Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
......почему полюса слипаются.......может просто сам человек мелок, полюсам расходиться некуда?....из-за трусости разойтись? Из-за боязни умереть? Из-за одиночества? Глухоты и слепоты? Низкого порога чувствительности?
Почему страшно? Ведь ничего уж прям уж такого в этом нет))

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Эльмира писал(а):
Ань, :hi_hi_hi: чёт отвлеклась на другое и не сразу допетрила, что ты про нашу историю и князей, на деле заботящихся о пользе Руси и благе её народа..
Да.. мне тоже это очень важно :ko_re:sha:

Да, об ей :mi_ga_et:

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Anna Seredina писал(а):
Ведь ничего уж прям уж такого в этом нет))

А так ли уж нет?... если поиграть с магнитами, то есть. Разноименные полюса притягиваются – это все знают. И иногда очень крепко, между прочим.
Я думаю, разнесение полюсов и создание пространства для внутреннего видения – очень непростая работа. Это работа самопознания.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Селена, говорят, пространство внутреннего видения формируется торсионным полем...., а в торсионном поле одноименные заряды притягиваются
http://scorcher.ru/mist/tors/torsion2.htm

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 15:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Селена писал(а):
Из-за этих слипшихся во внутреннем мировоззрении психических полюсов и рождается двойственность человеческих поступков. А если изначально признать себя несовершенным человеком, разнеся полюса идеального и реального в себе, то нет никакой нужды искать на свою голову дополнительного разврата, как это делал Распутин, или списывать действия Ивана Грозного на влияние бесов.

Ир, важно, наверное, что дальше человек будет делать с собой реальным и идеальным.. Есть ведь разные пути: признав себя реальным, далёким от идеального человеком, можно так и не начать движения к себе лучшему, а, наоборот, скатываться всё глубже и глубже к порокам.
А можно - наоборот, как Лев Толстой - зайти так далеко, что призывать и (почти что) требовать от людей святости.. Ну вот, к примеру, из его Послесловия к "Крейцеровой сонате":
Цитата:
достижение цели соединения в браке или вне брака с предметом любви, как бы оно ни было опоэтизировано, есть цель, недостойная человека, так же как недостойна человека представляющаяся многим людям высшим благом цель приобретения себе сладкой и изобильной пищи.
Вывод же, который можно сделать из этого, тот, что надо перестать думать, что любовь плотская есть нечто особенно возвышенное, а надо понять, что цель, достойная человека,— служение ли человечеству, отечеству, науке, искусству ли (не говоря уже о служении богу) — какая бы она ни была, если только мы считаем ее достойной человека, не достигается посредством соединения с предметом любви в браке или вне его, а что, напротив, влюбление и соединение с предметом любви (как бы ни старались доказывать противное в стихах и прозе) никогда не облегчает достижение достойной человека цели, но всегда затрудняет его.

Цитата:
Идеал христианина есть любовь к богу и ближнему, есть отречение от себя для служения богу и ближнему; плотская же любовь, брак, есть служение себе и потому есть, во всяком случае, препятствие служению богу и людям, а потому с христианской точки зрения — падение, грех.

Вступление в брак не может содействовать служению богу и людям даже в том случае, если бы вступающие в брак имели бы целью продолжение рода человеческого. Таким людям, вместо того чтобы вступать в брак для произведения детских жизней, гораздо проще поддерживать и спасать те миллионы детских жизней, которые гибнут вокруг нас от недостатка не говорю уже духовной, но материальной пищи.

Только в том случае мог бы христианин без сознания падения, греха вступить в брак, если бы он видел и знал, что все существующие жизни детей обеспечены.

Можно не принимать учения Христа, того учения, которым проникнута вся наша жизнь и на котором основана вся наша нравственность, но, принимая это учение, нельзя не признавать того, что оно указывает идеал полного целомудрия.

http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_12/01text/0285.htm
По-моему, это сильно отдаёт перфекционизмом :-):
***
Ань, а кто пишет фиолетовые буковки, споря с автором в статье про торсионные поля? У меня что-то комп отказывается перейти с этой страницы на главную


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
И я понимаю, что может быть страшно и страшно может быть очень. Но ведь если будешь чувствовать, что оно (что-то там) тебе, кровь из носа, надо, ведь пойдешь... и вляпаешься, и совершишь...по обстоятельствам.

В общем, на сегодня у меня дежурный оправдательный ответ - из-за низкой чувствительности глупости творим :sh_ut:
Не чувствуем...что следует и как следует.

