Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 23:36 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ир (Spicanew), cпасибо за твоё уточнение. (иронию заметила, улыбнулась)
Только я всё же считаю, что ты пишешь не столько о романтичных поступках, сколько о любовном шантаже, замаскированным под романтику (когда МЧ сообщает девушке "я без тебя не могу " , с этой целью зависает на уровне 16-17 этажа, выезжает на встречную полосу etc..
А что плохого в фейрверках и надписях под окном на асфальте слово "Люблю" или "С добрым утром, любимая!"(как в песне)?
Честное слово, я знаю по крайней мере 2 добрых семейных мужчин, которые и фейерверки устраивали для своих жён и дочерей ( и с днём рождения поздравляли на асфальте).. И слово "садист" не про них, к ним больше подходит выражение " и мухи не обидит")))
(Так что не всё так однозначно в этом мире)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
И всё-таки любое растение, любой цветок живёт для мига единения с природой.
Миг единения всего живого в живом - в этом смысл жизни вообще.
Каждой былиночки, каждой козявочки, и нас с вами...
Цветы и бизнес, связанный с ними, - как-то не вяжутся в одно, во всяком случае так быть не должно, ибо за появлением должно быть продолжение.
Но вот лежит человек на больничной койке, отгороженный суровыми реалиями от остального мира белыми стенами и в лучшем случае окном, а ему в палату - букет цветов, в вазочку и на тумбочку...
И вот он тот миг воссоединения живой гармонии в одно целое - миг счастья.
И больной хоть на миг, но счастлив. А это может быть толчком к выздоровлению...
Мужчины, дарите женщинам цветы!!!
В любом количестве, даже в одном. Но при одном условии: в этом действии "дароприношения" ни в коем случае не должно быть обязательности.

Ну, а по поводу психологического тестирования, дабы не ошибиться в выборе, пожалуй, соглашусь с Виталией Вячеславовичем.
Я против всяких этих "прицельностей" к семье и их привязок к своему партнёру, тем более будущему, и тем более на начальном этапе знакомства.
Вообще, у мудрых из мудрейших психологов есть незыблемое правило, то есть правило без исключений,
никогда и ни при каких обстоятельствах не применять свои знания к близким и любимым людям, тем паче не устраивать к оным соответствующих проверок на основе тестов и других профессиональных хитростей и изысков. Иначе, точно проиграешь сам или сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Иногда общение на форуме напоминает игру в "сломанный телефон" :hi_hi_hi:
Elenya писал(а):
Ну, а по поводу психологического тестирования, дабы не ошибиться в выборе, пожалуй, соглашусь с Виталией Вячеславовичем.
Я против всяких этих "прицельностей" к семье и их привязок к своему партнёру, тем более будущему, и тем более на начальном этапе знакомства.
Вообще, у мудрых из мудрейших психологов есть незыблемое правило, то есть правило без исключений, никогда и ни при каких обстоятельствах не применять свои знания к близким и любимым людям, тем паче не устраивать к оным соответствующих проверок на основе тестов и других профессиональных хитростей и изысков. Иначе, точно проиграешь сам или сама.

Елена, лично я НИГДЕ не писала ни о каких тестах, а писала я дословно следующее:
Цитата:
Сигналом тревоги для меня служит желание МЧ унизить какого-нибудь другого человека и получить при этом удовольствие.. особенно, если этот человек - девушка (женщина)..
Для меня в понятие "Мужественность" непременно входит джентльменское отношение ко всем женщинам (независимо от их возраста и внешнего вида)
Но особенно пристальное внимание девушка, выбирающая себе спутника жизни, должна обращать на взаимоотношения мужчины с мамой

Елена, мне интересно стало : если говорить конкретно об этих моих словах у Вас возражение есть? Или Вы считаете мои слова полнейшей ерундой?
Замечу также, что далее я писала:
Цитата:
Но если, несмотря на все понимаемые опасности, Любовь к такому человеку больше, то девушке.. хотя бы нужно, на мой взгляд, пройти курс психологии..Это я к тому, что на такие испытания своей души надо идти сознательно, да и помогать другому человеку нужно уметь..

viewtopic.php?f=12&t=678&start=165
(т.о. я всего лишь говорила о более осознанном выборе спутника жизни, потому что считаю, что в этом случае он будет более ответственным)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Эльмира:
"Елена, мне интересно стало : если говорить конкретно об этих моих словах у Вас возражение есть? Или Вы считаете мои слова полнейшей ерундой?"

