Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Вот такие дела За высказывания подобных мыслей о Гитлере,чуть ли не один в один с прозвучавшими на форуме,Ларс фон Триер в Каннах получил международный отлуп.Не слишком ли мы в России позволяем "понимающим Гитлера" церемонится в связи с их высказываниями. Я аплодирую столь решительному отлупу общественного мнения Старого и Нового света подобному "пониманию Гитлера" Ларсом фон Триером, фильм которого претендовал на лавры, Фильм снят с конкурса, репутация обвалилась

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:43 
Иван Журавский писал(а):
За высказывания подобных мыслей о Гитлере,чуть ли не один в один с прозвучавшими на форуме ..


о чём вы, Иван ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да уж, вот только ещё Гитлера нам сегодня в России и не хватает!
Я, честно говоря, не очень (совсем 0) в курсе о сути высказываний по душу Адольфа, но нюхом чувствую, что оная инициатива была навеяна остротой и накалом в национальных вопросах...
Тот ещё националист был в лике нациста! Ностальгия, видимо, у кого-то в этой связи...
Причин может быть много, как внутренних, так и внешних...
Помните, как холодно было той зимушкой, когда украинцы тепло наше в Европу перекрывали аккурат перед Рождеством, а свои бункеры доверху заполняли...
Может быть и поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Виталий Вячеславович писал(а):
о чём вы, Иван ?


Речь Ларса фон Триера начиналась такими словами:
" Я понимаю Гитлера ..." и далее почти по тексту напечатанному здесь на форуме...
Может припомнишь чьи это слова?
Я дискуссию для себя считаю законченной

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:39 
Иван Журавский писал(а):
" Я понимаю Гитлера ..." и далее почти по тексту напечатанному здесь на форуме...
Может припомнишь чьи это слова?

теперь понял)

Правда Иван, сложность в том, что вы на самом деле не знаете что из себя представляет "общественное мнение" Старого и Нового Света

что касается старины гитлера.. Я не вижу особой разницу между ним, лениным, сталиным, иваном грозным и Наполеоном, к примеру.. А ещё был нерон

хотел бы я понять гитлера, но тот чел без сомнения был гений


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
У меня, конечно же, этот режиссёр вызвал неподдельный интерес, не знаю даже и почему, правда не знаю, но вызвал и факт налицо...

Из Яндекс-новостей:

Датский кинорежиссер Ларс фон Триер, объявленный персоной нон грата на Каннском кинофестивале, заявил, что гордится этим статусом, сообщает РБК. По данным агентства, 20 мая в свет вышел спецвыпуск датского фестивального издания, где было приведено развернутое интервью автора «Догвилля» и «Танцующей в темноте». РБК daily 13:09

Интересно, что еще вчера таблоиды писали, что режиссер гордится своим изгнанием. "Кажется, такое происходит впервые в истории кино", - заявил фон Триер, извинившись при этом за свои слова. Московский комсомолец 12:30

Накануне на пресс-конференции в Каннах фон Триер позволил себе ряд неоднозначных высказываний о фюрере: "Я бы не назвал его (Гитлера) хорошим парнем, но я могу его понять и даже немного симпатизирую ему". REGNUM 09:30

P.S. Кстати, довольно приятный на вид мужчина, я бы даже сказала, что интеллигент до мозга костей, в очочках такой, крепкого телосложения, кого-то мне напоминает, не могу вспомнить...
Что бы ни говорили, как бы к нему ни относилась общественность мира, но я уверена, что такие симпатии сегодня по миру возникают не просто так, какая-то тут закономерность всё-таки прослеживается. И я этому не радуюсь, потому как, на мой взгляд, это эффект или синдром отпущенной ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 21:43 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RWFYcEtcew4[/youtube]

мне лично он своей внешностью напоминает Джека Блэка

кстати.
15 минут назад посмотрел его фильм "Мандерлей".. фильм мне очень понравился, но он походу реально расист

По-моему, он просто блестяще сумел в одном фильме унизить сразу и негров и женщин..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:36 
мне показалось интересным это обсуждение -

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/372964.html

обратите пожалуйста внимание на комментарии - они в самом низу темы..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Принцесса, спасибо!
Я зашла по указанному адресу, и прочла комменты...
Вот где-де сермяжная правда жизни, - это значит такая голая, что об ней даже неловко и говорить. :smu:sche_nie:
Человек-автор, так сказать, бывалый "жираф" - ему видней...


