Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
navi писал(а):
А чем не тема
Что значат в моей жизни передачи СН?
Все таки шесть лет в эфире. 24 тренинга прозвучало. 22 уже появятся на ;4 ДВД,, более 200 диалогов со слушателями.
Боязно бабки подбивать, конечно, но может рискнуть


В эфире мы с ноября 2003 года. Диалогов со слушателями - около 130 за 1 год - до 2009 года и около 100 со второй половины 2009... никак не могу подсчитать точно.

Я очень благодарен вам за ПЕРЕоценку нашей передачи. Но...
Что бы у вас не было иллюзий:

Несмотря на цифры: на форуме нас 342 человека, из которых активны не более 10%.
На FM нас больше нет. Линейных радиоприемников больше не производят.

Основной контингент звонящих на Радио России - деклассированные люди, которым просто нечего делать. На 1 звонок по теме передачи приходятся 7 - "Ты несешь ахинею, от которой вянут уши" или "все это никому не нужно", 3 - "хотим русской музыки (даже, если она звучит в эфире)" и 3 "ты продался мировому империализму (евреям)". То же самое касается автоответчика. Вы думаете, я случайно умоляю участников форума звонить?

Приходят горы писем... мои помощницы откровенно боятся их читать. Я давно перестал вскрывать конверты. 95% - это письма людей тяжело душевно больных. Им то же нечего делать, да и кто еще будет писать в программу психиатра?
Остальные 5% - это письма из тюрем и интернатов (там "РР" работает постоянно). В лучшем случае - это письма от гениев, которые требуют (именно требуют) опубликовать их идеи, изложенные на нескольких листочках бумаги.

Увы, сегодня - это и есть Россия :ne_vi_del: .

Таковы неутешительные итоги :ny_tik: . Практически, именно "подбитые бабки".

Я бы давно закрыл проект, если бы не был убежден: подлинные итоги всегда существуют. Просто... они еще маленькие и не научились говорить. Я уверен: когда нибудь у них появится свой голос. Скорее всего это будет очень нескоро... Но обязательно будет!

Мы, с Вами любим делать то, что полностью противоречит мейнстриму "Харитоновых": ДУМАТЬ.
Поэтому передача и сайт не имеет шансов стать "рейтинговыми". И я вовсе не жалею об этом :-) . Я всегда боялся стать продавцом "хорошо разжеванного духовного товара".

Спасибо Радио России - к счастью руководство - союзник передачи в неблагодарном деле размышлений.
Спасибо Вам всем, за то, что вы - с нами!
А "подбивания бабок" пока не состоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне кажется, не всё так мрачно, просто очень многие слушатели передачи не звонят по тем или иным причинам..и письма не пишут. А просто слушают. :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Именно так, Бегущая по волнам! :ro_za: Пока писала свой пост - Вы уже эту мысль написали. Но я всё же отправлю и свой коммент.
Danilin писал(а):
Я бы давно закрыл проект, если бы не был убежден: подлинные итоги всегда существуют. Просто... они еще маленькие и не научились говорить. Я уверен: когда нибудь у них появится свой голос. Скорее всего это будет очень нескоро... Но обязательно будет!

