Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:31
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
2007.07.02. Равнодушие, 2007.07.09. Равнодушие -2 http://www.4shared.com/audio/YZRKIZq0/_20070702___.html
http://www.4shared.com/audio/7Jh_m11o/_ ... ___-2.html

Добрый день!
РАВНОДУШНЫЙ и РОВНОДЫШАЩИЙ. Не может человек одинаковые кусочки своей души отдавать всем поровну. Люди ведь все разные вокруг, и одним просто требуется в данный момент больше внимания, помощи, участия, а другим нет. Неравнодушному человеку это подсказывает его интуиция, настрой его души. И дело не в том знаком он с этим человеком или нет. Может и не теряли бы мы столько людей.
РОВНОДЫШАЩИЙ - это физиологическое понятие. А в жизни, может и встречается, но редко. Не представляю, как это. Значит ты должен ко всем окружающим относится одинаково. А как же тогда НЕНАВИСТЬ, ЛЮБОВЬ, ЗАВИСТЬ.... Эти чувства возникают не на ровном месте.
Сложный вопрос для рассуждений. И ситуации бывают разные. И люди имеют уже имеют жизненный опыт. И почему мы иногда не думая, стремимся помочь человеку, а когда, грубо говоря, проходим мимо??? Но ведь, и каждый из нас не робот, настроенный на постоянную программу действия.
Извините, это мои мысли в слух, после передачи. Да, и возникающие часто и дома, и на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
С большим интересом слушала. Действительно, тема и сейчас актуальна.
Жаль,, что эта статья (кажется, из "Фомы") мне не попалась ТОГДА.
Поэтому цитирую её здесь.
Цитата:
Протоиерей Владимир Переслегин
Диагноз: 36,6

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", - говорит в Апокалипсисе Христос "имеющим вид благочестия" христианам Лаодикийской эпохи - последнего периода жизни Церкви на земле (Откр. 3:15 -16).

Славянский текст еще сильней выражает отвращение Господа к их духовному состоянию: там сказано не: "извергну", а: "изблюю тебя". Кажется, только в одном еще месте Писания ("бысте ми в сытость", Исайя, гл. 1) столь откровенным антропоморфизмом обличает Бог нравственную порчу верующих.

Чем вызвано несравненное омерзение? Что за "тепло" сделает представителей Лаодикийской Церкви тошнотворными для Духа Христова?
Обычно понятие "теплоты" имеет положительный смысл: теплота Духа, человек теплой веры, теплые, сердечные отношения, теплая дружеская атмосфера, живительное тепло очага и т.д. Очевидно, что все это тепло - не нейтральное по отношению к нам состояние, а указание на более высокую относительно нас температуру. Теплый - тот же горячий, но не сжигающий, а согревающий.

Не то имеет ввиду Апокалипсис, когда обращается к Лаодикийской Церкви. Есть иное "тепло", температура человеческого тела, когда все в порядке и ничего не болит. О ней не говорят, так как ее не ощущают. Ни горячо, ни холодно, ни в лихорадке, ни в морге, "комнатная температура".
Взятое из области телесных чувств ощущение нулевого раздражения рецепторов применительно к духовной жизни является не нормой, а тяжелой патологией.

Потому что означает бесчувствие.
Это ощущение комфорта, "все o`key", 36,6 в условиях, когда живой человек, а тем более - христианин - не может не болеть, не может не умирать, обязан быть ледяным, чтобы не сгореть, или огненным, чтобы не окаменеть.


"Теплохладность", таким образом, представляет собой отсутствие естественной реакции ума и сердца, ровное безразличие, оптимизм на фоне невыразимых мучений ближних, непробиваемый скафандр, внутри которого одна и та же, поддерживаемая кондиционером, температура. О, если бы твой скафандр был пробит! Ты был бы холоден и искал бы тепла, ты был бы в ознобе и искал бы холодной воды! "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное" - любовь к Истине.
...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Равнодушие эта слабость или сила души? -Её непроявленность. Никогда не видела силы в равнодушии (созидающей силы) :ne_vi_del: Слабости- они тоже микро реакции души, чувствительность определённая в них заключена.

