Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Ваша оценка передачи по данной теме и необходимость её продолжения?
Отлично 18% 18%  [ 3 ]
Хорошо 35% 35%  [ 6 ]
Можно лучше 6% 6%  [ 1 ]
Продолжение требуется 12% 12%  [ 2 ]
Продолжения не требуется 29% 29%  [ 5 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
gernica

Трудно не согласится с Вами. Да, персонажей Чехова одолевает бес уныния. А сам он, видимо, боролся с ним ... хм...трудом....и ....хм...с помощью таланта (думаю)

Хочется,однако процитировать финал "Трех сестер"

Три сестры стоят, прижавшись друг к другу.

Маша. О, как играет музыка! Они уходят от нас, один ушел совсем, совсем навсегда, мы останемся одни,
чтобы начать нашу жизнь снова. Надо жить... Надо жить...
Ирина (кладет голову на грудь Ольге). Придет время, все узнают, зачем все это, для чего эти
страдания, никаких не будет тайн, а пока надо жить... надо работать, только работать! Завтра я поеду одна,
буду учить в школе и всю свою жизнь отдам тем, кому она, быть может, нужна. Теперь осень, скоро придет
зима, засыплет снегом, а я буду работать, буду работать...
Ольга (обнимает обеих сестер). Музыка играет так весело, бодро, и хочется жить! О, боже мой! Пройдет
время, и мы уйдем навеки, нас забудут, забудут наши лица, голоса и сколько нас было, но страдания наши
перейдут в радость для тех, кто будет жить после нас, счастье и мир настанут на земле, и помянут добрым
словом и благословят тех, кто живет теперь.О, милые сестры, жизнь наша еще не кончена. Будем жить! Музыка
играет так весело, так радостно, и, кажется, еще немного, и мы узнаем, зачем мы живем, зачем страдаем...
Если бы знать, если бы знать!

Музыка играет все тише и тише; Кулыгин, веселый, улыбающийся, несет шляпу и тальму, Андрей везет другую
колясочку, в которой сидит Бобик.

Чебутыкин (тихо напевает). Тара... ра... бумбия... сижу на тумбе я... (Читает газету.) Все равно!
Все равно!
Ольга. Если бы знать, если бы знать!

З а н а в е с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Чехов разводит тоску на ПУСТОМ месте. Ну может не совсем на пустом.
Но, ТАК можно жизнь каждого описать, включая жизнь олигархов и других хозяев жизни. Вероятно, он именно ТАК чувствовал жизнь.
Но, к счастью, существует и другое ощущение жизни.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
С точки зрения разума и логики любая или почти любая тоска будет на пустом месте.Это сугубо личное переживание счастья или несчастья бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:25
Сообщения: 20
Откуда: Тольятти
Людмила писал(а):
gernica

Ольга. Если бы знать, если бы знать!

З а н а в е с.


Все таки как НЕ меняется человек, даже в течение веков и тысячелетий! Все так же страдает, все так же хочет узнать будущее и причину собственных страданий!

_________________
Путем можно наполниться и с ним пребывать (Чжуан Цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам.

Есть РАЗНЫЕ ощущения в силу ВОЗРАСТА и ОПЫТА. Гений схватывает сразу ВСЕ. Вся литература ( кроме социалистического реализма и КЛАССИЦИЗМА ) - про ПУСТОЕ место. Реализм - про ПУСТОЕ место на (в)земле ( в итоге) . Романтизм - про "пустые небеса" и "пустую дорогу" - "Выхожу ОДИН я..."

Пусто - это то, что было ДО и останется ПОСЛЕ. Индивидуальные ЧУВСТВОВАНИЯ могут быть ВРЕМЕНАМИ и МЕСТАМИ очень наполненными и бурлящими РАДОСТЬЮ бытия и ПОДАРКАМИ "от быта", семейной ЗАЩИЩЕННОСТЬЮ, личным ТРИУМФОМ. Но...Все это так или иначе в ПУСТОТЕ. А значит - в ТОСКЕ. Ибо невозможно ЧЕЛОВЕКУ разГАДАТЬ толком ничего - ни себя, ни Другого, ни Бога, ни Тайну космоса. Попытки - да. Озарения - да. Но...Вот Чехов - про это "но". Про эту ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ жизни.
Сестры молоды, а их дядя - стар. Наташа - деятельна, а Андрей - несчастен. Ребеночек - в колясочке, а кто-то - в гробу...
И от этой ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, когда ее осознаешь, хочется (первоначально) то хохотать БЕЗУМНО, то ВОЛКОМ выть. Потом привыкаешь. Смиряешься со своим МЕСТОМ в жизни. Пользуешься мгновениями РАДОСТИ. Ждешь КОНЦА. Но оттягиваешь его, дорожа КАЖДЫМ днем...И даже стараясь приносить КОМУ-нибудь пользу. Хоть это и иллюзия - приносить пользу . Но и Чехов сам пользу какую-никакую принес. До сих пор о нем говорят люди. В России и Европе. И через НЕГО ( гений-таки!) пытаются осмыслить и перетерпеть свою "маленькую жизнь". Человечью.

