Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Двойное голосование
Передача понравилась 20% 20%  [ 11 ]
Передача не понравилась 6% 6%  [ 3 ]
Воздержусь от оценки передачи 2% 2%  [ 1 ]
Можно было бы и продолжить 19% 19%  [ 10 ]
Продолжения не нужно 4% 4%  [ 2 ]
Принудительная мера лечения наркомании - единственная действенная мера у нас сегодня 6% 6%  [ 3 ]
Принудительно невозможно вылечить 19% 19%  [ 10 ]
Затрудняюсь однозначно ответить на вопрос целесообразности принудительного лечения 4% 4%  [ 2 ]
Хорошо, что есть такие энтузиасты в оказании помощи наркозависимым 6% 6%  [ 3 ]
Лечением должны заниматься только профессионалы 17% 17%  [ 9 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Наручники - начало конца.

Ок, представь - только я и ты. УБЬЕШЬ, если попрошу? МНЕ БОЛЬНО, Я САМА РЕШИЛА. Дальше следует пассаж про то, кого моя смерть по-настоящему осчастливит. Список прилагается.

Нужно смотреть дальше и шире.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Последний раз редактировалось Spicanew 17 ноя 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Вот, alisa, чудесная мысль! Свое или чужое?)) Сможете посадить своего ребенка на кол, чтобы спасти чужого?

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Да сто пудов за!самоорганизация и неравнодушие к судьбам детей,да!
Но!почему мы берем на себя ответственность,что наручники -это благо?
Кто и где сказал,что так надо и так правильно?
Беретесь за такое дело как помощь наркозависимым,так разберитесь во ВСЕМ,станьте профи в психиатрии..или НАЙДИТЕ тех,кому можно это доверить..поставьте на уши своей организованной силой госструктуры,своих депутатов,которые ваши же интересы типа представляют,заставьте считаться и уважать интересы ваших детей,попавших в сложную ситуацию..использую мощь госаппарата.
Это сложнее ,чем приковать наручниками..не помогает это,наручники,если ты хоть чуть-чуть в теме,ты поймешь..все ГОРАЗДО сложнее и глубже..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Ирина, Оля, вы правы абсолютно. Только у нас в Новомосковске НЕТ профессиональной помощи. Только капельницы, как и писала Бегущая по волнам. Я ВООБЩЕ ничего не понимаю. Люди ведь почему-то идут в центры, подобные обсуждаемому, а потом говорят, что им помогло. Правда вот не знаю, ведётся ли статистика в подобных центрах о том, через какое количество времени эти люди снова срываются. Потому что я всё же считаю, что ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ помощь это действительно помощь. А в подобных центрах в лучшем случае временные меры. (Из личного опыта общения с наркозависимыми). А есть ещё у меня один знакомый алкоголик, от которого ВСЕ центры,в которых он проходил реабилитацию от него отказываются. А ПРОФЕССИОНАЛОВ-МЕДИКОВ НЕТ. Что же делать-то? Я исключительно за профессионализм в любом деле, а особенно в деле здоровья. Только вот почему в подобных случаях профессионалы отсутствуют? Мне кажется, если бы профессионалы оказывали наркозависимым помощь бесплатно, в пределах получаемой зарплаты, им ведь платят зарплату, было бы меньше подобных центров и ворожей всяких. Не нашла я прайса клиники Якова Маршака, но предполагаю, что цены там за предельно высокие. Запредельно средней зарплаты по России. Не каждый может себе позволить такое лечение. Я в тупике. Выхода я не вижу. Ну а про детей современных добавить нечего. Всё, к сожалению так, и даже хуже.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Наташа, и не будет никакой профессиональной помощи, при нашей всеобщей необразованности и Оля сказала правду - люди боятся врачей, боятся "клейма", боятся слова "навсегда", устают ждать.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Нет,Наташ,тупика нет,выход там же где вход.
Загляни в себя ты увидешь и поймешь что делать.
Только индивидуально,только с каждым отдельно взятым ребенком и семьей.
Искать..и обязательно найдешь.Но прежде всего откровенный разговор с собой и с дитем ,если он в беде..
Любовь сильнее зла и насилия,любовь сама по себе -СИЛА,но любовь должна быть знающая,деятельная,а не жалостливая..она должна ДЕРЖАТЬ себя,а уж потом и всех..кто в этом нуждается..
Как много из этих детей слышали от близких:я тебя ЛЮБЛЮ,я буду рядом,я не откажусь..я и ты мы вместе справимся..только надо преодолеть..помочь..себе..ты сильнее этого мрака,тебя больше!..
Думаю,многим проще тупо сдать ,избавиться и сбросить все с себя..не потому что не любят..а потому что отчаились..устали нет больше НАДЕЖДЫ..
Достучаться надо до глубины души,где есть свет..где есть настоящее..где выход..каждый сам до этого доходит ,если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет помочь.
Помощь,еще раз говорю должна быть БЕСПЛАТНОЙ.
Нажива на горе-это и есть беспредел..горе этим "врачам"..не впрок деньги пойдут..но у нас все с точностью наоборот..горе семьям..а не им..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Загляни в себя ты увидешь и поймешь что делать.
Только индивидуально,только с каждым отдельно взятым ребенком и семьей.

