Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра, а твоей подруге «Сумерки», нравятся?

мне кажется, поклонники "50-ти оттенков", это тот же контингент, что и любители "Сумерков", судя по статье ссылку на которую оставила выше.

а про "серый" добавлю, что фильм для инфантильных особ, наивных, до неприличия))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
О, не видела ленты новостей))

Цитата:
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости.

Второй фильм трилогии "Пятьдесят оттенков серого" по роману британской писательницы Эрики Леонард Джеймс выйдет на экраны в 2017 году, объявила киностудия Universal.

Как сообщает издание Hollywood Reporter, дата выхода второй части фильма назначена на 10 февраля 2017 года. Третий фильм планируется выпустить 9 февраля 2018 года. По данным издания, автором сценария для второго фильма станет муж автора нашумевшей трилогии...
Полностью: РИА Новости http://ria.ru/culture/20150424/10605884 ... z3YFeifAAs


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мирра, а твоей подруге «Сумерки», нравятся?
мне кажется, поклонники "50-ти оттенков", это тот же контингент, что и любители "Сумерков", судя по статье ссылку на которую оставила выше.
а про "серый" добавлю, что фильм для инфантильных особ, наивных, до неприличия

"Сумерки"? :-) Да как-то не очень;ей 40+,если что...
Книгу дама читала с планшета,и это меня навело на воспоминания об "Изгоняющем дьявола"--там девочка тоже планшетку держала,и тоже наткнулась на "дьявольщину"...а я--не интересуюсь такими фильмами.Если уж "ни о чём"--так лучше что-нибудь с погонями и перестрелками,:ups: там хотя бы в конце фильма понятно,о чём он--"этот этого отделал и\или за всех отомстил".Но в последнее время уже и не до этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
сорок с лишним...и она себя "третьей представляла" в этой картине...ну я ж грю, инфантильная у тебя подруга)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
сорок с лишним...и она себя "третьей представляла" в этой картине...ну я ж грю, инфантильная у тебя подруга

Ну,возможно :nez-nayu: --это вообще чума 21-го века,инфантилизм.Захотелось романтики,наверное.Хотя есть муж, хозяйственный и "чёткий" мужик,уже давно вместе...Вот и пойми этих женщин. :hi_hi_hi: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Черт, скучно, чуть меньше половины посмотрел. Может и не досмотрю. Какие ощущения? Вот было примерное такое, - как буд-то бы меня ударили об плоское, и я сам стал плоским. Потом появилось ощущение тревоги. Кажется у меня бывало уже такое от плохого кино.
Может единственное достоинство этого фильма это хорошая аппаратура, на которую снят. Свет неплохой, визуально понравилась картинка на прогулке в лесу. А в целом, думаю, работа оператора посредственная, нет каких-то особых ракурсов с глубиной или с перемещением и т.п. Т.е., да, отсутствие глубины во всём, не только у оператора. Ни интриги не почувствовал, ни нагнетания, ни напряжения, ни страсти. Первая эротическая сцена почти отвращение вызвала. Собственно, это такая же "эротика", как и наш доморощенный "танец пчёлок".
Примерно вот так.


Последний раз редактировалось Djuley 24 апр 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя,при первых же признаках "интоксикации"--бросайте! такое предчувствие зря не возникает...целее будете.
Ощущение тревоги появилось и у моей подруги; она старалась почётче его объяснить,но вышло только "ощущение,что попала в фильм третьей"...а я что? а мне сцена в ощущалке из "Дивного нового мира" вспомнилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Пожарю-ка семечек и буду Звёздные Врата смотреть, с переключками на осиное гнездо канала Дождь. :-)
Взможно, Афалина права про Красавицу и Чудовище, про Аленький Цветочег, правда, не знаю какой там финал в этих оттенках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
Взможно, Афалина права про Красавицу и Чудовище, про Аленький Цветочег, правда, не знаю какой там финал в этих оттенках.