Не хочу вас обидеть, но я считаю именно так.
Если у пары возникли чувства друг к другу, то причём тут чья-то мама, тем более мама молодого человека.
Присматривайся-не присматривайся, а всё равно всё - ровно на двоих, а мамы с обеих сторон редко когда помогают: тут и ревность может править бал, и простой и непростой эгоизм...
Я всегда "За" искренность в отношениях: не нравится что-то - скажи сразу что, и в этом духе дальше.
Психология... Не обязательная наука вообще, и совсем не нужная в отношениях двоих влюблённых или понравившихся.
У нас на занятиях преподавала профессор, она сама сделала сенсационное для нас-слушателей признание,
что вот уже ?5 (уточнение: покопалась в том блокноте, там указано так "уже более 15...) лет как не общается с единственной дочерью, живущей в одном с ней городе, никак, совсем...
поэтому и с внуками тоже!
Это её боль - видно сразу по мимике, по дёрганию век...
Это её материнский стыд и позор.
И в этом её женская и профессиональная победа, потому что открыто и публично об этом заявить может только очень хороший психолог.
Но, что опытом человеческого жития говорится про "сапожника"?!!!
Так и тут. Когда однажды, а может и не единожды, резанули по сердцу те, от которых оно беззащитно и сильно уязвимо, то навыки и регалии тоже бессильны помочь, а может даже и вредят, скорей всего так...


Последний раз редактировалось Elenya 16 мар 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 02:57 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Нет-нет, Елен.. Вы всё же предложили несколько другую ситуацию..
ну.. оставим в покое свекровей..может, действительно трудно разобраться во взаимоотношениях в чужой семье новому человеку...
а вот с этим Вы тоже не согласны?
Цитата:
Сигналом тревоги для меня служит желание МЧ унизить какого-нибудь другого человека и получить при этом удовольствие.. особенно, если этот человек - девушка (женщина)..
Для меня в понятие "Мужественность" непременно входит джентльменское отношение ко всем женщинам (независимо от их возраста и внешнего вида)

А приведённым примером из Вашей студенческой жизни Вы меня поразили..
Конечно, чисто психологически признать своё поражение и уметь сделать из этого выводы - победа, но.. только вот в этом ли случае? :ne_vi_del:
Эту женщину, конечно, безумно жаль - столько лет с единственной дочерью, живя в одном городе, не видеться и не слышаться!Но зачем об этом сообщать своим студентам? :ne_vi_del: Я не понимаю..
Ей, наверное, невмоготу совсем стало - вот и выплеснула свою боль ..Но вы ведь ей тоже не могли ничем помочь.. только выслушать.. это, конечно, иногда бывает нужнее всего..
НО полезно ли для студентов, изучающих у этого профессора психологию, знать, что их препод 25 лет не общается с единственным ребёнком?
Может, ей бы рассказать о своей боли не Вам - студентам, а своей дочери или психоаналитику?
Или она использовала личный пример для иллюстрации лекции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Сегодня с утра поняла, что в моих словах про сигналы тревоги и выбор спутника(спутницы) могло оттолкнуть..
Наверное, и Виталий Вячеславович и Елена возражали на самом деле против предопределённости, раз и навсегда заданного сценария?
На самом деле, я верю, что любой плохой жизненный сценарий можно скорректировать при горячем желании и активном участии человека...
только при этом нужно поменьше разбазаривать себя во внешний мир на всякую ерунду, побольше слушать внутренний голос вечности и искать нужные именно тебе книги и учителей, тех, на которых горячим теплом отзовётся твоя душа..
Спасибо всем за разговор! :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Elenya писал(а):
Если у пары возникли чувства друг к другу, то причём тут чья-то мама, тем более мама молодого человека.
Присматривайся-не присматривайся, а всё равно всё - ровно на двоих, а мамы с обеих сторон редко когда помогают: тут и ревность может править бал, и простой и непростой эгоизм...
Я всегда "За" искренность в отношениях: не нравится что-то - скажи сразу что, и в этом духе дальше.
Elenya, совершенно согласна с Вами! :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
ой, ну не могу..
Бегущая по волнам, вот у меня прямо спортивный уже интерес..
Вы когда-нибудь - хотя бы раз в жизни - НЕ поддержите того, кто со мной не соглашается?
Это уже становится смешно, потому что наводит на определённые выводы..
Между прочим, есть такой закон - Вы не знаете его? В любой мысли - в любой, Бегущая, при желании можно разглядеть рациональное зерно и с ней хоть в чём-то согласиться, а можно эту же мысль - при активном внутреннем желании - оттолкнуть..
(ну это так.. заметки на полях)
***
Ну, например, вроде бы вот и я выше не соглашаюсь со Spicanew.. по отношению к романтике..ан нет! Если вдуматься и вчитаться - то я не соглашаюсь только с её определением озвученных ею действий как романтических.. я их предлагаю называть любовным шантажом под романтической маскировкой! Но в общем и целом-то - конечно! Те ситуации, которые привеле Spicanew для иллюстрации своих мыслей понятны и вызывают настороженность и даже отторжение..
Опять же выше я сначала не соглашалась с Еленой и Виталием Вячеславовичем, но потом задумалась - а что же их могло оттолкнуть? И нашла - что..то есть решила посмотреть на ситуацию их глазами и с ними согласиться.
Но.. при этом-то .. правда в моих словах тоже есть!
ох..уверена, что и сейчас Вы промолчите.. как молчите всегда, когда я Вас подлавливаю на тех словах, которые Вы мне приписали, а я не говорила, а Вы с ними яростно спорили..и сейчас промолчите..
это мелкаие пакости, Бегущая.. они Вас радуют?


