Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Голосуем
Опрос закончился 27 май 2010, 18:41
Передача понравилась 20% 20%  [ 8 ]
Передача не понравилась 0% 0%  [ 0 ]
Воздержусь от оценки передачи 12% 12%  [ 5 ]
Передачу необходимо продолжить 27% 27%  [ 11 ]
Тема раскрыта, передачу продолжать не нужно 2% 2%  [ 1 ]
Я отношусь к числу тех, кто любит Родину 22% 22%  [ 9 ]
Я не отношусь к числу тех, кто любит Родину 2% 2%  [ 1 ]
Я не понимаю, что такое любить Родину 7% 7%  [ 3 ]
Я не понимаю, как можно не любить Родину 7% 7%  [ 3 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
ЗЛУШКА писал(а):
Обсуждать, но не осуждать Родину очень сложно! Помню уже была такая передача - любовь к Родине. Уж очень много притязаний на нашу Родину!
Может тогда мы вспомним свою мать..не очень ласковую...может это и будет возвращение блудного сына домой?...
Мы нуждаемся в инициации Родиной?
......
Должен быть выход!

Злуш.. Как иллюстрация к твоим словам о Родине у меня внутри зазвучала песня Ю.Шевчука
"Еду я на Родину..
Пусть все кричат уродина,
А она мне нравится.."
Зашла на сайт, почитала
http://www.lovehate.ru/Yury-Shevchuk про Ю.Шевчука..
подумала:
Да.. затёртое уже.. да.. с пафосом.. но я почему-то Ю.Шевчуку верю...
Хотя в роке не разбираюсь.. И к БГ, на которого на этом сайте тоже наезжают, с большим уважением отношусь...
***
По теме всеобщего разговора здесь
Любые отношения ( и к Родине конечно) для меня конечно тоже начинаются с чувств..
Интересно, rw, а у Вас отношения с чего начинаются?
С разума? Мыслей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:02
Сообщения: 27
Откуда: Сыктывкар
Селена писал(а):
Мне очень хочется понять, что значит отношение к Родине без чувства к ней. Расскажите, пожалуйста, об этом...Отношение к Родине как раз и берется, и формируется из чувства, которое мы определяем этим понятием.
Если вы это как-то по-иному чувствуете, то объясните нам.
Что чувство и отношение разные вещи – для меня очень понятно.
Смогу ли объяснить – не знаю.
Скорее всего нет.

Поэтому даже пытаться не буду.
А приведу всего лишь один пример.
Все, наверное, видели фильм Григория Чухрая «Сорок первый».
Или читали повесть Бориса Лавренёва, по которой этот фильм снят.

Так вот, всё очень просто.
Чувство было? Было.
Да не просто чувство какое-то. Любовь!
А отношение было? Было.
Да не просто отношение какое-то. Враг!

И таких примеров, когда чувство – это одно, а отношение – это другое, и в жизни, и в искусстве – превеликое множество.
И я это не чувствую. :-)
Я это знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Увадаемый rw
Вы писали:
Цитата:
Вам не интересно, что почувствовал я – 18-летний пацан, член ВЛКСМ, когда узнал о том, что моя мама 18 лет скрывала от меня факт того, что наша вся семья моей мамы была репрессирована?
Вам не интересно, что я почувствовал, когда узнал об этом не от моей мамы, а от жены моего двоюродного брата?
Вам не интересно, почему моя мама скрывала от меня этот факт 18 лет?
Не интересно, что она чувствовала все эти 18 лет?
Вам не интересно, что она чувствовала все годы, живя с мужем-офицером, и скрывая от него, факт репрессий своей семьи?
Он был членом партии.
И верил, как и Вы, в святость КПСС и СССР.
Так вот, всю свою жизнь, и до смерти моя мама чувствовала СТРАХ.