А чтобы ВЕРИТЬ в жизнь надо читать...ну, не знаю.... "Педагогическую поэму" А.С. Макаренко . И НИЧЕГО при этом не знать о судьбе самого Макаренко. Он, пожалуй, единственный был ДЕЯТЕЛЬНЫМ оптимистом. И ему УДАЛОСЬ направить ( реально!) пропащие человеческие жизни в нужное СТРАНЕ русло. Вот.


Последний раз редактировалось Людмила 02 фев 2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, я все это понимаю.
Но я хочу Ваше внимание ещё раз обратить на то, что человек может жить с этим пониманием, что ничего до конца не понимает и РАДОВАТЬСЯ жизни. То есть радоваться или просто воспринимать её позитивно не временами на фоне тоски,уныния, печали, скепсиса, и прочее и прочее... А, напротив, тоска, уныние, печать, скепсис будут ВРЕМЕНАМИ на фоне общего позитивного настроя. Т.е. стакан почти всегда будет для него наполовину - полон. В отличие от Чехова, для которого он всегда наполовину пуст.

Мне муж сегодня сказал, что Чехов, ВСЕ прекрасно понимает. И просто делает вид, что именно так воспринимает жизнь. И напомнил мне про историю с его (Чехова) сестрой... Когда наш гений расстроил её намечавшийся брак, который мог сделать её если не счастливой, но удовлетворенной жизнью.. Но расстроил его не выдавая истинной причины двигающей им, а именно, а кто же тогда будет вести хозяйство и ухаживать за ним самим, если сестра выйдет замуж и уйдет из его дома?
Вот тут вся его "ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ" сразу и показала свое истинное лицо.
Так что плачемся, плачемся, но своего не упустим, даже в ущерб счастью родного человека. Все под себя... очень так уныло и пессимистично, грустно и печально... :a_g_a: :du_ma_et:

Ольга писал(а):
С точки зрения разума и логики любая или почти любая тоска будет на пустом месте.Это сугубо личное переживание счастья или несчастья бытия.

Все же есть объективные причины для этого чувства (или ощущения?). Помимо субъективного восприятия.
И если для одного - сломанный ноготь является причиной тоски, то другого - и сломанная нога, не повод.
Все познается в сравнении. Для того и страдания, чтобы стало видно истинную красу жизни, тогда и мелочные стенания уйдут (как в финале пьесы у трех сестер - цитата просто ужасающая, была приведена). Их бы "в борозду" на недельку, тогда поняли свое счастье.
ЖИЗНЬ есть ЖИЗНЬ. Ну это я опять за свое.. Миль пардон.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Обихаживать ОГОРОД ( а пуще САД) своего ГЕНИАЛЬНОГО брата гораздо РАЗУМНЕЕ , чем ...вот именно )))
Интеллигентность-то жестока бывает по отношению к "слабостям человеческим".
Чехов сентиментальным нЕ был. И пользы СВОЕЙ не упускал. Если другие люди предоставляли ему такую возможность. А расстроить чей-нибудь БРАК - это для него вообще ЧЕСТЬ МУНДИРА, думаю. Он и свой-то толком не обустроил. Все в разлуке,в разлуке...
Брак - это...вай!
Вредничаю.

Да, бывают периоды ( особенно если САМ полон сил и к тому же ВЛЮБЛЕН) , когда хочется проповедовать : ЖИЗНЬ и НИЧЕГО, кроме жизни...
В другие минуты - уже чуть потише : конечно, жизнь, но...
Короче, "жизнь прожить - не поле перейти". Но перейти это поле желательно. Причем, с книжкой под мышкой. Сначала - Шекспир! Потом - и Чехов...Далее- по списку. Интеллигентскому. Сколько людей ВООБЩЕ никогда ничего не читали ! Сколько ЗАБЫЛИ то , что читали НАПРОЧЬ ! Сколько читали и ничего не понимали ! Сколько понимали ТОЛЬКО по-своему...
А теперь литература в старших (?) классах вынесена за скобки ОБЯЗАТЕЛЬНОГО минимума образования. Так что Чехова будут люди слушать исключительно в передаче СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ. :ya_hoo_oo:
И он им ЕЩЕ в ШКОЛЕ не испортит ЖИЗНЬ. Все - шучу. :-)
Чехов действительно ЗАРАЗЕН. Инфицирует тоской - будьте-нате! :-ok-:
Читайте ПУШКИНА. Вот уж кто - ГАРМОНИЧНЫЙ жизнелюб! Хотя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Да! Кстати ! Объективные причины для тоски - БОЛЕЗНЬ организма. Любая. Об этом говорил на полном серьезе М. Зощенко.
И ХОТЕЛ избавиться от тоски, выздоровев. Но никак ему это не удавалось. Однако он очень старался. И искал причины меланхолии как настоящий ученый - психотерапевт.
"Повесть о РАЗУМЕ". М. Зощенко. Весьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 13:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила, да, уже начиная "с после школы" я все больше созвучных писателей читаю и почитываю.. :smu:sche_nie: Зачем безсмысленно свою жизнь осложнять чужими тараканами...
Своих хватает :smu:sche_nie:

