Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
shefnxr60 - ну у меня по вашей ссылке высветилась фотография Олдмана в больнице... но вы забываете, что в таком же состоянии может оказаться и женщина, да и это не конец фильма - походу, в заключительных кадрах Олдман - КРАСАВЧИК, ЖИВОЙ, и не сравнить с начальными кадрами фильма... :du_ma_et:
Вот научиться чему-то, может быть пойти за Олдманом в его туманное детство.... может, потом - в свое.... и может... что-то понять ...

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
shefnxr60, @->-- ...
Я уже писала, что не думаю, что мужчины ТАК сильно отличаются от женщин :ne_vi_del: ... И вопрос "думать по-мужски" - не совсем понимаю, мне тут важнее именно вот это слово "думать"... а думать полезно и тем, и другим, и спасибо Александру Геннадьевичу, что он учит нас этому...
А насчет Кобзона и Гурченко - я принимала участие в обсуждении той темы, и как раз там "думала" и об этом тоже...
А детство и у меня - как и у многих в СССР было не в "золотых каврижках" - достаточно бедное (в материальном плане - хотя черно-белый телевизор был...) - вот и у Олдмана, к-стати, тоже.... :du_ma_et:

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
:a_g_a: ... вот-вот-вот... а я бы продолжила, и узнала бы, "в каком месте меня", когда, как зародился этот таракан... ну, о том как это получилось ни один психотерапевт знать не может - никто, кроме меня...(один наш преподаватель говорил, что психотерапевт должен быть ленив, глуп и аморален - ленив, чтобы не работать за клиента, глуп - чтобы за него не думать, и аморален - чтобы его не судить ;;-))) )... и, ну, можно его не убивать (таракана усатого) - просто выпустить и все :ne_vi_del:

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
:du_ma_et: ну, это уж как вам угодно будет ;-)

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
shefnxr60, у меня мысленные рассуждения на эту тему тоже привели к таракану с усами, но уже к Сталину @->-- . В одной из книг таёжная отшельница Анастасия говорила, что если царь или правитель не соответствует образу Царя/правителя, то народ постигают разные бедствия. Эти мысли совпали с мыслями А.Г. о Сталина, что вот тот маховик репрессий, который он учинил, стало его мучительное чувство несоответствие образу Вождя всех народов. Это несоответствие порождает паранойю, зверства, репрессии и войны. И вот абсолютно ту же проблему мы видим в отношениях между мужчиной и женщиной. Что делать если мужчина создал образ Богини или женщина создала Кумира, который не соответствует действительности? Заповедь "не сотвори себе Кумира" не работает, потому что в "создании Кумира" осуществляется связь то ли с бессознательным, то ли со сверх сознательным, но самое главное, осуществляется связь с нашими предками, с нашим языческим/ведическим прошлым. Не будет этого действия, не будет искусства, будет постепенная деградация личности и общества, похожее на средневековье. Эпоха Возрождения не состоялась бы без рыцарского почитания культа Прекрасной Дамы. Имя Олдман переводится как "старый мужчина" и мне по этому поводу припоминается былина об Илье Муромца, которая называется "Три поездки Ильи Муромца", там говорится о том, как старый казак Илья Муромец едет по дороге, где "женатому быть", там его встречает Королевна и двенадцать прекрасных девушек, и вот "повела королевична Илью в спальную горенку, а Илья идет и думает: "Неспроста она со мной ласкова: что королевичне простой казак, старый дедушка! Видно, что-то у нее задумано", ну дальше вы помните сюжет. Он, конечно, не о жестокости к женщинам и не об их коварстве, а о том, что за этой Любовью скрывается нечто большее, там скрывается подвиг по вызволению из подвала, то бишь из подсознания, сорок богатырей, сорок царевичей, сорок королевичей и пр. Это по сути подвиг Сотворения Мира, может быть Нового Мира, Новой Эпохи. И то, что Олдман идёт обновленным в кафе, которое символизирует время, не об этом ли говорит? Его посещают странные видения, где фигурирует секс на кровати. Загадка? Почему эту тему режиссёр ранее обошёл стороной? Может эта аллюзия на ту символическую (ядовитую) тесовую/тисовую кровать, о которой мы говорили с Галинкой в теме об Ундине?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Я также соглашусь, что Олдман ждет в кафе Клер и, возможно, дождется, потому что между ними была любовь.

Если бы со стороны Клер была "любовь" или влюблённость, то она не позволила бы свершиться тому, что произошло, да ещё в такой гнусной, издевательской форме - с портретом и андроидом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Это Я писал(а):
Я также соглашусь, что Олдман ждет в кафе Клер и, возможно, дождется, потому что между ними была любовь.

Если бы со стороны Клер была "любовь" или влюблённость, то она не позволила бы свершиться тому, что произошло, да ещё в такой гнусной, издевательской форме - с портретом и андроидом.

Клер в этой игре точно проиграла))
так что она потом ещё ни раз локти кусала, но её поезд ушёл.
недолго таким перерождённым Олдманам одним в кафе грустить))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Это Я писал(а):
Я раскаиваюсь за вчерашние свои сообщения, они больше походили на поиск компромата на главных героев. Я давно уже поняла, что любой компромат это не описание грехов и слабостей, это описание индивидуальности человека. Я также соглашусь, что Олдман ждет в кафе Клер и, возможно, дождется, потому что между ними была любовь. А поступком Клэр двигало не столько желание обмануть, а глубокое понимание своего не соответствия пьедестала, на который ее вознес Олдман. Труднее всего жить в близких отношениях с мужчиной, который тебя боготворит, а ты не находишь в себе подтверждение этих ожиданий, кажется что ты полное ничтожество и это ничтожество стараешься показать, не понимая, что этого соответствия надо добиваться кропотливым, тяжелым трудом и страданиями.

Катя,лично я--всё прощаю. :a_g_a: Пусть это тебя больше не беспокоит.По крайней мере,насчёт меня.
Конечно,он её дождётся! Они это,мутят.Любят друг друга.Маленькая девушка и старикан :ba_bo_ch_ka: ,какая прелесть.Ну мало ли как Клэр жизнь прижала--вот она и ушла.А Вёрджилу она нужна такая,как есть,он ждёт её--и она поймёт это,вернётся...но это уже моё эпигонское имхо,ни на что не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: к/ф "Лучшее предложение"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 19:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Чем же Клер настолько плоха, что вовсе недостойна пьедестала? :ne_vi_del:
Всё при ней однако. И красива, и молода, и фигура хороша (кажется :du_ma_et: , не помню),
да и не дура, актрисочка с замашками аристократки. Комильфо, одним словом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 331 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.092s | 18 Queries | GZIP : On ]