Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:36 
Виталий Вячеславович писал(а):
Эльмира писал(а):
В такой ситуации.. не лучше ли пока не носить в местах общего пользования одежду, выдающую принадлежность к определённой группе?
Может быть, лучше надевать её прямо на стадионе?
(я считаю, что это будет гораздо более глубоким проявлением любви к своей Отчизне)


Эльмира, вы вообще не понмаете что говорите.

я за свой клуб 10 лет болею.
С какой стати я буду отказываться от клубной принадлежности ?
Подойдите на улице к болельщику и предложите ему снять шарф. посмотрите, что он вам ответит.
я вроде бы не 13-летняя девочка, чтобы прятаться от "злобного фанатья" и "неадекватных дагов" (простите за тавтологию)

К тому же, вы вообще о чём ?! Я у себя дома. Мне тут решать - как себя вести, что одевать, за кого болеть. Я вообще-то свободный человек.

Может мне ещё паранжу одеть, чтобы не раздражать наших гостей Столицы ?
Я вроде бы живу в светском государстве, не ?
Теперь мне с оглядкой на чеченцев решать что на улице носить ?

Давайте, мы русские будем в Москве писаться, вести себя как серые мышки, одевать символику только на стадионе. А то вдруг чеченцы разозлятся..
Может, теперь они тут - хозяева ?


"Тут он услышал, как двое юнцов прохаживаются на его счёт у него за спиной. Он определил их возраст по голосу и не оглянулся, но старался на слух сохранить дистанцию, ожидая поворота, чтобы обернуться и посмотреть, что это за птицы.
"Они идут на работу, - решил он. - Может, это бывшие фашисты, а может, кто-нибудь ещё, а может, просто любители почесать язык. Но они говорят обо мне обидно. И дело вовсе не в том, что я американец, - им не нравлюсь я сам, моя седина, то, что я прихрамываю, мои походные сапоги. (Молодчикам такого сорта удобные походные сапоги не нравились. Они любили сапоги с подковками, которые гулко стучали по плитам мостовой и блестели как зеркало.)
Вот и мой плащ, на их взгляд, мешковат. А теперь они толкуют о том, почему это я вышел в такую рань, и готовы голову прозакладывать, что я уже не мужчина".
Дойдя до угла, он круто свернул налево, посмотрел, с кем ему предстоит иметь дело, смерил разделявшее их расстояние, и когда юнцы обогнули угол, образуемый апсидой церкви Фрари, полковника не было и в помине. Он стоял в мертвом пространстве за апсидою старинной церкви, а услышав, что они подошли вплотную, выступил вперёд, засунув кулаки в карманы дождевика, и повернулся к ним - он сам, и дождевик, и два кулака в карманах.
Они остановились, и он поглядел им обоим в глаза, и его улыбка была похожа на оскал мертвеца, - старый, испытанный приём. Потом он посмотрел им на ноги - таким типам всегда смотришь на ноги, ведь они носят слишком узкие ботинки, и если их снять, увидишь одни мозоли. Не говоря ни слова, полковник сплюнул.
Оба молодчика - да они и в самом деле были фашисты - смотрели на него с ненавистью и ещё с каким-то чувством. Затем они снялись с места, как болотные птицы, вскидывая ноги, будто цапли, и в то же время напоминая чем-то ибисов в полёте; они то и дело злобно оглядывались, надеясь оставить за собой последнее слово, когда отойдут достаточно далеко.
"Жаль, что их не было десять на одного, - подумал полковник. - Тогда они, пожалуй, и решились бы на драку. Впрочем, что их винить, ведь они побеждённые.
Но вели они себя совсем неподобающе с человеком моего звания и возраста. И потом, глупо думать, что ни один полковник пятидесяти лет от роду не поймёт их языка. И ещё глупее думать, что старый пехотинец не захочет драться рано по утру при таком небольшом перевесе у противника, как два к одному.
Мне было бы неприятно драться в этом городе, ведь я так люблю здешний народ. Я бы этого не хотел. Но разве не могли эти дурно воспитанные юнцы сообразить, на кого они нарвались? Разве они не знают, откуда у человека берётся такая хромота? Разве они не могли разглядеть признаки, по которым узнаёшь старых фронтовиков так же безошибочно, как рыбака - по шрамам на ладонях, которые порезала бечева с большой рыбой?
Правда они видели только мою спину, мою задницу, ноги и сапоги. Но они могли узнать меня по походке. Или, может, походка у меня изменилась? Впрочем, когда я посмотрел на них и подумал - конец вам обоим! - они меня как будто поняли. Поняли как нельзя лучше.
Чего стоит человеческая жизнь? У нас в армии - десять тысяч долларов, если ты застрахован. К чему это я? Ах да, я как раз думал об этом, когда появились эти хлюсты; я думал о том, сколько денег сберёг на своём веку моему правительству, пока всякое жульё опустошало казённую кормушку...."

