Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

оценка передачи
Опрос закончился 08 окт 2010, 02:19
отлично 75% 75%  [ 3 ]
хорошо 25% 25%  [ 1 ]
можно было лучше 0% 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 10:17 
Дема писал(а):
Среди моих знакомых "осеннего" возраста есть мужчины типа Бузыкина. Так же как и в фильме, на чьи-то просьбы, в т.ч. "неудобоваримые", они почти никогда не отвечают: "Нет". Так же как и в фильме, они берут телефонную трубку и не бросают её, даже если из неё несётся всякая чушь. По моему восприятию, это настоящие интеллигенты.

А зачем трубку бросать? :sh_ok: Можно сослаться на занятость. Или поставить телефон с определителем и черным списком.
Дема писал(а):
Да, они пока ещё из реальной жизни, а не из сферы фантастики. Это настоящая элита нашего общества. И бороться с ними не надо – их и так встречается всё меньше… В настоящее время много мужчин, живущих с двумя и более женщинами, но это вовсе не обязательно "Бузыкины", а зачастую лишь плоды государственной политики.
Что же касается окружающих, в т.ч. близких, так их он именно такой и устраивает. Они им пользуются.

Знаете..мне почему-то кажется, что если не одна....то НИКОГО. Выбрать одну нельзя. Потому и несколько. Взаимодополняют друг друга. Одна деньги зарабатывает. Другая детей воспитывает. Третья любовница прекрасная. А четвертая-прекрасный собеседник.
Возникает ряд вопросов. Как эти женщины друг к другу относятся? Они ни о чем не догадываются? А если догадываются, то как мужчина сдерживает агрессию обиженных женщин? И зачем ему этот стресс?
Кем должен работать мужчина, чтобы с одной стороны обладать достаточным временем, чтобы общаться с этими женщинами, а с другой стороны получать при этом достойные деньги. Иначе женщин развлекать не на что.
Хотя. :yaz-yk: Есть и другой метод. Объявить дамам, что в данный момент проходит кастинг. У них последний шанс обрести счастье. Короче...конкурс "А ну-ка , девушки".
Пусть соревнуются. Кто может купить более шикарный подарок, сводить мужчину в ресторан ну и т.п. :men:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:04 
Читаю эту тему, и так смешно. Смеюсь я не над тем, что написано, а над собою. Я когда-то давно в молодости долгое время была "в невестах", вот у такого "Бузыкина". Разведённый мужчина у которого ребёнок от первого брака. Причём перед бывшей женой у него были материальные обязательства - купить ей квартиру, чтобы она не претендовала на общую жилплощадь, в которой жили и его родители. И вот он разрывался, между всеми, у родителей была дача, в соседней области "недострой" - огромный коттедж из кирпича, одни стены, куда он собирались отселить своих родителей. Работа, подработка. В общем дурдом, и я поняла, что вот такая двойственность и неопределённость жизни, таких людей вполне устраивает, они даже специально её создают, чтобы всегда было оправдание, почему он не принимает то или иное решение. Кто-то здесь выразился: побольше нагрузить в свою тележку, да это точно. И если все от него уйдут, кстати, я так и сделала, "Бузыкин" создаст себе новую двойственность, потому что он за ней сможет прятать свою мелочную, эгоистичную, материалистическую, слабую натуру.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:08 
Катя Сафонова писал(а):
И если все от него уйдут, кстати, я так и сделала, "Бузыкин" создаст себе новую двойственность, потому что он за ней сможет прятать свою мелочную, эгоистичную, материалистическую, слабую натуру.

Что и требовалось доказать. :co_ol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Вы, Helga, написали: " А зачем трубку бросать? :sh_ok: Можно сослаться на занятость. Или поставить телефон с определителем и черным списком. "

Стоял телефон с определителем, но чёрный список не создавался из-за внутреннего табу и, несмотря на занятость, выслушивались нежелательные собеседники из деликатности.

Полагаю, каждой женщине хочется быть единственной. Но мужская природа в большОй части иная. И если избранник достойный, то, по меньшей мере, надо попытаться понять его и разобраться с собой. Может быть, надо что-то изменить в себе и (или) во взаимоотношениях, а, может, инициировать разрыв, если выше сил принять такой расклад.

