Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Эльмира писал(а):
И респект за Ваше НЕуныние, за Ваш рассказ, как Вы и Ваши друзья боролись у себя за восстановление справедливости в Вашем крае, где Вы живёте.
Это цветочки. Мы ещё и крестиком вышивать умеем... :-)
В-общем, уважаемые дамы, бросайте эти не женские дебаты и срочно - вот сюда:
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?p=22336#p22336


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Кажется, появился свет в конце тоннеля

"" Наше восприятие другого человека гораздо больше зависит от акцента, с которым он говорит, чем даже от его облика.

Это выяснили психологи из Йенского шиллеровского университета (Германия). Акцент важнее, чем внешний вид, - это ключевой вывод исследования доктора Тамары Ракич (Tamara Rakic) «Деление людей на некие категории, такие, как, например, социальная или этническая принадлежность, происходит спонтанно, позволяет упростить сложный мир и дать возможность ориентироваться в его многообразии, - объясняет Ракич, - однако, когда речь идет о восприятии этнических групп людей, всегда есть риск неосознанного обращения к стереотипам, поэтому важно понимать, как происходит процесс восприятия человека человеком». Психологи из Йенского университета исследовали его в рамках проекта под руководством профессора Мелани Штеффенс (Melanie Steffens).

Раньше считалось, что визуальная информация играет главную роль в том, к какой этнической категории мы отнесем незнакомца. Роль языка, если точнее — акцента, долгое время недооценивалась. Необоснованно, как показало Йенское исследование.

Психологи предлагали участникам эксперимента фотографии людей «типичных немцев» и «типичных итальянцев» вместе с письменными текстами — высказываниями этих людей. Задача была правильно идентифицировать этнический тип; причем, решая ее, участники эксперимента опирались и на текст, и на картинку. Затем вместо письменных высказываний участникам эксперимента предложили аудиозаписи — образцы речи изображенных на фотографиях людей. При этом некоторые «немцы» с фотографий говорили на стандартном немецком, а другие — с легким итальянским акцентом, так же, как и все экспериментальные «итальянцы».

Результаты оказались совершенно иными: теперь, распределяя людей на «этнические типы», участники руководствовались почти исключительно их акцентом. Облик изображенного человека, который играл важную роль, пока анализировались их письменные высказывания, практически перестал на что-либо влиять, как только участники получили в свое распоряжение записи звучащей речи. Ракич, которая специализируется в области конфликтов и сотрудничества между различными социальными группами, считает, что таким образом доказана ключевая роль языка в определении этнического типа человека, а также значение литературной речи (без акцента) как важного инструмента общественной интеграции.""
Автор: Елена Вешняковская
Источник: http://www.nkj.ru

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 00:49 
реалист писал(а):
Эльмира писал(а):
Да.. над этим остаётся только смеяться.. правильно, Иван..

В зоопарке:- Пап, а вон та обезьяна так сердито на нас смотрит...- Спокойно, сынок, это ещё только касса... :-D


реалист писал(а):
помимо вменяемых людей вокруг - со всеми их недостатками и уродствами, совершенно спокойно сосуществуют просто двуногие животные, которые понимают только язык силы, а безнаказанно вкусив кровушки, будут резать и резать, пока не получат пулю в загривок.


tp, вы на удивление стойко и спокойно объясняетесь, спасибо.
Эльмира, Реалист, Иван Журавский - от вас просто жуткая любовь к истине исходит..

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек!
Из гранатомёта, шлёп его козла!
Стало быть, добро-то, посильнее зла.
Лукин Е.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
.Теперь понятно почему некоторые предпочитают больше копировать видео и клипы,чем вступать в дискуссии...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 02 янв 2011, 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:28 
Эк вас ломает-то...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:04 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Ивана не трожьте пожалуйста.
...
Если у Вас, Катерина, есть претензии - пишите их пожалуйста мне ..
А Иван в обсуждении темы тоже участвовал.
И, мне кажется, самостоятельно вполне может за себя постоять... Если что... :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Иван Журавский писал(а):
.Теперь понятно почему некоторые предпочитают больше копировать видео и клипы,чем вступать в дискуссии...


Иван, извините, конечно, но не могли бы вы повторить свои первоначальные мысли, высказанные в данном сообщении. Почему вы так быстро поменяли своё мнение?

