Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Djuley,
да уж, все беды на Земле из-за них треклятых... из-за этих непахнущих "бабок".
А конец у всех одинаковый в размере 2 х 1,5...
хоть и при разных "бабках" туда же...
но всё равно результат-то один у всех и каждого - органика с опарышами...
Правда, опять же за длинные "бабки" можно мумифицироваться или заморозиться тушкой,
чтоб потом все обморочно шарахались...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Elenya:
Цитата:
Признаться, меня эти данные ошеломили!
Стоит дождаться окончательных итогов, и сравнить...


Спасибо за данные о переписи, Elenya. Очень интересно))

А чтО Вас так ошеломило, если не секрет?

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
... что нас славян становится всё меньше, меньше и меньше...
и что мужики наши вымирают быстрее нас - баб...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Ааа, ясно, а я честно говоря, и не ожидал прироста... Не похоже как-то.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
В первую очередь подразумевал негармоничное, скоротечное нагромождение народов, этносов.
Нефть и газ по большей части не южные, а как-раз северные, сибирские.
Конечно, прибалтов можно понять в их стремлении к независимости. У меня в ЖЖ есть друг из Латвии. Ситуация там ну очень далека от превосходной, они оказались в положении задворков европейских, многие только и думают куда свалить. В Союзе у них был такой статус своего кусочка Запада, статус очень такой элитарности. Теперь, как я понимаю, они такая европейская деревенщина.
Вчера по гос.радио слышу, - ограбление, нападение на инкасаторов кавказцами. Ну чем не медиа-терроризм в своём же доме. Ещё бы нечего было, если бы в составе России не было ни одной каквказской республики.


Последний раз редактировалось Djuley 31 мар 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Ох, изнеженные и избалованные эти прибалты, а вот нашенских оттуда ни за что ни за какие иллюзорные коврижки не возвернёшь взад...
И вот ведь каки упёртые - никак не хотят овладевать тамоди их язЫками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Союз их, конечно, неплохо подкармливал, но продукцию они выпускали качественную.
Ни мой друг(русский), ни другие русские особо не ломится в Россию. Он сейчас работает в фирме в среде латышей и общается, сооответственно, по ихнему. А мой любимый Brainstorm поют на чистом русском, в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да уж, товары тамошние и в самом деле отличались по всему, я сама при возможности там детских вещичек из натуртканей в своё время вывезла сюда, за кардон, значит. "Контрабандой"!
Симпатичная такая одёжка, ну, какая у нас сегодня везде - лишь было бы на что, как говорится, а тогда здесь этого днём с огнём не отыщешь было, или не достоишься в ЦУМе или ГУМе, и то с переплатой.
А духи рижские! А сметанка настоящая со стоячей ложкой "мяу-мяу"!
А у них былО, и прямо без очереди... "Фантастика, сынок," в те советские времена!
То есть Прибалтика и тогда была заграницей: чего одна Лайма Вайкуле да Анни Веске здесь стоили, сущие интер-иностранки... И продолжают быть таковыми...
Ибо сегодня это и вовсе, по моим ощущениям, пусть и провинция, пусть и деревня, но жутко "европеоидная"... раса... такая "витиевато-тумановата", себе на уме, что называется...
Я их уважаю и даже по-своему, где-то очень-очень-очень глубоко, люблю.
Умеют жить. Ни нам дуракам - Ванькам да Манькам - чета...


Последний раз редактировалось Elenya 01 апр 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Djuley,
да, нефть и газ у нас в Сибири в больших "запасниках", но почему-то, как правило, все эти жилы транзитом идут через Кавказ, хотя "ихних" богатств по сравнению с нашими, но, увы, не народными, там реально меньше...
Сама не знаю почему, правда :du_ma_et:
Ещё с поворотом через Украину шло в Европу...
И она нас за это "имела"... И Европу - своих друганов - тоже! Сегодня её обходят стороной.
И почему такие транзитные "завитки"?! :ts_ss:
Видимо, по причине былой союзной централизации!
Всё распалось и упало, а трубы остались... :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Из пятничного чатинья...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 19:07
То есть по сути в сознание русского человека, гражданина России действительно пытаются встроить-вмонтировать мусульманский менталитет, - как бы благородная задача на ближайшую перспективу в своего рода "перенастройке матрицы" русской... Кстати, это вожделенная мечта Америки... дабы убрать русскую непредсказуемость... чего они реально боятся на сегодняшний день, и больше - ничего и никого.

