Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Demidrol, сомнительно, что бы Будда к ничто поставил отрицательное значение. Какое же оно ничто если оно с каким либо знаком?! В таком случае дОлжно гнаться в сторону сатанизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Demidrol писал(а):
....
Я представляю, с каким трудом Будда сохранял молчание, ведь он прекрасно знал, что Бог существует, душа существует.


Я не думаю, что Будда сохранял молчание с трудом. И кто бы то ни было, достигший Просветления, сохранял бы молчание с трудом. Я думаю (если упрощенно), Там уже нет личности, нет обиды от непонимания, нет одиночества, вообще человеческих страстей. Там Истина, но на языке человеческом она не может быть высказана и представлена в человеческих представлениях. Предполагаю, в определенном смысле для Просветленного, живущего в этом мире, уже не существует пространства и времени. Я думаю, Будда молчал поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть длительный опыт попыток заниматься медитацией. Опыт неудачный в смысле результата, но давший понимание, что медитацией НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Собственный опыт попыток выйти за границы собственной личности, давший понимание, ЧТО является собственной личностью... Это можно назвать трансами, которые не есть медитация - изменением состояния сознания. Я не думаю, что смогла это адекватно передать, поэтому прошу не комментировать. Я просто хочу сказать, что чтобы судить о таких вещах, ими надо заниматься, годами, и не так как я, а серьезней намного. Различать воспроизведение и тем более слепое повторение чужих культурных традиций и свой внутренний опыт.

Часто люди экстаз от приверженности чему бы то ни было расценивают как духовный опыт. Те, кто видит этот самообман со стороны, считают, что кроме него ничего нет. Но кто знает... Тот, кто ЗНАЕТ, не будет участвовать в таком споре...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 07:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Пару дней вспоминается великий актёр Юрий Яковлев, о котором писали, что он умер потому что устал жить.
Такое иногда можно услышать - ухолят из жизни, потому что устают жить.
Перестаёт интересовать жизнь и её проявления.
Мне видится здесь некое пересечение с нирваной, но без перехода к более высшему "единению" с миром.
Какой-то наш земной аналог, не дающий выхода "за пределы".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
VictoriaVV писал(а):
Я думаю, тема слишком серьезна, чтобы понижать уровень разговора шутками о бездельнике-муже, сидевшем в позе лотоса до тех пор, пока не ушел к другой буддистке. Хотя как метафора попыток «духовного роста» многих людей - великолепно. Но все-таки уберем подальше мух от котлет.

VictoriaVV, спасибо вам за ещё одну оценку моего участия в разговоре. Она, как и во всех предыдущих случаях, низкая. Вы ко мне пристрастны :-) @->--
Провоцируете меня на отпад от летней нирваны или имеете какие-то другие цели?
Я привела пример из жизни. Это не было метафорой и не рассказывалось ради понижения уровня разговора до шутки.
Тон рассказа получился, может, шутливый. Но за ним (за этим рассказом и тоном) - как минимум 3 изрядно раскуроченные жизни(мама однокурсницы-однокурсница-дочь однокурсницы. Папу однокурсницы не видела в тот момент. Но, думаю, он тоже сильно переживал, потому что очень свою дочь любил.)
Однокурсница первая пыталась над своей ситуацией подшучивать, но её глаза, глаза её мамы говорили о душевной тяжести и горе.
Запомнились распахнутые глаза девочки, в которых читалось и удивление, и чувство вины, и углубление в себя..уход от мира..Красивая девочка сидела на скамейке с подружками, они её тормошили какими-то вопросами, рассказами, а она отвечала им невпопад и очень сосредоточенно всматривалась в нас, взрослых, только что вышедших из подъезда.
Важный ли это вопрос: что происходит с людьми, которые окружают человека, ушедшего с головой в духовные практики?
Интересуют ли окружающие такого человека? Должны ли они его интересовать? Должны ли быть у него обязательства перед близкими? Или у него должны быть обязательства только перед Великим Ничто у себя внутри?
То, что бывший муж однокурсницы ( до своих медитаций производивший впечатление доброго отзывчивого парня) встретил единомышленницу говорит о том, что он мечтал о таком единомыслии (в плане совместных медитаций) и, может, искал его.
Если углубляться в эту ситуацию, то в ней не всё так уж однозначно.
Другая моя подруга рассказывала мне про пару кришнаитов: дочь её коллеги сбежала с кришнаитом. Живут теперь они где попало, питаются чем Бог послал, девушка перешивает одежды для собратьев "по цеху". Оба нигде официально не работают. Вместе с другими кришнаитами ходят по улицам и распевают свои "псалмы".
Праздный ли это вопрос для матери девушки: к чему такой образ жизни приведёт её дочь? Или такой вопрос снижает уровень разговора?
Для меня лично эти вопросы непраздные. А для тех, для кого такие вопросы ничего не значат, может на них не заморачиваться и прямо переходить к более высокого уровня диалогам. Таких в теме тоже много..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Anna Seredina писал(а):
А вот "удачи!" у них не говорят. Говорят "медленной дороги!"