Измерять равнодушие очень трудно. Нет, конечно возвышенно о идеале судить можно бесконечно, как и к нему стремиться. А соотнести с реальностью и всё выворачивается наизнанку. Прослушала вторую часть (Равнодушие-2)-спор возвращает на Землю, к проблеме действительности.
Не понимаю, не могу я себе никак представить масштаба "допустимого равнодушия". В идеале наверное его нет. Человек должен проявлять заботу, должен сострадать, должен бороться против равнодушия, искореняя его в себе. Для этого нужна индивидуальность. Пусть так, это уже средство. Но объём элементов, которые в соответствии с этим должна душа принять безграничен. В воображении мысленно формулировать-одно дело, а как это привнести в практическую реальность? По-моему, я наверное полную глупость скажу, но неравнодушия предельного не существует. Всё равно- где-то да остаются тёмные комнаты безразличия. Внутри всплывает образ карты: пятна материков неравнодушия и области морей атораксии, океанов равнодушия (не в смысле соотношения площадей, а по ассоциации с неравномерностью). Интересно в мире только значимое. (В информационном потоке точно так-же) Слишком далёкое от меня моей душе, к сожалению-безразлично. Во всём. Я не чувствую возможности (и необходимости) изменить не близкое, поэтому и не ощущаю никаких проявлений. :-(
Либо источник энергии должен быть бездонным, из которого черпать и тратить можно вечно, либо... я не знаю что. Но принимать очень близко к сердцу долго, много, ярко...к этому нужно иметь противодействие, устойчивость, дающую возможность жить дальше, не утрачивая частички души. А устойчивость постепенно переползает границу, становясь равнодушием %) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Первую передачу слушал лишь по случаю, что - то ходил, делал. В надежде услышать нечто интересное. Своего – интересного, как то не набралось. Вертелась мысль около «Хулу и повалу приемли равнодушно…» - оказывается из «Я памятник воздвиг …» Ничего не навертелось. Да и в первой передаче ничего не зацепило. Разве что - то неуловимое осталось от музыки.
Вторая – зацепила. Причитания «Раньше было хорошо…» вызвали детские воспоминания. Я вырос в деревне. До подросткового возраста меня угнетало общее равнодушие ко мне. Символическим был эпизод: Проходил я мимо двух женщин. Они на меня смотрят и одна другой спрашивает: Чей это мальчик? … и идут дальше. Как будто это не я – Личность, а какая то собачка. Уже тогда исчез естественный, деревенский, межличностный интерес.
Инстинктивный межличностный интерес, я полагаю, держится на молодом поколении взрослых. А это поколение к тому времени уже много лет покидало деревню.
Другой пример. Я болтаюсь по улице. Вижу молодую пару. Дай-ка я их подразню: «Жених и невеста с белого теста…» А они давай мне подпевать. Поразил и даже напугал поток тепла от них, какое то притяжение к ним.
Док в конце сказал замечательную вещь. Современный информационный поток забивает каналы межличностного общения. Человек испытывает дискомфорт от невозможности создавать собственную значимость. Это собственно и объясняет, почему меня тогда напрягало равнодушие окружающих – я стремился получить свою значимость от других. А до создания её от себя и для себя (человек сделал себя сам) – не допёр.
Этому self made man (woman) ныне следует учить детей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:22 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
Док в конце сказал замечательную вещь. Современный информационный поток забивает каналы межличностного общения. Человек испытывает дискомфорт от невозможности создавать собственную значимость.

Я совершенно не ощущаю, что поток информации каким-то образом влияет на осознание себя самого и социума. На желание или не желание взаимодействия с другими людьми, на уменьшение интереса к ним, усиление равнодушия.
Меня этот тезис А.Г. удивил.

Я согласна с женщиной, которая говорила о довлеющей роли внешнего политико-экономического воздействия.
В ситуации, когда каждый должен надеяться и рассчитывать только на себя, когда со стороны (например, государства) не будет никакой поддержки, все силы уходят на создание какого-то душевного равновесия внутри себя, видимости хотя бы возможности достижения каких-то поставленных жизненных целей, а на других уже почти не остается душевных сил.