Эльмира писал(а):
Я думаю, он просто почувствовал на расстоянии моё отчаяние, мой надрыв


Удивительно, отчаяние, надрыв отдельно взятого человека он почувствовал, а страдания целого народа, который, в частности, сжигали в топках концлагерей, у него вызвали только усмешку. Эльмира, а почему у вас после диалога со мной появились отчаяние, надрыв, ужас? Лично я абсолютно для этого никаких причин не вижу, если, конечно, не считать вашей, на мой взгляд, не восприимчивости к чужой точке зрения и попыток судить об народах на оснований слухов, домыслов и кинокомедий? Эльмира, иногда нужно анализировать события. Если, действительно, на Кавказе обычай похищать невест в прямом смысле этого слова был так распространён, то почему никто не поверил Шурику? Кстати, уверен, будь немного дальше вы от русского народа, вас возмутил бы "варварский" русский обычай выкупа невесты. Это такое страшно представить, чтобы невесту, живого человека, выкупали как настоящую вещь. :-) Уверен, что данный обычай в вашем впечатлительном сознании оброс бы множеством удивительных домыслов и предрассудков.

Эльмира, к сожалению, взрывы звучат и в других регионах нашей страны.

Цитата:
В 1999 году около клинцовского райотдела взорвалась машина УБОП. Подъехав к ОВД, Коновалов едва успел выйти с маленьким сыном из машины, как раздался взрыв. Тогда ему повезло…

Через шесть лет после первого взрыва старший опер­уполномоченный по особо важным делам УБОП при УВД области подполковник милиции Виктор Коновалов погиб… Убийство было совершено 18 февраля 2005 года, причем способ убийцы выбрали для Брянской области довольно нетипичный – при помощи «адской машинки», мощность которой превышала два килограмма в тротиловом эквиваленте.

Самодельная бомба была подложена под старенький «Москвич» Виктора. Поздним вечером в центре Клинцов у Дома спорта прогремел взрыв. Второй раз чудо не произошло. Заложенное взрывное устройство сработало, когда в автомобиле открыли дверь. Вместе с Виктором погиб его знакомый, ветеран МВД Алексей Гапеенко.


http://briansk.ru/society/2008228/109715.html

И кто думаете вы совершил данное жестокое преступление? Выходцы с так называемого горячего Кавказа? Следствие пришло к совсем другим выводам.

Цитата:
В результате установили, что взрывное устройство подложили члены речицкой преступной группировки. В нее входили клинчане и жители соседствующей с Брянщиной Гомельской области, которые угоняли в Клинцах дорогие машины, а затем требовали с автовладельцев выкуп.


http://briansk.ru/society/2008228/109715.html

Вот так, преступление, по версии следствия, совершила криминальная группировка из, казалось бы, благополучной Беларуси. Но избивать с остервенением беззащитных женщин, оторвавшихся от основной массы людей, это, конечно, одно, а вот бороться с организованной преступностью, это уже совсем другое. Кстати, про данное покушение рассказывалось даже в передаче "Честный детектив" телеканала "Россия".

Но, к сожалению, преступники, пока в настоящее время не выясненные, и в дальнейшем предпринимают попытки совершения взрывов.

Цитата:
20 марта в 15 часов в дежурную часть ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому муниципальному району от начальника отдела ФСБ поступило сообщение о том, что в воинской части 10/ 876, расположенной в Клинцах, в автомобиле одного из военнослужащих, припаркованном на территории части, обнаружен предмет, визуально напоминающий взрывное устройство.
К месту происшествия прибыли представители УФСБ, военной и городской прокуратуры.

Служебно-розыскная собака по кличке Интра уверенно показала наличие под днищем автомобиля взрывного устройства. При помощи специальной аппаратуры взрывотехниками ОМОН было произведено фотографирование с увеличением «адской машинки». Анализ полученной информации, который был произведен на месте осмотра подтвердил, что к днищу автомобиля прикреплено безоболочное взрывное устройство в виде тротиловой шашки с подсоединенным элементом питания. Данная ситуация осложнялась тем, что взрывное устройство должно было сработать при его отключении или движении автомобиля. Все это не позволяло эвакуировать автотранспортное средство в безопасное место. Было принято единственное возможное решение — произвести обезвреживание взрывного устройства на месте.


http://www.vd.klintsy.ru/rubrika/index. ... idnews=968

Эльмира писал(а):
мой ужас от диалога со "спокойным" (по Вашему мнению) господином tp, который никогда и ни в чём не ошибается, всегда безупречно чист, у которого нет недостатков, и т.д. и т.п. и которому остаётся не разговаривать с людьми, а только приговаривать их.


Эльмира, зачем вы передёргиваете? Мало того факта, что крайне болезненно вы воспринимаете чужую точку зрения, так ещё пытаетесь говорить от имени оппонента. Давайте ближе к теме разговора.