Впрочем, как Вы сказали, Вам это НЕ интересно.
Извините.
Тоже «С уважением».
А что касается, Бегущая по волнам, Вашего «я пришла в жизнь и узнала и почувствовала ЕЁ», то каждый, придя в жизнь, почувствовал разное.
Вам не интересно, что почувствовал я – 18-летний пацан, член ВЛКСМ, когда узнал о том, что моя мама 18 лет скрывала от меня факт того, что наша вся семья моей мамы была репрессирована?
Вам не интересно, что я почувствовал, когда узнал об этом не от моей мамы, а от жены моего двоюродного брата?
Вам не интересно, почему моя мама скрывала от меня этот факт 18 лет?
Не интересно, что она чувствовала все эти 18 лет?
Вам не интересно, что она чувствовала все годы, живя с мужем-офицером, и скрывая от него, факт репрессий своей семьи?
Он был членом партии.
И верил, как и Вы, в святость КПСС и СССР.
Так вот, всю свою жизнь, и до смерти моя мама чувствовала СТРАХ.

Впрочем, как Вы сказали, Вам это НЕ интересно.
Извините.
Тоже «С уважением».

Нам всем интересны здесь другие люди.. поэтому наверное мы на этом форуме..
Если у Вас есть что рассказать и выплеснуть - пожалуйста расскажите..
(Если Вы конечно не хотите в глубине души , чтобы историей Вашей семьи интересовалась только Бегущая по волнам.. :-)
Я не могу конечно отвечать за другого человека.. что ему интересно - а что нет.. Но пока что Бегущая по волнам, на мой взгляд со стороны, проявляет очень большой интерес к совершенно разным людям и отзывается на них.. в том числе и на Вас тоже.. Вы же разговариваете на форуме.. а это значит, что у Бегущей нет к Вам безразличного отношения, в котором Вы её хотите упрекнуть.. Хотя опять же мне нельзя говорить за другого человека..
***
Ещё мне со стороны прочиталось, что Вы как будто в чём-то упрекаете свою маму.. что она таила от Вас репрессии своей семьи..
Пожалуйста простите ей это.. Она хотела как лучше.. Вы же сами написали.. У неё был СТРАХ..
в том чилсе за Вас и Вашего папу..
:ro_za:


Последний раз редактировалось Эльмира 14 май 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:02
Сообщения: 27
Откуда: Сыктывкар
Земная писал(а):
По теме всеобщего разговора здесь
Любые отношения ( и к Родине конечно) для меня конечно тоже начинаются с чувств..
Интересно, rw, а у Вас отношения с чего начинаются?
С разума? Мыслей?
Отношение – понятие рациональное.
Чувства – иррациональны.
По определению.
Или, как это по-русски? ИМХО? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
rw писал(а):
А что касается, Бегущая по волнам, Вашего «я пришла в жизнь и узнала и почувствовала ЕЁ», то каждый, придя в жизнь, почувствовал разное.
Вам не интересно, что почувствовал я – 18-летний пацан, член ВЛКСМ, когда узнал о том, что моя мама 18 лет скрывала от меня факт того, что наша вся семья моей мамы была репрессирована?
Вам не интересно, что я почувствовал, когда узнал об этом не от моей мамы, а от жены моего двоюродного брата?
Вам не интересно, почему моя мама скрывала от меня этот факт 18 лет?
Не интересно, что она чувствовала все эти 18 лет?
Вам не интересно, что она чувствовала все годы, живя с мужем-офицером, и скрывая от него, факт репрессий своей семьи?
Он был членом партии.
И верил, как и Вы, в святость КПСС и СССР.
Так вот, всю свою жизнь, и до смерти моя мама чувствовала СТРАХ.

Впрочем, как Вы сказали, Вам это НЕ интересно.
Извините.
Тоже «С уважением».


Rw!
Вы ВСЕ передернули, что я говорила (или может быть я недостаточно ясно изложила, извините)! :smu:sche_nie:

- Во-первых, мне ИНТЕРЕСНО ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ ДЛЯ МЕНЯ НЕИНТЕРЕСНЫМ! Когда я говорила, что мне не интересно "С чего начинается Родина", я имела виду только себя и свое отношение к этому вопросу. Потому как - она для меня НЕ НАЧИНАЛАСЬ, а ВСЕГДА СУЩЕСТВОВАЛА. Таким образом, мои слова «я пришла в жизнь и узнала и почувствовала ЕЁ», относились не к жизни, а к Родине.

