командам вручают маршрутные листы, и следующие четыре перемены подряд команды шагают от станции к станции, выполняя различные задания и стремясь победить.

После уроков классы собираются в актовом зале, где происходит награждение победителей школьных олимпиад и команд знатоков, показавших лучшие результаты. Директор вручает каждому грамоты, а затем, в подарок победителям, звучат песни и исполняются танцы. Так же директор награждает главного магистра и вручает ему ключ знаний. В этом году главным магистром школы стала Власенко Валентина, учащаяся 11-А класса, победительница школьных олимпиад по шести предметам."
http://news.guru.ua/news/285846/Mariupo ... tuala.html

зы. и чтобы у всех двоечников, в этот день был выходной)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Что ж,это про меня...Я--проклятый человек,научилась читать в 3 года (+\- пару месяцев,этого уже никто точно не помнит). Первую книжку--не помню,это был либо отрывной советский календарь,либо настольный...в 5-7 лет стала читать журналы "Здоровье",да и вообще все книжки в доме "перелапала" к 3-му классу (мне мало что понравилось и до конца дочитала не все).
В гостях уходила в углы с книжками при первой возможности...за это меня вскоре стали недолюбливать и бояться,либо восхищаться через меру и просить советов...
насчёт количества прочитанного статистики не веду,и останавливаться не желаю.Я--дерево и расту всю жизнь,особенно когда старею;английский,испанский,французский мало-мало,португальский--хочется,понимаю по-украински и мордовски (дедушка был мордвин,учил от скуки);Омар Хайям в переводе Эдварда Фитцджеральда на английский,Конан Дойль в оригинале (на 40-й странице торчу,постоянно на что-то отвлекаюсь,ай-яй-яй).И что в итоге имею? Холодно и сыро на 6-м уровне,вот чего! "Они все такие,а я--не такой"--моя вина.Со мной ни "дом-2" посмотреть,ни "по пивасу",ни покурить,ни потусить,ни ночь без обязательств провести...ну почему я не "тёлка" и не "чикса"? :-(
Спасти мир от чего-либо лично я не смогу.Я в нём как бы не одна живу,все люди разные,и кого от чего спасать--это у них спрашивать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Интеллектуалы всегда будут альтернативой любому РЕЖИМУ. А школьные олимпиады - это порождение именно ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО РЕЖИМА. Самое РЕЖИМНОЕ мероприятие. И настоящие интеллектуалы - среди двоечников, играющих под партой в шахматы. Или строчащих на истории в толстую тетрадку очередной "плутовской роман" ( или "детектив" или "историю города Глупова" - в подражание С. _ Щедрину). Еще интеллектуалы в школе не ходят на физкультуру , но про свою физическую немощь знают и комплексуют до поры до времени по этому поводу. Интеллектуалы своеобразно ведут себя на вечеринках - шокируют неадекватностью разнличного толка. Но чаще устраивают вечеринки у себя ,на свой манер , для тех , кого (тоже до поры и до времени) считают своими немногочисленными друзьями. Интеллектуалы проглатывают с пятилетнего (иногда с 7-летнего - школа научила читать!) книжные шкафы - домашние, родственные, библиотечные. Они пишут - и это обязательно ! - сами : дневники и романы, теперь открывают сайты и форумы ( но быстро забрасывают - их разочаровывают посетители). Некоторым слишком легко даются языки ( первые два языка , обычно, учатся с немалым напряжением , но целенаправленно : читать , например, Канта на языке оригинала). Интеллектуалы очень ... избирательно относятся к людям, критически воспринимают родителей, ищут "сестер и братьев" по духу. Они постоянны и непредсказуемы одновременно. ШКОЛУ ненавидят всеми фибрами души. Увлеченно учатся на первых курсах вуза. Потом... Потом... Они , читают и перчитывают ЖЕСТЯНОЙ БАРАБАН Грасса. "ВОЛШЕБНУЮ ГОРУ Т. Манна, СТЕПНОГО ВОЛКА Г. Гессе, "Дар" В. Набокова , И. Бродского (местами). Впрочем, рано или поздно к ним приходит уважение к Чехову, Толстому и Пушкину. ДОСТОЕВСКИЙ может интеллектуала погубить, привести в смятение чувств. Интеллектуал и религия... вещи МАЛО СОВМЕСТНЫЕ. Становятся ТЕОРЕТИКАМИ ... "сухарями", "синими чулками". СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - лучшая для ШИРМА. А за ширмой - то, что так и не столо НОРМАЛЬНЫМ ОБЫВАТЕЛЕМ. И... слава Богу ! Ибо. ВОЛЯ-то на ВСЕ - Его .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, Вы описали ОДИН ИЗ типов интеллектуалов), вероятно наиболее близкий Вам.
Однако есть и другие типы. Совершенно другие.
Часть перечисленного Вами им тоже свойственна, другая же часть - напротив).
Особенные различия лежат в области предпочитаемой художественной литературы.
Иногда она, после достижения определённого "предела" прочитанного, почти полностью выпадает из области интересов.
Поскольку уже ничего не может добавить в понимание мира.
И остаётся только более или менее научная) или документальная, избирательно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам, да, конечно. Интеллектуалы в гуманитарной сфере обычно и "спасают человечество" Словом . Им так представляется. Интеллект в сфере естественно -научной , математической лично для меня... "темный лес". Но этот тип ОЛИМПИАДЫ любит и с удовольствием играет в " Что ? Где? Когда?" ( эта игра универсальна, наверное, для всех. Я напервых порах смотрела, потом как-то сразу "отбросило).