Очень интересно @->--
Спешка для китайцев сродни несчастью?
Квагга писал(а):
Можно, конечно, посмеяться, услышав толкование слова "нирвана", как нечто "нерваное", "цельное". А ведь так на поверку и выходит. Я двигаюсь день за днём по коридору, вдоль стенок которого, встречь мне, размеренно движутся мимо меня, не задевая, некие смутные обрывки: люди, мысли, чувства, события; бессмысленные несвязные фрагменты чего-то, что я так потеряла, что уже никогда будет не найти.. Но завтра, завтра мои глаза откроются, и я увижу живое и цельное, изначальное мироздание во всей его красе!

Юля,ваше описание напоминает сон...Красиво и поэтично)))
Что касается "нирвана как что-то нерваное, цельное".. Это шутливая этимология была, конечно. Шутка, в которой доля шутки.
Потому что действительно в глубинном смысле как-то удивительно совпало.
А мне - если говорить о поэтических ассоциациях, вспоминаются слова Владимира Соловьёва:
Цитата:
Милый друг, иль ты не видишь,
Что все видимое нами —
Только отблеск, только тени
От незримого очами?

Милый друг, иль ты не слышишь,
Что житейский шум трескучий —
Только отклик искаженный
Торжествующих созвучий?

Последнюю строфу намеренно выпускаю, ибо она сводит смысл стиха - к Любви между мужчиной и женщиной.

Передачу почти пропустила. Включилась лишь 23. 35... увы..
Захватила пару цитат от А.Г. и пару звонков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Эльмира писал(а):
Anna Seredina писал(а):
А вот "удачи!" у них не говорят. Говорят "медленной дороги!"

Очень интересно @->--
Спешка для китайцев сродни несчастью?

Спрошу сегодня)
Хотя, наша Шань Шань всегда приходит на занятия заранее. А мы потом подтягиваемся, кто прям "к звонку", кто после...
Летом, раз через раз она обещала нам рассказывать про культуру Китая, про буддизм тоже). Интересный диалог, чувствую, будет ;-)

У меня такое подозрение, что "практики" - это какой-то обманный путь.
Вот знаете, когда криз и тошнит, и голова болит, и, обычно, когда вырвешь, сразу легчает.
Так вот, если специально будешь провоцировать рвоту - ни фига не полегчает.
Будь добр, жди нужного момента, когда само в организме сложится все.
Чтобы просветлиться, нужно определенное количество "авантюр" воплотить, жить нужно. Чтобы потом, от их переваривания "срыгнуть" не То, а То останется и засияет.

И....пожелаю, нам всем немножко юмора и чувства его же. Потому что, это тоже отблеск нирваны - смочь понять и не упорствовать @->--

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Еще одно описание ни-рваны

Бог. Сенсационные откровения физика Владимира Ефремов
Ведущий конструктор ОКБ <<Импульс>> Владимир Ефремов умер внезапно.
Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо: Володя, что с тобой? Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала
делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой.
Пыталась <<завести>> сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
- Живой! - обняла его сестра. - Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
- Конца нет, - прошептал Владимир Григорьевич. - Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале <<Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета>>, а затем рассказал о них на научном конгрессе. Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
- Придумать такое невозможно! - заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

*Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.*

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ <<Импульс>>. Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.
- До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, - рассказывает Владимир Григорьевич.
- Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Даже лечиться было некогда - сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали. 12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох - и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни. Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости.
У меня уже ничего не болело - ни горло, ни сердце, ни желудок.
Так комфортно чувствовал себя только в детстве.
Не ощущал своего тела и не видел его.
Но со мной были все мои чувства и воспоминания.
Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми - подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление.
Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета. Труба - Все было свежо, ярко и интересно, - продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич.
- Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром.
Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ. Попытался запоминать местность, над которой пролетал.
Это было похоже на какие-то горы. Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию. Телевизор.
- Пришла шальная мысль, - продолжает свое повествование Ефремов. - До какой степени можно влиять на окружающий мир?
И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры.
И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все.
Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда,
из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции.
Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал... Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой. Потом я записал его и внедрил.
Бог, oсознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.
- Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, - рассказывает Владимир Григорьевич.
- На cформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог... Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...

Eфремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты <<на том свете>> представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства.
Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи.
Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом - то есть Богом - законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.
- Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
- Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф <<трубы>>, возникали земные объекты.
- Похоже на фильмы <<Солярис>> и <<Матрица>>...
- И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом - Богом - глобальную интеллектуальную систему. Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время. В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться.
Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял - человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга.

Праведник видит рай, грешник - ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там - ничто....

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и что <<в начале было Слово, - цитирует Библию Ефремов. - И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть>>. Не это ли намек на то, что в Писании под <<словом>> имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего? Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике.
Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.
- Мышление всех людей обладает свойством причинности, - говорит Владимир Григорьевич.
- Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества*...

Владимир Ефремов:
<<Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир>>.
Свернуть


отсюда http://newrezume.org/news/2015-05-28-9165

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Аня, спасибо, мне было очень интересно прочесть.
Смерть - дверь в другой мир.
Тогда войны и смерть миллионов - не зло?
***
Народ, только у меня бывает такая странность с отправкой своего сообщения на форуме или ещё у кого-нибудь: щёлкаю на "отправить", и вижу буковки "было добавлено ещё 1 сообщение...", под которыми висит моё сообщение, которое я только ещё хотела отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Эльмира писал(а):
Тогда войны и смерть миллионов - не зло?

Как минимум, минус в карму того, кто стал причиной.
А зло, добро..... "все люди добрые", только некоторые несчастные.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Anna Seredina писал(а):
Ваншанхао,мирра! У них все приветствия через "хорошо" - хао. "Хорошо дела? -Хорошо." "Хорошо здоровье? - Хорошо."
А вот "удачи!" у них не говорят. Говорят "медленной дороги!"

И Вам того же,Анна! Насчёт "медленной дороги"--это вообще то,что надо. @->-- Раньше я хотела переместиться в прошлое,теперь на огромной скорости перемещаюсь в будущее.Слишком быстро.Однако-это детали.
*****
...Всё сам,сам--и оскверняешь себя сам,и воздерживаешься тоже сам.Другие не могут пригодиться,даже если захотят,даже если ты захочешь .Вот это и страшно--зная,что при любом раскладе,при людях,всё равно будешь один,уже ни в какие люди не идёшь.
И ничего не чувствуешь...однажды жизнь наполнила меня светом,но за это она выдрала из меня всю душу.И теперь моё человеческое время--всё-таки кончено.Я стала вампиршей--умственно,книжки вампирю (а что,делать это с людьми? но мне не нужны чужие жизненные силы,кроме тех,которые отданы добровольно и по любви).Пустота не зияет,а заполняет сама себя. Спасать--не надо.Просто идти далее по коридору...
То,что человек умер,просто устав от жизни,мне понятно.Сама кончу как-то так-же.Уже устаю...Но другой люди ходи, воспринимая жизнь в её проявлениях (у меня даже зависти не осталось,хотя я и хотела бы,как они...но это мне слишком ясно...).И их нельзя просто тупо бросить.Вдруг это я им пригожусь? и тогда в меня снова может перепасть вот этого вот всего.
Короче,читатель,извините за сумбурное письмо. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Эльмира, я редко вообще смотрю, чей конкретно текст комментирую. А что касается приведенных Вами случаев, я это к духовным практикам вообще не причисляю, в крайнем случае к неудачному духовному поиску. И не надо параноить,


Последний раз редактировалось VictoriaVV 03 июн 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
мирра, чёт не то. Светом наполнила, выдрала душу...?
А любовь? Вот во всем этом, что Вы описали любовь есть? Другие - это тоже ты.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Anna Seredina писал(а):
мирра, чёт не то. Светом наполнила, выдрала душу...?
А любовь? Вот во всем этом, что Вы описали любовь есть? Другие - это тоже ты.

За всё в жизни платить надо,вот чего.Любовь--есть,но я её уже не достойна;вот из-за неё и свет,и душа выдрана...но дальнейшие вопросы об этой части будут оставлены без ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нирвана
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
мирра, не буду про эту часть. Что было - то было.
Любовь, такая чтоб вопреки и к каждому, и все равно любовь. А если нет пока, рано Вам от нас @->--
А то и там делать нечего будет.
Читали, что умный человек из спойлера сказал про ту сторону?
Там каждый видит то, что у него в душе есть сейчас. Так что рано, рано.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : On ]