Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Какая польза от знания "Мастера и Маргариты"? :hi_hi_hi:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Александр Белинский писал(а):
Какая польза от знания "Мастера и Маргариты"? :hi_hi_hi:


Ответ прост : сбивает с ТОЛКУ. :yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Людмила писал(а):
Александр Белинский писал(а):
Какая польза от знания "Мастера и Маргариты"? :hi_hi_hi:


Ответ прост : сбивает с ТОЛКУ. :yaz-yk:

Людмила, :-) :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Квагга писал(а):
Людмила писал(а):
Александр Белинский писал(а):
Какая польза от знания "Мастера и Маргариты"? :hi_hi_hi:


Ответ прост : сбивает с ТОЛКУ. :yaz-yk:

Людмила, :-) :bra_vo:

Действительно уводит от насущных проблем,например:достичь более уверенного стиля поведения,а не туманно раздвоенного,зачем когда тебе дана задача!-думать почему мастер сходит с ума,а какая то маргарита становится ведьмой-это вопрос к автору,то есть сам замутил сам же и выпутывайся из своей небылицы.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Добрый вечер,родные)
Александр Белинский писал(а):
Какая польза от знания "Мастера и Маргариты"? :hi_hi_hi:

Дядя Волхв,знаете,есть --почитать,поразмышлять.:)
Я доразмышлялась до вот какого имхастого имхо по поводу образа Маргариты.Почему она стала ведьмой,я,увы,ответить затрудняюсь--судьба такая,карму надо иногда отрабатывать и ведьмой.А если такая погода почти весь май,как у нас,то тут вообще неудивительно--я сама,похоже,стала ведьмой,ещё большей,чем Маргарита,наверное.:( Но это детали.Продолжаю про Маргариту.Она мне нравится--верная,любящая,готовая ради любимого идти до конца.Мой идеал меня,которой я уже никогда не стану--я для этого слишком стервозная и своенравная.Так вот,Мастер надорвался на работе,над книгой--вот и сошёл с ума.А Маргарита не хочет его бросать,его вызволить надо,чтоб дальше жил и функционировал,и делал книжку...раз надо стать ведьмой, намазаться какой-то бодяжной мазью и голой летать по городу и ходить по залам,полным лихой и лютой публики--значит,придётся это сделать,если только так можно вызволить любимого.Всё она правильно делала,с этой стороны.В итоге--у неё получилось.Я за них очень рада. Маргарита мне понравилась,ради неё можно потом ещё несколько раз почитать,оно того стоит.
Но вот заценить книжку,как следует,у меня пока не выходит.В моей нынешней жизни ведьмовщины и так полно,я сама,в связи с книгой,где Лхамо пила с Куртом Кобейном,похоже,связалась с какими-то злыми духами из 90-х,включая самого Курта,и натащила их сюда,в свою нынешнюю жизнь. :-) :( Если серьёзно,просто дискомфорта много,и то в одной книжке про ведьмовщину вычитываю ("Змей книги Бытия",Станислас де Гуайта,1890-е),то в другой (про Мастера и Маргариту),недосып, холода, свою книгу,наконец завершила--вот такая мозаика.И то,что Мастер надорвался,мне понятно.А то,что его Маргарита оказалась такой верной и любящей--это греет.Ну,пришлось стать ведьмой,увы.Зато всё получилось.Однако,круглюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
мирра писал(а):
Добрый вечер,родные)
Александр Белинский писал(а):
Какая польза от знания "Мастера и Маргариты"? :hi_hi_hi:

Дядя Волхв,знаете,есть --почитать,поразмышлять.:)
Я доразмышлялась до вот какого имхастого имхо по поводу образа Маргариты.Почему она стала ведьмой,я,увы,ответить затрудняюсь--судьба такая,карму надо иногда отрабатывать и ведьмой.А если такая погода почти весь май,как у нас,то тут вообще неудивительно--я сама,похоже,стала ведьмой,ещё большей,чем Маргарита,наверное.:( Но это детали.Продолжаю про Маргариту.Она мне нравится--верная,любящая,готовая ради любимого идти до конца.Мой идеал меня,которой я уже никогда не стану--я для этого слишком стервозная и своенравная.Так вот,Мастер надорвался на работе,над книгой--вот и сошёл с ума.А Маргарита не хочет его бросать,его вызволить надо,чтоб дальше жил и функционировал,и делал книжку...раз надо стать ведьмой, намазаться какой-то бодяжной мазью и голой летать по городу и ходить по залам,полным лихой и лютой публики--значит,придётся это сделать,если только так можно вызволить любимого.Всё она правильно делала,с этой стороны.В итоге--у неё получилось.Я за них очень рада. Маргарита мне понравилась,ради неё можно потом ещё несколько раз почитать,оно того стоит.
Но вот заценить книжку,как следует,у меня пока не выходит.В моей нынешней жизни ведьмовщины и так полно,я сама,в связи с книгой,где Лхамо пила с Куртом Кобейном,похоже,связалась с какими-то злыми духами из 90-х,включая самого Курта,и натащила их сюда,в свою нынешнюю жизнь. :-) :( Если серьёзно,просто дискомфорта много,и то в одной книжке про ведьмовщину вычитываю ("Змей книги Бытия",Станислас де Гуайта,1890-е),то в другой (про Мастера и Маргариту),недосып, холода, свою книгу,наконец завершила--вот такая мозаика.И то,что Мастер надорвался,мне понятно.А то,что его Маргарита оказалась такой верной и любящей--это греет.Ну,пришлось стать ведьмой,увы.Зато всё получилось.Однако,круглюсь.
На мой взгляд,мастер надорвался потому что не знал техники безопасности,отправляясь в христианский бред и в процессе сумасшествия ему прищёл образ маргариты которую надо было забросить в ведьменский мир,что бы с её помощью разузнать законы,правила и ловушки сознания и излечить глупого мастера :hi_hi_hi: но поздно,так как он превратился в овощь,а маргарите или самому мастеру понравилось ведьменство и он наплевал на прошлого глупого мастера мечащегося в христианском бреду.Эпилог:мастер сейчас летает в потустороннем мире и пока доволен,когда надоест будет думать о следующей реаркорнации,только бы опять не наступил на подобные грабли -вроде христианского бзъдора или паралейной реальности (по современной моде) или тысячи подобных учений,практик :ps_ih:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Дядя Волхв,вот и Вы увидели эту пользу--почитать и поразмышлять. :-): Вот и Ваша точка зрения.
Насчёт техники безопасности--соглашусь.Это да,очень серьёзно,любительскими руками к веьмовщине лучше не залезать... Станислас де Гуайта,которого я упоминала,тоже доигрался с ведьмовщиной--умер в 36 лет (или около того),от болезни крови.Сам он считал, что его занятия с духами это усугубили.
Я на днях иду по двору,мне навстречу--чёрный кот с белой грудкой.Думаю--"Бегемот?"...Кошка оказалась. :hi_hi_hi: Однако,это уже тема совсем другой программы)))),круглюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.092s | 18 Queries | GZIP : On ]