Когда я рассказывала о книжке ДОктора "Таблетка от смерти" в своём городе.. Была у меня такая инициатива - ходила я "в народ" - по некоторым вузам и некоторым нижегородским поликлиникам и рассказывла о "Таблетке".. так вот.. мне нечасто - но попадались люди, которые ЗНАЮТ А.Данилина и передачу "Серебряные Нити". И я Вас уверяю - это очень вменяемые и интересные люди. Смысл моей речуги: это правда, что подлинные итоги проекта "Серебряные Нити" существуют, правда, что они пока маленькие и что у них когда-нибудь появится свой голос - надеюсь на это! Я часто рассказываю друзьям и знакомым о передаче СН. Кстати, мои соседки, c которыми я тесно общаюсь ( а .. нет - за исключением бабушки, что живёт напротив) но все остальные СН слушают.. :-)
Мои соседки:бывший юрист, бывший налоговый инспектор, бывший воспитатель детского дома (теперь они на пенсии), домохозяйка ( а ранее преподаватель института, но бросившая работу из-за больного отца - за которым требовался постоянный уход) , библиотекарь, учитель иностранного языка.. то есть представители интеллигенции..
Не все слушают передачу постоянно, но книги Дока стараются читать. Обмениваемся книгами и впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 13:01 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Программа не рейтинговая. Это правда. Потому что УЧИТ ДУМАТЬ.
Постоянных слушателей в процентном отношении ко всему населению страны у нее очень мало. Это тоже правда. Потому что программа УЧИТ ДУМАТЬ ОБ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫХ ВЕЩАХ, О СЕБЕ САМОМ, честно думать, не лукавить, не сентиментальничать с собой, не жалеть себя в бесконечном пережевывании своих недостатков и достоинств, а искать внутреннюю подлинность, как бы сложно и неприятно это не было. А это не просто не принято у нас, а может быть и вообще не принято нигде, это часто считается неприличным, вредным и жестоким занятием.
У меня, в отличие от Земной, несколько другая ситуация вокруг. Все друзья, родные, знакомые о программе, конечно же, знают. Но мало кто ее слушает. А те кто слушает, делает это очень нерегулярно. Но мои рассказы о программе, ее тренингах и беседах слушают с интересом и несомненной для себя пользой.
Я иллюзий по поводу ее популярности не имею с самого начала, как только ее отыскала. Самым страшным для меня долгое время оставалось то, что однажды включив в привычное время радио, я эту программу больше не найду. И не найду ее именно потому, что она вот такая уникальная и эксклюзивная, а Радио России – это для всех, это все равно некая усредненность и бОльшая доступность. Поэтому, Александр Геннадиевич, за Ваш труд я не раз благодарила Вас и опять благодарю, но передайте, пожалуйста, и Вашему руководству огромное спасибо. Без их решения и личной ответственности такая программа не смогла бы так долго существовать в эфире. И всем тем, кто ее делает, тоже большое спасибо.
А маленькие ростки,… это да,… это есть… Они маленькие, но они есть, потому что только сейчас почувствовала разницу между тем, что растет и тем, что строится. А что маленькие,… не страшно,… они вырастут, потому что уже посажены.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
:sh_ok: Мда...что тут можно добавить...картина маслом.
Неужели другие программы "РР" отличаются контингентом слушателей? "Серебряные нити" выполняют одну очень важную для нашей страны функцию-действительно помогают менятьСЯ. Неважно с какой скоростью,- главное, что результаты есть (даже если никто не хвалится о них в эфире, по почте или как-то иначе). Пытаться насильно изменить человека, как минимум,- дело абсолютно неблагодарное. Александр Геннадиевич, Ваша передача (в моём конечно, понимании)-это помощь, реальная и практическая, для всех. У кого есть на то потребность или желание-те её обязательно примут. А рейтинг...извините, конечно- понимаю насколько Вам наверное было бы интереснее приятнее вести популярную программу...но может лучше 10% пользы, чем 100% "фантиков" из внешнего престижа? :smu:sche_nie:

Единственное с чем не могу согласиться, вернее абсолютно не понимаю :nez-nayu: :
Danilin писал(а):
На FM нас больше нет. Линейных радиоприемников больше не производят.

А что вещает на расширенном FM диапазоне (66,4)- это тогда откуда? (кстати очень даже хорошо слышно и далеко не только в пределах Москвы и области!). Кроме того, "РР" принимается и на АМ волнах, по сложнее чуть-чуть - на LW, в Интернете в конце концов. И почему же сейчас не производятся радиоприёмники...даже "трёхпрограмники" есть в продаже. Кому не спится совсем- можно и повтор передачи услышать :ts_ss: В общем- было бы желание))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Афалина писал(а):
:sh_ok:
Danilin писал(а):
На FM нас больше нет. Линейных радиоприемников больше не производят.

