Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Двойное голосование
Передача понравилась 20% 20%  [ 11 ]
Передача не понравилась 6% 6%  [ 3 ]
Воздержусь от оценки передачи 2% 2%  [ 1 ]
Можно было бы и продолжить 19% 19%  [ 10 ]
Продолжения не нужно 4% 4%  [ 2 ]
Принудительная мера лечения наркомании - единственная действенная мера у нас сегодня 6% 6%  [ 3 ]
Принудительно невозможно вылечить 19% 19%  [ 10 ]
Затрудняюсь однозначно ответить на вопрос целесообразности принудительного лечения 4% 4%  [ 2 ]
Хорошо, что есть такие энтузиасты в оказании помощи наркозависимым 6% 6%  [ 3 ]
Лечением должны заниматься только профессионалы 17% 17%  [ 9 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Дема писал(а):
Acidpunk, Вы написали: «Многие здесь очень рьяно высказываются по поводу наркоманов, не имея представления, что такое героиновая наркомания. А задумывался кто-нибудь об этом, до поднятия этой темы в "Серебряных нитях"?»

Как мне кажется, в «Серебряных нитях» и в этой теме идёт речь о правах любого человека, в том числе о наркоманах, их близких и не очень, и о проблемах реализации прав и свобод каждого.

Я в положении наркозависимого человека не была, о его проблемах могу только предполагать, а узнать могу только с его слов.

"Кстати, никотин(тоже наркотик), гораздо больше вызывает зависимость. Курящие, Вы пробовали бросить курить?"
Вот курить могу, но зависимости не имею. Ничего не надо бросать, бессмысленно. Надо найти занятие более привлекательное, чем курение или наркота, тогда не останется времени на губительные привычки.

Спасибо за ответ. Но свободу человек может нести только внутри себя самого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Чакраборти отдохнул писал(а):
Конечно манится, бубён-ть!
Человек же!

Предлагаю выбить это желание естественным адреналином, то бишь экстремальный спорт. Потому как, самый сильный наркотик это жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:30
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург
Промелькнула мысль: у Бычкова много общего со спортсменами-экстремалами...

_________________
http://www.flickriver.com/photos/pahamiha/popular-interesting/ -люблю снимать на пленку!
http://vk.com/pahamiha -добавляйтесь в друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Acidpunk, Вы написали: «…свободу человек может нести только внутри себя самого!» Я тоже так думаю.

И ещё: «Предлагаю выбить это желание естественным адреналином, то бишь экстремальный спорт. Потому как, самый сильный наркотик это жизнь!» Мне кажется, этой фразой Вы опровергаете своё утверждение, что жизнь – самый сильный наркотик. Из Вашей фразы и из собственного опыта (имею опыт экстремала) делаю вывод, что адреналин даёт реализация влечения к тайне, неизвестности, к недостижимому для большинства, за грань возможного.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:07 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Дема писал(а):
Из Вашей фразы и из собственного опыта (имею опыт экстремала) делаю вывод, что адреналин даёт реализация влечения к тайне, неизвестности, к недостижимому для большинства, за грань возможного.

Для меня адреналин - почти норма - его вызывает необходимость решения любой задачи в состоянии нехватки времени. Или решение задачи, которую неизвестно как решать.
"Появление музы", любое вдохновение - это адреналин...
Вообще, не понимаю смысла экстремального спорта...
Зачем рисковать жизнью зря?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Дема писал(а):
Acidpunk, Вы написали: «…свободу человек может нести только внутри себя самого!» Я тоже так думаю.

И ещё: «Предлагаю выбить это желание естественным адреналином, то бишь экстремальный спорт. Потому как, самый сильный наркотик это жизнь!» Мне кажется, этой фразой Вы опровергаете своё утверждение, что жизнь – самый сильный наркотик. Из Вашей фразы и из собственного опыта (имею опыт экстремала) делаю вывод, что адреналин даёт реализация влечения к тайне, неизвестности, к недостижимому для большинства, за грань возможного.

Адреналин это составляющая жизни, и появляется он от преодоления чувства опасности, страха в первую очередь, а дальше о вкусах не спорят. Если видите противоречивость, так это две стороны одной медали. :-) Да и вообще в жизни предостаточно эмоций, ради которых хочется жить дальше. Например, тот кто гонится за рублём, не сможет переполниться чувством восторга от того, что на ярком небе яркое солнце! От того, что трава и листья ярко зелёные, и от улыбки незнакомого тебе ребёнка у самого лицо расплывается в улыбке от непонятной, переполняющей радости! :-|-:


Последний раз редактировалось acidpunk 19 ноя 2010, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Бегущая по волнам писал(а):
Дема писал(а):
Из Вашей фразы и из собственного опыта (имею опыт экстремала) делаю вывод, что адреналин даёт реализация влечения к тайне, неизвестности, к недостижимому для большинства, за грань возможного.

Для меня адреналин - почти норма - его вызывает необходимость решения любой задачи в состоянии нехватки времени. Или решение задачи, которую неизвестно как решать.
"Появление музы", любое вдохновение - это адреналин...
Вообще, не понимаю смысла экстремального спорта...
Зачем рисковать жизнью зря?

У всех аппетит разный. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Зачем рисковать жизнью зря?
Сам был на пороге смерти не один раз. Невозможно описать, каково после этого, просто дышать в полную грудь и чувствовать вкус воздуха! После этого приходит понимание того же Ошо.