- Во-вторых, я НЕ верила в святость КПСС с тех пор, как начала самотоятельно анализировать как литературу, так и окружающую действительность.

- В моей семье тоже были и раскулаченные (будучи середняками, но не хватало кулаков по-разнорядке) с полной конфискацией имущества и дома, который перевезли в другую деревню и сделали в нем школу, в которой и учились дети моих раскулаченных родственников. Были в результате и сосланные на поселение, были бежавшие оттуда и вновь пойманные, были репрессированные и сосланные на поселение уже не из крестьян, а из интеллигенции, уважаемые и известные в городе люди. Через 20 (или сколько там лет) восстановленные в правах со снятием приговора). БЫЛО ВСЕ как у большинства семей НАШЕЙ РОДИНЫ. А были также и те, кто в 13 лет будучи комсомольцем со слезами на глазах принимал участие в раскулачивании. И позже был осужден по ложному навету кулаков и потом оправдан, после письма Калинину... Перелом эпох и Гражданская война, что тут говорить. Но надо же смотреть в корень и видеть ПРИЧИНЫ. :a_g_a:

- Не знаю, почему вы пишете "С уважением" в кавычках? Разве различие мнений, взглядов на те или иные вопросы, может являться поводом к неуважению другого человека? %)

Уже просто боюсь писать " С уважением". Какая-то неадекватная реакция на эти слова все время на этом форуме.. На сгоревшем форуме такого не было :ne_vi_del:

P.S. Земная, спасибо, за правильное понимание моего отношения к людям.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 14 май 2010, 12:23, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
rw писал(а):
Земная писал(а):
По теме всеобщего разговора здесь
Любые отношения ( и к Родине конечно) для меня конечно тоже начинаются с чувств..
Интересно, rw, а у Вас отношения с чего начинаются?
С разума? Мыслей?
Отношение – понятие рациональное.
Чувства – иррациональны.
По определению.
Или, как это по-русски? ИМХО? :-)

Спасибо за ответ..
Но я всё же продолжаю считать, что отношения у разных людей начинаются с разных концов:
у кого-то с рацио, у кого-то с иррацио..
У каждого свой тоннель реальности.. говорил нам ДОк..
Об этом и ПКМ.. Там подробно рассказывается о предпочтительных каналах восприятия у разных людей ( об этом конечно можно и в разных других источниках почитать - везде где пишут об аудиалах, визуалах, кинестетиках... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
rw писал(а):
И таких примеров, когда чувство – это одно, а отношение – это другое, и в жизни, и в искусстве – превеликое множество.
И я это не чувствую. :-)
Я это знаю.

Rw, отношения рациональны, исходят из разума и к чувствам не имеют никакого отношения. Я правильно вас поняла? Да? Если нет, то поправьте.
Для меня это не совсем понятно, вернее совсем непонятно. Отношение есть некое взаимодействие с кем-то, чем-то в реальном мире. И определяется оно соответствующим чувством. Отношение к любимым любовью, отношение к другу дружбой, отношение к врагу ненавистью, может быть отношение безразличное, т.е. его не будет вовсе – это равнодушие.
Я не понимаю существование просто абстрактных отношений, ну никак не могу этого понять, rw. Поэтому не очень понимаю, что вы хотите сказать, говоря о своем отношении к Родине. Вы поподробнее объясните, пожалуйста, свое отношение к Родине, не основанное на чувствах. Тогда, наверное, будет понятнее, что вы вкладываете в этот понятие.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Люди, мы ведь с вами говорим о царстве, разделившемся в самом себе, которое пало. В 91-м я ещё только пыталась начинать читать Библию, и это первое, что мне стало понятно. Я читала, мало что понимала, иногда совсем не понимала, а на этой фразе меня прорезало. Я увидела, что это же про нас написано. И как бы так его собрать, сами не понимаем. "Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе, она умрёт, если будет ничьей..." А у нас она - ничья и умирает уже. И языку - кранты.

