Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Дааа,… программа… ну не знаю. Столько требований к бедным женщинам,… :ne_vi_del: самостоятельная, не желающая замуж, не мечтающая о принце (то бишь олигархе), не строящая иллюзий в отношении мужчин (ну дети они, большие только, прощать их надо за все). Т.е женщина, она должна идеалу соответствовать, а мужчина, он нет… не должен. ;-) :za_gar: Ну да, конечно, замуж-то женщине хочется,… следовательно, она всё и должна для этого иметь (красоту, ум, доброту, самостоятельность,… что там еще было перечислено, не помню). :an_gel:
Но самый главный и замечательный совет: искренне, подлинно не желать идти замуж… :ne_ne_ne:
Как-то не очень стыкуется с теорией имплицитного порядка, который все наши подлинные желания выполняет. Ну, и да ладно… :ts_ss:
Наверное, каков вопрос, таков ответ… О любви как-то пытались говорить кто-то из радиослушателей, но она видно для желающих выйти замуж не актуальна. :ps_ih:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:31
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Позвонил на анонсированный автоответчик (только что — с 20 до 22, как рекомендовано), но он не включается...
Вот мнение. Очевидно, счастье в браке индидивидуально, и готового усредненного рецепта нет. Бонни и Клайд были счастливы не менее, чем Софья и Лев наш Николаевич Толстой, сначала брака, когда последние стояли вечерами перед образами и молили о продлении свого безмятежного счастья, которое кажется всем счасливым слишком хрупким, уж не ошибка ли свыше... Очевидно, выйти замуж не трудно, и многие мужчины искренне думают о том же самом с попровкой "женитьбы". Много труднее сохранить свое счастье, и тут есть еще куда устремиться. Я был женат 12 раз, из них один раз официально, и с позволения вашего скажу о том, что меня коробит. Каждая четвертая из знакомых мне сегодня женщин не довольна браком со всеми вытекающими последствиями... То есть при вступлении в брак, были (на тот момент) важные основания и мотивация к действию. Это не ошибка. А затем, в процессе общения "мы обманываемся", не получаем того, что ожидали, а может, просто напридумывали себе в партнере то, чего и быть не могло в реалии. Некоторые женщины говорят "муж плохой попался", заметьте особенно посленее слово. Откуда он попался, из какого космоса...
Вот метод, который можно предложить на обсуждение. Пишите письма друг другу, причем разумнее это делать даже до заключения брака. Мы пробовали, помогает. В письме друг к другу рекомендую искренне оформить свои желания, надежды, мечты на совместную жизнь, и даже не стесняться анализа прошлого. Письма надо передавать друг другу одновременно. При прочтении обязательно возникает масса вопросов, которые в обсуждени друг с другом помогают лучше понять, как позиции, так и человека. Обсуждение сближает. Для тех, кто в силу причин не может поговорить откровенно, все же это огромный труд, говорить душами, а не словами, письменный метод, возможно в данной части выход из кризиса и панацея от ошибок. Удачных вам браков, а главное счастливых, не зря говорят в народе — главное в жизни это правильно жениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:04 
Тема настолько сложная и многоуровневая, что требует какой-то тщательности в рассмотрении, а то всё в куче оказалось.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Андрей Кашкаров писал(а):
Позвонил на анонсированный автоответчик (только что — с 20 до 22, как рекомендовано), но он не включается...

??? Если Вы про "Серебряные нити", то сегодня он и не должен работать. Насколько я знаю, он включается только по понедельникам и средам (перед прямым эфиром). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:30 
Да, да, Наташа, всё никак не посмотрю Вашу ссылочку на "Больше чем любовь", спасибо, обязательно посмотрю.

Согласна с Вами, Селена, есть такое ощущение, что желать замуж - плохо. Так простите, чего ж желать? Не замуж что ли? Я живой человек, и хочу семью, неужели это не нормально? Многие мужчины позволяют себе жить направо и налево, оправдывая свои действия гормональными процессами и тем, что мужчины полигамны. Хотеть замуж - пошло? Я например вообще в шоке от "Ящика с письменными принадлежностями" - в принципе, на поверку, мужчин тянет как раз к сильным, сексуально раскрепощённым, независимым натурам, когда мужчин бросают - они ноют, а если ты рядом - эт скучно..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:18 
Наташа писал(а):
Счастливая семья - одна на многие многие. Потому что должны быть две личности, должно быть высокое представление о союзе, каждый должен быть неутомимым в любви. Из таких пар могу назвать Е. Миркину и Г. Померанц. http://rutube.ru/tracks/1981491.html?v= ... 6cd1d35d84

Спасибо, Наташа. Я как будто побывала на небесах. Я верю в любовь. Как хорошо, что такие люди есть.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 08:05 
Наташа писал(а):
Принцесса, посмотри фильм документальный про поэта Зинаиду Миркину и историка Григория Померанца, я давала ссылочку. Эти люди отметили Золотую свадьбу, во истину живое свидетельство любви, с прозрениями, предчувствиями, с преодолением трудностей и великой наградой. Просто посмотри, какие бывают мужчины) да и женщины, достойные таких мужчин, редкость, но Миркина - такая.