За рекой, в тени деревьев. Э.Хемингуэй.

Этот роман Хемингуэя называли безнравственным. Но если нравственность - только на словах, то лучше вот такая честная жёсткость.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 02:18 
Нравственность основана на любви, иногда любовь предполагает жёсткость.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 02:45 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
АБ-ДУК-ЦИ-Я.. по звучанию сюда подходит :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 07:20 
А, Вы, Эльмира, хотели бы тут поговорить о моих нереализованных желаниях?))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 09:29 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
я бы хотела, чтоб Вы хотя бы изредка сомневались бы в своей правоте, потому что в ответ на одну жёсткость часто возникает другая жёсткость..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:48 
да я и так постоянно во всём сомневаюсь. особенно со сводом внутренних правил)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:43 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Катерин, да я тоже не спец в вопросах нравственности, пишу - как чувствую и думаю... По-моему, и многие другие также..
Вот процитированные Вами слова В.В. мне на самом деле тоже понравились :-)
Виталий Вячеславович писал(а):
я вроде бы не 13-летняя девочка, чтобы прятаться от "злобного фанатья" и "неадекватных дагов" (простите за тавтологию)

К тому же, вы вообще о чём ?! Я у себя дома. Мне тут решать - как себя вести, что одевать, за кого болеть. Я вообще-то свободный человек.

Может мне ещё паранжу одеть, чтобы не раздражать наших гостей Столицы ?
Я вроде бы живу в светском государстве, не ?
Теперь мне с оглядкой на чеченцев решать что на улице носить ?

Давайте, мы русские будем в Москве писаться, вести себя как серые мышки, одевать символику только на стадионе. А то вдруг чеченцы разозлятся..
Может, теперь они тут - хозяева ? .

Хоть они немного и с запальчивым перебором, но ведь по сути-то мужественные слова, с чувством своей силы, своего права, достоинства, и умением эти важные вещи отстаивать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Очень важные новостные яндекс-выкладки в тему:

Росстат: население РФ уменьшилось на 2,2 млн человек с 2002 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
и пояснение следом...

"Подведены предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010

Главная цифра, которую ждали от переписи, уже названа - по сравнению с 2002 годом (тогда была проведена предыдущая перепись) население России сократилось с чуть более чем 145,17 миллиона человек до 142,9 миллиона. Lenta.ru 28.03.11 17:52

Глава Росстата Александр Суринов побывал в понедельник в редакции "РГ" на "Деловом завтраке" и рассказал об итогах переписи. Российская газета - RG.RU 28.03.11 16:20

Больше всего численность населения за 8 лет сократилась в Курганской области - на 10,7%. На втором месте Свердловская область - на 4,2%, на третьем месте Челябинская область - на 3,5%. REGNUM 28.03.11 15:39

Глава Росстата Александр Суринов поясняет, что сокращение происходило из-за естественной убыли, то есть превышения числа тех, кто умирает над теми, кто родился."

