Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ну так-то да, "пустышка" наверное всё-таки лучше чем нейролептики.
но хотелось бы какого-то подтверждения этой версии, а то как на лавочке тут сидим сплетни разводим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Molli писал(а):
ну так-то да, "пустышка" наверное всё-таки лучше чем нейролептики.

Скажите, а различные формы человеческого поведения это тоже пустышка? Их не существует? Или вы как-то по другому например социальные нормы соблюдаете? Ответственности не боитесь? Или вы может быть с рождения сами перестали какаться и писать в штаны? Или вам всё таки внушили, что это не хорошо делать? С чего вы взяли, что кодирование - это пустышка? Это такая же корректировка поведения, как и воспитание.
Molli писал(а):
но хотелось бы какого-то подтверждения этой версии, а то как на лавочке тут сидим сплетни разводим

Вы серьёзно думаете, что кто-то признается в том, что он ворует государственные деньги?
http://www.ultimate-mails.com/moshennic ... icine.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Под «пустышкой» подразумевается, «торпедо», подробнее с тела писать не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Я в обсуждениях передачи на сайте, посвященной наркологии, я написала, что думаю - не о кодировании, а об НЛП, хотя вещи близкие или по крайней мере имеющие общее в основе - http://serebniti.ru/2014/05/patologiche ... /#comments , не хочу повторяться и вступать в споры, опускаясь до уровня "чья идеология лучше".

Мне всегда была неприятна тема кодирования, потому что единственным способом решения проблем изначально считала развитие личности, поэтому я не разбираюсь в предмете. Хотя в определенный момент была готова НА ЧТО УГОДНО, лишь бы изменить свою ситуацию. Именно поэтому полезла разбираться в вещах, на первый взгляд противоречащих моим представлениям. Хочу добавить еще одну ссылку - это нарколог, который реально умеет делать то, о чем пишет, в том числе и кодирование, и в выложенной на сайте книге пишет о возможностях кодирования, ограничениях, плюсах и минусах метода. Боюсь, если бы я до этого двадцать лет не пыталась разобраться в теме личностных проблем, я бы не поняла, о чем он пишет, и бОльшую часть пропустила как балласт.

И если это запретят, вместе с шарлатанами не дав возможности работать реальным врачам, умеющим это делать, люди, у которых нет понимания необходимости серьезных изменений или банально нет денег на длительные занятия с психотерапевтом, в конце концов, просто здоровье на пределе и необходимо остановиться, потому что иначе будет поздно, потеряют этот шанс, который, хоть он и невелик, все же есть.

Я была свидетелем, как человек болел наркоманией - муж моей подруги, эта история была у меня перед глазами на протяжении примерно пятнадцати лет. И наши замечательные доктора, вполне себе общепринятыми методами "лечившие заболевание" капельницами в местном диспансере за деньги, таблетками, которые стоили особенно в те годы очень много, госпитализациями в психбольницу, за которые надо было что-то заносить докторам, потому что в конце концов его уже иначе не брали никуда лечиться - они его не вылечили, подруга сошла с ума, ребенок взрослел в приюте, потом его забрала знакомая (низкий поклон), наркоман вроде умер. То есть они отдавали много лет деньги врачам за то, чтобы вылечить наркомана, это было безнадежно, но врачи брали деньги, выписывали таблетки - и это считается абсолютно приемлемым!!! Вот ЭТО у нас практически единственный общепринятый метод!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
VictoriaVV писал(а):
Мне всегда была неприятна тема кодирования. И если это запретят, вместе с шарлатанами не дав возможности работать реальным врачам

Ну так наверное шарлатанов почаще надо в тюрьму сажать, а не запрещать кодирование как метод.
Правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я не знаю подробностей кодирования, но я часто наблюдала, что в мужской среде выражение "он зашился", произносилось с уважением, как о прохождении инициации. Инициация это когда старая личность умирает, а новая рождается, так же и в этих в словах "он не пьёт, он как уже год зашился" мне чувствовалась уважуха; "он другой, он на высоте", а в слове "зашился", не заслуга врачей, а ЛИЧНЫЙ ПОДВИГ: мужик сказал - мужик сделал, пошёл и зашился. А в слове "прокапаться" ничего героического нет, хотя слышала от одного пьянчужки: "надо лечь и прокапаться".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
Я не знаю подробностей кодирования, но я часто наблюдала, что в мужской среде выражение "он зашился", произносилось с уважением, как о прохождении инициации. Инициация это когда старая личность умирает, а новая рождается, так же и в этих в словах "он не пьёт, он как уже год зашился" мне чувствовалась уважуха; "он другой, он на высоте", а в слове "зашился", не заслуга врачей, а ЛИЧНЫЙ ПОДВИГ: мужик сказал - мужик сделал, пошёл и зашился. А в слове "прокапаться" ничего героического нет, хотя слышала от одного пьянчужки: "надо лечь и прокапаться".

мне почему-то кажется, наоборот, что "зашитые" и "закодированные" чувствуют себя ущербными в компании, как пьющих, так и не пьющих. а после того как заканчивается "кодировка", случается срыв, что называется-дорвался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Molli писал(а):
мне почему-то кажется, наоборот, что "зашитые" и "закодированные" чувствуют себя ущербными в компании, как пьющих, так и не пьющих. а после того как заканчивается "кодировка", случается срыв, что называется-дорвался.