А что вещает на расширенном FM диапазоне (66,4)- [/quote]

Совершенно верно
Я в тысяче километров от Москвы и слушаю радио РОссии только на FM
Кроме всего прочего, когда подключаешь активные колонки к компу и включаешь громкость, то радио России и там, то есть оно подается по электросети, даже если нет трехпрограмного приемника

И тех, кто пытается думать всегда и во все времена, как вы знаете, было не так уж и много... Семена тренингов взойдут.
Недаром в сети на ваши,так называемые Аудиокниги есть спрос, иначе бы они не появились в сети, причем на сайтах самой различной направленности. Вы в поиске то полюбопытствуйте, насколько популярен стал Данилин с его Аудиокнигами? А это извините меня уже рейтинг и приличный, чтобы вы об этом не думали
Вы посчитайте хоть число ссылок с вашим именем...Рейтинга нет... Ха-ха...
427.000 ссылок на А.Г.Данилин на Google, откинем тысяч 100 однофамильцев.... Побойтесь Бога, господин не рейтинговый

Алексндр ГЕННАДЬЕВИЧ, если мы есть, значит СН есть, "горчичное зерно" набухает.
Помните, у Гераклита:
"Мне больше нравится, когда один стоит тысячи".

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 21:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Спасибо! Да я, собственно и не плачу совсем! Просто поясняю почему так редко "подбиваю бабок" в эфире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:13 
Danilin писал(а):
Основной контингент звонящих на Радио России - деклассированные люди, которым просто нечего делать. На 1 звонок по теме передачи приходятся 7 - "Ты несешь ахинею, от которой вянут уши" или "все это никому не нужно", 3 - "хотим русской музыки (даже, если она звучит в эфире)" и 3 "ты продался мировому империализму (евреям)". То же самое касается автоответчика. Вы думаете, я случайно умоляю участников форума звонить?

Приходят горы писем... мои помощницы откровенно боятся их читать. Я давно перестал вскрывать конверты. 95% - это письма людей тяжело душевно больных. Им то же нечего делать, да и кто еще будет писать в программу психиатра?
Остальные 5% - это письма из тюрем и интернатов (там "РР" работает постоянно). В лучшем случае - это письма от гениев, которые требуют (именно требуют) опубликовать их идеи, изложенные на нескольких листочках бумаги.

Увы, сегодня - это и есть Россия .

долго я ждал такого момента. Ну, я так и знал, что рано или поздно, смогу поймать Александра Геннадиевича на логическом несоответствии ! Я прям горжусь собой.

Дело в том, что Александр Геннадиевич совершает типичную ошибку. Я это узнал, когда смотрел в записи одно выступление Андрея Кураева. Это на самом деле ошибка многих священников. (это забавно прозвучит, но я всегда считал, что Александр Геннадиевич выполняет функцию такого "светского" священника. Т.е. по сути дела, он говорит о том же, о чём говорят в Церкви. Т.е. старается помочь людям найти себя в этом мире, показать то, что скрывается от обыденности, ну и, конечно, рассказывает о вечности.)
И ошибки он совершает типичные именно для священников.

Я попытаюсь объяснить, как я это понимаю.

Во "Властелине Колец" есть такой эпизод, в котором наместник Гондора Дэнетор владел одним из палантиров. (это такое устройство, в виде шара, которое способно показать тебе то, что ты хочешь) Но это был такой испорченный палантир. На самом деле он показывал Дэнетору именно то, что хотел показать ему Саурон (его противник). Саурон показывал ему свою несметную армию, своих волшебников и т.д. Он показывал правду. Но только её часть. И это действительно сработало. Дэнетор постепенно пришёл к логическому заключению, что все его попытки сопротивления тщетны. Что он уже заранее проиграл. Что нет шансов, и глупо было вообще пытаться. Ну и, соответственно, престал сопротивляться..

Александру Геннадиевичу приходится многое выслушивать. А, поскольку он ещё и психиатр, то истории эти далеко не самые весёлые. И так много лет. Постоянные звонки и письма "деклассированных", душераздирающие истории, люди, которые приходят к нему в отчаянии - наркоманы, суицидники и т.д. (по крайней мере, я се так представляю работу психиатра). Понятное дело, что это не проходит бесследно. Вот это в точности работа священника. Они тоже выслушивают невероятно тяжёлые истории в огромном колличестве. И это влияет на мировоззрение и мироощущение. Не секрет, что многие из них страдают пьянством просто потому что очень тяжело переносить горе других людей. Более того, много раз внутри Церкви уже возникали споры, что, вот щас уже наступает конец света. НУ столько всего наслушаешься, что это кажется вполне логичным.