Последний раз редактировалось Эльмира 16 мар 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам, вот у меня прямо спортивный уже интерес..
Вы когда-нибудь - хотя бы раз в жизни - НЕ поддержите того, кто со мной не соглашается?
Это уже становится смешно, потому что наводит на определённые выводы..
Эльмира, вы себя просто центром Вселенной считаете. Упоминаешь Ваши посты или нет, вы обязательно "прицепитесь". Наученная опытом общения с Вами, я лишний раз стараюсь Ваших постов не касаться. Вы же сами на днях утверждали, я Вас всегда неправильно понимаю. Зачем же мне лишний раз демонстрировать своё непонимание? Как-то так.
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам <...>!
Cмысла продолжать этот разговор действительно больше нет, потому что и Вы <...> всё время меня понимаете шиворот-навыворот и всё время стремитесь при этом прочитать нотацию..
viewtopic.php?p=28020#p28020

Но часто я с Вами бываю и согласна (если это не ошибочное восприятие Ваших постов).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 16 мар 2011, 10:16, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:35 
Спасибо, что ответили, Эльмира.

ну, прежде всего.
Я согласен что возможно, в ваших рассуждениях, с некой малой долей вероятности, совсем в малой степени, но присутствует (как вы выражаетесь) "рацинальное зерно". Да и вообще, раз уж на то пошло, я вас читаю. (что, как бы лёгкий признак уважения)
Просто не хочу, чтобы вы думали, что я специально хочу поспорить именно с вами. Просто вот вы сформулировали, я не согласился. Вот честно, я вот специально в следущий раз с чем-нибудь соглашусь. Но не сейчас.

по делу.
Эльмира писал(а):
Все мы родом из детства. Стереотипы поведения и характер закладываются в семье. Если первая женщина (мама) мальчика была деспотом, значит, в этом юноше живёт деспотичная женственность, которая будет проявляться в созданной им семье.
Аналогично ведь и при выборе жены. Многие психологи говорят: "Хочешь узнать, какой станет твоя невеста через 20 лет, присмотрись к её матери".
Неужели для Вас это такая уж новость, Виталий Вячеславович?

понимаете, я вот считаю, что человек - самостоятельное независимое нечто. Поведение и отношение родителей не программирует всю его дальнейшую жизнь. В противном случае, вообще не было бы смысла встречаться с девушкой/парнем, надо было бы "встречаться" с её/его мамой.
мне не имонирует точка зрения, что дети обязательно становятся заложниками поведения родителей. Иначе, это просто какая-то дурная бесконечность с полным отсутствием самостоятельного выбора жизни, модели поведения, и т.д.

я не отрицаю, что это сказывается. Иногда - да, решающее влияние оказывают родители. Но, далеко не всегда. Вряд ли человек может изменить своих родителей.. Вас-то, наверно, тоже не особо изменишь ?