Впрочем болезнь, это объективный источник тоски и меланхолии... Поэтому преклоняюсь перед теми, кто и в таком состоянии не теряет оптимизма. Да еще и книги про это пишет - помогая другим выйти из тоски и безысходности. :co_ol:

Ну а ежели интеллигентность предполагает "своего не упустить", то что это за зверь такой? Я как-то всегда по другому это слово понимала...
Потому многих наших записных и распиаренных интеллигентов и не воспринимаю. Может все дело именно в этом? Что качество сие я к интеллигентности никак не относила?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 02 фев 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Своего не упустить - это все устроить по УМУ.

И какие книжки - не БЕЗ - СМЫСЛ-енные читаете после школы, Бегущая по волнам, просто ОЧЕНЬ профессионально интересно ?
Мне вот УЛИЦКАЯ и такие, как она ( даже ОЧЕНЬ неплохие писатели) в УМ после Томаса Манна и Чехова ну никак не идут. И это - да, полный ТУПИК.
Но и бодрит, знаете ли... Иммунитет какой-никакой все-таки.
Все! Сорри. Убегаю преподавать ЛИТЕРАТУРУ в напрчь коммерчески1 ( платят полторы тысячи рублей!) в месяц вуз.
Приду - расскажу, КАК им ЧЕхов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Своего не упустить - это все устроить по УМУ.

И какие книжки - не БЕЗ - СМЫСЛ-енные читаете после школы, Бегущая по волнам, просто ОЧЕНЬ профессионально интересно ?
Мне вот УЛИЦКАЯ и такие, как она ( даже ОЧЕНЬ неплохие писатели) в УМ после Томаса Манна и Чехова ну никак не идут. И это - да, полный ТУПИК.
Но и бодрит, знаете ли... Иммунитет какой-никакой все-таки.
Все! Сорри. Убегаю преподавать ЛИТЕРАТУРУ в напрчь коммерчески1 ( платят полторы тысячи рублей!) в месяц вуз.
Приду - расскажу, КАК им ЧЕхов.

Лукавые действия - это не по УМУ, а - по хитрости в свою пользу.

Списочек небольшой вспомню, что читала. Сейчас вспоминается:
Ремарк, Достоевский, Лесков, Александр Грин, Грэм Грин, Г.Флобер, М.Митчел
Ирвин Шоу, М.Уилсон, Драйзер, Скотт Фицжеральд, Моуди, Джеймс Хэрриот, Л.Н.Толстой, А.К.Толстой и др. Поэты А.Блок, С.Есенин, Тютчев, Фет, Байрон .... Из философии Ф.Бэкон, Древнекитайская философия (это из серии философское наследие), Мандевиль ... и др.
Практически вся зарубежная классика фантастики и частично - наша.
И очень любпю пьесы А.Н.Островского, не в пример - Чехову.

