Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

оценка передачи
Опрос закончился 12 дек 2010, 00:02
отлично 67% 67%  [ 8 ]
хорошо 25% 25%  [ 3 ]
можно бы лучше 8% 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 03:52 
Чёрт, какой [зачеркнуть]душевный срач[/зачёркнуть] оживлённая дискуссия! Прямо ностальгия. *качается на люстре* Жаль, что опоздал к самому разгару - вчера дома не было.
Извиняюсь, что прибавил работы модераторам.


Да на здоровье опорожняйтесь, если уж приспичило, только бы окружающих не возражали,... :smu:sche_nie:
Если в кране нет воды
Воду выпили жиды
Если в чем то хиловат
Это модер виноват
Если вовсе нет причин...
Это модер, блин, вскочил! :hi_hi_hi:
Navi


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
да уж давно тебя не было..присоединяйся))ага ностальгия.. по осени 2007 года
как раньше..было весело))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Spicanew:
Цитата:
Если задача - стать, кем должен, спастиcь самому и помочь спастись ближним, то, полагаю, нет разницы, в каком мире это делать)


Не спорю. :-) Все, что от нас требует человеческая жизнь, диктует этика и цивилизация. Может они не правы, но они в большинстве и как могут, поддерживают свою организованную целостность.

С другой стороны, Вы упомянули о том, что все независимо идет к Истине, Истина одна.
Реальностей и представлений - масса.
Стало быть, все реальности одинаково претендуют на истинность.
Однако тем самым мы словно нивелируем критерии Истины, говоря, что Истина может быть какой угодно.
Проблема в том, что Бога - нет, нет его здесь как такового и никто не вправе рассуждать об Истине, подразумевая её абсолютное положение.
И вся абсолютная Истина выражается в неких объективных представлениях большинства людей - таких, как нравственность, культура, гуманизм и т.д.

Говорят, некоторые психически больные проявляют нетипичные для большинства качества и ощущения. И ребенок, страдающий аутизмом, возможно, видит целый мир на своей ладони. Нам этого не понять, мы по другую сторону черты безумия. Нам сложно предполагать и делать выводы. И потому для нас такой ребенок неугоден. Спартанцы подобных просто убивали. У нас же гуманизм оставляет им право на Истину.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
По-аккуратнее Noise..можно ненароком и боль причинить.
Безумие миф психиатров..душа не может быть больной..если она божественна..мы не понимаем многого,мы сами потерялись..нам спокойнее за ярлыками..этот нормален,а этот безумен..а если понять и принять..быть мудрее..видеть Истину?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Я не вижу Истины, я лишь опираюсь на представления о ней. Мне не узнать Божественный Истины, я одИн для того буду всегда слишком ограничен.
Я условно принимаю за Истину то, что создано цивилизацией, потому что я - её какая-никакая мизерная, но часть.

Если же безумие - миф, то и культура, собственно, миф, разве нет? Суть в том, чтО подразумевать под "мифом" - излишнее ментальное образование или необходимую условность.

О божественном говорить не буду, единственно, что соглашусь, что душа божественна, если Бог - это Вселенная, но не могу быть уверен, что Истина обязательно схожа морали, и что истинна только добродетель.

Что бы почувствовали Вы, видя, например, как даун прилюдно удовлетворяет себя? Божественную природу? Природа-то первозданна и как система возможно даже совершеннее общества, ибо непритязательна к разуму. Божественно совершенна как единое целое, которое не страдает оттого, что внутри него постоянно происходит смерть и убийства. А разум, как инструмент дьявола, только дает человеку больше сомнений и раздумий. Сознание вообще как-бы опережает взглядом настоящее (текущее в данный момент) развитие человечества и открывает новые и новые горизонты и новые вопросы, а те, в свою очередь, новые сомнения, а божественная природа человека плетется в арьегарде, словно что-то ещё внушая впереди идущим, ослепленным разумом (а в принципе так и есть).

Таковым, жертвенным, уничтожающим мне всегда и представлялся путь человека. А в конечном итоге - все основывается на вере, там в глубине, в арьегарде, ещё крепко нас держит божественная природа.
Так и моя вера, личная, говорит что самоуничтожение свойственно человеческой природе, НО она просто оправдывает себя. Впрочем, мне кажется, так всегда и бывает.

Но я боюсь быть правым. Почему природа должна быть божественной, и когда первое убийство на земле свершилось не из вынужденной голодной необходимости? Когда зависть, гнев и прочие потомки разума приютились в человеке? Могло ли быть иначе? И чтО в конце концов истинно?

