Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Место астрологии в вашей жизни
Нулевое 55% 55%  [ 6 ]
Преобладающее 9% 9%  [ 1 ]
Частичное 36% 36%  [ 4 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 02:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Признаюсь, меня насторожили слова "влиять на судьбу звёзд"..
Всё-таки хочется, чтобы до звёзд человек добрался как можно позже..
А разговаривать со звёздами - это красиво .. и о другом..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Продолжим об эффекте перепутанных частиц, случайностях, закономерностях и всеобщей взаимосвязи?

Бегущая по волнам 03.07.2010 в 23.58 размещённый в данной теме видеоролик сопроводила надписью "О случайностях, закономерностях и всеобщей взаимосвязи". На самом ролике было название " Это лучший прикол что я когда-либо видел".

Затем появился пост Lien (Сегодня, 00:15): "Бегущая по волнам!)) до того как... выложить 3 предыдущих ролика, я сначала хотела выложить именно этот!!! ... ( мда-а.. эффект "перепутынных частиц" явно работает..)".

Название ролика меня не привлекло, поэтому я его не посмотрела, но для себя я как бы случайно "загнула пальчик" и возвратилась к нему уже сейчас. Оказалось, что этот ролик но под другим названием я размещала в другой теме. См.: "Дема Заголовок сообщения: Re: Бомжи Добавлено: 29 май 2010, 12:38 Легко ли быть Богом? http://www.youtube.com/watch?v=VkYlNh0KLSU". Все эти "случайности" почему-то привели меня к просмотру части комментариев к ролику, размещённому в данной теме Бегущей по волнам. Наиболее информационные или интересные, на мой взгляд, предлагаю вашему вниманию:

"настоящее название ролика Hard to be a God (Тяжело быть Богом)" (TheSlava94 1 нед. назад)

"Это видео показывает реальную натуру человека. Человек не разобравшись в чем дело совершает поступки, которые при стечении драматических случайностей приводят к катастрофическим последствиям. На первый план выходят эмоции, а разум остается глух к очевидным знакам. Но всегда есть человек, который существует вне ситуации и со стороны трезво оценивает происходящее. Он способен совершать действия, до которых затуманенное сознание никогда не дойдет, и именно они вытягивают ситуацию из катастрофического русла". (BLADEOFSTAR 3 нед.назад)

"Трудно быть Богом" (fnl2100 1 месяц назад)

"Это короткометражка Джеймина Винанса, имеет много наград". (mfamber 1 месяц назад)

"ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОН ПОПРОБОВАЛ". (Zloy779 1 месяц назад)

"Это не прикол, а 5 лет назад снятая короткометражка SPIN, отмеченная на различных кинофестивалях премиями и наградами. Режиссёр Винанс снял в прошлом году полнометражный фильм Ink, до этого 11:59". (DanyloCherkashenko 1 месяц назад)

"если сделал добро беги быстрее)))". (nb0312 nb0312 2 мес. назад)

"Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным - закон жизни". (VZ00111077 2 мес. назад)

"Было бы так если Бога имели люди в сердце, а не где то в облоках...". (apexdna 3 мес. назад)

А также "случайно" я нашла ещё 2 ролика в тему:

Евгений Леонов об эффекте бабочки http://www.youtube.com/watch?v=et_t9JQd ... re=related
и http://www.youtube.com/watch?v=hersoG_eSpw&feature=fvw


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hersoG_eSpw[/youtube]

P.S.Об эффекте перепутанных частиц можно посмотреть здесь: "Lien Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе Добавлено: 02 июл 2010, 23:35"
или здесь http://www.youtube.com/watch?v=uoZYjqMz ... r_embedded

Не могу вспомнить название красивого мультика советских времён, посвящённого данной теме (там, если мне не изменяет память, тоже была бабочка, которую поймали сачком). Может кто подскажет?

И, кстати, фильм ИНК я нашла на youtube.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Спасибо, Дема, очень красивую песню в клипе "Урок бабочки".
И текст там очень поучительный в целом (для меня).
(Не знаю, надо бы у энтомологов уточнить правильность информации о бабочке, но это -детали).

В научной фантастике (и зарубежной и нашей) тема случайности, закономерности и всеобщей взаимосвязи явлений уже наверное лет пятьдесят является основой сюжетов для больших и малых произведений. Их очень много. И идея сама по себе стара.
Все видиоролики, клипы и прочее - это современный вторичный материал.
Про эффект бабочки, не помню, по-моему, у Брэдбери был рассказ. О путешествие в прошлое (туристические), где основным условием было не сходить с тропы и НИЧЕГО не трогать. Герой случайно оступился, что ли и бабочку раздавил, а когда вернулись в свое время - оказалось что на выборах президента - выиграл другой претендент.
Но это все домысли, аллегории, эффектные места.