****
Получается, для того, чтоб хоть что-то почувствовать, надо так чумарезнуть себя по голове...ой-йой-йой..что звездочки нимбом покажутся :zvez_ochki:
ежели чувствительности должной нет

Эльмира писал(а):
Ань, а кто пишет фиолетовые буковки, споря с автором в статье про торсионные поля? У меня что-то комп отказывается перейти с этой страницы на главную

похоже, он админ сайта. Сам сайт я только-что нашла, свойства торсионных полей для примера искала.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 15:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ань, спасибо за статью. Особенно понравились коменты…
Это всего лишь вариация (согласна с комментирующим) теории вульгарного материализма. Я использовала магнит не как теорию, а как метафору, чтобы объяснить, что я имела в виду.

Эльмира писал(а):
Ир, важно, наверное, что дальше человек будет делать с собой реальным и идеальным..

Наверное, важно… Только я чуть другое имела в виду.
Поместив в поле реального-идеального любой свой поступок, любое свое действие, вполне можно отыскать в нем грех, т.е. ошибку, в котором можно покаяться, т.е. испытать сожаление. Поэтому ну нет смысла скатываться все глубже в пороки (они и без того есть). И усиленно лезть к святости, подавляя плоть, тоже нет смысла. Потому что только через плоть осуществляется реальность моего бытия.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Александр Шмидт писал(а):
Сколько собеседников участвуют в диалоге?


Текст
Сколько собеседников участвуют в диалоге?
Galushko Sergey, Shutterstock.com
В простом взаимодействии двух человек реально участвует гораздо больше двух «собеседников». И раздвоение личности тут ни при чем. Человек не герой комикса, мы не одноплановы и не очень-то целостны.

В каждом из нас под «зонтиком» одной личности присутствует сразу несколько субличностей (назовем их так, сознавая всю условность такого наименования). И каждая вступает в диалог со всеми своими установками, целями и методами их достижения!

Крайне редко их голоса сливаются в стройный хор и звучат слаженно. Чаще каждая субличность так или иначе норовит перетянуть одеяло на себя. Именно они ведут в нас бесконечные внутренние беседы. Это с ними мы препираемся и переливаем из пустого в порожнее, тратя время и силы на борьбу с самими собой.

И во взаимодействии с другим слишком часто правду «говорит» одна субличность, а высказывается вслух совсем другая, одна все понимает правильно, а другая вылезает на первый план, внушая нам более приемлемую для нас ложь. Вот такой внутренний зоопарк.
Давайте разберем это на примере. Пример возьмем из вековечной народной мудрости, то есть анекдота:
Сидит Баба-яга на пеньке, подлетает к ней Кощей Бессмертный.
– Слышь, карга, выходи за меня замуж!
– Отстань, старый, не для тебя роза расцветала!

Думаете, перед вами происходил диалог, то есть разговор двух личностей? На самом деле в беседе присутствуют шесть (минимум!) «условных личностей», или субличностей.

1. и 2. Собственно Баба-яга и Кощей Бессмертный, как они есть («Я-реальные»).
3. Баба-яга, как она сама себя видит – та самая «вечно юная роза», слегка прихрамывающая, что только добавляет ей шарма в собственных глазах.
4. Кощей Бессмертный, как он сам себя видит, – вероятно, несколько худощавый юноша, богатый и преуспевший как в воинском деле, так и в науках (известный колдун).
5. Баба-яга в представлении Кощея – неплохой вариант, обладает знаниями магии и трав, владеет участком леса, собственной жилплощадью (избушка на курьих ножках) и личным автотранспортом (ступа). Хотя, судя по обращению «карга», не слишком устраивает его по внешним данным.
6. Кощей Бессмертный с точки зрения Бабы-яги – старый хрыч, неоднократно сватавшийся и много раз неудачно женатый.
7. Баба-яга, как она сама себя видит глазами Кощея, – «прямо скажем, роскошная партия для меня, старого козла!» А значит, можно себе позволить покочевряжиться. В конце концов, куда он денется – посватается еще.
8. Кощей Бессмертный, как он сам себя видит глазами Бабы-яги, – «дурой буду, если откажу такому богатому образованному молодцу».

Итого – 8 персонажей! Причем реальная Баба-яга не подозревает о том, как она на самом деле выглядит в глазах Кощея. Также и Кощей не знает, каким его видит Яга, и его предположения на этот счет далеки от истины. Да и другие субличности отнюдь не находятся в непосредственном контакте друг с другом.

Более того, самопрезентуемая личность – то, как человек воспринимается самим собой, – обычно и не подозревает о подобной множественности. Даже между образом себя и тем, каким человек является на самом деле, у подавляющего большинства из нас существует громадный разрыв. Поэтому, если у вас возникает спор, помните: в каждом случае вы не одиноки, как не одинок и ваш собеседник. А чем больше разрыв между реальной личностью и ее представлением о себе, тем менее точна коммуникация и тем меньше вероятность быть правильно понятым собеседником.