А как же быть с недавно мною услышанной пресс-информацией, что рождаемость сегодня в России выросла по сравнению с былыми годами?!
И тогда вытекающий из этого же вопрос: "А где тогда она реально выросла?"...


Последний раз редактировалось Elenya 29 мар 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Есть вот такие ответы...

Депутат о сокращении населения Чувашии: "Умирают православные" REGNUM 28.03.11 18:38

Орловцы уходят в города Комсомольская правда в Воронеже 14:50

Население Чечни и Дагестана увеличилось на 15% РБК 14:42

В Тульской области проживает 1 млн 550 тыс. 279 человек, за 2010 год его ... Тульские новости 14:41

Перепись населения - 2010 на Дону: Жителей Ростовской области стало меньше на ...
Комсомольская правда в Ростове-на-Дону 14:01

Ярославская и Тульская области страдают от нехватки мужчин РБК 13:25

Россиян за год стало меньше на 50 тысяч Фонтанка.Ру 13:25

Численность населения России за 2010 год сократилась почти на 50 тысяч Русская Служба Новостей 12:3


За 8 лет в Алтайском крае стало на 187 тысяч жителей меньше REGNUM 11:28

Перепись-2010: дьявол кроется в деталях РИА Новости 28.03.11 17:00


Статьи на эту тему (всего 46 +5)
Итоги переписи: россияне в минусе, москвичи в плюсе Интерфакс 28.03.11 08:53
Первые итоги переписи населения: Россия медленно вымирает, Москва быстро растет NEWSru.com 28.03.11 10:35
Исчезающий вид Lenta.ru 28.03.11 17:52


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И в заключении...

""28.03 Итоги переписи: "россияне в минусе, москвичи в плюсе"

Согласно предварительным результатам Всероссийской переписи населения, численность населения РФ сократилась, а вот москвичей стало значительно больше, сообщает Росстат в "Российской газете".

Численность населения РФ за период с 2002 по 2010 год сократилось на 1,6% - до 142 млн 905 тыс. Таковы предварительные результаты прошедшей в минувшем октябре Всероссийской переписи населения, опубликованные Росстатом в "Российской газете" в понедельник. Как и в 2002 г, данные переписи разошлись с текущими оценками Росстата, однако не столь значительно. По итогам предыдущей переписи население страны оказалось на 1,8 млн больше текущих оценок, в этот раз - на 1 млн.

Доля городского и сельского населения за 8 лет практически не изменилась - соотношение по итогам переписи 2010 г составило 73,7% к 26,3% по сравнению с 73,3% к 26,7% в 2002 г.

Среди федеральных округов по численности населения по-прежнему лидирует Центральный (рост на 1,2% до 38,4 млн человек), на втором - Приволжский (-4%, 29,9 млн), на третьем - Сибирский (-4%, 19,25 млн). Четвертую позицию занял Южный ФО (-0,8%, 13,85 млн человек), опередивший Северо-Западный (-2,8%, 13,58 млн). На 2,4%, до 12,08 млн сократилась численность населения Уральского ФО. Самое большое сокращение население, как и ожидалось, зафиксировано в Дальневосточном ФО - на 6%, до 6,29 млн человек. Наибольший прирост показали регионы Северо-Кавказского ФО - на 6,3%, до 9,49 млн человек.

Половой состав населения со времени проведения предыдущей переписи изменился незначительно. Доля мужчин составила 46,3% (66,2 млн), женщин - 53,7% (76,7 млн) против 46,6% и 53,4% соответственно в 2002 г.

Что касается столицы, то численность населения Москвы за период с 2002 по 2010 год выросло на 10,9% - до 11 млн 514 тыс. человек. В столице сосредоточено 8% населения страны. Отметим, что в ноябре минувшего года, заместитель мэра в столичном правительстве Валерий Виноградов сообщал со ссылкой на предварительные данные, что во Всероссийской переписи населения в октябре в Москве приняли участие 11,7 млн человек. Он указывал, правда, что эти данные потом будут скорректированы, чтобы переписчики могли вычислить постоянное население столицы и количество приезжих.

