Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Слова,слова,слова...
Кому то хочется поблистать,кому то поразмыслить, кому-то потусоваться,кому-то покрасоваться, а поскольку воистину своих мыслей, если быть честным по отношению к себе - недостаток, то отмалчиваемся, что и видно по количеству пишуших и числу зарегистрировавшихся...
Непонятно вот что.
Есть психологические сайты даже не будучи связанные с практическими семинарами, а тем более с широковещательными радиостанциями,но тем ее менее пользующиеся широчайшей популярностью. Ну назову хотя бы http://www.psylive.ru
И почему же народу там яблоку негде упасть, а здесь...на http://www.serebniti.ru раз два и обчелся?
На мой взгляд причина "слишком узок круг этих революционеров, слишком далеки они от народа" как сказал один из практичнейших политиков 19-20 века.
Чисто практическая направленность тренингов и попытки философского взгляда на действительность в свободном эфире...
Загляните на философские сайты. Академическая тишина и обмен терминами...
Потерялась идея "Ночного спасателя" Кой черт лезть в философии, когда человек сам в себе заплутал... (Хотя это тоже философия в своем роде...) Но, право же, и какой же смысл обсуждать,скажем, взяточничество или что-то еще на что мы реально повлиять не можем, а вольны только лишь излить свое так называемое гражданское негодование, у кого оно есть... И потом... сегодня появилось очень много программ практикующих мировозренческий диалог, но вот психолого-практических как то обилия не наблюдается...
Я к чему... Все к тому же... Может поближе к нашим баранам...
К земле... Чтобы скажем жена прокричала из кухни мужу не считающего себя алкоголиком, мол иди сюда пьянь, тут о тебе и для тебя или
сыночка наркомана кликнула, мол слушай, тут учат как кайф в жизни находить без наркотиков, или как мириться поссорившись, или как грамотно поссориться или поспорить... или помедитировать...Да мало ли в жизни ситуаций которые назрели и которые не могут разрешиться просто потому что у человека нет элементарных психологических знаний... А поумничать можно и здесь непосредственно на сайте, нсли нужда у кого возникнет и будут собеседники...
Ликбезом бы заняться, а университеты как-нибудь приложатся
Мы ищем "внутреннего человека" в тренингах... Великолепных, нужных необходимых, но на мой взгляд и свободный эфир должен быть тренингом...психологическим тренингом... практическим...находящим непосредственное воплощение в практике в силу необходимости, если у человека есть проблема... За час проблему не решить, но хотя бы подсказать пути...
Конкретное решение конкретных проблем... как это начинал так проникновенно делать когда-то "Ночной спасатель"

искать и создавать внутреннего человека не только в тренингах. Каждый свободный эфир превращать в психотерапевтичексий тренинг
Случайно ли в Междусобойчике появляются чисто психотерапевтические посты со ссылками только вот не не ДОка

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Иван, все верно, все замечательно… Только вот… практических советов по прикладной психологии, по-моему сейчас предостаточно. В книжных магазинах из специальной литературы наиболее богатый выбор именно прикладной психологии, в каждом самом ни на есть развлекательном журнале есть статьи и советы психологов, масса прикладных психологических форумов… Я не знаю, не уверена стоит ли становиться еще одним подобным радио- и интернет-проектом.
Нет, возможно, и стоит. Я понимаю, что эгоистически защищаю собственные интересы. Мне самой было бы жалко потерять единственную на данный момент и уникальную в своей единственности площадку, учащую размышлять над практической, не теоретической, психологией. Возможно, такое направление интересует не очень большое количество людей и овчинка не стоит выделки. Ну тогда, да… тогда стоит переориентироваться на массовый поток потребителей, жаждущих практических советов. Однако по моим наблюдениям сейчас уже, пожалуй, нет дома, где не валялась бы на книжной полке хотя бы одна книжка в мягкой обложке с практическими психологическими советами. Мы с радостью любим делиться с другими услышанным, советовать, только вот выполнять сами услышанное и прочитанное не спешим. И это тоже факт.
Возможно не права, но думаю, что наиболее реально воплотимыми становятся осмысленные и прочувствованные собственной душой внутренние проблемы. Именно этому и посвящен данный проект СН. Психология во внешних рекомендациях психологов остается внешним по отношению к конкретному человеку явлением,… таким фармакологическим справочником: какую травку заварить в случае этого заболевания, а какую в случае того… во всех остальных случаях справочник пылится на книжной полке. Размышления, которые провоцирует Док темами своих программ, почти всегда задевают какие-то грани души,… сильно, не очень, вяло, активно, интересом, неприятием, но они отзываются. А значит, какой-то неуловимый жизненный поток бьется в идее такого проекта.
Не знаю, может быть он, этот поток, не нужен жизни,… не знаю… но…
Ладно,… может быть и надо переориентироваться в практически-прикладное русло,… может быть. Мне грустно будет потерять возможность онлайновского общения именно в таком мировоззренческом, а не прикладном направлении, но интересы большинства, наверное, важнее интересов меньшинства…