Кто же с этим будет спорить?
Но на данный момент это НЕВЫПОЛНИМО. Даже в школе нет индивидуального подхода.
КТО будет ИНДИВИДУАЛЬНО работать с каждым наркозависимым? Т.Е. Не по утвержденной методике, а творчески подходить? Психотерапевты и с обычными (считай здоровыми) людьми не очень-то следуют этому. А в медицине - шаг влево, шаг вправо - под суд. Кто на себя будет брать такое?
Все это пркраснодушные мечты о том, как было бы хорошо. И в настоящих жизненных реалиях - невыполнимые.

Потом, ведь "пациентов" (в Нижнем Тагиле) "забирали" всегда с согласия родных и часто с их собственного согласия.
Вопрос злоупотребления "властью" и силой здесь, конечно, со счетов сбрасывать нельзя. Необходим конроль. А каким образом, вероятно надо думать...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 17 ноя 2010, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:28 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Достучаться до света.. Оля.. Кто будет достукиваться? Те родители, которые ребёнка в эту наркотическую яму загнали? Смогут ли? Сколько таких родителей, которые реально захотят и смогут?
И даже если родители хотят - всё ли зависит только от них?
Хотелось бы увидеть всё же видео - КАК работает с такими пациентами Александр Геннадиевич..
И вот другое твоё предложение, Ольга - о БЕСПЛАТНОЙ помощи таким людям поддерживаю! Необходимо значит, создавать пункты бесплатной профессиональной медицинской и психотерапевтической помощи семьям наркозависимых..
***
И всё же ситуацию в Нижнем Тагиле нужно чётче себе представлять: там 5 тюрем вокруг городка! И каждый десятый житель- наркозависим..
Похоже, что ситуация в Нижнем Тагиле - на совести каждого россиянина.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Земная писал(а):
Похоже, что ситуация в Нижнем Тагиле - на совести каждого россиянина.. :smu:sche_nie:

Хотелось бы получить разъяснение ... Что лично из ситуации в Нижнем Тагиле - на моей совести, как гражданки России?

Когда виноваты ВСЕ, это означает - НИКТО.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Бесплатно - не существует такого понятия. Всегда - за чей-то счет. Не хочет платить государство? А мы хотим оплачивать лечение этих уродов? Дешевле их ненавидеть. Давайте лучше потратим деньги на гетто для зависимых, они же сами согласились!
У нас в стране - и детская онкология - платная, по тем же причинам. Никто не хочет оплачивать безнадежное, не выгодно, ведь, все равно - помрут.
Да, в нашей задаче-жизни в "дано" именно такие жизненные реалии, других не будет.

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Spicanew писал(а):
А мы хотим оплачивать лечение этих уродов?

Извини, не хотелось бы ловить на слове.. Но разве это не осуждение?
Или это фигура речи, а не твое мнение?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Эля,скажи почему тебе так важно видеть и знать как АГ работает с клиентами?
Понятно,что бесплатно ничего не бывает и все сложно.
Однако объединение людей есть сила многое могущее изменить.
Достучаться не доктор должен,а САМ человек,его близкие..до себя вначале,а уж потом что-либо делать.
В школе отдельный разговор,работают индивидуально немногие,но кто работает,тот никогда не вопит:
"Это не дети-дебиллы!"
Массовости здесь быть не может,априори не может и все.
Люди,попавшие в кризисную ситуацию имеют право на информацию о всех центрах,диспансерах,где им могут помочь..и бесплатно и платно,прежде всего доступ к информации..и обязательно первоначальная бесплатная помощь,особенно несовершеннолетним.
..необходимо просто знать,где человек может найти все это.
Кстати,следующий год будет посвящен подросткам..национальный проект есть что-то типа "Здоровье подростка"денег выделено..наверное приличное количество,теперь вопрос..что-нить изменится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам писал(а):
Spicanew писал(а):
А мы хотим оплачивать лечение этих уродов?

Извини, не хотелось бы ловить на слове.. Но разве это не осуждение?
Или это фигура речи, а не твое мнение?

Разумеется, не мое мнение)))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Опять подчёркиваю - пока рассматривается только интерес нарка.
А как быть с прочими НЕнаркозависимыми гражданами?
Извиняюсь, но когда жмут собственные ботинки, тогда не до широты мира. Не знаю, как кому, но встретиться лицом к лицу на улице с нарком, да ещё и в состоянии "предломки" - удовольствие значительно ниже среднего.
Когда и кто там организует профессионально грамотную помощь - это ещё когда. А Бычков реально убирал нарков с улицы. То есть, риск у нормального гражданина (здорового, не наркозависимого. Про прочие опасности - опивасенные, психически "сдвинутые" и теде и тепе, пока не рассматриваем, держимся конкретики) оказаться ограбленным, избитым, убитым нарком - значительно снижался.
Может, в данном случае насилие над одним - есть увеличение прав других?

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Юлия, попробую объяснить, поверьте, это будет очень близкая к ситуации с Бычковым аллегория.
Допустим, я организовываю собственный центр, отлавливаю с улиц города всех бездомных собак, и устраиваю им дрессуру: на каждый агрессивный швырок - собака получает горящей палкой - куда придется, с одновременным закреплением рефлекса "звякалками" (ГП7, куда без него))) А потом выпускаю обратно. Жителям города не о чем беспокоиться, они избавлены от необходимости проявлять насилие, достаточно иметь при себе "звякалку". Только об этом "фокусе" - я молчу или рассказываю, но за очень большие деньги. Ясен механизм?

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 19 Queries | GZIP : On ]