Заметьте, мы рассматривали предельно упрощенную ситуацию – только два собеседника. Стоит подключиться третьему участнику, к «конференции» добавятся и его субличности. И не только! Участник трио воспринимает не только двух других участников по отдельности, он видит их еще и вместе – как взаимодействующую пару. И такую пару наблюдает каждый из участников трио. Если же собеседников еще больше, число участвующих в разговоре виртуальных «субъектов» растет в прогрессии.

Попробуйте понаблюдать за собой и своими собеседниками с точки зрения «множественных субличностей». Возможно, вы заметите много интересного и неожиданного. И кто знает, не поможет ли это сделать коммуникацию более прозрачной?
http://www.dvorec.ru/statia/page.php?s_IS=32109
Свернуть

Двое, предположим, уж точно участвуют, - человек земной и человек небесный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Квагга писал(а):
Текст
Djuley писал(а):
Anna Seredina, я думаю, что в выражении не согрешишь - не покаешься как раз и заключается внутреннее, пронырливое оправдание формулы но в обратном порядке - ............ чёрт, тут опять какая-то фигня с квантовой физикой. В общем, нет там никаких порядков до или после, а одномоментно, и всё сразу ложь. Хоть выражение "не согрешишь - не покаешься" оно и с привязкой к христианству, как бы, но, по моему, больше отвечает не христанскому, вселенскому вИденью, а принадлежит к языческому, родоплеменному психотипу. Типа, как в качестве жертвы пролью слёзы на идола родового божка, а потом снова пущусь в тяжкие.

В христианстве, вобще-то, изначально: "не умрешь- не воскреснешь", а не: "не согрешишь- не покаешься"
1Кор.15:36. Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
Любое мое действие (равно как и отсутствие действий)- греховно, в том смысле, что ошибочно. Всё то, что я "сею"- изначально подлежит греху, или, что равнозначно, подвержено смерти. Все действия, все поступки Христа были абсолютно безошибочными, безгрешными. И, несмотря на то, что Он всегда поступал безошибочно- итогом стало предательство учеников и крестная смерть..
Свернуть
Юля, моя мысль, тоже, примерно в таком ключе пульсирует(грешит, кается :-) ), что человек грешит и раскаивается(оценивает) каждый миг, условно говоря, на клеточном, а может и на молекулярном уровне. В особенности, на клеточно-нейронном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Очень понравилось про Чёрного человека.Давно читала,лет 20 назад,как всегда--в школу нейду т.к. с соплями,а дома делать нефиг,вот и читаю всё,что найду.Но для девочки-первоклассницы это просто "взрослые жутики",а вот для взрослой уже бабёнки--нечто похлеще.Спустя годы лично узнала,каково это,меня тоже сущности одолевали,всю позапрошлую зиму молила небо,чтобы не попасть снова в "шато-гайяр"...только у меня были не чёрные.Одновременно в сознании и вне сознания,вот как.Такого как-то и врагам не желаю.Как пережила,не помню.
А инженера из Москвы,копавшие картошку... :du_ma_et: они бывают всякие.Для некоторых это полезно--физ.нагрузка,а то от сидячей работы бывают варикоз,геморрой.... :ups: Впрочем,не все мажоры--москвичи и не все москвичи--мажоры,этому я верю вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 20:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мирра, несогласна, что так уж полезно было инженерам копать картошку на государственных полях.
Хватало и своих "фазенд", без которых в СССР очень трудно было прокормиться. И для государства такое "развлекалово" было накладно: всё равно что скрипкой гвозди забивать. А уж разные болячки при том оснащении техникой, какое было в СССР, заработать на колхозных полях было - легче лёгкого.( В том числе и варикоз с геморроем.) Неслучайно все колхозники пенсионного возраста инвалиды - все! А мужчины после 40 лет там - вообще редчайшие кадры.
Стихотворные иллюстрации в радиопередаче были яркими, да))
Селена писал(а):
Потому что только через плоть осуществляется реальность моего бытия.

Реальность человеческого бытия осуществляется не только через плоть, но и через НЕплоть - мысль, идею, воображение, чувства,ощущения, - то бишь сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Эльмира писал(а):
Мирра, несогласна, что так уж полезно было инженерам копать картошку на государственных полях.
Хватало и своих "фазенд", без которых в СССР очень трудно было прокормиться. И для государства такое "развлекалово" было накладно: всё равно что скрипкой гвозди забивать.
И разные болячки при том оснащении техникой, какое было в СССР, заработать на колхозных полях легче лёгкого. В том числе и варикоз с геморроем.
Неслучайно все колхозники пенсионного возраста инвалиды - все! Мужчины после 40 лет там - вообще редчайшие кадры.