Второй по величине населения российский город - Санкт-Петербург - отстает от Москвы по темпам прироста почти втрое. С 2002 по 2010 год численность населения северной столицы увеличилась на 4% и составила 4 млн 848 тыс. человек (3,4% жителей страны).

В сумме в Москве и Петербурге проживают 11,4% россиян.

Всего, согласно обнародованным ранее данным, переписные листы в ходе Всероссийской переписи населения 2010 года заполнили 143,485 млн человек. Отказались от участия в переписи 1 млн человек, еще 2,6 млн человек не было дома во время прихода переписчиков, но данные по ним сообщали ЖЭКи и ДЭЗы. По сравнению с 1,5 млн человек, не участвовавшими в переписи 2002 года, этот показатель за 8 лет возрос в 2,4 раза.

Окончательные итоги переписи станут известны не ранее конца 2011 года."

Признаться, меня эти данные ошеломили!
Стоит дождаться окончательных итогов, и сравнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:38 
какой-то лысый мужик рассуждает о том, как в современной России меняется отношение к этническим группам.
Впринципе, вроде всё последовательно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wsuQg8ckWDM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ALLH2qUTuN0[/youtube]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Московские шальные бабки, вот и вся причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:25 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ну да.. как один из возможных вариантов..
война из-за доступа к ресурсам (денежным, нефтяным, золотым, водным etc)
Главное, чтоб не стать нам всем послушным орудием в руках тех, кто сейчас на этой волне хочет придти к власти..
т.е. всегда надо уметь ОТстраняться от таких вот игр.. в них действительно очень много постановочного.Поди разберись - кто тут лжёт?
Американцы снимают честные фильмы про своих политиков, про их интриги,подковёрные баталии, информационные войны..
А наши-то политики (и те, кто хочет ими стать) что - из другого теста что ли?
"Баре дерутся, а у холопов чубы трещат"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Мини-чат в "чистый" четверг...

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:54
Или русские сильные мира сего так мёртво уцепились за их (южную) нефть и природные богатства?! Так это оных и погубит! И нас!!! Всех.

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:47
Прибалты же вот когда-то решительным образом сняли с себя эти навязанные хитрыми мира сего полномочия, и прекрасно живут, и никому и в голову не приходит обозвать их националистами у себя на Родине, - просто навели порядок у себя и всё. Молодцы.

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:39
Или оные так хитры, ловки и изворотливы, что это им позволило так хорошо устроиться и чувствовать себя в Москве, и при этом ни за что не отвечать у себя на родине, и за своих людей здесь. Устроиться так, чтобы за них думали другие, а именно: русский народ, Медведев и Путин... И Нургалиев!!!

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:29
Где нефть (чёрное злато) в огородах... Почему их собратья работают здесь в столицах в совершенно нечеловеческих условиях, точнее, не работают, а выживают?! От того и болеют, и умирают здесь... Почему их это устраивает?! Почему не скажут им, мол, все "айда" домой вкалывать там на нас баев и ханов за хорошие деньги?! Или не хотят?!

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:24
Но уже сейчас замучил такой вопрос: "Почему эти исламские идеологи столь умные и образованные и так любящие свои народы, не могут создать для своих сограждан там у себя на родинах достойные рабочие места?!". Где и земля из палки родит, где климат "фруктовый"...

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:18
По моим ощущениям там 2 национальных оппонента, как суть два собирательных образа: справа - представитель очень сильных восточных диаспор (сущий бай без чалмы), а слева - русский интеллигент, возможно, дворянского происхождения... Интересы оных явно не сходятся, при проживании на одной территории...

Elenya Ник в чат - 31 мар 2011, 11:14
Виталий Вячеславович, спасибо вам за ролики в тему "Психологические причины... на Манежной"! Внимательно прослушать не получилось, но стоит - обязательно вниму... Это полезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 389 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 20 Queries | GZIP : On ]