Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Djuley, мужчина в НАСТОЯЩИХ ДЖИНСАХ - это всегда немножко...КРУТОЙ КИНОАКТЕР ! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Людмила писал(а):
Djuley, мужчина в НАСТОЯЩИХ ДЖИНСАХ - это всегда немножко...КРУТОЙ КИНОАКТЕР ! )))

ну или "крутой музыкант" на худой конец))

а если серьёзно, хорошо сидящие джинсы-это весьма сексуально, но тут я ничего нового не сказала))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Бегущая по волнам, не... Джинсы - это джинсы. Это религия. Это мечта. Это осуществление себя. Это МИРОВОЕ чувство. Это расширение границ. Можно быть равнодушным... Но надо понимать, что для очень многих людей ТОГДА джинсы - способ самоуважения. Как и бриллианты. Вот мне абсолютно "до лампочки" золото и бриллианты. Я даже обижала дам ,когда не обращала на их украшения внимания. Просто- мимо... Так для Вас, Бегущая по волнам, джинсы - мимо. Бывает. Кстати, хороша для джинсов европейская стандартная фигура . До 48 размера. 46 - самое то ! И это - молодость...

Да мне нравились и нравятся джинсы. "Стоячие" нравятся на других.
Т.е. я не вполне равнодушна к этому стилю. Но джинсы как религия мне не понятны ни сейчас, ни тогда. как впрочем и золото, бриллианты или шубы. Т.е. всё это может нравиться или не нравиться в зависимости от вида, качества и пр., а не само по себе как таковое.

Людмила, я не знаю, шьёте ли вы ... В упоминаемое время у меня был как раз 46 размер, если быть совсем точной - 45, по факту. Но сам размер мало о чём может говорить. Когда-то у меня был "приступ" шитья и я серьёзно интересовалась конструированием одежды. Тогда и узнала, что при одних и тех же формальных размерах, лекала для наших женщин отличаются от лекал европейских.
По собственному опыту могу сказать, что если белорусскую одежду можно покупать без примерки - хорошая посадка обычно гарантирована, то европейскую необходимо мерить, и не факт , что лучше сядет названный размер. Но фигуры, естественно, у всех разные, я говорю про себя.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
................
Но вот натянуть на обширную "ж..." фирмУ и думать, что ты стала козочкой (а оказывается сама фирмА - это уже пропуск в вожделенный мир коз, тьфу ты - Джоконд :ps_ih: :-) , это нечто.... :ne_vi_del:
.........
Естественно, я подразумевал не больше 48, уж.

мирра, вот кто пел?
[pleer]31290808l5k[/pleer]
Но, я думаю, спетое выше не должно относится к философии джинсы, как таковой.
Я так думаю, что нужно иметь ввиду, что трасформации, деформации классической философии джинсов в поздне советскую эпоху,о которых говорил Бегущая по Волнам, это были, именно, деформации её, входившие в полное противоречие с оной. Впрочем, думаю, и не всегда имели место быть(деформации).


Последний раз редактировалось Djuley 24 май 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Ковбои и хиппи главные персонажи философии джинсы.

А это озвучка свободных ассоциаций навскидку. Ухх, брр :kav_boy: (Ранго шедевральный мульт :-) )

Слушайте и наслаждайтессь.

[pleer]6971830hN2v[/pleer]
[pleer]5878590KcEv[/pleer]
[pleer]12070634AzM6[/pleer]
[pleer]12645456Dvzu[/pleer]
[pleer]1034605wTmV[/pleer]
[pleer]44346629Mmd[/pleer]
[pleer]90373jYJe[/pleer]
[pleer]1034632qxua[/pleer]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 10:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Ковбои и хиппи главные персонажи философии джинсы.

А это озвучка свободных ассоциаций навскидку. Ухх, брр :kav_boy: (Ранго шедевральный мульт :-) )

Слушайте и наслаждайтессь.