http://www.youtube.com/watch?v=a5Ix8-NuGMk

http://www.youtube.com/watch?v=k8J4TU56lC4

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:02
Сообщения: 27
Откуда: Сыктывкар
Земная писал(а):
Ещё мне со стороны прочиталось, что Вы как будто в чём-то упрекаете свою маму.. что она таила от Вас репрессии своей семьи..
Пожалуйста простите ей это.. Она хотела как лучше.. Вы же сами написали.. У неё был СТРАХ..
в том чилсе за Вас и Вашего папу..
:ro_za:
Уважаемая, Земная!
«Слово изреченное есть ложь».

Ни в коем случае я не упрекаю и не упрекал никогда свою маму.
А, наоборот, говорю, что из любви ко мне и к отцу скрывала она всё это.
Боялась, что её комсомолец-сын, отличник, висящий на всех досках почёта, максималист до мозга костей, узнав правду о своей Родине, что-нибудь сотворит и тем самым подведёт черту под всей своей жизнью и тем самым определит свою судьбу.
Да и честным она меня воспитывала, а значит я в первой же Анкете должен был бы написать, что семья мамы была репрессирована.
А что это означало, те, кто как и я родились в СССР, очень хорошо знают.

Одним словом, после 1917-го у каждого из нас своя Родина и своё к ней отношение.
После 1917-го года любителям одуванчиков следовало уничтожить всех нас, чтобы не мешали им любить свою Родину.
Начали. Но не докончили, к сожалению.
А теперь мы вынуждены терпеть «бред» друг друга.
Они наш «бред», а мы – их.

Не будет Россия единым государством после того, что сотворил её народ в 1917-м.
История этого государства и этого народа не знает покаяния в своих грехах (метанойя – обращение, поворот на 180 градусов).
Это государство и этот народ всегда и во всём правы!
А без покаяния не восстановить единства.

Извините, что вклинился в эту бесконечную дискуссию.
Как-то так получилось.
Пора остановиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
N-Kognito писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=a5Ix8-NuGMk

Не слышала этой песни раньше. Спасибо.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:29 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
rw писал(а):
Это государство и этот народ всегда и во всём правы!
А без покаяния не восстановить единства.
.

С этими словами очень даже согласна. :-)
Пока ищем "врагов" во вне себя - не сдвинемся с "мёртвой точки".. или так и будет "обнулять" свою историю, экономику и т.д. Об этом немного и Злуша писала (испугавшись своих мыслей про войны)..
А вот как найдём и разглядим чудища внутри себя.. и покаемся.. тогда, и пойдёт поизитвное движение..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
rw писал(а):
Одним словом, после 1917-го у каждого из нас своя Родина и своё к ней отношение. После 1917-го года любителям одуванчиков следовало уничтожить всех нас, чтобы не мешали им любить свою Родину.
Начали. Но не докончили, к сожалению.
А теперь мы вынуждены терпеть «бред» друг друга.
Они наш «бред», а мы – их.

Не будет Россия единым государством после того, что сотворил её народ в 1917-м.
История этого государства и этого народа не знает покаяния в своих грехах (метанойя – обращение, поворот на 180 градусов).
Это государство и этот народ всегда и во всём правы!
А без покаяния не восстановить единства.

Извините, что вклинился в эту бесконечную дискуссию.
Как-то так получилось.
Пора остановиться.