Хорошо бы поиграть в ИГРУ " Я знаю ПЯТЬ имен современных интеллектуалов" ( 10 - не осилю).

А и...А и... Нда...НЕ ЗНАЮ. А ведь канал КУЛЬТУРЫ просто, пардон, НЕ ВЫКЛЮЧАЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Особенные различия лежат в области предпочитаемой художественной литературы.
Иногда она, после достижения определённого "предела" прочитанного, почти полностью выпадает из области интересов.
Поскольку уже ничего не может добавить в понимание мира.
И остаётся только более или менее научная или документальная, избирательно.

Откуда в Москве про меня знаете? @->-- :-): Я ловлю себя на том,что художественная литература у меня валится из рук,остаются только "злющие" книжки вроде Олдоса Хаксли,Мопассана и "Шагреневой кожи" Бальзака,а остальное--сплошная история религий и сект.
А ведь все те книги,которые валятся из рук,я в своё время любила и сейчас люблю,то и дело вставляю их цитаты в свои разговоры...но читать уже не могу.И это очень печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:21 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Вообще, интересно было бы разобраться - чей это день? :-) В смысле - кто такие интеллектуалы? М. Эптшейн предложил этот день в пику красно-коричневым, считая Гитлера и Ленина НЕинтеллектуалами
Пока что в постах (где были рассуждения и мнения) назывались такие признаки интеллектуалов как
- обильное чтение (художественной или специальной - научной, документальной, политической etc литературы),
- знание многих языков,
- противостояние существующим режимам,
- избирательное отношение к людям,
- критическое отношение к родителям,
- "поиск сестёр и братьев по духу",
- постоянство и непредсказуемость одновременно..
Что-то я упустила?
Но вообще-то и Ленин и Гитлер - тогда тоже интеллектуалы. Оба много и быстро читали, причём, читали на нескольких языках (Хотя патриотично отмечу, что Ленин и Сталин всё же знали и читали побольше Гитлера, в т.ч. и классической литературы. Скорость чтения и того и другого набила, наверное уже оскомину.Сталин ежедневно прочитывал по 500 страниц. Ленин, думаю,- гораздо больше. Сохранились свидетельства его современников (Бонч-Бруевича, Лепешинских, которые, видя, как Ленин перелистывает книгу на иностранном языке, с трудом поверили ему, что так В.И.Л. читает!).
как Ленин читал
Вот что рассказывает один из ближайших сотрудников В.И. Ленина В.Д. Бонч-Бруевич:" Читал Владимир Ильич совершенно по особому. Когда я видел читающего Ленина, мне казалось , что он не прочитывает строку за строкой, а смотрит страницу за страницей и быстро усваивает все поразительно глубоко и точно: через некоторое время он цитировал на память отдельные фразы и абзацы, как будто он долго и специально изучал только что прочитанное. Именно это и дало возможность Владимиру Ильичу прочесть такое громадное количество книг и статей, которому нельзя не изумиться".