Эльмира, я жила в СССР только в конце 1980-х--1991,я чисто технически не могу помнить,как это,узнаю уже гораздо позже и,понятно,из вторых рук.Так что за разъяснения--спасибо.Так,какие-то личные впечатления и проекции,прошу извинить.
*****
А те,кто гулял с утра и до утра,лирическая героиня и её милёнок,сами-то чего не копали??... говорю же,не все мажоры--москвичи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 20:47 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Мирра, несогласна, что так уж полезно было инженерам копать картошку на государственных полях.
Хватало и своих "фазенд", без которых в СССР очень трудно было прокормиться.

Картошка на своих "фазендах" была гораздо позже картошки на колхозных полях.
А трудно прокормиться в СССР было только перед 90-тыми и вначале их.
А так вполне себе нормально было и продукты были не в пример лучше, чем сейчас.
Намного более натуральные. Правда такого изобилия колбас из "бумаги" без мяса тогда не было.
Да ассортимент всего был победнее, но - "поздоровее").

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Бегущая по волнам писал(а):
Картошка на своих "фазендах" была гораздо позже картошки на колхозных полях.
А трудно прокормиться в СССР было только перед 90-тыми и вначале их.
А так вполне себе нормально было и продукты были не в пример лучше, чем сейчас.
Намного более натуральные. Правда такого изобилия колбас из "бумаги" без мяса тогда не было.
Да ассортимент всего был победнее, но - "поздоровее".

Ну вот,ещё мало-мало узнаю. @->-- ..Мои первые воспоминания--очереди;взрослые стоят,я сижу в коляске...
а потом были уже 90-е.
Грустная хохмочка:две старушки у подъезда,одна говорит другой :"Голод пережили,а нынешнее изобилие переживём?".
...Вспомнился "оголтелый дуализм" моих друзей-катаров и более ранний--манихеев,зороастрийцев...они разделили по понятиям: добрый бог отвечает только за свой базар,но не за чужие киоски,к злому отдельные претензии...но в жизни и в человеке,***ха-муха,всё вместе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутренняя двойственность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 21:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мирра, @->-- :-):
Бегущая по волнам писал(а):
Картошка на своих "фазендах" была гораздо позже картошки на колхозных полях.
В каком смысле - она была позже? Сначала надо было убрать колхозные поля, потом уж своё "поле", величиной с платочек? Если так - то да..
Бегущая по волнам писал(а):
А трудно прокормиться в СССР было только перед 90-тыми и вначале их.

Колбаса у нас доме была только, если "выдавали" на работе папе (он был как раз инженер и его коллежанки были более оборотистые и конкретные, чем у мамы. Сотрудники мамы (она работала в Универе) питались "святым духом" и тем, что выстаивали в очередях. А выстаивали мы в очередях тощих синих кур, почивших от хронического недоедания. Их ещё в народе называли "беговыми". Как сейчас помню - длиннющие очереди на морозе и .. изредка маленькие катаклизмы, когда стоишь-стоишь в очереди, вдруг кому-то взбредёт в голову "пошутить", типа "Вас здесь не стояло". Но очередь обычно за притесняемого вступалась и также резко выталкивала "наглые морды", которые действительно пытались прорваться без очереди.Вообщем, справедливость блюли всем миром.
Цитата:
А так вполне себе нормально было и продукты были не в пример лучше, чем сейчас. Намного более натуральные.
Натуральные, да.. Но - овощи набирали не покупатели, а продавцы и в обязательном порядке клали весь набор: и хорошие, и подгнившие, и мышами обгрызенные овощи-фрукты.
Цитата:
Правда такого изобилия колбас из "бумаги" без мяса тогда не было.
почти не ем колбасу, ну, может раз в год или того реже.. Только когда подруги угощают в гостях - но они выставляют на стол, конечно, дорогую колбасу, с мясом.
Про ассортимент - согласна.. Был беднее.
Надо уравновесить чем-то хорошим - как и полагается в теме про двойственность:
У нас в Нижнем "поезда здоровья" были, на которых всех желающих возили в лес на лыжные прогулки по выходным.
Были загородные детские лагеря за смешные деньги. И там детей довольно хорошо кормили. И воспитатели - вожатые были ответственными.
Конечно, хамства в стране хватало. Но руководство боялось отрицательных отзывов в СМИ. И уж тем паче - не стреляло. Но там другие были "инструменты" (тюрьма + дурдом) Что-то опять об отрицательном...
Из хорошего ещё: парни больше ценили девушек, бережнее к ним относились. Путь к постели был через ЗАГС (у большинства)
Вообще, как-то люди жили беднее, но более открыто, чаще ходили в гости. Теперь уж нет такого, чтоб забежать к подруге без приглашения или предварительного созвона. А раньше люди устраивали друг другу такие сюрпризы. И искренне радовались им! Причём, не только гостящая сторона, но и принимающая. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : On ]