Но вот подобные настроения почти никогда не встречаются среди священников-миссионеров. Просто когда ты судишь о мире или стране по тем рассказам, которые слышишь, у тебя начинает складываться ложное представление о ходе событий. Потому что начинаешь воспринимать всё в одном цвете. А это совершенно неправильно. Миссионеры сами приходят к людям, строят новые храмы, путешествуют и, поэтому у них шире кругозор и они лучше видят и понимают, насколько люди неоднородные. А священники которые служат на местах получают толко информацию о проблемах и болезнях, и им кажется, что уже конец света наступил.

К тому же надо понимать, что по опрделению деклассированные люди не могут быть "лицом страны". Просто потому что, они не имеют прочных связей внутри общества и не участвуют в производстве. Не благодаря ним дела в стране делаются. Люди совершенно по-другому устроенные поддерживают жизнь в стране.. Я могу сказать, что ещё ребёнком побывал в разных странах, но никогда не мыслил себя вне России. Просто я никогда не видел таких людей, каких я встречал здесь, в других странах. Ярко выраженные пассионарные личности. Да и дышится здесь совсем по-другому. Я бы сказал, что в воздухе появился запах свободы и нереализованного потенциала.

В общем, на мой взгляд, ошибка Александра Геннадиевича в том, что он слишком много слушает других людей, и верит тому что они говорят. Всегда надо составлять мнение о чём-то на основе своего личного опыта, а не чужих рассказов.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 08:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Виталий Вячеславович, я вот немножко по иному поняла эту фразу:
Danilin писал(а):
Увы, сегодня - это и есть Россия :ne_vi_del: .

Мне показалась, что, анализируя контингент активно звонящих и пишущих в программу людей, Александр Геннадиевич этой фразой просто сказал, что остальной части России,… большей между прочим, т.к. рейтинги невелики,… вот такая активность по поводу затрагиваемых программой тем не присуща,… либо не интересна, либо они сами все знают, либо думать не хотят… либо…, ну в общем причин много и они разные…
Я не увидела, что этой фразой Александр Геннадиевич именно деклассированных людей определил “лицом страны”.
А впрочем… Все как обычно… Каждый видит и слышит именно то, что хочет видеть и слышать… Это закон и он работает. Это уже усвоила твердо.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Александр Геннадьевич, я ваш давний читатель, книжка про LSD стала одной из самых интересных и сложных в моей жизни (я читал её в 9 классе, сейчас мне 23 года, жаль что у кого-то хватило мозгов её запретить), да и 12 лекций с narkotiki.ru были очень интересными, но ваши передачи по радио я перестал слушать, так как вы мало рассуждаете в них сами, а предпочитаете слушать других, абсолютно предсказуемых людей с блеклым и банальным жизненным опытом. Скучно. Да и говорите вы как-то всё о простом, а я полюбил вас за сложные разговоры о сложном. Но спасибо вам, конечно, вы молодец.


Последний раз редактировалось q7705 26 сен 2010, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Danilin писал(а):
Основной контингент звонящих на Радио России - деклассированные люди, которым просто нечего делать. На 1 звонок по теме передачи приходятся 7 - "Ты несешь ахинею, от которой вянут уши" или "все это никому не нужно", 3 - "хотим русской музыки (даже, если она звучит в эфире)" и 3 "ты продался мировому империализму (евреям)". То же самое касается автоответчика. Вы думаете, я случайно умоляю участников форума звонить?

Приходят горы писем... мои помощницы откровенно боятся их читать. Я давно перестал вскрывать конверты. 95% - это письма людей тяжело душевно больных. Им то же нечего делать, да и кто еще будет писать в программу психиатра?
Остальные 5% - это письма из тюрем и интернатов (там "РР" работает постоянно). В лучшем случае - это письма от гениев, которые требуют (именно требуют) опубликовать их идеи, изложенные на нескольких листочках бумаги.