ps Как же это я Джека Лондона забыла?! и А. Конан Дойла?! %)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 04 фев 2011, 16:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Сколько людей ВООБЩЕ никогда ничего не читали ! Сколько ЗАБЫЛИ то , что читали НАПРОЧЬ ! Сколько читали и ничего не понимали ! Сколько понимали ТОЛЬКО по-своему...
А теперь литература в старших (?) классах вынесена за скобки ОБЯЗАТЕЛЬНОГО минимума образования. Так что Чехова будут люди слушать исключительно в передаче СЕРЕБРЯНЫЕ НИТИ. :ya_hoo_oo:
И он им ЕЩЕ в ШКОЛЕ не испортит ЖИЗНЬ. Все - шучу.
Литература отзывается абсолютно по-разному в разные периоды жизни. Человек живёт и меняется- это совершенно естественно. Одни инетересы приходят на смену другим. Иногда с грустью осознаёшь, что прежний пыл вдруг незаметно угас. А с другой стороны, появилось что-то новое. Между душой и книгой должен быть резонанс, а если его нет, то целью ставить понимание причины отчего он не возникает. Если нет внутренней потребности искать эти причины (думаю, это действительно, далеко не всегда необходимо), то Бегущая по волнам удачно заметила:
Бегущая по волнам писал(а):
я всё больше созвучных писателей читаю и почитываю.. :smu:sche_nie: Зачем безсмысленно свою жизнь осложнять чужими тараканами...
Своих хватает :smu:sche_nie:
Иногда просто хочется погрузиться в те ноты меланхоличного настроения, которое создают произведения Чехова. Отрешённость и созвучие литературного произведения помогают чувствовать, разбираться, в каком-то смысле-...лечиться. И в школе Чехов будет откликаться, если у ученика будут близкие переживания. Безразборное сплошное "впичкивание" всей "программы" литературы, разной и сразу точно лишь формирует "стойкий иммунитет" к ней. Может и наступит своё время и появится интерес. В спешке "курса обучения" размеренно вникать и чувствовать чего там нравится- некогда. Остаётся нагрузка на память (развитие). Хотя, должно быть, своя роль этого "отпечатка" и будет.
Уже совсем не в тему, извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Бегущая по волнам

Спасибо ))) Замечательный список. Вот, что значит СВОБОДА чтения. Почти завидую.

А про лукавство ума "себе на пользу" ... Да, сама я хитрить не умею, правдоЛОМ ( и потому - ДУБ), но замечала не раз, что интеллигентные люди именно хитрят (пройдет-не пройдет) с теми, кого считают чуть ниже себя по развитию. И не прочь поэксплуатировать родственные чувства на предмет ДОЛГА. Это тоже свойство УМного расчета.
Тема,впрочем, скользкая. Оставим. Чехов в идеалы себя никому не навязывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
Бегущая по волнам

Спасибо ))) Замечательный список. Вот, что значит СВОБОДА чтения. Почти завидую.

А про лукавство ума "себе на пользу" ... Да, сама я хитрить не умею, правдоЛОМ ( и потому - ДУБ), но замечала не раз, что интеллигентные люди именно хитрят (пройдет-не пройдет) с теми, кого считают чуть ниже себя по развитию. И не прочь поэксплуатировать родственные чувства на предмет ДОЛГА. Это тоже свойство УМного расчета.
Тема,впрочем, скользкая. Оставим. Чехов в идеалы себя никому не навязывал.

Спасибо, Людмила, мне правда приятно.

А вот про УМный расчет по отношению к тем, кого считают ниже себя - сие таково, что на мой взгляд уже ни о какой морали и речи быть не может. Очень интересный разговор. Может продолжить в теме "скользкий человек" ? Не знаю у меня к таким УМникам только брезгливое чувство возникает, когда я это вижу а жизни. ИМХО.
Это тоже самое, что отбирать у ребенка еду - по праву сильного.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А.П.Чехов "О любви"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Ольга писал(а):

Омар Хайям вспомнился..не точно ,а как помню.."лучше быть голодным,чем есть что попало,лучше быть одному,чем с кем попало"

"..уж лучше голодать,
чем что попало есть..
быть лучше одному,
чем вместе с кем попало.."
:smu:sche_nie:

Оль, моя твоя понимай) о том же..)


Это вот понимаете,смотря какой уровень... На уровне вышеприведённого мною Славика,он то же думает.как и вы,что лучше уж ничего,чем хуже чем такая,как Люда,но ему легче,ибо таких пардон колхозниц,грубых,закомплексованных,до фига. Вам Оля и Lien,посложнее видимо к примеру.
Я тут вспомнил,в какой то из передач А.Г. про выбор партнёра по браку в конце передачи
сказал,что главным фактором,по которому люди делают в этом сысле свой выбор,является чувство,что с этим человеком ты не одинок.
Вот ты Оль пишешь,безкорыстно типо любовь это. Но вот я не представляю,что моё одиночество может заполнить подобная Людмиле,неинтересно,не нравится,слишком просто вульгарно и грубо... Степень самокритики низкая,самоосознания низкая,что то наоборот,что я считаю плохим слишком высокое,и да много чего ещё отчего человек не вызывает в тебе отклика. Чувства,что рядом родственная душа. То есть у него всё это должно быть,и может такие качества,которым ещё нет названия то же должны для этого быть. А ты пишешь безкорыстно. Хм.а если даже от такого "расчёта" можно сказать подсознательного и брак,так что ж плохого в таком браке?


Последний раз редактировалось Коля 03 фев 2011, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 19 Queries | GZIP : On ]