Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Павел Флоренский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Molli, видимо, что-то интересное , но у меня, увы, ссылка не открывается. СИНТЕЗ внутри театра и СИНТЕЗ религии с театром - это чуть разные вещи, наверное. НИЗШАЯ СТУПЕНЬ , видимо, потому, что "пустой" актер имитирует духовную жизнь, изображает ее. А потом развоплощается. Чего не может позволить себе настоящее духовное лицо. Но это все домыслы. ИМХО.

Передачу почти не слышала. Только Ирину ! И как-то вернулась к истокам передачи СН... По-новому, но вместе с тем и очень УЖЕ знакомо ( и потому - дорого) прозвучал в эфире ее голос , монолог. СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Павел Флоренский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 14:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Людмила, спасибо. @->-- Очень вдохновляет, когда то, что говорю (а это всегда то, что чувствую), еще кому-нибудь дорого.

Александр Геннадиевич, спасибо за передачу. @->-- Замечательный эфир получился.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Павел Флоренский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:45
Сообщения: 618
Мне также понравился эфир, лирический, глубокий, интересный. Спасибо, Александр Геннадиевич!
О Павле Флоренском много слышала, но пока ничего не читала :-( . Также начну с "Иконостаса".
При прослушивании цитат из работ и писем отца Павла в уме рисовались достаточно четкие картинки... видимо, это свидетельство ясности, четкости, цельности мысли самого Флоренского...
Мысль о ревности как деятельной верности чувству сохраняющей любви (как я поняла ее) запомнилась особенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Павел Флоренский
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Спасибо за передачу.
К сожалению, дослушать в прямом эфире не получилось: почему-то ои приятельницы взяли моду звонить именно во время эфира, причём по вопросам серьёзным.
Не поверите, как я начала знакомиться с лит.наследием Павла Флоренского - я нашла его книгу 1992 ода издания, совершенно новенькую (только по краешку немного грязи) ... на помойке.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 18 Queries | GZIP : On ]