П.Н. Лепешинский рассказывает: "Если Ленин читал книгу - его зрительный и умственный аппарат работал с такой быстротой, которая посторонним людям казалась просто чудом. Восприимчивость его при чтении книги была феноменальной". П.Н.Лепешинский передает и воспоминания своей жены, которая плыла вместе с В.И. Лениным на пароходе из Красноярска в Минусинск в ссылку и наблюдала, как Владимир Ильич читал книгу: "В руках у него была какая-то серьезная книга (кажется на иностранном языке). Не проходило и полминуты, как его пальцы перелистывали уже новую страницу. Она заинтересовалась - читает ли он строчку за строчкой или скользит лишь глазами по страницам книги. Владимир Ильич, несколько удивленный вопросом, с улыбкой ответил:
- Ну, конечно, читаю...И очень внимательно читаю, потому что книга стоит того..
- Но как же Вы успеваете так быстро прочитывать страницу за страницей?
Владимир Ильич ответил, что если бы он читал более медленно, то не успел бы прочесть всего того, с чем ему нужно ознакомиться".
Свернуть

Оба (Ленин и Гитлер) противостояли существующим режимам, учились в разные периоды жизни "на отлично" и так себе (Ленина отчислили из Универа за участие в студенческом движении, Гитлер, насколько я знаю, и школьное-то образование не получил из-за пренебрежения как раз к СИСТЕМЕ), оба критически относились к предкам, искали "сестёр и братьев по духу", были одновременно постоянны и непредсказуемы..Сорри, Людмила, за примерку в основном Ваших слов, просто Вы полнее всех в этой теме определили пока своё понимание интеллектуалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:27 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Я же вполне предсказуемо..загляну в словари, дающие общеязыковые значения.Толковый словарь Ефремовой:
Цитата:
м. 1) Человек, обладающий высокоразвитым интеллектом. 2) Человек интеллектуального труда.

Малый академический словарь:
Цитата:
Человек, живущий духовными интересами или занимающийся высшими, наиболее сложными видами умственной деятельности.

Энциклопедия социологии:
Цитата:
ИНТЕЛЛЕКТУАЛ
(от лат. intellectualis - умственный) - англ. intellectual; нем. Intellektueller. 1. Человек с высоко развитым интеллектом. 2. Представитель интеллектуального труда. 3. Представитель соц. слоя интеллигенции. 4. Представитель умственной элиты общества. 5. Представитель гуманитарной элиты.

Совершенно сразила психологическая энциклопедия .. трепетностью своего подхода (просто не ожидала от энциклопедии такого):
Цитата:
Человек, занимающийся вопросами мышления. Это странный термин во многих отношениях, его эмоциональные коннотации за эти годы значительно изменились. При умелом использовании он может означать как комплимент (коннотации интеллекта), так и убийственное оскорбление (коннотации узости мышления, принадлежности к другому миру, пренебрежения эмоциями, привязанностями, чувствами и т.д.).