Эльмира писал(а):
Ещё поражает - как можно, отстаивая свободу выступлений против правительства на данном форуме, одновременно ПОЛНОСТЬЮ лишать свободы другого человека, предписывая ему даже- какие чувства НАДО испытывать, читая стихи "правильных поэтов" Зиновьева и Некрасова... и даже в голову господам не приходит, что стихи данных поэтов могут человеку не нравиться, ОБЯЗАНЫ нравиться и всё тут..
:ps_ih:


Вы иногда форум читаете? Где прочитали такое, чтобы Иван высказывался, что ему стихотворения Зиновьева и Некрасова не нравятся? Под сообщением о страданиях целого народа, который, в частности, сжигали в топках фашистских концлагерей, стояло несколько смайликов. Если Иван таким образом прореагировал на сообщение или даже стихотворение Некрасова, то я могу высказать своё мнение, что это, весьма своеобразная реакция. Если стихотворения не нравятся, можно просто пройти мимо данных сообщений, как и подобает культурному человеку.

Эльмира писал(а):
Если у Вас, Катерина, есть претензии по данному тексту и предыдущим в этой теме - пишите их пожалуйста мне, не затрагивая других людей.


А вы у Ивана являетесь адвокатом?

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Иван Журавский писал(а):
.Теперь понятно почему некоторые предпочитают больше копировать видео и клипы,чем вступать в дискуссии...

Ну, если в мой огород камень, то ведь праздник, ёлки-палки... :)
Новый год зайца! И я ночь не спал, клип лепил, чтобы успеть дать своей любимой стране России к Новому году кролика/зайца хоть какую-то альтернативу филиной песне "зайка", слушая которую, уже как-то не хочется это нежное слово употреблять в отношении любимого человека. И публикация моего, даже пусть и сырого, и несовершенного во всех отношениях клипа "Зайка навсегда" всё равно РЕАЛЬНО влияет на психологию множества наших людей, как показывает моя почта и благодарные sms-ки с неизвестных мне телефонов, на которые я уже физически ответить не в состоянии. Так что я реально в меру сил, времени и талантов хоть чуть-чуть, но РАЗРЯЖАЮ напряжённую психологическую атмосферу, приводящую, в том числе, к событиям на Манежной, а не накаляю её.
А что касается дискуссии - я уже своё мнение высказал, его подтвердил неумолимой статистикой, от которой собственно и следует танцевать, чтобы корректно ответить на вопрос о психологических причинах событий на Манежной.
В части флуда и словесного блуда ... моя пушка по одиноким воробьям не палит... Лучше ещё один ролик сделаю. Он будет называться "Колыбельная". Пользы будет гораздо больше. И стране, и сайту, и мне, разумеется. Не зря живу.
С Новым годом, Иван! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Реалист,
делайте-делайте, что запланировали: мне очень нравятся здесь эти маленькие кино про жизнь!
Ой, а где ролик про вашу Зайку, что-то я всвязи со встречей своего нового зайки это упустила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Нашла сама.
Спасибо, мне очень понравилось! По стилю особенно точно...
По-заячьему! Иллюзорному то бишь!!!
Подожди... расскажешь как дела... пузырики в конце...
И был - и нетутки...

Так и хочется от Зайки по-котёночевски закончить: "Ну, Заяц - погоди!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:45 
Эльмира, такое ощущение, что если говоришь правильную точку зрения, то в выражениях можно не стесняться. У меня нет времени соединять все не состыковки беседы. Я посчитала нужным поддержать tp, и сказать вам о том, что у меня - обычного читателя форума, уже не первый раз волосы дыбом встают от здешней агрессии против "неправильно" мыслящих... Не просто вы отстаиваете свою позицию, а нарочито надрывно..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Эльмира не виновата! Она так воспитана!!!
Тут ещё не писали прибалты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Elenya писал(а):
Так и хочется от Зайки по-котёночевски закончить: "Ну, Заяц - погоди!!!"
Да что ж Вы так неласково? Просто какая зайка бывает без своего котика? Мещанство это всё, конечно... зайки, котики... слоники на комоде...
Но лучше уж пусть мещанство у нас станет гегемоном, чем пролетариат с его вечно кипящим разумом... Может, и вымирать тогда перестанем... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да, реалист, с этим не поспоришь!

Просто я встряла на жуткой прыти зайчиков и их скоростном режиме...
Не каждая Зайка поспевает!
Рада за вашу!!! В форме, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:51
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Принцесса писал(а):
Эльмира, Реалист, Иван Журавский - от вас просто жуткая любовь к истине исходит..
На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек!
Из гранатомёта, шлёп его козла!
Стало быть, добро-то, посильнее зла.
Лукин Е.

Когда Президент нашей страны предложил "мочить в сортирах" всякую нелюдь - я эту ДОБРУЮ идею вместе с подавляющим большинством населения нашей страны горячо одобрил. Именно из гранатомёта, ракетой, ядом - как угодно, но нормальные люди должны быть надёжно от бешенной нелюди защищены.
И иронизировать по этому поводу могут именно козлы, которые щиплют травку на могилах невинных жертв Каширки, Норд-Оста, Будённовска, Беслана, Кизляра, Нальчика... и когда-то такой травкой эти козлы обязательно попёрхиваются - это жуткая истина жизни, Выше Высочество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : On ]