Увы, сегодня - это и есть Россия :ne_vi_del: .


- Вот такие мы уж Вам достались!

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
q7705 писал(а):
Александр Геннадьевич, я ваш давний читатель, ...

но ваши передачи по радио я перестал слушать, так как вы мало рассуждаете в них сами, а предпочитаете слушать других, абсолютно предсказуемых людей с блеклым и банальным жизненным опытом. Скучно. Да и говорите вы как-то всё о простом, а я полюбил вас за сложные разговоры о сложном.


Вот тут и я соглашусь - мне интереснее слушать самого Доктора .

Мы постоянно хаем нашу школу - а ведь передача повторяет школьные ошибки преподавания : учителя вечно призывают слушать ответы своих товарищей . А кому интересны косноязычные бубнения очередного двоешника ?
Но с урока не уйдёшь . Выключить радио проще .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ох. Я тоже ждала подобного разворота темы. Ибо СН находятся,как мне кажется, у "опасной черты".
И именно ФОРУМ отчасти передачу к этой черте подводит. Именно эти 10% говорящих и слушающих более или менее адекватно тому, что ХОЧЕТ и УМЕЕТ сказать А. Г. в силу своего (А.Г.) опыта, нравственного потенциала и развитого интеллекта. С каждым месяцем передача все больше и больше приобретает черты ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ и ИЗБРАННОСТИ. Пардон, интеллектуально- духовной элитарности. Причем, еще и под знаком СОМНЕНИЯ ( мысли), а не ПАФОСА УТВЕРЖДЕНИЯ тех или иных общественно значимых ИДЕЙ ( программ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ).
Парадокс налицо. СН должны бы ЛЕЧИТЬ ( как АНТИ-ВИРУС), а они сами сужаются до размеров шагреневой кожи,находясь среди РАЗГУЛА и РАЗЛИВА разного рода болезненности. Странно ? И да, и нет.
Я помню,как я услышала ПЕРВУЮ передачу. Она спасла мне если не жизнь, то РЕПУТАЦИЮ ( но об этом надо специально). Это была МИЛАЯ ДУШЕВНАЯ передача о том,как человеку помочь самому себе силами своей же психофизики. Звонили в студию в основном интеллигентные пенсионерки. Рассказывали о своей гипертонии, хвалили Доктора. А А. Г. очень по-доброму пробуждал человека к ДОБРЫМ фантазиям на ПОЛЬЗУ своему душевному здоровью. Был ярко выраженный православный аспект.
Потом... все стало МЕНЯТЬСЯ. В пользу СВОБОДЫ МЫСЛИ. Речи стали МРАЧНЕЕ. ПО содержанию.
А.Г. как настоящий ПСИХОТЕРАПЕВТ стал вести своих МНОГОМИЛЛИОННЫХ слушателей к подлинности существования. Он заставлял ( и заставляет) человека принять мысль о смерти и перерождении ПОСЛЕ. О! ЭТО далеко не ВСЕМ под силу. Доктор стал работать на почти ПОЛНОМ своем потенциале. Он говорит о том,что ИНТЕРЕСНО и ВАЖНО ему. И от НЕГО ( думающего, умного ИНТЕЛЛИГЕНТА отстают "граждане России". И это естественно. Не догоняют.
Значит,нужно "остановиться, оглянуться".
Я не писала бы об этом,если бы сама не находилась в подобной ситуации. В своем университете я ВСЕГДА находила благодарных слушателей. Имела репутацию преподавателя, который "для умных". Но УМНЫЕ были. Возникал КОНТАКТ. Сейчас,пардон,есть прямой шанс остаться БЕЗ аудитории. Потому что "дети" элементарно НЕ понимают,о чем ты пытаешься им сказать. В ИХ головах свой набор примеров и приоритетов , свой диапазон вкусов. Они не начитаны классикой,но ХОРОШО знают западный и мировой МОДЕРН. ИМ не нужно,то ,что им говорит ОПЫТНЫЙ человек с ВЕРШИН своего понимания. Это - печальный факт. Рвется связь поколений. Общество ,как зеркало ТРОЛЛЯ,разбивается на мелкие осколочки.
ЧТО ДЕЛАТЬ ? Осознавать положение. И А. Г. Данилин его мужественно осознает.
Готовиться к тому,что аудитория может полностью "слинять". И форум,кстати, ТОЖЕ. Виртуальность - вещь ненадежная.
Нужно бы придать передаче ПРАКТИЧЕСКОЕ,а не сугубо интеллектуальное направление. Хоть это и ПРОТИВНО развитой ЛИЧНОСТИ. Притормозить. Л. Андреев стал ЛАКМУСОВОЙ бумажкой. Звонков не было не потому,что ВСЯ СТРАНА ЗАТАИЛА ДЫХАНИЕ ОТ ВОСХИЩЕНИЕ смелостью Андреева и А. Г. ( от восхищения застыло максимум 15 человек на ВСЮ аудиторию СН). Слушатели УЖАСНУЛИСЬ самим словам - виселица, тюрьма, террор, смерть... Испугались и отвратились. Проникнуть ВГЛУБЬ по РАДИО очень трудно. Это вопрос соВМЕСТНЫЙХ штудий. Они к счастью для НАС ведутся на форуме. И потому - результат. Случайный слушатель воспримет Андреева как "китайский язык".