По поводу зарисовки в Метро, когда избивали человека.
В США, например, гражданам НЕ рекомендуется вмешиваться в какие-либо подобные ситуации. Там населению внушают, что это дело полиции. Именно она призвана защищать людей от подобных вещей.
У нас милиция, как правило, бездействует. Да и за превышение уровня необходимой самообороны (?!), можно получить срок. Мне известны случаи, когда сроки давали молодым людям, заступившимся за избиваемых в аналогичной ситуации ...

Опять же в настоящее время разве можно понять идёт разборка "среди своих", куда лучше не вмешиваться, или это кого-то избивают?

У каждой политической системы - свои атрибуты.
Очевидно предполагалось, что процветание очень малочисленной части населения, геноцид и нищета - остальной, будут сопровождаться прекраснодушием и добросердечием этой подавляющей части населения? Но жизнь вносит свои коррективы... %)
"Снявши голову, по волосам не плачут"...
----------------------------------------------------
В предыдущей передаче высказывались мнения, что равнодушие - это сила души... Мне здесь, вообще, не понятны ни посылки, ни выводы ?! Совершеннно не понятна сама эта мысль. Как это возможно, равнодушие рассматривать как силу души? Это что означает? Хочешь помочь, но используешь силу своей души, для того, чтобы помощь НЕ ОКАЗЫВАТЬ? что ли ????

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 07 авг 2010, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
c0da Ник в чат - 03 авг 2010, 19:43
Да и безответственность тут совершенно ни при чём. Просто люди не понимают, как эту ответственность выразить. И люди НЕ не хотят, они просто не могут. Им страшно, у них нет никаких образцов для подражания и т.д. и т.п.
c0da Ник в чат - 03 авг 2010, 19:41
Раньше было проще. Мы простоту потеряли. Сейчас мозг забит очень-очень-очень разнообразной действительностью, люди все очень разные, ощутить и почувствовать соседа практически невозможно. Поэтому проблему вряд ли можно назвать равнодушием, это не равнодушие, а чувственное бессилие. Это как раз связано с близостью. Если в каких-нибудь сообществах, скреплённых общей идеей (не очень разрушительной), будь то христианство или коммунизм, люди имеют некие базовые опорные точки для отождествления друг друга друг с другом, и это создаёт какое-понимание, возможность отождествить товарища с собой, то сейчас с этим полный швах. Социальные группки ОЧЕНЬ мелкие, да и формируются, в основном, в интернете... Кстати, Александр Геннадьевич, может быть, устроить передачу про влияние интернета на психологию современного общества (Вы как-то упоминали о том, что изменения есть).

