Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Спасибо, конечно. Я даже и смущен, но.... Что то как то мне кажется ваша активность на этом форуме несравнима с активностью на этом. Или мне показалось?

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
tpi писал(а):
"И в чем же это упрямство выражается? Я вообще так и не понял"

... говорит человек, с упорством достойным лучшего применения, твердящий одно и тоже в одной из тем форума на протяжении нескольких недель.

navi, а ведь ТО же САМОЕ можно сказать и о ВАС... Вспомните свои цитаты из ЧАВО, etc... Так ведь даже не в одной, а в нескольких темах выкладывали...
Что плохого в том, что человек пытается донести, достучаться до других, чтобы его поняли? Или это можно учитывать, только когда точка зрения кого-то совпадает с вашей?
Это все-таки наверное не упрямство, а упорство, качество которое уважают в других...
Извините, если эта констатация факта, показалась вам выраженной слишком резко... :smu:sche_nie:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 11 май 2010, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Милая, я ж не приставал к Данилину,как этот господин, а дискутировали мы практически только одни с тобой, причем доводы были не убедительными для меня, впрочем как и мои для тебя. И цитаты я приводил разные, а ты почитай тексты tp, одно и тоже и по одному и тому же месту.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:35 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
navi писал(а):
Спасибо, конечно. Я даже и смущен, но.... Что то как то мне кажется ваша активность на этом форуме несравнима с активностью на этом. Или мне показалось?

Это описка? Вы хотели написать "на том" форуме?
Не очень поняла смысла фразы.. Я раньше была активнее или наоборот?
***
navi, у меня тоже такое же ощущение от ответов А.Г. своим оппонентам в теме о музыкальных паузах и национальном упрямстве..
Тут ведь интересен такой психологический феномен: по-настоящему упрямый человек ни за что и никогда не признает своего упрямства и неправоты..Спорить тут можно до потери пульса.. и закончится это ничем.. потому что если человек не готов признавать за собой недостатки - он их в себе и не разглядит..
а вот в ДРУГОМ - "будьте-нате"! :hi_hi_hi:
Это детская черта.. Она может быть очень милой.. если её чуть-чуть ( как у Вас, Бегущая..и, как надеюсь, у меня) ...а вот если человек действительно талдычит одно и то же и совершенно не принимает в расчёт аргументов оппонента (кстати, А.Г.-то творчески хоть к этому подходит.. Я согласна, navi, что Док говорит одно,..а вот оппоненты ( я в основном - тему музыки сейчас имею в виду) всё равно его не слушают...Этот вариант спора удручает )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Упрямство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:25 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
...Это детская черта.. Она может быть очень милой.. если её чуть-чуть ( как у Вас, Бегущая..и, как надеюсь, у меня) ...а вот если человек действительно талдычит одно и то же и совершенно не принимает в расчёт аргументов оппонента (кстати, А.Г.-то творчески хоть к этому подходит.. Я согласна, navi, что Док говорит одно,..а вот оппоненты ( я в основном - тему музыки сейчас имею в виду) всё равно его не слушают...Этот вариант спора удручает )

Земная, я что-то насчет себя не совсем поняла... Поподробнее, пожалуйста, изложите.
Я лично упрямством НЕ СТРАДАЮ. Или теперь на форуме всякое отстаивание своей позиции считается УПРЯМСТВОМ? Иногда, правда, ПО ДЕТСКИ МИЛЫМ?
Проясните, пожалуйста, свою точку зрения, в том числе и на мой счет, только аргументируйте.
Кстати, и в детстве я не страдала этим "недугом", была "идеальным" ребенком (после 3-х лет).

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 18 Queries | GZIP : On ]