Вот. Уфффф.
НЕТ, не "будьтепроще и люди к Вам потянуться" (сама ненавижу эту формулу), будьте ПРОФЕССИОНАЛЬНО оГРАНИЧЕННЕЕ - по конкретным задачам НРАВСТВЕННОГО оздоровления ЧЕЛОВЕКА.
Увы. Увы. Увы.

Сорри. :ro_za: Но ИСКРЕННЕ не хочется,чтобы СН канули в БЕЗДНУ. Надо удержаться на самом краю этой ОПАСНОЙ проПАСТИ. Пропасть называется - глупость. С одной стороны. И безУМие гениальности - с другой. Вы же знаете, Александр Геннадьевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Я против того, чтобы в эскадрилье ориентироваться на самое тихоходное звено!!!

Для этого существуют и другие форматы - "Здоровье", "Малахов плюс" и др...

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Выскажу своё личное мнение, возможно, не разделяемое большинством.
Раньше передачи СН были более позитивные, оптимистичные. Последнее время они приобретают все более и более пессимистичный, негативный характер. Я не анализирую конкретику, а говорю об общем впечатлении. Например, Леонида Андреева я читала давно и тогда меня тронул обсуждаемый ныне рассказ, и я вдумывалась и пыталась понять характры (в частности меня совершенно поразило, как любящая мать могла с НЕНАВИСТЬЮ смотреть и говорить на последнем свидании с сыном..?! - каковы бы ни были причины), но в настоящее время, мне тяжело было даже вспоминать этот рассказ, а не то, чтобы его перечитывать. Сегодняшние реалии в стране СОВЕРШЕННО не располагают к чтению и анализу подобной, скажем мягко пессимистической литературы. Этого полно вокруг... Для тех, кто это понимает...
А другим - это вообще не интересно. Поскольку все силы уходят на борьбу за выживание или место под солнцем. Причем в положительном смысле. А рефлексировать по поводу абстракного негатива просто нет желания и сил.

И если уж нельзя (или не выходит) по каким-то причин делать передачи более позитивными и оптимистичными, то может быть действительно надо усилить их практическую направленность. Они иногда действуют угнетающе и приходится тратить душеную энергию на компенсацию.
Я с некоторой ностальгией вспоминаю прежние циклы, хотя тогда я и слушала СН время от времени.
Ещё раз повторю, это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнение большинства. Извините.

Все сказанное касалось эмоционального фона передач.
В интеллектуальном отношении передачи часто являются источником новых, даже неожиданных мыслей, новых точек зрения и побуждают к размышлению над новыми вопросами, прежде не встававшими.
И за это, Александр Геннадьевич, Вам большое спасибо. :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 26 сен 2010, 10:54, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : On ]