Вы, rw, о ПОКАЯНИИ... опять о ПОКАЯНИИ... любителей одуванчиков? ПЕСНЯ ИЗВЕСТНАЯ... Да ЭТИ любители одуванчиков пострадали не меньше вашего, а может и больше... Не с одной как у вас, а со всех четырех сторон (семей) ВСЕ было разрушено. Только ЭТИ любители одуванчиков умеют перевернуть страницу и умеют не требовать ПОКАЯНИЯ от тех, КТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Не копят обиду, ненависть и злобу. А просто живут ВСЕ видя и ВСЕ понимая.
И не называют страну - ЭТОЙ и народ - ЭТИМ. Если вы другого роду-племени, то и называйте четко, кого вы имеете в виду под ЭТИМИ. Чтобы было более ЯСНО окружающим.
Вы ведь дистанцируетесь от ЭТИХ?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 14 май 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:02
Сообщения: 27
Откуда: Сыктывкар
Бегущая по волнам писал(а):
Вы, rw, о ПОКАЯНИИ... опять о ПОКАЯНИИ... любителей одуванчиков? ПЕСНЯ ИЗВЕСТНАЯ... Да ЭТИ любители одуванчиков пострадали не меньше вашего, а может и больше... Не с одной как у вас, а со всех четырех сторон (семей) ВСЕ было разрушено. Только ЭТИ любители одуванчиков умеют перевернуть страницу и умеют не требовать ПОКАЯНИЯ от тех, КТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Не копят обиду, ненависть и злобу. А просто живут ВСЕ видя и ВСЕ понимая.
И не называют страну - ЭТОЙ и народ - ЭТИМ. Если вы другого роду-племени, то и называйте четко, кого вы имеете в виду под ЭТИМИ. Чтобы было более ЯСНО окружающим.
Что делать? Как уйти? :-)
«Называю четко, кого имею в виду под ЭТИМИ.»

Этот народ - это тот самый народ, который на протяжении многовековой своей истории успешно занимается самоистреблением.
Причём успешнее всего истребляет, как правило, лучших своих представителей.
И, как Вы справедливо заметили, при этом не имеет никакой нужды в покаянии,
потому что (как Вы опять же очень точно объяснили для непонятливых) при этом "НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ".

А это государство – то самое государство, которое этот самый народ строит и поддерживает всем своим существованием,
не смотря на то, что этому государству всегда было … на этот народ.

Никогда не поверю, что Вы действительно до сих пор не догадались,
что же это за народ, и что за государство.

Уходя подумал.
А почему бы Вам не обвинить меня ещё и в самом главном сегодня политическом преступлении в России – фальсификации истории? :-)
Всё-всё-всё! Убегаю-убегаю-убегаю! :-)


Последний раз редактировалось rw 14 май 2010, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:03 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
rw писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Вы, rw, о ПОКАЯНИИ... опять о ПОКАЯНИИ... любителей одуванчиков? ПЕСНЯ ИЗВЕСТНАЯ... Да ЭТИ любители одуванчиков пострадали не меньше вашего, а может и больше... Не с одной как у вас, а со всех четырех сторон (семей) ВСЕ было разрушено. Только ЭТИ любители одуванчиков умеют перевернуть страницу и умеют не требовать ПОКАЯНИЯ от тех, КТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ. Не копят обиду, ненависть и злобу. А просто живут ВСЕ видя и ВСЕ понимая.
И не называют страну - ЭТОЙ и народ - ЭТИМ. Если вы другого роду-племени, то и называйте четко, кого вы имеете в виду под ЭТИМИ. Чтобы было более ЯСНО окружающим. Вы ведь дистанцируетесь от ЭТИХ?

Уходя подумал.
А почему бы Вам не обвинить меня ещё и в самом главном сегодня политическом преступлении в России – фальсификации истории? :-)
Всё-всё-всё! Убегаю-убегаю-убегаю! :-)

А это уже называется демагогией.

P.S. Весь остальной текст в процитированном мной посте rw был добавлен постфактум.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 14 май 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинается Родина?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:02
Сообщения: 27
Откуда: Сыктывкар
Так сказать, в качестве заметок на полях.

Со времени геноцида, совершённого турками против армянского народа, прошло сто лет.
Армяне (христиане!) никогда не забудут этого геноцида, и из рода в род передают весть о нём своим детям.
А турки до сих пор этот геноцид не признают.
И не имеют нужды в покаянии.

Можно относиться к этому как кому хочется.
Но при этом важно иметь в виду, что ни армянский, ни турецкий народы не занимались самоистреблением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 20 Queries | GZIP : On ]