+
[pleer]6971830hN2v[/pleer]
[pleer]5878590KcEv[/pleer]
[pleer]12070634AzM6[/pleer]
[pleer]12645456Dvzu[/pleer]
[pleer]1034605wTmV[/pleer]
[pleer]44346629Mmd[/pleer]
[pleer]90373jYJe[/pleer]
[pleer]1034632qxua[/pleer]
Свернуть

Слушаем и наслаждаемся) :a_g_a:
Благодарствую @->--

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Людмила писал(а):
Djuley, мужчина в НАСТОЯЩИХ ДЖИНСАХ - это всегда немножко...КРУТОЙ КИНОАКТЕР ! )))

Потёртые, добродушно, наивно эротичные джинсы на молодёжи 70х, начала 80х это джинсы на принцах-ковбоях, принцессах, джинсы на двойниках Ассоль и Грей, двойниках героев из Всадника без Головы и т.п.
Не тёртые джинсы второй половины 90х это уже джинсы не на принцах, а на состоявшихся, вошедших в права наследования "монаршего трона" или "графского имения". Ну, носИться они могут всё той же возрастной категорией но, отражать уже другое эмоциональное содержание, а может и интеллектуальное наполнения, точнее сказать - присутствие самогО наполнения. Т.е. к девяностым не столько у носителей поднялась возрастная планка, сколько, как бы, подросли сами джинсы, подросла и законно вошла в сферы аристократические. В 70е, начало 80х стать обладателями вожделенных штанов стремились и ботаник и хулиган. Сейчас уже, пардон, по другому, хипстеру штаны красные, гопнику трико.
Сейчас джинсы, в большей мере, незнамо что, просто объект маркетинговый.
Собственно, джинсы это не моя биография, это, наверное биография постмодерна, так, вроде, этот зверь называется?
Да, кстати, скрипка, говорят, тоже, по началу, была атрибутом черни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, что не стоит преувеличивать знаковость джинс для современной повзрослевшей состоявшейся аудитории. Для них это просто привычные штаны на каждый день. Причём в большинстве - для особ обоего пола со спортивной жилкой.

И, кстати, сейчас уже ни в красных штанах, ни в трико уже не ходят даже гопники, что бы этот термин не обозначал.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Я не про всякие джинсы, не про всякую аудиторию, и не про по всякому носящиеся джинсы. Нафиг, у меня мозгов не хватает. Коряво наворотил, как с жевачкой во рту. Я ж не Крёстная. :nez-nayu: ..... и не Золушка :-), тьфу, чур меня.
Сейчас гопникик несколко другие чем чуть раньше, и трико на них не совсем то, чем раньшее, пофирмее, значительно пофирмее но, всё равно любят трико. Вспомни, кто был поставщиком сообществ браткОв 90х, - выходцы спорт. секций, единоборств, в особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Djuley писал(а):
мирра, вот кто пел?
Но, я думаю, спетое выше не должно относится к философии джинсы, как таковой.
Я так думаю, что нужно иметь ввиду, что трасформации, деформации классической философии джинсов в поздне советскую эпоху,о которых говорил Бегущая по Волнам, это были, именно, деформации её, входившие в полное противоречие с оной. Впрочем, думаю, и не всегда имели место быть(деформации).

Дядя Djuley, :pri_vet:-: .За информацию спасибо.
...Тогда ещё Лану Дель Рей,"Blue Jeans",можно упомянуть...А что касается философии,то она всякая бывает.У девочки из песни и её спутника она простая--быть (или хотя бы казаться) круче всех,а джинсы--непременный атрибут,если хотите,предмет силы... практически дифференциация штанов получается.Кстати,в "Кин-дза-дза" имели место быть и голубые штаны--не такие крутые,как малиновые,но всё равно обеспечивающие какие-то права.Не джинсы ли вдохновили Георгия Николаевича (Данелия),а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вообще-то , для меня ТЕМА про ЭТО :

Текст песни Гудбай, Америка - Наутилус Помпилиус

Когда умолкнут все песни,
Которых я не знаю,
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не был никогда.
Прощай навсегда.
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощанье.
Ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-ла-ла
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды
.
Гудбай Америка, ооо,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомню навсегда.