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:12 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Меня напрягает равнодушие, с которым люди относятся к лесным пожарам, к тому, что воздух в нашем городе и области (да и других городах России) перестал быть прозрачным! Воздух стал видимым!
Некоторые пожилые люди ходят по городу с влажными тряпочками на лице. Сегодня разговаривала с женщиной из ассоциации многодетных матерей - она кашляла в трубку, жаловалась, что тяжело дышать и говорить (у неё астма!)
Почему бездействует правительство?
Почему бездействуем МЫ ВСЕ?!!!
Люди! Это ведь не ситуация в метро из статьи и из двухгодичного эфира?
Это то, что происходит СЕЙЧАС СРЕДИ НАС!!!
КАК отзывать из власти чиновников, если они не справляются со своей работой?
Если гибнут люди, а оставшиеся в живых наполняют свои лёгкие вредными примесями, которые в дальнейшем могут вызвать раковую опухоль?
Или это закрытая тема - обсуждать то, что непосредственно ВЛИЯЕТ СЕЙЧАС на нас, наших детей, наших стариков?
КТО ЗА НИХ ОТВЕЧАЕТ - если не МЫ?
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Или мы будем все рассуждать о равнодушии и делать вид, что ничего не происходит?
***
Я сегодня поливала деревья в своём палисаднике.. Некоторые проходили и говорили - "Вот хорошо!" но никто не присоединился! Один мужчина встал под "мой дождик" из ведра.. Он был выпивший и уставший от жары..
А наши растения, те которые очищают нам воздух и у которых нет рук и ног, чтобы дойти до воды и окатить себя ею - им что делать?
А наши леса, которые сжигают, ссылаясь на жару (чтобы "закрыть незаконные вырубки)?
Или это не так?
В других городах и областях России "всё хорошо, всё нормально"?
Сорри за офф-топ..
Но разве это не относится прямо к теме РАВНОДУШИЯ? :cry_ing:
Я просто в отчаянии..
Одна моя дочка тоже страдает часто от астмоидного бронхита..
Меня напрягает - я не нашла - может, плохо искала - сколько лесов горит - на какой территории - что сделано для тушения пожаров.. что мы (население) можем сделать?
И в конце концов: если наши "слуги народа" не справляются с обеспечением нормальной жизнедеятельности - КАК их отозвать и не дать им вступить в новую выборную гонку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:23 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Нашла вот такой сайт..Представитель Гринписа вызвал у меня ,мягко говоря недоумение и недоверие..
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php ... 5&start=50
А рассуждения одной женщины - что ей делать, чтобы не олела голова очень хорошо (по-моему) иллюстрируют слова из цитируемой Юлией статьи
Цитата:
непробиваемый скафандр, внутри которого одна и та же, поддерживаемая кондиционером, температура.

Мы не сможем сделать себе непробиваемый скафандр, мы не сможем сделать автономный воздухообмен в одной, отдельно взятой квартире..
Нам нужно ВСЕМ ВМЕСТЕ заботиться о нашей планете, о нашем воздухе, о наших лесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
... что сделано для тушения пожаров.. что мы (население) можем сделать?

Единственное, что может сделать население - это не входить и, тем более, не вьезжать в леса.
Но машины сейчас везде - и в лесах и на берегах водоемов... Разве кто из владельцев послушает? Необходим закон.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
:-(
http://starshinazapasa.livejournal.com/136094.html

http://fires.kosmosnimki.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
"... это не равнодушие, а чувственное бессилие ... " - действительно с0da. Эта проблема - природный процесс в человечестве и потому - вне морали. (В отличие от индивидуальных проявлений равнодушия.) Его следует познавать - что мы и делаем.
Чувственная же слабость преодолевается чувственной гимнастикой. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:13 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Элен, cпасибо за отзывчивые ссылки!
Бегущая по волнам писал(а):
Земная писал(а):
... что сделано для тушения пожаров.. что мы (население) можем сделать?

Единственное, что может сделать население - это не входить и, тем более, не вьезжать в леса.
Но машины сейчас везде - и в лесах и на берегах водоемов... Разве кто из владельцев послушает? Необходим закон.

Нет-нет.. Я думаю, не в этом направлении нужно работать.
Не все въезжающие в лесную зону и на берега водоёмов разводят костры и жарят шашлыки. Некоторые люди просто спасаются от жары и дыма, прочищают лёгкие, купаются. Если при обилии дыма людям запретить выезжать на природу, люди окажутся заперты в бетонированные задымлённые клетки городов и это очень вредно скажется на здоровье нации...Но объяснять правила поведения в лесу конечно необходимо.. и контролировать особо опасные зоны воспламенения..
Закон необходим, здесь соглашусь.. Но нужен закон, не запрещающий людям выезжать в лес, а реформирующий лесное хозяйство, который позволит народному контролю останавливать незаконную вырубку леса, тогда и пожары лесные сократятся.
Потому что торфяники вокруг нашего города горят ежегодно..
Но такого размаха конечно не было никогда!
Помню - перед прошлой выборной кмапанией тоже начали гореть торфяники а в народе поползли слухи про "левые" товарняки с лесом (со странными номерами, а местами и без номеров). Все они шли на большой скорости..
***