Для чего мы живём? Со временем понял нелепость этого вопроса. Каждый организм живёт что бы жить, все предметы существуют что бы быть. От камня до человека, все выполняют задачу, поставленную творцом вселенной. Возможности, данные человеку, всего лишь доп. опции, апгрейд во всеобщей эволюции.
Надеюсь изъяснился, хоть и коряво, но всё же понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Прошу прощения у всех за оффтопик. Вернёмся же к началу нашего разговора. Я вполне поддерживаю мнение доктора Данилина по поводу насилия. Но у нас гражданское общество, в котором есть силовые структуры, и "гордость" нашей страны уголовно исполнительная система с её "роскошными" исправительными учреждениями. Так неужели в тюрьмах и колониях кормят ананасами, внимательно следят за здоровьем осужденных, и за непокорность там, по отечески грозят пальцем? Известная истина, что насилие порождает насилие, на этом фоне мне кажется уделом философии. Основная часть населения не настолько развита духовно, морально и интелектуально, что бы реагировать должным образом на тонкое психологическое влияние. То есть, государственная система не может бороться с преступностью ненасильственным методом. А каждый употребляющий наркотики, по определению является преступником. Из видеоматериалов о "Городе без наркотиков" мне видно, что в реб. центре просто существует режим, как в каждом исправительном заведении. Мне очень интересно Ваше мнение по этому поводу, особенно, отношение к этим вещам самого доктора Данилина.

Кому интересно, посмотрите видео на ютюбе "Последнее слово Егора Бычкова".


Последний раз редактировалось acidpunk 19 ноя 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
acidpunk писал(а):
Например, тот кто гонится за рублём, не сможет переполниться чувством восторга от того, что на ярком небе яркое солнце!


Неправда,одно другому может не мешать,может правда и мешать.)
Вот мне не очень понравилось,что там наркозависимых кормили только хлебом и водой,(насколько я понял)это что,должно помогать избавиться быстрее от ломки и зависимости?Хм... Организм и так ослаблен ломкой,ему по идее надо восстанавливать силы нормальным питанием,я не имею в виду осетрину каждый днь и т.п.а просто нормальным питанием без излишеств.А тут такой паёк,да ещё как я понял там при этом работать надо было... Это уж как то на концлагерь смахивает...

А у нас кстати прямо у дома очень хороший круглосуточный магазин с огромным ассортиментом салатов выпечки и всего остального,и никаких неудобств я от этого не испытываю,можно в резиновых сланцах и в домашней одежде пойти что нибудь купить,от подъезда до магазина 20 м :-) Жаль только что хозяева не особо...

А Бычков по моему чем то на Путина похож :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Коля писал(а):
Вот мне не очень понравилось,что там наркозависимых кормили только хлебом и водой,(насколько я понял)это что,должно помогать избавиться быстрее от ломки и зависимости?Хм... Организм и так ослаблен ломкой,ему по идее надо восстанавливать силы нормальным питанием,я не имею в виду осетрину каждый днь и т.п.а просто нормальным питанием без излишеств.А тут такой паёк,да ещё как я понял там при этом работать надо было... Это уж как то на концлагерь смахивает...

Когда наркоман попадает в отделение милиции за преступление, претензий по поводу ломки и питания к милиции не бывает!
Рацион питания в ИК строгого режима: завтрак - каша на воде+низкосортный хлеб+чай непонятно из чего; обед - суп(более менее питательный)+каша на воде+варёный соевый жмых 2 ложки; ужин - каша на воде+варёная рыба 2 ложки(этой рыбой на свободе кошек не все кормят). На таком рационе люди там, годами живут и работают. И я считаю что, благодаря режиму и этой скромной, но всё же чистой пище, осужденные обладают отменным здоровьем, т.к. многие там ещё и спортом занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Ну что ж,может я и не прав,сам такое на себе не испытывал,потому и не знаю.А режим да,способствует здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
acidpunk писал(а):
Когда наркоман попадает в отделение милиции за преступление, претензий по поводу ломки и питания к милиции не бывает!

Так вот может это и есть барьер между поводом для лечения и заключения-совершённое противоправное действие? Ну не одно и тоже: помогать наркозависимому человеку (лечить) и изолировать такого человека,т.е. помогать обществу от него избавиться :ne_vi_del: Принудительное лечение балансирует ровно по-середине и на какую сторону дальше склонится всё- остаётся только догадываться. Не укладывается у меня в голове мысль, что заболевание-повод для осуждения аналогичный преступлению...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Афалина писал(а):
Так вот может это и есть барьер между поводом для лечения и заключения-совершённое противоправное действие? Ну не одно и тоже: помогать наркозависимому человеку (лечить) и изолировать такого человека,т.е. помогать обществу от него избавиться :ne_vi_del: Принудительное лечение балансирует ровно по-середине и на какую сторону дальше склонится всё- остаётся только догадываться. Не укладывается у меня в голове мысль, что заболевание-повод для осуждения аналогичный преступлению...

Уважаемая Афалина! Хорошо ли вы знаете УК РФ? Хотя статьи по наркотикам там постоянно меняются, но незаконное приобретение ни кто не отменял. Так что, наркоман, покупая наркотики, и нося их в кармане, имеет две уголовные статьи. А если, кому-то купил, то ещё одна статья - распостранение. Приобретение, хранение, транспортировка наркотиков, пусть даже в малых дозах, это уголовно наказуемое преступление!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:26
Сообщения: 47
Откуда: Тула
Коля писал(а):
Ну что ж,может я и не прав,сам такое на себе не испытывал,потому и не знаю.А режим да,способствует здоровью.

Сотрудников бы в эти заведения таких, как в "Городе б.н."! Глядишь и рецидив преступлений бы сократился!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 258 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 19 Queries | GZIP : On ]