Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Спасибо за нежную передачу! @->--
Девчонки, ваши голоса сегодня звучали особенно нежно :cve_ty: - аура наверное такая у этой темы ....

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Спасибо всем мужчинам за нежные поздравления)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Мир без нежности? - пожалуйста, х/ф "Неуместный человек" - и без нежности, и без грубости, все цивильненько так - мертвенько - кому интересно в интернете есть....

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Разрешите добавить ложку дёгтя, в слащавую патоку мёда. Видеть в других красоту - дар поэтов, то-то я смотрю, в кого ни ткни - одни бабники. А вот мужчинам рецепт от женских чар :-) :



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 17:16
Сообщения: 1069
Откуда: Ставрополь-близ
[q


Последний раз редактировалось shefnxr60 18 июн 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Вчера всё перерыла, хотела найти статью одного психолога, она рассказывает о воспитании мальчика, не нашла. По памяти, упрощённо. Многие мамы пытаются вырастить из мальчика такого странного субъекта без способности проявлять агрессию, но зато вложить в него навыки воспитанности, деликатности, нежности, обходительности и прочее, наверное то, что сами недополучили от мужчин. В конечном итоге, из таких получаются дон жуаны, казановы и хлестаковы. Личность должна сепарироваться через агрессию, именно так она утверждает своё Я.

Если вы поедете в усадьбу Антона Павловича Чехова - Мелихово, то вы после того как проедете населённый пункт Чудиново, о котором я рассказывала, пересечёте реку Люторку. Чудное название! Речка берёт своё начало в деревне Бытинка. Кстати, мне очень нравится выражение - "провозглашение своего Бытия", вот такие ассоциации возникают, когда проезжаешь эту речку.
Самая распространённая шутка, которую можно услышать от местных жителей, на вопрос почему речка называется Люторкой? Здесь селились лютеране. Ну, вы знаете, это старое протестанское движение в христианстве, термин произошёл от имени самого яркого представителя - Мартина Лютера. Я считаю, что название топонима связанно с племенем "лютичи", это общее название полбского союза племён (средневекового западнославянского племени), который находился на территории современной Германии. "Название племени лютичи прозрачно толкуется из праслав. *l'utitji «лютые, злые, жестокие». Название Wilzi/Wulzi было «военным» именем племени и обозначало «волки» (*vъlci/*vьlci). Видимо, это название тотемического происхождения. Все эти этнонимы подчёркивают храбрость и воинственность племени вплоть до свирепости и жестокости".
Первое видение, которое у меня было на той Земле было ведение волка. Не знаю, совпадение или нет, но А.Г. в своей "Языческой встрече" с учительницей Катей тоже поначалу видит волка.
Изображение

В житие неистового протопопа Аввакума мы встречаем: Покорности моей не узришь ты, лютер собачий!

А вот из "шаманского путешествия". В одном Осознанном Сновидении, где я оказалась на реке Люторке, мне нужно было зайти в один дом, но какая-то невиданная сила не давала мне это сделать, но я напрягла свою волю и зашла туда. Когда я начала разговаривать с великаншой, которая олицетворяла этот дом, я её спросила, почему она меня не пускала. Она мне ответила: "Мне нужно было проверить ЛЮТОР ты или нет", там во сне я поняла это слово, как синоним слова "лютый", а так как я страдаю от вспышек агрессии и злобы, я решила спросить совета, как мне избавиться от этого недостатка. На что великанша мне ответила: "А зачем избавляться? Лютор может служить добру".


Последний раз редактировалось Это Я 09 мар 2016, 08:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
@->-- Каждому мужчине, купившему на 8 марта сковородку - каска в подарок! :cve_ty:

(с заботой и нежностью о вас, дорогие мужчины :hi_hi_hi: )

_________________
Галина


Последний раз редактировалось Галинка 09 мар 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 08:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мир без нежности – это мир “о дивного нового мира”, мир взаимопользования. Именно нежность позволяет прикоснуться к внутренней тайне человека и к внутренней сути вещей. Без нее мир становится миром пустых форм.

Спасибо за передачу, Александр Геннадиевич. @->--

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а вот доктор, Антон Павлович Чехов, говорил, что:

"Грубость — это естественная реакция на боль."

в общем, оправдать, можно-ФСЁ!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:05 
....


Последний раз редактировалось Daria Ngray 16 сен 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
... я думаю так... думаю, что там, где нарочито проявляется грубость, - где-то, на задворках прячется нежность... от боли ли, как писала Молли человек прикрывается грубостью, или от неумения или стеснения (или стеснительности - не знаю как правильно) проявлять нежность, или из-за того, что как писала Даша был объектом общественного порицания.... я думаю это даже не столь важно - важно то, что к этому состоянию можно привыкнуть, а привычка - это очень сильная штука... Хорошо бы, если б хоть нежность уходила в таких случаях в "Тень" ;-) - можно было бы ожидать, что она найдет себе выход... но что-то мне кажется, что привычка сама по себе ведет к омертвению души...

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Daria Ngray писал(а):
Для меня грубость – это упрощение и уплощение, низведение до схемы, ярлыка, диагноза. Грубо то, что лишено многомерности и артистизма. (Грубая работа, грубая поделка, грубый/плоский юмор. )

Как бороться? Один из способов – смех, который одномерность превращает в двойственность. Я думаю сейчас об Оскаре Уайльде. Он победил грубую толпу или грубая толпа сломила Уайльда? Для меня победитель - Оскар Уайльд. :bra_vo:


а я думаю, что противостоять грубости способна-культура.
Смех, он ведь тоже разный бывает, грубые анекдоты, грубый (пошлый) юмор, насмешка-издёвка.
а вот культура способна противостоять-даже самому грубому смеху.

зы. но в жизни, иногда, всё же приходится разговаривать на том языке, который понимает твой собеседник.
отзеркаливание это называется, вроде бы? ну это в тех случаях, когда не видишь в упор перед собой "Бога", пользуясь терминологией форума СН)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:27 
.....


Последний раз редактировалось Daria Ngray 16 сен 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нежность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Спасибо за передачу @->-- !
Спасибо за музыку :cve_ty: !

Лобстер? - у него очень прочная "броня" и нежное мясо.... посмотрим фильм....

_________________
Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 18 Queries | GZIP : On ]