А преимущество индивидуального пощива перед фирмОй или Беларусь - швей - это дело ВКУСА, фигуры и ОРИЕНТАЦИИ на те или иные материально-духовные ценности.

Нет, Бегущая по волнам, я не шила ( одна юбка на краткосрочных курсах, до халата дело не дошло - начались события октября 93 года ). Но БАБУШКА шила. Я на выпускной в 10 классе я ходила не в джинсах (они уж у меня были ), а в гипюровом платье на шелковой подкладке с розочкой на груди , любовно вышитой моей Крестной Матерью. Да, вспоминать ВРЕДНО.


Последний раз редактировалось Людмила 26 май 2015, 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Я на выпускной в 10 классе я ходила не в джинсах (они уж у меня были ), а в гипюровом платье на шелковой подкладке с розочкой на груди , любовно вышитой моей Крестной Матерью. Да, вспоминать ВРЕДНО.

Представляю эту красоту :-ok-:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
:an)(gel: Уж лучше бы я пошла в джинсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2015, 20:33 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Отчего же?
Нет, всё же выпускной!).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Джинсы!!! Самая душевная одежда)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2015, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Если к этой теме пытаться приводить философскую базу, то первое, что мне вспоминается - ОТКРОВЕНИЕ, которое я однажды получила в Осознанных Сновидениях. Мне там сказали, что задача любого Мессии - решить ПЯТЬ задач (разгрызть пять орехов). Первой задачей из которых будет являться МОДА. Сейчас начался новый тренинг, где в новой интерпретации рассказывалось о символизме числа пять. В тренинге упоминалась притча о Будде, который на платке завязал пять узелков, которые символизировали - негативные моменты нашей психики: страх, гнев, зависимость и пр. Но вместе с этим А.Г сказал, что платок с пятью узелками - символизирует индивидуальность человека. Поэтому, "мессия", как законодатель той или иной моды - пытается актуализировать новую индивидуальность. Но кутюрье много, одежды, которую они создают тоже, чтобы оставаться в тренде им приходится создавать по две-три коллекции в год. Но почему людей, которые совершили революцию в мире моды - единицы, с их культовыми изобретениями? Вспомнить хотя бы Коко Шанель, которая помогла женщинам выбраться из корсетов, одела на них мужской костюм и маленькое чёрное платье. К той же категории "революционеров" относится и Леви Страусс, создатель джинс. Эти люди смогли "ухватить" какие-то важные общественные тенденции и выразить их в одежде. Из статьи о Леви Страусс я поняла, что он смог создать идеальную одежду, отвечающей новым реалиям жизни: "Дэвис всю свою жизнь занимался разработкой наиболее подходящей для Дикого Запада одежды. Ковбои, фермеры, золотоискатели — основные клиенты Дэвиса — были не менее привередливы в одежде, чем столичные модницы. Только волновала их не поэзия красоты, а проза жизни: штаны должны были быть максимально прочными, как можно дольше не рваться и не протираться, а, кроме того, быть удобными в носке и не сковывать движений".
И если популярность джинсов в Америке можно объяснить потребностью жизни, то как объяснить их популярность по всему Миру? Можно предположить, что и на других континентах возникла та же потребность в практичной одежде. Но многие народы до появления джинсов самостоятельно и успешно решали эти задачи. Я, например, год назад приобрела русское платье, которое было создано по дореволюционным лекалам. Платье для женщин, которые спокойно могут менять свои размеры, например, в связи с беременностью, при этом система из ластовиц и чередовании лоскутов на платье - будет создавать определённую иллюзию. Платье из лёгкого ситца практически не теряет свою форму, не смотря на то, что я каждый день его ношу вместо халата. Так почему же джинсы стали более популярной женской одеждой и почему традиционные общества, например, мусульманское сообщество успешно сопротивляется этой моде, пришедшей из-за рубежа?


Последний раз редактировалось Это Я 25 май 2015, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 20 Queries | GZIP : On ]