Сейчас это все обыгрывается в видеороликах, и получается ещё более эффектно...
Хотя тема, конечно, сама очень интересна, однако я что-то не встретила ссылки ни на одну серьезную научную работу. А хотелось бы почитать, а так же и комментарии к таковой, в том числе и противоположного толка.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 04 июл 2010, 13:57, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Дема писал(а):
И, кстати, фильм ИНК я нашла на youtube.
с переводом? ссылочку дайте, пожалуйста! :ro_za:
"про бабочку", Дема... .. эта "старая как Мир" мысль, а здесь и сейчас звучит так пронзительно.. :hea_rt:
(до слёз)

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Последний раз редактировалось Lien 04 июл 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Lien, к сожалению я легкомысленно не скопировала себе ссылку. Попробуйте зайти сюда и посмотреть предложения по скачке
http://www.wazzup.su/video/fantasy/1453 ... hdrip.html
Вот одно из имеющихся там: Скачать с XLget.com без регистрации (тем самым ты поддержишь сайт)
http://d1.xlget.com/download/14931

Бегущая по волнам, о научных исследованиях ничего не могу сказать, но, независимо от наличия или отсутствия таковых, я верю в то, что сегодня мы создаём завтра и что будущее отбрасывает тень в настоящее. Всё зависит от нас.

Спасибо вам и авторам всех произведений, напоминающих о всемогуществе каждого из нас и хрупкости Вселенной.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 11:50 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Lien,
Официальный трейлеры (1 -3) правда на английском по адресу:

http://www.youtube.com/watch?v=ZBGeErufQdY
http://www.youtube.com/watch?v=4C5I1Sav ... re=channel

написано:
АРЕНДА весь фильм СЕЙЧАС НА YOUTUBE! Для подписки на диски, посетите INK Store по адресу: http://www.DoubleEdgeFilms.com. INK также доступна на Netflix, Blockbuster, Itunes, и многих другие. Все диски являются свободными для регионов и будут поставляться по всему миру.
(RENT THE ENTIRE FILM NOW ON YOUTUBE! For signed discs, visit the INK Store at: http://www.DoubleEdgeFilms.com. INK is also available on Netflix, Blockbuster, iTunes, and many others. All discs are region-free and will ship around the world).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Из темы "Эффект бабочки" ( не скопирована еще в МЦНОВ)

LIDS
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пт Авг 01, 2008 10:44:29 Заголовок

"Жизнь каждого из нас подчинена своей особой логике. У кого-то она движется по спирали, у кого-то по замысловатой кривой, а у кого-то и вовсе стоит в одной мертвой точке. Наверное, многие хотели бы изменить что-то в прошлом, чтобы избежать настоящего, которое порой бывает далеко не таким радужным, как хотелось бы. Изменяя прошлое, мы изменяем и будущее......"

Наверное многие слышали эти слова из трейлера фильма "The Butterfly Effect"
Мне очень стала интересна эта тема, но не с точки зрения математики и метеорологии, а с точки зрения психологии.
Кто что знает, может выложите статьи на эту тему?

Надеюсь на участие Александра Геннадьевича

lavenderi
Добавлено: Пт Авг 01, 2008 10:51:17



Спасибо, LIDS!

Однажды я хотела предложить эту тему, но она показалась мне грустной. Или только показалось?

Вот информация из энциклопедии:

Эффе́кт ба́бочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Детерминированно хаотические (см. детерминированный хаос) системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Э. Лоренц назвал это явление эффектом бабочки: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и аллюзию к рассказу 1952 г. Р. Брэдбери «И грянул гром», где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир будущего). «Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).

Какаваня
Добавлено: Пт Авг 01, 2008 11:03:53


LIDS писал(а):
Наверное, многие хотели бы изменить что-то в прошлом, чтобы избежать настоящего, которое порой бывает далеко не таким радужным, как хотелось бы. Изменяя прошлое, мы изменяем и будущее......"
lavenderi писал(а):
Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным»


Очень интересно.
Метод возврата в прошлое практикуется в нарративной психотерапии. Можно вернуться в ситуацию и переиграть ее.

В синергетической концепции времени, время необратимо. Нельзя вернуться назад и отредактировать событие.


LIDS
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Пт Авг 01, 2008 12:22:24


lavenderi не за что, я просто давно не "отмечалась" на форуме, и тут в голове уже чуть ли не навязчивой мыслью стало словосочетание "Эффект бабочки"
Вот что я нашла:
Основоположником теории Э.Б. стал Эдвард Лоренц, метеоролог....