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 19:04
И это на полном серьёзе! Причём мамочка сидела рядом с другой дамой-депутатом Г. Думы, и по жестам и переглядкам обеих они воспринимались единомышленницами...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 19:01
Она уколола её как бы нулевым партийным прошлым, связанным с СПС, а потом съязвила, что все наши проблемы и хаос в стране от таких вот типа "эмансипаток", а порядок будет только тогда, когда в семье глава-мужчина будет "патриархом" с беспрекословным авторитетом у детей, ну, а жена - тихой послушной домашней "овечкой", полностью ублажающей мужа и всю семью...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 18:52
А они, аки кролики! Ирина была, как всегда, очень убедительной и здраво расуждающей, но у неё было много оппонентов среди гостей, и очень сильно, даже агрессивно, наехала одна мама 5-рых детей...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 18:49
Там речь шла о загоне русских в тупик, то есть о нас в государственности России. Хакамада - либерал-демократ, а профессор, я даже не поняла кем себя позиционировал, но чётко сказал, что чтобы не было вымирания русского народа, надо проникнуться мусульманским сознанием и начать рожать большущие семьи, как у них, что-де мы сами в том виноваты и в своих демографических регрессах, ибо у них житуха ещё похлеще нашей будет...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 18:43
Кто-нибудь смотрел вчера у Владимира Соловьёва Поединок с Ириной Хакамадой и профессором МГУ?! Очень острая была передача.


Последний раз редактировалось Elenya 01 апр 2011, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И в заключении...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 20:00
Ой, я забыла сказать, кто же из оппонентов одержал победу в этом "национальном поединке" среди зрителей! Победила Ирина Хакамада, но с очень маленьким перевесом... примерно 50х50... около пятидесяти тысяч голосов у одной, и почти так же - у преподавателя самого престижного ВУЗа страны...

Elenya Ник в чат - 01 апр 2011, 19:29
Я так поняла, но мне бы хотелось услышать мнения других зрителей...



Вот такие нынче времена в России. Азиатские!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Elenya, мне показалось, что вы так и не сформулировали четко позицию Хакамады.
Или может я недостаточно внимательно читала ваши сообщения? :smu:sche_nie:
Если можно, то уточните в паре предложений её точку зрения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И всё-таки я продолжу и закончу свою мысль, а иначе и не надо было начинать!

Я думаю, что все проблемы теперешней России, а их не мало, иначе бы денежные потоки не утекали за её пределы и не только, и т.д. - кроются в подвешенном состоянии её государственного обустройства между тем и этим, что всегда и везде создаёт целый ворох проблем, имеющий способность расти до кома...
Так и может самоликвидироваться под своей тяжестью. А в нём - все мы, наши жизни и наше житие...
Был застой, ныне - переход, только вот куда, по-моему, никто не знает. Сегодня - никто!
А надо, и надо обязательно знать.
Какая Россия ныне!? Какой станет: европейской страной с глубокой социальной цивильностью и достойным уровнем проживания, или азиатским государством со всеми вытекающими отсюда особенностями и соответственно последствиями?!
Надо и пора уже определиться и прежде на самом высоком уровне власти, отделить "зёрна" ото всего прочего, - тогда всё само собой встанет на свои нужные места, и общий образ мышления тоже.
И чётко понять и осознать, нужна ли нам вообще и в частности пропаганда "азиатского домостроя" в стране, якобы во имя спасения русских от вымирания.
Историю-то не перепишешь: русские уже ведь проходили свой и в своё историческое время.
Это уже былО!!!
История конечно циклична, но, наверняка, не в ошибках, а в достижениях развития или хода витками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Приходится, блин, делить текст (сколько я уже теряла!), ибо, пардон, не у всех получается копировать целые страницы с других сайтов в одно окно СН...

Домострой уже был при монархическом строе, при царской власти то бишь.
За то с ней и расправились потом, ликвидировав до последнего корня, жестоко и бескомпромиссно...
Россия и впрямь специфическая страна по всем статьям со своим и только своим неповторимым путём развития или, как ныне, - "недоразвития".
Что подходит другим странам, тем более компактным, - нам не подойдёт точно.
У нас своя дорога, но не настолько, чтобы создать чисто свою фантастическую модель нового государственного обустройства, как то: общественный и частный домострой в демократическом капиталистическом обществе.
Это же нонсенс!!! Перевёртыш или "переврётыш"...
Я не представляю себе такое - это невозможно, потому что не может быть.
А у нас такое делают, во всяком случае пытаются...
Когда и вашим и нашим - это значит никому в итоге. Если только - во вне! И единицам!
Что сегодня и получается на практике.
Итак, без продуманной и взвешенной национальной политики нереально построить ни один демократический государственный строй.
Нигде и никогда.
Это самое главное из главного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Видеосюжеты. Специстория. Реформы Гайдара. 3
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=115

(Кургинян - примерно со второй половины ролика)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 18 Queries | GZIP : On ]