"хочешь знать, какой станет твоя невеста через 20 лет? - посмотри на маму" - Эльмира, в этой поговорке речь идёт о внешности. Подразумевается - полная, худая, с хорошим/плохим здоровьев и т.д.

Эльмира писал(а):
тем, что назвали всё это "очень женским"..разве здесь старина Фрейд не выглядывает?

Эльмира, а вы думаете, Фрейд популярен среди широких масс сильной половины человечества ? Я вообще никого не смогу назвать кто бы им интересовался. Целевая аудиторя (ЦА) Фрейда - это маргиналы и женщины. (маргиналы - потому что думают, что они как-то неправильно устроены, женщины - потому что тоже считают что мужчины как-то не так устроены, просто с разной степенью дефекта.)


Эльмира писал(а):
Виталий Вячеславович, извините пожалуйста, что мои слова у Вас срезонировали плохими воспоминаниями

всё впорядке, Эльмира. Я вас прощаю.

Цитата:
но ведь я писала о выборе спутника жизни, а это очень важный шаг,хотя.. кто в таких случаях слушает доводы рассудка - тем более чужого?
А как выбирают современные девушки юношей?
Моя старшая дочь(ей 15 лет) ценит больше всего в юношах чувство юмора и ум.. К брюликам и всяким украшениям она недавно выразила просто-таки брезгливое отношение..(уж не знаю - только ли это хорошо? А у нас привыкли "выбирать сердцем")), (сама такая), а что уж оно там это сердце разглядит, когда внутри юноши (или девушки) бьётся желание Любви космических размеров? )

Эльмира, ничё страшного, что я все эти ваши слова в один столбик выделил ?


Цитата:
Виталий Вячеславович, Вы написали, что Вам девушки устраивают проверки, а Вам это не нравится.. А, может, это просто говорит о том, что между Вами и девушкой не проскочила "искра", не возникло ДОверия,и Вам нужно доверие девушки завоёвывать.. или расставаться? - выбирать уже Вам..

ммм.. Я написал что девушки вообще впринципе устраивают проверки, и мне в частности. Это, как бы, многим ненравится (да, вообще-то, всем), и мне тоже.

может, это просто говорит о том, что между Вами и девушкой не проскочила "искра"
Вот понимаете, Эльмира, в этом-то всё и дело. Я не знаю, что о чём говорит, когда моё мнение не учитывается, а решают за меня, по каким-то "маркерам"..
Вот лично я очень ценю в людях открытость и честность. На самом деле, открытость и умение вкусно готовить - это ключик к моему суровому сердцу.
Это на самом деле, ну невероятно просто. Просто элементарная открытость, простота и честные намерения - это сразу вызывает интерес к человеку. Особенно к девушке.
А, между прочим, это редко встречается.
Да все самые сложные противоречия можно резрешить по средствам одного искриннего диалога. вот ведь очень часто (по прошествии времени) можно услышать: "А я вот очень тогда хотела, что бы ты..", - а чё, нельзя было просто сказать ?!

Вот есть люди разных темпераментов.. Кто-то более спокойный - будет присылать открытки. У кого-то горячая кровь - будет бить о голову банки с огурцами. Но чё в этом плохого-то ? Ну человек таким образом пытается как-то справиться с тем, что внутри него. Как-то выразить, выплеснуть что ли..

насчёт "искры"..
Это всё ерунда. всё как-то более сложно устроено. Сначала возникает симпатия, потом при особых условиях, может проснуться любовь.
Я не помню кто, но в теме "о любви" Чехова писали, что Алёхину не хватило мужества.
Вот я согласен. Без мужества и отваги не может быть любви. Это важнейший атрибут. Это всё равно может проявиться только со временем.
вполне вероятно, что эта самая "искра" проскакивает только у людей с особым типом темперамента, ну либо просто у идиотов.

Эльмира писал(а):
С другой стороны, сказочные принцессы всегда устраивали своим юношам испытания

Вы простите мою крестьянскую душу, но мне это всё неблизко. Во-первых, те настоящие принцессы целомудренно дожидались этих парней на белых конях. Современные принцессы (уже примерно в возрасте вашей дочери) имеют довольно солидным список прошлых принцов, и тех кто ещё стоит в очереди..
Я не критикую, может так даже и лучше. Понаделать маленьких ошибок в юнном возрасте и приобоести какой-никакой опыт (ну, по крайней мере, это всегда довольно весело)

Во-вторых, эти принцессы - только в своём воображении принцессы. А на самом деле, как правило, ни манер, ни осанки, ни благородства, ни изящества, ни хрупкости, ни-че-го. Только завышенные ожидания. (мама сказала, в книжке прочитала).. Вот эти такие маленькие юллюзии насчёт себя любимой меня тоже всегда развлекали.. Это так мило.