Эффект бабочки, неотъемлимая часть Теории хаоса - это изучение деиствия начальных условий. При одних и тех же начальных условиях после определенного количества времени, одинаковые системы могут вести себя совершенно по другому.
В основе психологического подхода к теории эффекта бабочки, лежит вопрос "Возможно ли заблаговременно предвидеть развитие какой либо системы?" (Здесь скорее системой становится период жизни)
Теория хаоса относительна, поэтому ученные рассматривают множество других элементов являющихся частью системы.

Основным понятием Теории Хаоса является Аттрактор - поведение, к которому в конечном счете и стремится система:

Стационарная -движущаяся точка стремится к фиксированному положению

Периодическая - она циклично прохиодит через всю последовательность положений

Хаотическая - имеет сложную конфигурацию с многослойной структурой (иначе Фрактал)

Какаваня

Добавлено: Сб Авг 02, 2008 13:21:36 Заголовок сообщения:

Есть живые на форуме?
Хотелось бы узнать у того, кто в этом разбирается, каким образом система стремится к аттрактору и она же одновременно стремится к энтропии?
Я в этом не бум бум, но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
_________________


pahamiha
Добавлено: Сб Авг 02, 2008 20:10:27


Как заявили французские ученые, применение адронного коллайдера
позволит получать черные, зеленые, красные и даже желтые дыры.
_________________
http://pahamiha.fishup.ru/

Dave
Откуда: Москва
Добавлено: Сб Авг 02, 2008 23:04:42


Занятно Слова про хаотические системы- интересны, примеры про бабочку и лавины последствий - красивы.
Но я особой практической пользы для психологии не вижу. Кроме того, если остановиться и задуматься то все это покажется вполне очевидным. Только разве что использовать это все для демонстрации значимость отдельного человека в этом мире А может наобот?

А что касается этого выссказывания:
Цитата:
Наверное, многие хотели бы изменить что-то в прошлом, чтобы избежать настоящего

то тут, мне кажется, чего рассуждать то ? Бессмысленное это занятие Меняйте настоящее, чтобы формировать будущее ![/quote]

Элен
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 6:50:42

Dave писал(а):
Меняйте настоящее, чтобы формировать будущее


Согласна . Не стоит жить в сослагательном наклонении : если БЫ да КАБЫ .
Прошлое годится только как материал для анализа своих и чужих ошибок или успехов .

Какаваня
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 7:31:12


Дело в том, что у одного и того же опыта может быть много значений, которые человек сам ему придает и в будущем он как правило и располагает только одной интерпретацией этого опыта.
Если она ему мешает, он может ее изменить сам "опыт" останется на месте.

Silvia
Откуда: Урал
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 8:03:03


В ХХ1 веке появилось новое миропонимание , что нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящий момент и образ наших мыслей, который творит наш последующий миг жизни...тогда как?


Какаваня
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 8:32:53


Память о прошлом влияет на наше настоящее, представление о будущем тоже влияет. Так что хотя бы в этом смысле можно сказать что они есть.

LIDS
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 9:40:25


Какаваня писал(а):
Дело в том, что у одного и того же опыта может быть много значений, которые человек сам ему придает и в будущем он как правило и располагает только одной интерпретацией этого опыта

Согласна, на мой взгляд в этом и заключается суть Эффекта бабочки с точки зрения психологии.
Но еще конечно остается куча вопросов, "Какое именно событие повлияло на тебя" и как правильно изменить к этому отношение.




Terri
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 11:34:56


Какаваня писал(а):
Дело в том, что у одного и того же опыта может быть много значений, которые человек сам ему придает и в будущем он как правило и располагает только одной интерпретацией этого опыта.
Если она ему мешает, он может ее изменить сам "опыт" останется на месте.

Чтобы "опыт" остался на месте , наверное, надо вести дневник.. и подробно в него всё записывать..
Потому что события прошлого часто очень сильно корректируются из настоящего.. и всё может вспоминаться совсем не так, как было на самом деле..

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
(А.С.П.)

