Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Когда вы начинаете осознавать удовольствие и вдруг вас глубоко потрясает страшное неудовольствие и всё ваше желание сосредотачивается на предотвращение "страшного события"-вот с этого момента вы попадаете в ловушку зависимости.Трусость это эмоция рождённая из сосредоточенности на себе.Уменьшив сосредоточенность на себе и увеличив сосредоточенность на процессе действия,разговора,общения -вы избавитесь от тормоза эмоции.И вам не понадобится заливать горе водкой,сигаретами,наркотиками,таблетками,играми,религиями и другими костылями :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Галинка писал(а):
Мирра, , привет - я не знаю... не могу знать ... для того, чтобы это узнать - дело не одной минуты, и быстрого анализа написанного... это мог бы сказать хороший психотерапевт, причем встретившись с тобой хотя-бы раза 3-5... и даже не он, а только ты сама ему, отвечая на "ненаводящие" вопросы и пытаясь быть честной с собой (ну и с психотерапевтом тоже)....
пока, словимся - убегаю на тренировку...
и да, этот "список" - навскидку и, конечно же, далеко не полный, - у каждого что-то свое...

Выкрутилась;;))) :-*
Какой ещё психотерапевт? :-) Нету чатлы.;;))))
Вопрос следовало задать так:зависима я была или нет? С одной стороны--да,т\к несколько лет жизни.С другой--никогда не бегала "за ещём" спонтанно и не по всякому поводу тянуло сделать то,что Веничка сделал на отрезке "Серп и Молот--Карачарово".Никогда не пила с утра и не понимала,зачем это вообще надо.Каждый поход обдумывался сутками и тщательно выбиралось,что выпить,и отмерялось количество для дня,больше которого--никак нельзя.Никаких оргий и мордобоек (см.ранее). И в итоге--как-то буднично,неторжественно и тупо бросила.Сама,никого в свои ганглии не втягивая,и не дожидаясь,когда пришлось бы втянуть.Так была ли я зависима? Была привязана.Привязанность прошла,и зависимость надоела.
Знаете,читатель,как это--когда бросишь? Ощущение полной внутренней свободы и прилив сил,и не надо больше комбинировать, что выпить и когда.Просто по улицам лазаю,ветер в харю,солнце в глаза,чувство счастья.Назад в бутыль пути нет,и не надо.
Кстати,о Веничке.Вот где алко-поп-трэш и нью-вэйв. :bra_vo: Один из моих любимых отрывков:
...жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже.Мы все как бы пьяны,только каждый по-своему,один выпил больше,другой меньше.И на кого как действует:один смеётся в глаза этому миру,а другой плачет на груди этого мира.Одного уже вытошнило,и ему хорошо,а другого только ещё начинает тошнить.А я--что я? я много вкусил,а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся,и меня не стошнило ни разу.Я,вкусивший в этом мире столько,что теряю счёт и последовательность,--я трезвее всех в этом мире;на меня просто туго действует..."Москва-Петушки",стр.167.
А ведь и правда--разве мы не такие? Мы живём в чаду,кто как--алкоголики,шопоголики,фанаты "Дома-2" и пр.Мы такие,какие есть,и мы нужны друг другу--любые,всякие...однако,это я чё-то начиталась книжек Жорж Санд )))).Круглюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Бегущая по волнам писал(а):
Смеяться можно просто от радости, например, когда ребёнок бежит навстречу маме или папе.
От полноты чувств, тсэть).
А это может быть в разных ситуациях. И безо всякого насилия. ИМХО.

То, что я описал насилие, гримаса и прочие балконы с Пилатами относится более к бессознательному нежели к подконтрольному человеком лживому образу себя.
Вас не коробит майдановская фраза "онижедети"? Дети искренны в своих улыбках на столько же на сколько жестоки в проявлениях садизма и жестокости. В истории тому не мало примеров.
Человек прежде всего зверь. Хитрый, изворотливый зверь. Единственное, что делает его более менее не агрессивным это уверенность в отсутствии врага(опасности) за пределами видимого пространства.
Если говорить об улыбке, даже не об улыбке как таковой, а о юморе или делах шутейских, то мне как то не совсем понятно почему не обсуждается это явление с позиции сказок. Геннадич вроде как любитель разбирать сказы. Ведь шутовской колпак не что иное как шапка невидимка. Бывало нацепишь шутовской колпак на голову и давай втыкать ножики в спину революции. И пока ты в колпаке ни че тебе не будет. Ну чем не шапка невидимка? А можно выступать в концертах высмеивая человеческие слабости, а вечерами травить байки маргиналам про глупость царя и про неверность его супруги.
Века проходят, а ни чего не меняется. И сколь бы Христов к крестам не приколотили не изменится ни когда.