Вспомнилось евангельское пожелание - "Ищите прежде всего царства небесного - всё остальное - приложится". Спасибо за ролик, Наташа.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 08:14 
Я уже говорила в другой теме, что когда я прослушала две передачи о замужестве, мне показалось, что А.Г. пытается пересказать на современный лад "Укрощение строптивой". В первой передаче, если отбросить в сторону соц.аспекты проблемы поиска олигарха, рекомендации девушкам сводились к триаде; не говорить "нет", демонстрировать беспомощность, и ещё что-то. Очень уж это схоже с психотипом младшей сестры из комедии Шекспира - Бьянки. Где главная фишка - "кротость характера". И действительно, её женихом стал сын богатого купца. Во второй передаче, рекомендации женщинам были даны совершенно противоположные. Но, они мне чем-то напомнили Катарину; она НЕ ХОЧЕТ ЗАМУЖ, она увлечена другим, НЕ мужчинами. Отношения с Петруччо у неё завязываются через "конкуренцию" и пр. Александр Геннадьевич, упоминал в передаче "ботанов", и я начала искать у Шекспира образ "ботаника". Люченцио, жених Бианки, ну явно не "ботан", если пренебрёг своей учёбой, ради репетиторства у своей возлюбленной. Петруччо - мужлан не отёсанный. Наверное это Гортензио, который своё счастье нашёл с какой-то вдовой. Это третий счастливый брак в комедии. Поэтому, ботаны, не отчаивайтесь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:58 
Спасибо Принцесса! Это высший пилотаж - встретиться на ТАКОЙ высоте.

Катя, я не помню про беспомощность, и не говорить "нет". По-моему наоборот, говорилось о том, что лучше быть самодостаточным и говорить чаще "ДА" - это не беспомощность, это уважение к собеседнику, если искренне конечно. Сначала "ДА, я понимаю и принимаю твоё мнение", и только потом высказывать своё, а вовсе не соглашательством заниматься.

Хотя может быть снова каждый услышал своё.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:15 
Ложка дёгтя, это в передаче от 8 марта было, где-то в середине, возможно, я исказила мысль.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем передачу
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:20 
А, может быть. Я 8-го слушала не очень внимательно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Правильно выйти замуж... - это тогда, когда понимаешь, что ты с этим человеком в одном лагере, на одной волне.
По-моему Соломин рассказывал... тем женщинам, с кем он встречался он задавал вопрос "а что ты будешь делать, если за мной придут(милиция)?", те - "ты что-то сделал??!", и только одна ответила "буду патроны подавать". Вот на ней он и женился.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:51 
Anya Seredina писал(а):
Правильно выйти замуж... - это тогда, когда понимаешь, что ты с этим человеком в одном лагере, на одной волне.
По-моему Соломин рассказывал... тем женщинам, с кем он встречался он задавал вопрос "а что ты будешь делать, если за мной придут(милиция)?", те - "ты что-то сделал??!", и только одна ответила "буду патроны подавать". Вот на ней он и женился.

Аня, это значит - мы с тобой в одном лагере - нам уютно и хорошо - остальное не важно - наш дом - крепость. Это уход от людей других в свой мирок. Ещё и с патронами)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
:) вот только не надо гиппертрофировать. Да и не мирок, а целый Мир :hi_hi_hi:
Муж+жена должно быть одно целое. Одно "тело". Если одна часть тела скажет "я хочу в туалет" (пардон), а другая "мне по барабану, что там у тебя там за проблемы, я пойду в кино или макроны лопать :yaz-yk:". Тело болеть будет....

/робко так/ ....про соционику кто-нибудь слышал?

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выйти замуж?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:13 
Я не против, что одно целое)) Просто патроны меня смущают, надо же реально смотреть, если твой любимый не прав - зачем в людей стрелять, любишь - люби, это как мать - своего ребёнка любит - хоть он убийца, всё-равно ребёнок - что сделаешь...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 18 Queries | GZIP : On ]