В искусстве есть понятие о композиции, для выражения целого. В общем случае оно предполагает, что от завершЁнного куска не отнять. Таким образом, каждый миг прожитой жизни является истинным и завершенным, ибо он принадлежит прошлому. Он составляет композицию, в которой нет и не может быть ничего лишнего просто потому, что время не остановить и не повернуть вспять. По крайней мере до тех пор, пока каждого из нас связывают нити объективной реальности социума.
И опять встаёт вопрос об Истине. Мозг за своей дальновидностью уже не в силах обеспечивать ответами собственные запросы, и он в итоге прибегает к голосу сердца, эмоциям и вере. Вера как мать, от чьих слов не ждут подтверждения.

Тёмной-тёмной дорОгой лежит путь человеческий..........

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
я не знаю кто это -даун..
вы опять резки в своих словах..жаль не поняли меня(((
есть люди у которых генетическая болезнь ,т.е синдром Дауна..
и эти люди как и все мы разные..добрые и не очень..умницы и совсем нет..
Я наверное в вашем примере,если бы увидела то,что вы описываете никак не отреагировала..ну и что?
Диоген этим в свое время на улицах Афин занимался..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:19 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Noise писал(а):
Почему природа должна быть божественной, и когда первое убийство на земле свершилось не из вынужденной голодной необходимости?

Noise, хочу лучше понять Вашу мысль, не обижайтесь пожалуйста.
Вы считаете убийство из "вынужденной голодной необходимости" оправданным и нормальным?
Далее Вы пишете:
Цитата:
зависть, гнев и прочие потомки разума приютились в человеке

А может быть это совсем не потомки разума? А "потомки" животного агрессивного начала: отвовевать себе лучшее место под солнцем, большую территорию,чтобы больше есть,иметь больше самок (доминантного самца), чтобы заселить эту территорию своими отпрысками и удержать это лучшее место под солнцем, большую территорию.. etc?
Разум, по-моему, как раз эту агрессию в человеке выявляет и называет "завистью, гневом, злобой", чтобы эти агрессивные начала в человеке победить.. чтобы возможна была не только конкуренция за "лучшее место под солнцем", но и сотрудничество..
Может, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Мозг за своей дальновидностью уже не в силах обеспечивать ответами собственные запросы, и он в итоге прибегает к голосу сердца, эмоциям и вере. Вера как мать, от чьих слов не ждут подтверждения.

Мне представляется более совершенным взаимодействие разума и голоса сердца. Что в идеале призвано обеспечить наиболее адекватное понимание сути происходящего.
Поскольку как сознание "за своей дальновидностью уже не в силах обеспечивать ответами собственные запросы", настолько бывает слепо и сердце, которое часто не в силах приподнять завесу неизвестного. Сердце, как говорится - вещун. Но, к сожалению, бывает, что в это только верится. А как проверится - так и окажется, что вещает оно не то, да не так.

А вера - вообще, дает лишь иллюзию (имхо). Которую может питать и интуиция (сердце) и разум, а то и обе эти силы. И появляется эта вера только тогда , когда невозможно точное ЗНАНИЕ. И тем больнее бывает, когда иллюзии рассеиваются и открывается истина (реальность), в лучшем случае, в чём-то отклоняющаяся от иллюзии, а в худшем - диаметрально противоположная.
-----
Мне тут на днях мысль пришла... Пока напишу без цитат, потом дополню.
Кажется при описании одного из последних Великих арканов, А.Г.Д. говорил, что-то вроде того, что истинное (божественное) понимание вещей открывается лишь когда внутренняя интуиция и разум сливаются вместе.

С другой стороны Катя Сафонова предполагала (найду позже), что древняя цивилизация ведруссов раньше была развитой оккультной цивилизацией. Но впоследствии по неизвестным причинам отказалась от этих знаний и погрузиласт в сон, в пучину рационального.

Мне пришла мысль, а не для того ли, чтобы развив в таком "сне" максимально рациональное мышление, "проснуться" затем от тысячелетнего сна. И вспомнив прежнее, суметь объединить эти две ветви познания, понимания и воздействия на мир, вплотную приблизившись к возможности понимания божественной истины...?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:22 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Дополню ещё свой пост .
В глобальном масштабе преодоление агрессии и избежание военных конфликтов, я думаю, идёт больше от РАЗУМА.. а вот при более тесных контактах человека с человеком - скорее всего, идёт больше от сердца, от чувств - от пробуждения доброты или любви к другому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:28 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Еще хотелось бы сказать о реальном и нереальном. кажется именно в этой теме обсуждался такой вопрос.
У меня ни разу в жизни не возникало сомнение в реальности того или иного . Всегда четко разделяла сон и бодрствование, мечты и визуализации.