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Если тигр не поест сутки,то он начнёт испытывать первые позывы голода,то есть включается механизм охоты,если 2-3 суток не поест-то муки голода усилятся-это зависимость или жизненная необходимость?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
У меня зависимость от сайта "Серебряные нити".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
4ubaka писал(а):
У меня зависимость от сайта "Серебряные нити".

Слишком редко и не стабильно посещаещь))).
Значит не зависимость, а просто интерес из-за отсутствия другого более сильного интереса. :-):

* * *
"онижедети" в качестве оправдания я считаю неправильным. В том числе и для настоящих детей.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
В передаче прозвучала мысль,что зависимость сугубо зависит от внешних объектов,вещей явлений и будто с обретением внутренней зависимости,человек обретает независимость,спрашивается откуда бы взяться внутреннему миру без внешнего и наоборот?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Не насытится око зрением. Да Бегущая по волнам, конечно же сайт не является предметом зависимости. Скорее ресурсом для само познания является сайт.
(оО я уже как Ёда заговорил). Посещаю часто просто не всегда пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Бегущая по волнам писал(а):
4ubaka писал(а):
У меня зависимость от сайта "Серебряные нити".

Слишком редко и не стабильно посещаещь))).
Значит не зависимость, а просто интерес из-за отсутствия другого более сильного интереса. :-):

* * *
"онижедети" в качестве оправдания я считаю неправильным. В том числе и для настоящих детей.


Что значит настоящих? А полпотовцы были не настоящие? А ведь они убивали много, жестоко и с удовольствием.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось 4ubaka 05 апр 2016, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
4ubaka писал(а):
У меня зависимость от сайта "Серебряные нити".

У меня тоже,чатланин. :dr_ink: :) Возможно,даже в той же мере,что и у тебя.Не могу устоять--"а что же там читатели поделывают?";прихожу и узнаю.:) Всем читателям -- :-): и @->-- ,каждому).
Говорила же--интернет-зависимость вытеснила нафиг алкогольную.;;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
А почему все после того как напишут сообщение меняют статус на "не в сети"? Боятся быть заподозренными в зависимости?

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
4ubaka писал(а):
Что значит настоящих? А полпотовцы были не настоящие? А ведь они убивали много, жестоко и с удовольствием.
Про детей в Камбодже при режиме Пол Пота (или как он там пишется..) я признаться не знала.
Я говорила про обычных детей в обычной жизни.

А так известно, что в нежном возрасте можно детей направить на путь жестокости.
Сознание и инстинкты ребёнок ещё не подпали под ограничения социума и у многих
детей ещё не сформированы нравственные запреты.
Так готовили янычар, да сейчас ИГИЛ демонстрирует казни, которые творят дети.

Открылась вторая фотография :sh_ok:

Неужели такие маленькие мальчики могут стрелять из автомата?
Неужели могут удержать его и справиться с отдачей?

Ещё надо иметь в виду, что в Ю-В Азии люди выглядять для нас гораздо моложе своего истинного возраста.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
https://otvet.mail.ru/question/84943339
не охота это здесь вставлять
Средний возраст 12-16 лет

_________________
деньги вода
люди камни
гора состоит из камней
вода смывает легкие камни
к подножью горы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 20:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Не знала, что красные кмеры были столь юны.

Часто власти делают ставку на подростков. Хунвейбины и цзаофани в Китае, например.
Агрессия и жестокость у них видимо питаются несбалансированным либидо/мортидо в период "гормональной бури". :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мирра писал(а):
Знаете,читатель,как это--когда бросишь? Ощущение полной внутренней свободы и прилив сил,и не надо больше комбинировать, что выпить и когда.Просто по улицам лазаю,ветер в харю,солнце в глаза,чувство счастья.Назад в бутыль пути нет,и не надо



:dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : On ]