:du_ma_et: Если верить тому,что мне рассказывали,в конце она от него ушла.Так что жарьте семечки и спокойно смотрите на бластеры и космолёты. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Сеньора, @->-- ; я,пожалуй,добавлю ещё из отзыва подруги--она пришла к похожему выводу."От героя обычно ждёшь мужественности,а в Кристиане слишком много тревожности,и он до конца фильма такой.У него очень трудное детство было,ты только представь...(а представить у меня не выходит,старею,воображение уже не то.М.де Сен-Жилль).Там психологии много"--и далее рассказ об этом самом детстве...я так не могу,меня излишний психологизм...выхолащивает,что ли..устаю,но понимаю,как ей важно об этом поговорить--мужу фильм и книжка неинтересны--дослушиваю."А чем в итоге кончилось? они друг к другу "притёрлись"?--"Нет,она от него ушла..."--"Я бы тоже ушла,он и вправду дёрганый какой-то...".Насколько я знаю,она прочитала 2 книги и третью начала--но бросила.Слишком тревожно стало от всего этого сюжета...а в самом деле,ничего в них и не изменилось,и фильм--просто про взаимопользование,и всё. :a_g_a: Это с ними переживать? маловато будет.Впрочем,это я Мопассана обчиталась..."То,какие они в фильме--ты их такими представляла,когда читала?"--"Она да,а он--не совсем.." Детали мне не важны,я просто за неё рада,что она всё посмотрела;но и её тревожности тоже в меня перепадает.
Мирра, спасибо. Про тревожность Кристиана и трудное детство - мне показалось герои друг друга стоят) В начале фильма волнительность Анастейши, когда она приходит брать интервью, да и вообще характер "скромной девушки" с которым она показана в фильме - не скажешь, девочка без комплексов.
Встретились два невротика... Вот оно основное садо-мазо фильма, чем БДСМ ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Афалина писал(а):
Мирра, спасибо. Про тревожность Кристиана и трудное детство - мне показалось герои друг друга стоят) В начале фильма волнительность Анастейши, когда она приходит брать интервью, да и вообще характер "скромной девушки" с которым она показана в фильме - не скажешь, девочка без комплексов.
Встретились два невротика... Вот оно основное садо-мазо фильма, чем БДСМ

:-):Дело,как мне кажется,именно в невротизме.Есть вещи,которые понятны в жизни,но показывать их в фильмах--лишнее.Законы жанра,знаете ли.На то он и фильм,когда смотришь,восхищаться хочется..а тут--какие-то слишком жизненные.Вот если бы они друг для друга бросили вообще всё и какие-то привычки сменили,было бы здорово,а так...Девочка,похоже,искала где "попробовать",а не полюбить,и всё.Я,как арлекин с эмпатией,этого не понимаю;сама--повозилась бы с реципиентом,как следует...это во мне чувствуют даже незнакомые "бичики"--попутчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Пожарю-ка семечек и буду Звёздные Врата смотреть, с переключками на осиное гнездо канала Дождь. :-)
Взможно, Афалина права про Красавицу и Чудовище, про Аленький Цветочег, правда, не знаю какой там финал в этих оттенках.
"Красная шапочка", недоприручившая Серого волка :) Это тоже оттенок "серого"... "Shades of Grey"...Christian Grey?
В мотиве исконной сказки, не смягченной интерпретацией Шарля Перро. Финал? Нарушившая древний моральный запрет и... вышедшая "сухой из воды". Весьма подростковое стремление к запретному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Хм... Я не стала бы так набрасываться на фильм. Он отвечает современным АМЕРИКАНСКИМ ( и потому - мировым) критериям. В меру привлекает, в меру отталкивает, в меру просвещает, в меру морализирует, в меру развращает... Без перекоса. Поэтому МОЗГИ на нем точно отдыхают, а глаза - не напрягаются . Он ПРОЧИТЫВАЕТСЯ очень легко. И ПРОЧИТЫВАЕТСЯ про то, что девочка влюбилась, потом заинтриговалась, потом посочувствовала и - стала испытывать привязанность . А он... Актер не ИГРАЕТ ни драму, ни интеллект. Он чуть-чуть играет превосходство опыта.
Я не защищаю с пеной у рта этот фильм. Но это ПРОДУКЦИЯ, которую воспринимают : смотрят, критикуют, ругают, восхищаются, нервно игнорируют...
У нас ДУХЛЕСС - 2 такой. Только на экономически-политические темы. А ДУХЛЕСС - 1 провалился ,потому что пережали с "драмами" и "чувствами". ВОТ НЕ НАДО ПЕРЕЖИМАТЬ ! Не достоевщина...
Скучно ? Прекрасное состояние . Для отдыха. От интеллекта.
Я не иронизирую. Я БЛАГОДАРЮ авторов фильма. За релакс отключения мозгов и эмоций . Хотя бы на полтора часа. Это так необходимо порой. Говорят, БОЛЬШИНСТВО людей в такой отключке всегда. А мне повезло на этом фильме.
А ЧУДОВИЩЕ и КРАСАВИЦА. СИНЯЯ БОРОДА. АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК в нем просто на поверхности.
Критиковать фильм...не за что. Он не для КРИТИКИ. Чего копья ломать ? Он для ПРОСМОТРА. Не хочешь - не смотри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Хм... Я не стала бы так набрасываться на фильм. Он отвечает современным АМЕРИКАНСКИМ ( и потому - мировым) критериям. В меру привлекает, в меру отталкивает, в меру просвещает, в меру морализирует, в меру развращает... Без перекоса. Поэтому МОЗГИ на нем точно отдыхают, а глаза - не напрягаются . Он ПРОЧИТЫВАЕТСЯ очень легко. И ПРОЧИТЫВАЕТСЯ про то, что девочка влюбилась, потом заинтриговалась, потом посочувствовала и - стала испытывать привязанность . А он... Актер не ИГРАЕТ ни драму, ни интеллект. Он чуть-чуть играет превосходство опыта.
Я не защищаю с пеной у рта этот фильм. Но это ПРОДУКЦИЯ, которую воспринимают : смотрят, критикуют, ругают, восхищаются, нервно игнорируют...
У нас ДУХЛЕСС - 2 такой. Только на экономически-политические темы. А ДУХЛЕСС - 1 провалился ,потому что пережали с "драмами" и "чувствами". ВОТ НЕ НАДО ПЕРЕЖИМАТЬ ! Не достоевщина...
Скучно ? Прекрасное состояние . Для отдыха. От интеллекта.
Я не иронизирую. Я БЛАГОДАРЮ авторов фильма. За релакс отключения мозгов и эмоций . Хотя бы на полтора часа. Это так необходимо порой. Говорят, БОЛЬШИНСТВО людей в такой отключке всегда. А мне повезло на этом фильме.
А ЧУДОВИЩЕ и КРАСАВИЦА. СИНЯЯ БОРОДА. АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК в нем просто на поверхности.
Критиковать фильм...не за что. Он не для КРИТИКИ. Чего копья ломать ? Он для ПРОСМОТРА. Не хочешь - не смотри.