А у нас уже второй день воздух над городом более чистый..(плюю через плечо - боюсь сглазить ) сизая дымка отступила немного назад, солнечный шар из багрового стал обычного цвета!
Небо правда не голубого цвета (как в деревне).. а раскалённо-белого.. но уже кое-где виднеются клочки неба с намёком на голубизну..
Может, власти поднапряглись и потушили пару пожаров около города?
Может, совесть шевельнулась?
А до этого они народ настраивали - что до зимы смог будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А народ поливает - поливает палисаднички свои! Вчера моя соседка вместе со мной поливала деревья под окном..
И вокруг других домов кое-где земля была влажной..
Это очень радует! Это значит, что народ пытается помогать нашим "зелёным братьям" выживать в эту сушь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:29 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Закон необходим, здесь соглашусь.. Но нужен закон, не запрещающий людям выезжать в лес, а реформирующий лесное хозяйство, который позволит народному контролю останавливать незаконную вырубку леса, тогда и пожары лесные сократятся.

Земная! Рада вашему возвращению на форум! Долго вас не было...

Не надо реформировать лесное хозяйство, его что ни год - всё реформируют снова и снова. То "сливают", то "разливают", то в одно министерство впихнут то в другое... Скоро совсем леса не останется, будут одни реформаторы. Была комплексная лесная служба аж со времен царизма. Реформаторам не понравилось... Всё разрушили.
Земная писал(а):
Не все въезжающие в лесную зону и на берега водоёмов разводят костры и жарят шашлыки. Некоторые люди просто спасаются от жары и дыма, прочищают лёгкие, купаются. Если при обилии дыма людям запретить выезжать на природу, люди окажутся заперты в бетонированные задымлённые клетки городов и это очень вредно скажется на здоровье нации...Но объяснять правила поведения в лесу конечно необходимо.. и контролировать особо опасные зоны воспламенения..

А на машинах вообще к водоемам подъезжать нельзя. Разбиваются берега, нефтепродукты попадают в воду. Есть любители машину помыть прямо у реки.

В условиях чрезвычайной пожароопасной ситуации по закону вход и въез в лесные массивы СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!
Это в основном к хвойным лесам относится. В нашей области уже более 3000 га соснового леса сгорело в считаные дни.
Земная писал(а):
А народ поливает - поливает палисаднички свои! Вчера моя соседка вместе со мной поливала деревья под окном..
И вокруг других домов кое-где земля была влажной..
Это очень радует! Это значит, что народ пытается помогать нашим "зелёным братьям" выживать в эту сушь!

А у соседки стоит счетчик воды холодной? Питьевой водой, которая уже дефицит, поливать полисадники - своего рода преступление.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Про счётчик воды у соседки ничего не знаю..
У меня тоже счётчика воды нет..
Бегущая по волнам, Вы предлагаете ничего не делать?
Когда всё вокруг горит и сохнет, а человек предлагает ничего не делать при этом, разве это не проявление РАВНОДУШИЯ?

Что значит "питьевой водой поливать"? Водопроводной.. Вы её питьевой называете?
Бегущая по волнам, Вы пишете:
Цитата:
Не надо реформировать лесное хозяйство, его что ни год - всё реформируют снова и снова. То "сливают", то "разливают", то в одно министерство впихнут то в другое... Скоро совсем леса не останется, будут одни реформаторы. Была комплексная лесная служба аж со времен царизма. Реформаторам не понравилось... Всё разрушили.

Вы своими словами исказили смысл моих слов. .Прочитайте пожалуйста внимательнее процитированный Вами мой пост. Я не за реформы - ради формы,(назовите это другим словом - если Вам режет глаз слово "реформа" - можно сказать "издать закон")НО я за то, чтобы был КОНТРОЛЬ за ведением лесного хозяйства и ОТЧЁТНОСТЬ (с ежегодной публикацией в СМИ :
сколько кубометров леса было - сколько сгорело, в каких местах и по какой причине произошло воспламенение..
сколько леса вырублено: законная вырубка была или незаконная..
какие меры были приняты для тушения пожаров, кто наказан и как за незаконную вырубку леса..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : On ]