http://enc-dic.com/synonym/Intellektual-111746.html
Вообщем, М.Эпштейн, когда предлагал этот праздник и объявлял Ленина с Гитлером НЕ интеллектуалами,в этой статье НЕ уточнил - кого и почему он считает интеллектуалом :-):
Надеялся, видимо, на самостоятельную проработку этого вопроса.. или в полном соответствии с пословицей: "Каждый своим умом доволен" и психологическим экспериментом, который наглядно доказал, что ВСЕ люди считают свой интеллектуальный уровень.. чуть выше среднего - следовательно, каждый себя в глубине души считает интеллектуалом? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Мой уровень кажется мне через меру выше среднего; я не отказалась бы его понизить и жить,как человек.Но ничего не выходит--и пить пробовала,и курить,и "дом-2" смотреть--а тянет к книжкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мирра, только ЧИТАТЬ и только ЗНАТЬ ЯЗЫКИ для интеллектуала, уж простите, МАЛО..даже если взять словарное понимание интеллектуалов - этого МАЛО..
То, что Вы не можете найти себе пару по уму среди окружения - тоже НЕ показатель. Ум вообще (пока биологи не занялись вплотную клонированием и воплощением "дивного нового мира") ЕДИНИЧЕН.. любой. Просто некоторые умы позволяют себя увлекать и вовлекать в разные движения и партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Эльмира писал(а):
Мирра, только ЧИТАТЬ и только ЗНАТЬ ЯЗЫКИ для интеллектуала, уж простите, МАЛО..даже если взять словарное понимание интеллектуалов - этого МАЛО..
То, что Вы не можете найти себе пару по уму среди окружения - тоже НЕ показатель.

Ну так я и не останавливаюсь,Эльмира, :-): я-дерево и расту всю жизнь...а вот насчёт пары...признаюсь,что на это времени нет,уже года 3 и вовсе не хожу на свидания :ups: .Просто чувство вины,что всё не как у людей;они мельтешат передо мной,а мне их незатейливые радости недоступны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мирра, если радости НЕЗАТЕЙЛИВЫЕ, то для интеллектуала - они "плёвое дело" :-)
Разве не так?
Любой ум единичен и каждый чел неповторим. Даже глупость уникальна (ИМХО)
Если девушка смогла привлечь внимание МЧ, то он и "пивасик", и диван и много чего ради неё забросит.
История из жизни: моя мама всю жизнь была отличницей, и когда за ней стал ухаживать её (будущий - забегаю вперёд супруг), она ему прямо объявила, что ей неинтересно встречаться с двоечником. Так он за несколько недель подтянулся по всем точным наукам, впоследствии поступил в вуз и с отличием его закончил, а потом даже был большим начальником. А в школе почти всё время ведь пролоботрясничал, как и его друзья.
Вернусь к М.Эпштейну. Нашла его беседу с Александром Генисом "О роли интеллектуалов в протестном движении"
Цитата:
Михаил Эпштейн: Я считаю, что задача интеллектуала - утверждать универсальность, но не канонического типа, а критического типа. Нет такой позитивной универсальности, а есть универсальность, которая проявляется в нашем чувстве и осознании недостаточности любой культуры, любой идентификации. Это как катафатическая теология и апофатическая теология. Одна теология говорит, что Бог есть то-то и то-то, а другая говорит, чем Бог не является. Критическая универсальность говорит то, чем универсальность НЕ является, она критикует любую частичность, любую идентичность и ее притязания на всеобщность.
Александр Генис: А вы знаете такого интеллектуала?
Михаил Эпштейн: Мне кажется, любой интеллектуал стремится к такой критической универсальности, если он достаточно осознает свою роль интеллектуала.