Единственно, что могу вспомнить, изредка бывало (особенно, если спишь не у себя дома, а где-то на новом месте), если проснуться в какой-то неподходящей фазе сна и в кромешной (или почти) темноте, то некоторое время соображаешь - "где это я"?

В снах при угрожающих жизни ситуациях, всегда могу по своему желанию проснуться или осознать будучи во сне, что это только сон.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Ольга, я извиняюсь, если показался резким, в любом случае это не от возможной личной неприязни (это было бы ОЧЕНЬ безосновательно :-) ), а скорее из-за увлечения по ходу мысли.
Однако что же Вы хотите сказать в итоге, что психически больных надо выпустить в общество? В чем конечный смысл? Убивать я и не предполагал никого. Если мы друг друга вообще недопоняли, жаль, конечно. :-)
Диоген не был психически нездоров, если мне не изменяют мои сведения. Его поведение - это разумная оппозиция обществу. Хотя даже если и нет, то рамки психических девиаций очень и очень широки и под одну категорию психически больных подгоняют множество людей вплоть до агрессивных психопатов.

Земная:
Цитата:
Вы считаете убийство из "вынужденной голодной необходимости" оправданным и нормальным?

Эля, если можно; я не склонен обижаться вообще и тем более в таком дистанционном общении и тем более в отношении дамы.

Убийство из-за голода я считаю вполне приемлемым в контексте животного мира, я ведь о нём говорил. Я не вижу какого-то иного способа удовлетворять голод, изобретенного природой в процессе своей бесконечной самоорганизации.

Я лишь разделял убийство необходимое, "голодное", свойственное животным, и убийство на почве зависти, открытое Каином. Хотя я призабыл, что и в животном мире не один только голод вынуждает сражаться. Но опять же призадумываясь, не припоминаю фактов того, чтобы смена власти в стае, например, сопровождалась убийством, слабое животное и без рук агрессора погибнет, агрессор только разумно сохранит силы для более приемлемых нужд.
(не вдаваясь в частности, которые наверняка присущи некоторым видам)

Зависть и т.п. возможно и не потомки разума как такового, но как пищу разум облагородил до кулинарии, так и животное агрессивное начало - до праведного гнева, инквизиции во имя церкви и т.п. В сущности это не собственно животная агрессия, агрессия вырастает из чувств, а гнев во имя справедливости - это выдумка человеческого разума.

Бегущая:
Цитата:
Поскольку как сознание "за своей дальновидностью уже не в силах обеспечивать ответами собственные запросы", настолько бывает слепо и сердце, которое часто не в силах приподнять завесу неизвестного.


Когда разум не видит, он опускает руки. Сердце же умеет верить. Вера - иррациональна. Разуму она чужда по природе.
Что мы знаем - есть знание; что предполагаем - есть логическая гипотеза, выросшая от знания.
Вера - то, что не подлежит рациональному осмыслению, хотя попытки, конечно же, не оскудеют.
Сердце не приподнимает завесу, любое подтверждение или посыл к нему - голос разума.
Хотя сердце умеет то что не умеет разум - обманывать себя и создавать новые истины. Это даже не истина, поскольку истина - понятие логики и разума. И там, где нет критерий истины и лжи, возможно, сердце могло бы существовать, а разум просто задохнулся бы.
Слава богу, мы прочно связаны и тем и другим по рукам и ногам, и благодаря тому живы. :-) В итоге нельзя не сказать, что слишком разделять разум и сердце нельзя, они в конце концов - одно и то же. Поэтому все эти попытки в определенной мере условны.

Цитата:
Мне пришла мысль, а не для того ли, чтобы развив максимально рациональное мышление, "проснуться" затем от тысячелетнего сна. И суметь объединить эти две ветви познания, понимания и воздействия на мир, вплотную приблизившись к возможности понимания божественной истины..

Интересная мысль, но очень отвлеченная во времени. Только вот как объединится то, что веками существовало порознь?..