Виталий Вячеславович,
Я посмотрела фильм Ларса фон Триера "Мандерлей", который вам понравился.
Фильм-спектакль, причём спектакль на карте Америки, при минимуме декораций.
Да-а-а-а, там расизм на всю голову, притом какой-то, я бы даже сказала, "махровый",
хм, при малейшем отсутствии души, как таковой.
Робот и его виды!!! И где там любовь?!
Вообще не увидела... может когда соснула чуток на 5-ой главе...
"Взгляд механизированной системы" - это моё название этого кино!
Вот такое у меня ощущение от увиденного.
Скорее больше минусов, нежели плюсов. Это не моё кино. Оно больше мужское.
Виталий Вячеславович, алаверды!
От нашего стола -вашему!!!
Я не далее как на днях, случайно наткнулась на фильм на одном из каналов ТВ, потом посмотрела его с начала на компе, называется "Путешествие с домашними животными".
Вот это чисто женский фильм. Мне очень понравился!!! Очень.
Про любовь, и не абы какую, а про истинную, - которая всегда зарождается росточком, вернее сначала в её страстной потребности, потом уже из былинки вырастающей в нечто всеобъемлющее и непостижимое...
Фильм про то, что нужно женскому началу, и чего не может дать мужское,
ибо об этом никогда не догадается, потому что, увы, не дано.
Фильм про качество бытия и про вечные ценности. Рекомендую.
И, пожалуйста, если можно - отчёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 01:05 
Elenya писал(а):
Я не далее как на днях, случайно наткнулась на фильм на одном из каналов ТВ, потом посмотрела его с начала на компе, называется "Путешествие с домашними животными".
Вот это чисто женский фильм. Мне очень понравился!!! Очень.
Про любовь, и не абы какую, а про истинную, - которая всегда зарождается росточком, вернее сначала в её страстной потребности, потом уже из былинки вырастающей в нечто всеобъемлющее и непостижимое...
Фильм про то, что нужно женскому началу, и чего не может дать мужское,
ибо об этом никогда не догадается, потому что, увы, не дано.
Фильм про качество бытия и про вечные ценности. Рекомендую.
И, пожалуйста, если можно - отчёт...

только что посмотрел.

фильм очень тяжёлый, потому что бессмысленный. Когда она в концовке фильма села в лодку, честно говоря, я понадеялся что она решила утопиться..

название я бы поменял на "фильм о том, как жила дура с коровой", при том что корова вызывает хоть какие-то положительные эмоции

p.s. только не подумайте, что я специально назло говорю..
Я этот фильм посмотрел только из-за того, что вы посоветовали. но это реально чудовищно бессмысленный ацтой

p.p.s. режиссёру надо задуматься о том, в чём его настоящее призвание в жизни. Может быть из него вышел бы неплохой столяр..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 01:37 
у Феллини есть фильм "Дорога". Тематика схожая (а есть подозрение, что идею как раз оттуда и взяли..)

но фильм "Дорога" - это один из моих любимых. Там идея что весь мир - это театр.. или даже лучше дураковытый цирк.. Но в этом цирке (или театре) есть глупые люди, которые привносят в этот мир какой-то свой особенный неповторимый душевный свет.

фильм "путешествие с домашними животными" это фильм о каких-то людях.. с какой-то уродливой психикой.. Я не удивлюсь, если через месяц главная героиня скажет рыжему пацану: "уходи и больше никогда сюда не возвращайся".. собственно, как она и избавилась от своей куклы, коровы, шофёра и любимой козы..

В середине фильма она вообще тупо в поезд запрыгивает.. Почему ? Зачем ? просто кто-то сказал "поехали с нами".. она и поехала. А потом увидела собаку (про которую она походу не могла сразу подумать) и обратно спрыгнула..