Мы приукрашиваем прошлое, тоскуя о его невозвратности.. и уже поэтому наделяем его "милыми чертами", сглаживая иногда режущие углы.. и изменяем таким образом своё прошлое
- а значит, изменяем так называемые "начальные условия", о которых писала Lavenderi.. И каждый раз, возвращаясь заново к своему прошлому - мы можем заново его корректировать - и поэтому возникает огромное вариантное поле толкований... И человек может в них теряться..
Интересно, а можно наверное, отнестись к своей жизни как естествоиспытатель - к своим опытам.. подробно описывая события, свои наблюдения и выводы в своём личном дневнике, чтобы потом, вернувшись через какое-то время к прошлому с большим багажом ( с расширенным тоннелем реальности) - вынести урок для себя настоящего..[/i]

Какаваня
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 13:04:16


Terri писал(а):

Чтобы "опыт" остался на месте , наверное, надо вести дневник.. и подробно в него всё записывать..
Потому что события прошлого часто очень сильно корректируются из настоящего.. и всё может вспоминаться совсем не так, как было на самом деле..

Я имею ввиду, что на месте останется сам прецендент, а в дневнике тоже будет всего-лишь его интерпретация.
Как было на самом деле, (в смысле значения этого события), сказать никто не может.

Согласна с тем, что мы постоянно изменяем свои истории, хотя у каждого наверное есть такие, за которые он держится обеими руками, они его как бы определяют.
Изменения историй прошлого из своего настоящего "положительны" наверное только в том смысле, что они нам удобны. То есть человек может не только приукрашивать свое прошлое, он например может рисовать в мрачных красках обстановку своего детства и воспитания для того, что бы оправдать свое поведение в настоящем. Все его истории будут о том, как ему было тяжело. Главное, что через какое-то время он уже не будет помнить, что раньше он совсем по другому относился к тем же прецедентам, и что в его биографии есть истории, которые находятся в противоречии (тоже только в интерпретации) с его мифом о себе. Или не будет замечать, что этот конкретный миф мешает ему двигаться дальше по жизни, а что он сам его выдумал, он уже и забыл

Какаваня
Добавлено: Вс Авг 03, 2008 13:13:44


LIDS писал(а):

Согласна, на мой взгляд в этом и заключается суть Эффекта бабочки с точки зрения психологии.
Но еще конечно остается куча вопросов, "Какое именно событие повлияло на тебя" и как правильно изменить к этому отношение.

Вот это психологи умеют... не зря ж они в институтах учатся
Наверное прервый шаг к изменению отношения - просто осознать, что твоя интерпретация опыта (произошедшая как бы сама собою), была обусловлена окружением, культурой, обстановкой. Как говорила Илиада, очень важен контекст


LIDS
Откуда: Дальний Восток
Добавлено: Вс Сен 14, 2008 11:59:47


Как говорят в теории хаоса, найти, определить тот момент (переломный) после которого все пошло иначе.
вот и отматываешь плёнку в памяти назад и аккуратно замазываешь все "штрихом"

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Спасибо, navi. Интересно и полезно.

И silvia здесь встретилась.
Цитирую: "Silvia Откуда: Урал Добавлено: Вс Авг 03, 2008 8:03:03 В ХХ1 веке появилось новое миропонимание , что нет ни прошлого, ни будущего, есть только настоящий момент и образ наших мыслей, который творит наш последующий миг жизни...тогда как?"

Интересно, а что Вы, Silvia, спустя почти два года думаете по данному предмету?

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Познаю, Дема, и нет конца и края этим познаниям, жизни не хватит,пытаюсь прочувствовать эти знания. Раньше предсказания гороскопов были написаны как с меня, а сейчас....что-то во мне изменилось. Мне ближе нумерология, эзотерика и разного рода гадания.Мне нравится расшифровывать, подключая интуицию,опыт и знания. Астрологические прогнозы носят общий характер, у каждого свой гороскоп, свой путь, своё предназначение в этой жизни, свой лунный и солнечный день прихода а этот Мир.
Интересны пересечения с людьми. Возникают вопросы: для чего этот человек пришёл в мою жизнь? Чему я должна научиться у этого человека? Что я должна в себе изменить, чтобы изменилась ситуация , в которую я попала?
Мысли творят жизнь, страхи притягивают то, чего боялись.
Чистота души и чистота мысли в присутствии любви- вот главное : :-)

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Селена!
Если Вы не совпадаете с прогнозами,значит Вы влияете на Звёзды .
Звёзды тоже часть Природы, они живые пока мерцают, переливаются, излучают свет.
А вот почему они "падают", наверное потому, что на них влияют люди :du_ma_et:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
silvia писал(а):
Селена!
Если Вы не совпадаете с прогнозами,значит Вы влияете на Звёзды .