Людмила, разделяю Ваше впечатление от фильма. Мне он как раз понравился, как легкая и ненавязчивая в меру сентиментальная картина. Действительно для ненапряжного отдыха. Чувства отторжения не вызывал. Писала об этом выше. Обескуражила тупиковость сюжета. Концовка. Герои безнадежно пытались изменить друг друга, но в процессе менялись сами и отчаянно сопротивлялись этим изменениям. Фильм оканчивается шоком для обоих. В последнем наказании они оба испугались: себя и партнера. Вдруг, как отдернувшись от горячего, всё вернулось на изначальную точку. Боль и душевный надлом. Расставание, оставляющее надежду. Они не изменились. На этом пике все прерывается. Поэтому дальше либо переболит и останется болезненным опытом первой любви порознь, либо встретятся отыгрывать невроз дальше...
Потому просто легкий коктейль беззаботности и "озабоченности". Красивый, пикантный, "некалорийный".

Американским критериям он отвечает, а "взрывает" российский кинопрокат. Хочется не критиковать, а именно понять, какие чувства задевает в себе и в зрителе в широком смысле, тем более, если критерии общемировые.
Вот небольшая статистическая иллюстрация по России за начавшийся год:

Цитата:
18.03.2015, РИА "Новости" по данным компании Movie Research:

Посещаемость кинотеатров РФ в феврале 2015 года (2 февраля - 1 марта) составила 16,7 млн человек и по сравнению с тем же месяцем 2014 года выросла на 18%. Рост произошел благодаря иностранным фильмам - их аудитория увеличилась почти на 54% (до 13,7 млн зрителей): около трети из которых пришли в кино, чтобы увидеть мелодраму "50 оттенков серого".
В то же время доля зрителей отечественных кинолент в феврале нынешнего года от общей посещаемости составила 18%, тогда как в предыдущем году этот показатель равнялся 37%.

"В феврале этого года кинотеатры посетили 16,7 млн человек. Этот показатель стал рекордным за последние пять лет для вторых месяцев года. Такой подъем интереса к кино обеспечили зарубежные фильмы, а основная заслуга среди них принадлежит "50 оттенкам серого". Российские кинокартины, напротив, аудиторию удержать не смогли, существенно сократив долю привлеченных зрителей", - говорится в сообщении компании.
Уточняется, что посещаемость отечественных фильмов в феврале 2015 года сократилась по сравнению с прошлым годом на 43% (до 3 млн человек). Причиной этого в Movie Research называют то, что в прошлом году в феврале успеху отечественных лент поспособствовал выход в прокат картины "Вий 3D", которой удалось в феврале собрать в кинотеатрах почти 2,3 млн зрителей. В то же время заинтересовавшая зрителей военная драма "Батальонъ" в 2015 году стартовала в прокате только на третьей неделе месяца (до конца февраля ее успели посмотреть 1,6 млн зрителей).
http://ria.ru/culture/20150318/1053206150.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Афалина писал(а):
"Красная шапочка", недоприручившая Серого волка :) Это тоже оттенок "серого"... "Shades of Grey"...Christian Grey?
В мотиве исконной сказки, не смягченной интерпретацией Шарля Перро. Финал? Нарушившая древний моральный запрет и... вышедшая "сухой из воды". Весьма подростковое стремление к запретному.

у Шарля Перро, Серый волк, далеко, не Grey из "оттенков", тот -"старый жулик"))), а этот сынок, просто-никакой...
вся его бутафория в этой "страаааашной комнате" кроме скуки ничего не наводит, в нём не чувствуется опасности, потому что он обладатель небольшого интеллекта)))

зы. ну, извините меня любители Грея
.. луче бы его Грин звали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 16 Queries | GZIP : On ]