Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохой человек.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
NatalyaS писал(а):
...Человек в целом , мне кажется, может быть только хорошим, а не плохим. Он хороший, несмотря на... Когда мы знаем о человеке главное, то главное, что в нем есть всегда. Эта форма веры.
Но вот парадокс - когда человеку говорят, что он хороший во всем, ему в это верить нельзя, мне кажется.

Наталия,дама с ландышами,Вы это вообще правильно сказали,полностью! :bra_vo: :uch_tiv: Я вот тоже упёртая старая идеалистка,желаю видеть в людях только хорошее,и знаю,что оно в них где-то всё равно есть!
Но когда человеку говорят,что он во всём хороший,он может и сам не верить.Потому что звучит это иногда подозрительно.Если так хвалят,чего им может быть надо на самом деле? Однако--это издержки личного опыта,невесёлого и к делу не относящегося. Круглюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плохой человек.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:02 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
мирра писал(а):
это издержки личного опыта,невесёлого и к делу не относящегося. Круглюсь.

личный опыт - это самое ценное, что у нас есть. Как его осмысливаем, какие выводы делаем, делаем ли ( считаем их универсальными или оставляем другим право на их личные выводы) - другой вопрос..
***
Для меня визуально Наташа - не "дама с ландышами", а ландышевая полянка, пахнущая солнцем, лесными травами, звенящая летом и птичьими трелями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плохой человек.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Эльмира писал(а):
личный опыт - это самое ценное, что у нас есть. Как его осмысливаем, какие выводы делаем, делаем ли ( считаем их универсальными или оставляем другим право на их личные выводы) - другой вопрос..
***
Для меня визуально Наташа - не "дама с ландышами", а ландышевая полянка, пахнущая солнцем, лесными травами, звенящая летом и птичьими трелями...

Так-то да.Но--ценность личного опыта не является поводом навязывать его другим.Если создаётся впечатление,что я--навязываю,прошу извинить.Такой цели у меня точно нет.Это я и имела в виду.
Дама с ландышами в душе.А там,в душе,этих ландышей огромное количество...и солнечного света--тоже. :du_ma_et: :-): Однако,Ваше представление вполне совпадает с моим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плохой человек.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Эльмира, Мирра, ох! :son-ce: Спасибо вам! :smu:sche_nie:
Очень приятно читать такое, но я, конечно, совсем не такая уж «зеленая и пушистая» :ps_ih:
А на такую полянку с удовольствием бы сейчас сходила.

Эльмира писал(а):
Беда, когда возникают ножницы между тем, что надо делать и что хочется в данный момент..
Знакомо.. С другой стороны чувство долга перед родными тоже важно
Наверное, чтоб выйти из состояния "раздвоения, хорошо бы писать план для себя - сколько времени на домашние дела (дела для родичей) и сколько времени для работы, которая вдохновляет и даёт силы..

Да, знакомо. Мысль хорошая. И подобные планы позволяют вообще порядок наводить в делах и что-то начинать успевать, наверное. И не увлекаться патологически чем-то одним в ущерб другому и в ущерб некой целостности. Проверяла. Не лениться бы только такие планы составлять… :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 18 Queries | GZIP : On ]