мужик подходит и говорит: "раздевайся" она раздевается.. а потом с ружьём его выгоняет.. а потом ещё раз 10 для него раздевается в течении месяца.. а потом говорит "иди отсюда"

"куда мёртвого везёшь ?" - "не знаю"..

какое-то моральное уродство..


есть твёрдое подозрение, что если бы шофёр чисто ради веселья эту бабу в конуру сажал - вообще бы без проблем села. С тем же самым выражение отрешённости на лице



тупо весь фильм у неё - ноль эмоций. Даже когда под мужиком лежит..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Бегущая по волнам, прошу прощения за моё упущение (чуть вместо "у" "о" не написала, ой... - видать пора у церкву сходить),
я правда только вчера увидела ваш вопрос по душу Ирины Хакамады на передаче Владимира Соловьёва.
А тогда или не видела, или опоздала, - я уже отмечала: тут очень подвижный форум, есть что и пролетает.
Сейчас уже конечно не помню, что конкретно она отстаивала в том "Поединке", но точно помню, что она сторонница европейских взглядов на семью и общество в целом,
и я полностью была на её стороне
((мне и раньше были по душе заветы СПС, только тогда они были слишком далеки от народа и чрезмерно приближены к предпринимательству, от того и погорели!)),
и супротив оппонента, проповедующего исламские традиции в России.
Вчера залезла на её страничку и нашла там очень интересные, на мой взгляд, её умозаключения относительно власти, как таковой, общества в целом, семьи как ячейки, и женщины её хранительницы.
Но для меня неожиданностью было то, что национальную политику в стране Ирина Мацуовна напрямую связывает с семьёй. Я призадумалась однако.
Не мудрствуя лукаво, прямо возьму и чуть-чуть процитирую о ней, как о продвинутой нашей современнице, многого добившейся в карьере и не только, маме троих детей, о женщине-политике, здорово секущей в экономике со всеми её хитросплетениями...
""Свои взгляды Хакамада характеризует как либерально-консервативные. Считает, что находящийся у власти "бюрократический бизнес"
(новая государственная номенклатура, ведущая собственную предпринимательскую деятельность) вводит "квазирыночную экономику, контролируемую монополиями и тесно связанным с ними государственным аппаратом".
Утверждает, что "большинство людей, занятых в частном бизнесе, потерпело, вследствие гайдаровских реформ, гигантские убытки".
Оптимальной моделью государственного устройства считает США.
Если взять национальную политику, и прежде всего национальные интересы, то семья становится приоритетом.
Потому что если семья приспосабливается к реформам, это означает ту самую любимую стабильность и богатство во всем обществе. Значит, приоритет следующий.
Пенсионеры должны получать достаточно достойные пенсии, ветераны должны получать достойные пособия, а дальше начинается уже политика экономическая в чистом виде.
Я хочу, чтобы семья была воспринята как объект прибыльных инвестиций не только в Думе, но и в правительстве. Почему?
Только когда мы переменим это отношение к семье, только тогда мы сможем создать эту энергетику выживания и не просто выживания, а бытия общества."
Дискриминация женщин существует не на правовом уровне - на уровне политической практики, обыденной жизни.
Женщины должны сами выстраивать свою жизнь, не надеясь ни на государство, ни на мужа.""

НО она не феминистка! Просто реально смотрит на жизнь! И на мужчин, и во власти тоже...
Это умная, далеко смотрящая женщина-россиянка!


Последний раз редактировалось Elenya 24 май 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
P.S.
Энергетика национального выживания через семью по-хакамадовски - мне показалась очень и очень весомой и веской позицией. :co_ol:
Россия пока что до неё не доросла, но обязательно доедет... когда-нибуть точно!
Это действительно самый простой путь построения национальной политики
и решения всех национальных вопросов.
Но самый дорогой, требующий несметных вложений.
А у нас воруют... :cry_ing:
Поэтому ещё не время повернуться к каждой семье, как к национальной ячейке страны в целом и всех стран, её составляющих.
"Подождёмсъ... до звездысъ". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic15 ... sage148875
Владислав Фельдблюм. Не пренебрегать советским опытом!
(О межнациональных отношениях специалисты и остальные)

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:40 
http://gogol-mogol-99.livejournal.com/116507.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]