Александр Генис: Я говорю о фамилиях. Для меня образцом интеллектуала в политической жизни, особенно в такие бурные эпохи, как наша, является Вацлав Гавел. Мне представляется, что это тот самый человек, который должен был управлять государством - и управлял им. Я помню, мы с Татьяной Толстой решали, как сделать Россию счастливой. Решили, что для этого Сахаров должен был быть президентом, а Гайдар - премьер министром. Осталось только их оживить и уговорить …

Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к той роли, которую интеллектуалы в современной России играют в политической борьбе? Мы видим, что главными героями неожиданно опять оказались писатели, телевизионные ведущие, как Парфенов, или музыканты, как Шевчук. Это самые авторитетные люди – Акунин, Дмитрий Быков. Вам не напоминает это 60-е годы, а потом уже и 90-е, когда поэт в России был больше, чем поэт? Каждый раз возобновляется одна и та же история.

Михаил Эпштейн: Вот это как раз гавеловское, и мне это крайне симпатично.

Александр Генис: А мне - не очень, потому что Гавел пришел к политике, а здесь, по-моему, политика приходит к поэзии. И я с ужасом вспоминаю, что в 91 году, когда власть оказалась в руках либеральных сил, а это и были поэты – Евтушенко, все эти депутаты, они все были наши с вами друзья, это люди литературы, культуры.

Михаил Эпштейн: Это было при Горбачеве, но уже не при Ельцине.

Александр Генис: Хорошо, но именно с них начиналась перестройка. И что же они сделали? Они отдали власть тем, кому она принадлежит сегодня. Значит, они не смогли ее реализовать в политике, преобразовать ее в политику.

Михаил Эпштейн: Так было и при большевиках.

Александр Генис: Не повторяется ли эта ситуация, не значит ли это, что процесс перехода из поэта в президенты, из драматурга, как это было с Галевом, в президенты, не произошел. И это, по-моему, самое важное – нет тех политических сил, которые могли бы превратить энергию протеста в нечто такое конкретное и старомодное, как политическая партия, как это происходит в Восточной Европе, но не в России.

Михаил Эпштейн: Это трагедия интеллигенции: она выступает, в конечном счете, как обслуга далеко не интеллигентных лидеров, которые впоследствии захватывают власть и объявляют интеллигенцию «говном нации». Интеллигенция приняла колоссальное участие и в коммунистической революции. Но на этом этапе, в самом начале нового протестного движения, мне роль таких людей, как Акунин, Парфенов или Быков, кажется крайне привлекательной. И, может быть, это и останется самым привлекательным в истории того нового революционного витка, на который сейчас вступает Россия. Потом мы будем ностальгически вспоминать это время.

Александр Генис: Это мне напоминает разговоры в эпоху перестройки.

- А что же мы будем делать, когда перестройка кончится?

- Как что? Перечитывать журналы времен перестройки.

Михаил Эпштейн: Может быть, накопление этого опыта… Все-таки, это уже в третий раз. Сначала была революция 17 года, большевистская, потом новая революция, перестройка, и всякий раз это начиналось как интеллектуальное движение, интеллектуальный марксизм или интеллектуальный либерализм, а потом перехватывали эту инициативу гораздо более профессионально узколобые деятели. Может быть, перейдет количество в качество и мы дозреем до понимания того, что Гавел должен стать президентом, а не оставаться лишь советником президента.

http://ljrate.ru/post/22147/110969


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:18 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
С другой стороны, когда девушке уже нравится парень, но она с ним на свидании без остановки говорит о толстых книжках, Достоевском,Толстом, Познере etc, а ему хотелось бы помолчать, послушать музыку внутри себя и девушки, то ведь он и сбежать может....хотя, может, совсем не дурак..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 21 апреля - День интеллектуала.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Эльмира,Ваши слова в самом деле тёплые, @->-- но боюсь,что мне этого и не нужно.Молодёжь полна жизни через меру,у них она аж из ушей валит--а мне не нужно,я старая и уставшая...вот в чём "подлянка" и неэффективность--в самодостаточности.Из-за неё,родимой,и чувство вины...не выходит доступно объяснить. :-(
Когда была моложе,специально врала желающим познакомиться,что историю религии преподаю... :ups: потом стало тошнить от мальчиков и скандальчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 19 Queries | GZIP : On ]