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Все нормально Noise,с вами интересно спасибо))
Я поняла вас))
Нет я не говорю выпустить или не выпустить кого-то..
Я опять наверное о человечности что ли..саму заклинело на этом..правда))
Про Диогена,не знакома с тем что он был болен..то,что плевал на условности того мира..ага,было в нем такое..
А вообще честно,работая в школе,очень на многое теперь смотрю иначе..мягче стала и терпимие..не все учителя ,например,это понимают..многие хотят жесткости и еще раз жесткости любой ценой дисциплины..чтоб все как солдатики ходили..но я их вообщем тоже понимаю..отчего это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:06 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Бегущая:
Цитата:
Мне пришла мысль, а не для того ли, чтобы развив максимально рациональное мышление, "проснуться" затем от тысячелетнего сна. И суметь объединить эти две ветви познания, понимания и воздействия на мир, вплотную приблизившись к возможности понимания божественной истины..

Интересная мысль, но очень отвлеченная во времени. Только вот как объединится то, что веками существовало порознь?..

Я позже подберу цитаты (надо искать, не помню точно в какой теме были интересные мысли Кати и Лиен о сне и пробуждении ведруссов. правда в несколько другом ключе).
См.

viewtopic.php?p=20824#p20824

viewtopic.php?p=20856#p20856

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 08 дек 2010, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:23 
Бегущая по волнам писал(а):
С другой стороны Катя Сафонова предполагала (найду позже), что древняя цивилизация ведруссов раньше была развитой оккультной цивилизацией. Но впоследствии по неизвестным причинам отказалась от этих знаний и погрузиласт в сон, в пучину рационального.

Мне пришла мысль, а не для того ли, чтобы развив в таком "сне" максимально рациональное мышление, "проснуться" затем от тысячелетнего сна. И вспомнив прежнее, суметь объединить эти две ветви познания, понимания и воздействия на мир, вплотную приблизившись к возможности понимания божественной истины...?


Гениально! В.Мегре в одной из книг выпытывал у Анастасии в чём заключена ошибка, которая всегда приводит человечество к катастрофе. Анастасия дала подсказку, что человечество должно понять Бога, как соединение Разума и Антиразума (цитирую не дословно). С разумом всё понятно, но что такое антиразум? Твоя версия, что это интуиция и вера, мне очень понравилась. Только согласно Анастасии, этот период, который мы прожили погрузившись в сон, называется Антиразумным. Это нам кажется, что мы рациональны, но на самом деле, человечество пилит сук на котором сидит, мы живём в противоречии со всяким Разумом.

Я подберу цитаты из книг.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:31 
В.Мегре, "Родовая книга", гл. "Кто воспитывает наших детей?"

...........
"Был период жизни на нашей планете, который называется Ведическим.

В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных зна-ний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни - Образный.

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.

Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недоста-точной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной де-градации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к плане-тарной катастрофе.

Так повторялось много раз за миллиарды лет земных.

Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случить-ся катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного ты-сячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.

Ещё пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы ещё пять тысяч лет назад.

Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали уби-вать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз: В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.

Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, ука-зы нападавших исполнялись. Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия. И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.

Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать мо-гут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.

Попробуй хоть на чуть-чуть и ты, ведрусс, проснуться, на ход истории взглянуть.

На континентах разных народ наш засыпал.

Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешней Рос-сии.

Тогда уже настало время тёмных сил на всей Земле. И лишь на островке, который называется теперь Россией, счастливо продолжали жить ведруссы.

Им нужно, очень нужно было продержаться ещё одно тысячелетие. Решить, как знания для бу-дущего передать, осмыслить на Земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять. Они сумели продержаться на этом островке ещё полторы тысячи лет. Не на материальном плане атаки отбивали. Уже на всей Земле власть над людским умом тьма возымела. Жрецы, себя поставившие выше Бога, свой мир оккультный решили сотворить. Им одурманить удалось уже треть мира.

Да, ничего поделать не могли плохого все силы тьмы с народом нашим на этом островке, что называется теперь Россия.

Но полторы лишь тысячи лет тому назад уснул последний островок. Цивилизация земная, на-род, который ведал Бога, уснул, чтобы проснуться предрассветной новой явью.

Считали силы тьмы, что навсегда его культуру, знания, стремления души им уничтожить уда-лось. Вот потому они пытаются и в наши дни сокрыть от всех людей Земли историю российского народа.

На самом деле значительно большее стоит за этим. Через сокрытие истории российской, кото-рая ступенькою в прекрасный служит мир, на самом деле скрыть пытаются они счастливо жив-шую цивилизацию Земли. Культуру, знания и чувство ведать Бога счастливейшей цивилизации, в которой жили прародители твои.".....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 20 Queries | GZIP : On ]