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:43 
Я согласна с Селеной, не нужно "прогибаться" под большинство. В одной из книг таёжная отшельница Анастасия говорит: "Наибольшей осознанности всегда достигали сначала единицы , Владимир, а большинство лишь через некоторое время постигало её". Не нужно бояться смотреть чуть глубже, чем другие, охватывать чуть шире, чем другие.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Иван, здравствуй! Давненько тебя не было видно.
Ты в своих рассуждениях, по-моему, забыл некоторые факты:
1 узок круг слушателей Радио России;
2 узок круг слушателей после 23.14 (не прайм-тайм)
и вот только потом уже
3 узок круг людей, которым интересна мировоззренческая и философская направленность СН..
хотя.. вот в этом месте я неуверена, потому как народ наш любит пофилософствовать.. вообще наши люди преуспевают больше в абстрактных науках, не в прикладных.. (ну, можно вспомнить, например, почему мы никак не могли сделать хороший отечественный авто и пошить красивую одежду, зато звездили в математике, физике,шахматах, кино, литературе)?
На твой вопрос"Почему так мало пишущих на форуме, хотя зарегистрированных больше"? Надо у этих людей спросить - почему? Что им мешает высказываться?
А что, Иван, те, кто пишет, тебе изрядно поднадоел уже? :-D
Зашёл на форум - ёлы -палы! Опять всё те же!
Ну, знаешь.. в этом факте есть свои плюсы)))
Да.. и ещё.. ну даже если "нас мало, нас адски мало", так ведь и для таких людей должны быть передачи! И, слава Богу, что такая передача есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Эльмира
1 узок круг слушателей Радио России;
2 узок круг слушателей после 23.14 (не прайм-тайм)
и вот только потом уже
3 узок круг людей, которым интересна мировоззренческая и философская направленность СН..

Чтой-то вспомнилось :


Борис Пастернак
Нас мало. Нас, может быть, трое...


Нас мало. Нас, может быть, трое
Донецких, горючих и адских
Под серой бегущей корою
Дождей, облаков и солдатских

Советов, стихов и дискуссий
О транспорте и об искусстве.
Мы были людьми. Мы эпохи.
Нас сбило и мчит в караване,

Как тундру под тендера вздохи
И поршней и шпал порыванье.
Слетимся, ворвемся и тронем,
Закружимся вихрем вороньим,

И - мимо! - Вы поздно поймете.
Так, утром ударивши в ворох
Соломы - с момент на намете,-
След ветра живет в разговорах
Идущего бурно собранья
Деревьев над кровельной дранью.

Иван ! Утешает ? :ro_za: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила! Как хорошо, что Вы тоже вновь (после перерыва ) с нами!
Это утешает :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Я ВСЕГДА с Вами.
Вот и подарок для ИВАНА .

И для ВСЕХ наших.
Напрягает мозги по ОБЩИМ метафизическим вопросам России

http://lib.rus.ec/b/143190/read


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Людмила, спасибо! Браво!!!

Правильно вы нас всех послали, по верному адресу...

Очень умный анализ русской души там, это для детального изучения, для осмысления, когда "утро вечера мудренее".

Ха, а вот это, мне показалось..., ну, вобщем полезно вникнуть в суть и сущность:
Глава пятая «Народная стихия (народные религиозные секты)»

Ой, похоже, что туточки до черта "хлыстов", "бегунов" и "скрытников"!

Иван Журавский, вот потому и молчат!!! Но здеся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
До чего техника дошла! Александра Геннадиевича, и тут и там передают одновременно ( и по радио, и по Рен ТВ ). Во дилемма-то, всё сразу ж не воспринимается!!! %) :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Афалина писал(а):
. Поэтому все эфиры на Москва ФМ за пятницу оказываются....сплошным шипением))

Александр Геннадьевич а Администрации Ради России предложить послушать?
Три четверти России это шмпение слушают

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
Александр Геннадьевич а Администрации Ради России предложить послушать?
Три четверти России это шмпение слушают
Прям уж "три четверти России")) На Форуме же есть Архив записей всех выходящих программ (огромное спасибо Алексею! :ro_za: )
И на moskva.fm можно слушать. Что там не воспроизводится со странички передачи "СН"-открывается, если кликнуть "Радио России" и в ручную выбрать нужную дату и время.
И всех проблем-то))
(Не вникала в подробности, по-моему moskva.fm работает наподобие общедоступных ресурсов, вроде wikipedia. Сайт предоставляет аудио радиостанций Москвы, а редактируют пользователи и посетители).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Три четверти - это Зауралье, которое в прямом эфире не слышит радио
Там, вообще какие- то проблемы с пятничным выпуском судя по постам

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:34
Сообщения: 7
Цитата:
доктор зачитает один пост, и жалуется что никто не звонит и передача стопорится, в то время как сообщения в теме просто кричат: "прочитай меня в эфире!". Это радиопередача! У нас важен звук - то есть звонки. Я могу читать ваши посты всю передачу, но по звуку это не будет отличаться от моей лекции


Согласен на счёт приоритетной роли голоса и вспомогательной роли форума. Однако, вы тоже учтите, что телефон не всегда может быть доступен. Скажем, на даче, в турпоходе, за рубежом (высокая стоимость звонка на фоне дешёвого интернета).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:34
Сообщения: 7
Цитата:
до начала передачи Вы знаете ответ на вопрос и суть проблемы уже четко сформулирована у Вас в голове.

Получается, что ведущий виноват в том, что он хорошо знает тему. И поднимать ему следует только плохо знакомые вопросы. Не вижу здесь повода для критики. Мне интересно слышать точку зрения компетентного человека. А он, если верить краткому досье, компетентен в тематической направленности Серебряных нитей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:34
Сообщения: 7
Alexufo писал(а):
water of lowe писал(а):
а не кажется ли вам, что если бы все последние лет 200 люди бы исповедовали бы ваши взгляды, то мы бы сейчас ездили бы не на поездах с автомобилями а на лошадках с каретками...
(это про социализьм, который ругается в передачке с заметной регулярностью)

Войне мы тое обязаны техническим прогрссом.Сколько техники понаделали.Война получается это хорошо?

Общепризнанный факт, что война подталкивает технический прогресс. Однако, мы не скажем ей за это спасибо. А от социализма руки прочь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 18 Queries | GZIP : On ]