Привет,нижегородка! :-):
Раз уж пошла такая тема,скажу,что знаю.А знаю--точнее,знала-- нескольких пытавшихся закодироваться человек.Почти все они срывались,один вроде ещё держится,но--я с ним не общаюсь уже 2 года.Это брат Кости,Лёша.Он закодировался где-то в 2011 году,вскоре после того,как сказал мне по пьяни "Я бросил пить"
"Вот как? 10 минут назад,да?"
"Нет,пять."
Он и в самом деле пошёл и "зашился"--ради любимой женщины.Это его вторая жена,и ей нужно,чтобы мужик заработанные деньги нёс в дом и оставлял их там,а не пропивал с друзьями.Опять же--после смерти отчима я не общаюсь с его братом и почти не знаю его жену,так что мог и сорваться.
Второй случай--сам Костя,ещё лет 20 назад,до того,как познакомился с моей мамой,но уже после развода с первой женой, депрессии и запоя.Сорвался,года через два.Сколько я его знала--пил,несколько недель через несколько недель.
Третий случай--девушка Алёна,в 2007 году 21 года от роду.Утверждала,что пить начала в 11-12 лет,а в 14 её уже возили кодироваться (это та самая подруга,с которой мы провели то лето,и именно при ней я стала слушать "Серебряные нити", 5.09.2007,помню,что рассказывала ей,как наткнулась на нечто очень любопытное,"ведущий,наверное,академик,он так интересно рассказывал про синий цвет,тех,кто его любит и тех,кто его не любит..."))).Тоже позднее сорвалась... В 21 она пила почти всё,что горит )),но по деньгам горел только портвейн и "ягуар"..в общем,ничего утешительного.Ладно,круглюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Удалил сам, не стал ждать, когда удалят другие.


Последний раз редактировалось ivanov 11 сен 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Кодирование по методу Довженко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387

http://www.youtube.com/watch?v=HWfjYwMwMaY

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 23:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Уж простите, но ссылки на рекламу "специалистов по кодированию" я убрал. Не хочу, чтобы на сайте рекламировалось жульничество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Danilin писал(а):
Уж простите, но ссылки на рекламу "специалистов по кодированию" я убрал. Не хочу, чтобы на сайте рекламировалось жульничество.

да, конечно, правда у меня не было цели размещать тут чью либо рекламу.

хотела вставить файл с композицией одной давно горячо любимой группы, но на форуме не поддерживается ни одно из расширений))

тогда фрагмент их давнего творения:

А родственники сдать грозят меня в больницу,
Дабы расправились морщины на их лицах,
Но слабоваты ваши медики в коленках,
Мне не поможет метод доктора Довженко
Пр.
Буду, буду, буду, буду, буду
Буду выпивать!
Буду, буду, буду, буду, буду
Буду выпивать!

зы. ))) Самые первые панки Нижнего)) гр.ЧК (Чёрный Культпросвет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 00:51
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
ЖАЛЬ. Жаль, что удалили мою ссылку - там была АРГУМЕНТАЦИЯ, а не реклама. Я так связно изложить аргументы не умею. Я могу доказать неправомерность очень многих обобщений, которые делает Александр Геннадьевич, показать, что это ЕГО представления, верные лишь в каком-то, пусть даже большом, проценте случаев, которые он обобщает, составляя свою картину реальности. Определяет как равнозначные вещи, которые совпадают не всегда. Выводит следствия из чьих-то слов и приписывает их говорящему. Домысливает то, что говорит человек - сплошь и рядом. Для того чтобы отстоять свою точку зрения, придумывает "дополнительные гипотезы", "объясняющие" то, что не соответствует его представлениям. "Выливает вместе с водой ребенка".

Меня задела даже не сама тема кодирования, вот кодирование мне никогда не было нужно. Меня задевает очернительство краткосрочной психотерапии в целом. Знаете, у меня была такая проблема - я не могла находиться на даче. Вообще не могла, даже приехать туда. Слишком прошлый многолетний опыт земледельческих работ был страшный. И ладно бы оно, это ерундовая проблема, но дача - единственное место, куда я могу уехать из дома (где я, кстати почти всю жизнь тоже не могла находиться, но к тому времени уже как-то могла, не сходя с ума, хотя и без радости и смысла). И эта проблема, мучившая меня много лет, ушла после сессии психотерапии продолжительностью в час, просто в процессе разговора с просьбами что-то представить и обдумать. Изменились чувства. Мне было страшно туда ехать, но это были другие чувства, и я этот страх легко преодолела. Третий год бОльшую часть лета сижу на даче, теперь это место, где моя жизнь становится наиболее осмысленной. И полить-прополоть грядочку могу... Самостоятельные попытки пересиливать этот ужас (и не только этот) на протяжении многих лет приводили к острому психозу, с немаленькими дозами соответствующих таблеток... Как и все остальные попытки себя изменить... сопровождавшиеся чувством вины, что у меня нет силы воли, ответственности и прочего. .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:28
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Как остра и заковыриста конкурентная борьба среди врачующих наркологов - не дай бог произнести имя конкурирующей конторы. Ещё чего доброго аура распадётся.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 195 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 20 Queries | GZIP : On ]