Не знаю, Silvia, насколько я на них влияю. Но однажды под Новый Год, когда мы на работе готовились отметить праздник, я придумала для всего нашего маленького коллектива шутливый гороскоп,… ну так в шутку, разнообразия ради и чтобы всех порадовать. Повесила в комнате, где у нас была столовая. Народ приходил, читал, смеялся, удивлялся, радовался. Узнав, что это я его повесила, приходили узнать, откуда все это взяла. Я отшучивалась. Но к моему удивлению, некоторому правда, он стал сбываться, январь – февраль почти все совпало. Потом пришел другой праздник, 23 февраля. Я придумала и разместила на стене шутливое поздравление нашим мужчинам, а гороскоп сняла и выкинула. Так что дальше не знаю, насколько мои прогнозы оказались верными. Хотя,… скорее всего тоже сбылись. Я многих хорошо знала, я знала график работы и направление развития фирмы и просто все это удачно обыграла. Все было очень достоверно и точно. Никакого мошенничества… :smu:sche_nie:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Селена писал(а):
Давайте учиться влиять на судьбу звезд! Ура!!! :ya_hoo_oo:
Как мне это понравилось. :bra_vo:
Я поняла, почему я с гороскопами никак не совпадаю. Они почти всегда идут в разрез с моими собственными планами. Т.е., чтобы я с ними совпала, надо научиться на них влиять. Ау, астрологи, (где наш Дзен-то?), кто меня научит этому? ;-)

А музыка уносила к звездам. :-) Все так просто,… музыка, звездное небо за окном,… гармония и единство Космоса со мной и меня с Космосом.
Спасибо!!! :ro_za:


Селена писал(а):
silvia писал(а):
Селена!
Если Вы не совпадаете с прогнозами,значит Вы влияете на Звёзды .

Не знаю, Silvia, насколько я на них влияю. Но однажды под Новый Год, когда мы на работе готовились отметить праздник, я придумала для всего нашего маленького коллектива шутливый гороскоп,… ну так в шутку, разнообразия ради и чтобы всех порадовать. Повесила в комнате, где у нас была столовая. Народ приходил, читал, смеялся, удивлялся, радовался. Узнав, что это я его повесила, приходили узнать, откуда все это взяла. Я отшучивалась. Но к моему удивлению, некоторому правда, он стал сбываться, январь – февраль почти все совпало. Потом пришел другой праздник, 23 февраля. Я придумала и разместила на стене шутливое поздравление нашим мужчинам, а гороскоп сняла и выкинула. Так что дальше не знаю, насколько мои прогнозы оказались верными. Хотя,… скорее всего тоже сбылись. Я многих хорошо знала, я знала график работы и направление развития фирмы и просто все это удачно обыграла. Все было очень достоверно и точно. Никакого мошенничества… :smu:sche_nie:

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:41
Сообщения: 375
Откуда: Екатеринбург
А вообще, как бы психологи не пытались научно доказать неверность астрологии, существует очень простой способ увидеть, что астрология на кое-каких объективных фактах всё же держится.

Достаточно зайти на какой-нибудь сайт знакомств, в анкетах указываются даты. Я для примера напишу про видеочат на одном национальном почтовом сервере (не будем упоминать его имя всуе).

Так вот. Люди сидящие под своими учётными записями перед веб-камерами - это в подавляющем числе случаев Близнецы, Рыбы, Раки и Скорпионы, много реже, но тем не менее частенько, встречаются Львы, Козероги, Водолеи и Стрельцы, есть вероятность встретить Овнов и Дев. А вот прочие знаки там даже и не знаю, бывают ли.

Из этого, очевидно, можно сделать вывод о том, что дата рождения кое-что в поведении человека таки определяет. А дальше уже можно, конечно, искать различные объяснения, влияние ли звёзд это, или просто особенности погоды во время роста детей, рождающихся в разные времена, или это всё происки США, но зависимость есть, и отрицать её нельзя.

Хм. Не знаю, по теме это передачи или нет. Но просто флудерское у меня сегодня настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Селена! :-)
Вот видите, оказывается правда, потому что составляя гороскопы, Вы ,вложили в них частицу души, вдохновения,добра, юмора, знания, а это же мысли и образы. Мысль - сильгнйшая энергия. которая сделала своё дело на 5 Одним словом, Вы запрограммировали их на добро, позитив, любовь, а значит жизнь и исполнение желаний. Браво! :co_ol:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астрология в человеческой душе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:58
Сообщения: 146
Откуда: Пермь
Нашла в своих записях цитату из Юнга, который говорил, что астрология - это коллективное бессознательное, к которому обращается ПСИХОЛОГИЯ. ;-)
И ещё..." Каждый человек - ГЕНИЙ, в котором природа заложила кусочек ЗНАНИЙ О СЕБЕ."..... :ro_za:

_________________
У каждого дня своё чудо....( Р. Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : On ]