Может быть, Катя Сафонова, Ваш былой спутник и обладал перечисленными Вами выше качествами, но не могу согласиться с тем, что в фильме натура Бузыкина мелочна, эгоистична, материалистична и слаба.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:25 
Не смешите меня, Дема!
Вы серьезно считаете достойными отношения, когда один человек ,унижаясь, вымаливает внимания у другого, а тот , из-за внутренней порядочности :hi_hi_hi: не блокирует номер звонившего? Если уж говорить о порядочности, то именно из-за нее и нужно разорвать мучительные для обоих отношения. Садо-мазо ...а не отношения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Что-то Вы не так поняли, Helga, или я невнятно написала? :du_ma_et:

Перечитайте мой пост, пожалуйста. Я написала, что из деликатности выслушиваются нежелательные собеседники, а не вымаливается внимание (как истолковали Вы). :a_g_a:

А вообще, сколько людей, столько вкусов и мнений. Мне люди типа Бузыкина интересны, кому-то нет. Решения я принимаю сама, на разрыв иду крайне редко:от разрыва можно больше потерять (я имею ввиду душевное и духовное), чем найти.

:ro_za:

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Последний раз редактировалось Дема 24 сен 2010, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Земная, ну конечно я - не Харитонов, и не Бузыкин. Просто я обнаруживаю в себе Бузыкина, особенно когда надо с кем ни будь разобраться. Иной раз вылазит маленький такой Харитонов. Кстати - весьма экономит силы и время, пока не вляпаюсь.

Конечно, Док, используйте мои тексты (цитаты) как Вам угодно. Это же замечательно, как я понял, Вы пишете книгу по тренингу "Божественная комедия"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 11:50 
То есть нежелательных собеседников невнимательно слушают? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
В этом марафоне как минимум три человека - Бузыкин, жена , любовница. Они создали свой Ад, живут в нем, притерпелись к нему. Никто не хочет ( не в силах ) разорвать его, выйти из круга. Каждый хочет, чтобы это сделал другой, не он. И вот тогда,-кажется каждому из них, -жизнь начнется новая, настоящая. Но ничего нового не будет, т.к., чтобы началась новая жизнь, надо измениться! Мужчина дожил до 46 лет и не задает себе вопроса - "Что со мной происходит? Почему я все время вынужден врать?" А ведь это тот самый возраст, когда у человека есть насущная потребность думать об этом. Где же его внутренний голос?
А эти женщины? Бегут с Бузыкиным по кругу, как тройка лошадей с одной упряжке. И каждая боится сделать свой выбор. Потому, что как только они его сделают, то тут же вся их ЖИЗНЬ на этом закончится! Страшно, наверное. Потому что непонятно - "чем же я буду жить дальше???"
Учить Бузыкина? Для этого нужны хорошие, умные учителя. Иногда необходимо человеку дать пинка - и это будет любовью по отношению к нему. А эти женщины такие, какие есть!
Доктору - спасибо за эфир и всё такое! :-D :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:15 
А Вам не кажется, что если одна из женщин сойдет с дистанции, то на ее место встанет другая?
Как стол на 3 ножках. Если одна ножка сломается, то стул упадет. Для равновесия системы нужна вторая женщина.
Эти женщины удерживают главного героя в равновесии.
Умные ли они? Они обычные. Каких много. Они тоже боятся потери равновесия. Потому любовные треугольники так устойчивы.
Однако...интересно было бы посмотреть продолжение...в духе сегодняшнего времени ..
Аллочка покупает тортик и идет знакомиться с женой. Там...за чашкой чая...и решат судьбу Бузыкина. :a_g_a:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Конечно, любовные треугольники устойчивы до тех пор, пока одна из его вершин не осознает свою ценность, до тех пор , пока человек думает, что только другой сможет сделать его целостным - о чем часто говорит Александр Геннадьевич. :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:28 
То есть пока не будет сделан выбор?
Тут еще важен временной фактор...мне кажется.
Ситуации неопределенности сильно выматывают. Потому, если выбор не сделан в какие-то временные рамки...тупик неизбежен.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Helga писал(а):
То есть пока не будет сделан выбор?

Пока рак-Таро на горе не свистнет!
:-D :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:34 
ЗЛУШКА писал(а):
Helga писал(а):
То есть пока не будет сделан выбор?

Пока рак-Таро на горе не свистнет!
:-D :ro_za:

Рак (таро) уже спекся! :st_op:
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Р.S. Не провоцируйте меня! Я лишь сторонний наблюдатель. Мне фильм этот не нравится. Я его с трех попыток так и не посмотрела. Только фрагментарно.
Потому судить о героях не могу. В жизни наблюдала со стороны. Тоже неприятно. :ze_va_et:
Понимаете...если решение ситуации затягивается...получается грязь.
Аналогично ...не могу считать порядочным мужчину...который морочит голову двум и более женщинам. Опять грязь.
Не любовь, а грязь. И все. :a_g_a:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осенний марафон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Helga писал(а):

Не любовь, а грязь. И все. :a_g_a:

Не любовь, а ...маскарад!
Извините! :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 19 Queries | GZIP : On ]