Всё-таки, принцесса - это не только симпатичное личико, мягкая кожа, и ещё пара вещей.. Это целый культурный пласт, и надо много чё уметь и стараться, чтобы ему соответствовать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 11:53 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Виталий Вячеславович писал(а):
... вполне вероятно, что эта самая "искра" проскакивает только у людей с особым типом темперамента, ну либо просто у идиотов.

Виталий Вячеславович, давайте уже лучше остановимся "на людях с особым типом темперамента".. очень не хотелось бы себя причислять к идиотам :-D

А насчет проверок - совершенно с вами согласна! Просто отвратительно! Причем с обеих строн.
Хотя многие уверены, что это правильно... Не знаю.
Для меня достаточно одного понимания, что для меня устраивали проверку, чтобы изменить свое отношение к человеку (возможно навсегда).. Хотя умом я, пожалуй, даже где-то вроде бы и могу это понять. Но придется очень долго работать над собой, чтобы примириться с таким инцидентом душой. :-(

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
И мне было очень обидно когда меня проверяли, особенно деньгами. А с другой стороны растрогало то, что это все выглядело детством. Вот он пытается защититься, а я все знаю, все понимаю и подыгрываю :)). Надо так - пусть будет так :) лишь бы спокоен был :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 12:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Anya Seredina писал(а):
И мне было очень обидно когда меня проверяли, особенно деньгами. А с другой стороны растрогало то, что это все выглядело детством. Вот он пытается защититься, а я все знаю, все понимаю и подыгрываю :)). Надо так - пусть будет так :) лишь бы спокоен был :)
Наверное, во многом, с чем приходится смиряться можно (и наверное, нужно!) найти свою прелесть... А иначе-то как?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:20 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виталий Вячеславович, я совершенно не подсчитываю число согласных и несогласных со мной (как это делает иногда один человек на форуме .. не будем показывать пальцем КТО :yaz-yk: ), и вообще всё это про согласие-несогласие касалось не Вас, расслабьтесь пожалуйста и можете смело высказывать мне своё НЕсогласие.. :-) Мне даже интересней читать разношёрстные по отношению ко мне мысли..
по делу..
Вот Вы пишете:
Цитата:
понимаете, я вот считаю, что человек - самостоятельное независимое нечто. Поведение и отношение родителей не программирует всю его дальнейшую жизнь.

Ещё как понимаю! Даже более того, несколькими постами раньше писала об этом же:
Цитата:
На самом деле, я верю, что любой плохой жизненный сценарий можно скорректировать при горячем желании и активном участии человека...

так что видите, оказывается, мы с Вами в этом месте пишем одно и то же .. :-)
Далее Вы пишете:
Цитата:
В противном случае, вообще не было бы смысла встречаться с девушкой/парнем, надо было бы "встречаться" с её/его мамой.

забавно, да.. только вот всё же встреча с родителями у многих вполне себе закономерный этап знакомства.. с чего бы это? Вы думаете, что это многовековая традиция совершенно лишена смысла?
На счёт завышенных ожиданий некоторых девушек - здесь.. вообще-то есть свои нюансы..Моя дочь, например, сейчас нацелена на поступление в институт и карьеру, и поэтому она (она сама, без родительского нажима - Боже упаси!) отказывает всем молодым людям, которые стараются обратить на себя её внимание..
Виталий Вячеславович, но я всё же не понимаю Вас вот в каком моменте. Как Вы сами выбираете девушку? Как Вы этот процесс в себе ощущаете?
Если "искра"не проскакивает, значит, Вы выбираете не сердцем? А как?
Как я поняла, выбор разума вы тоже отметаете? Остаётся-то что тогда? Только глазами, ушами, носом? :ne_vi_del:
***
Вот что по этому поводу говорил Александр Геннадиевич.В одной из передач он рассказывал, что люди, которые в ПОИСКЕ, выбирают друг друга в считанные секунды..
мозг просто быстро-быстро обрабатывает информацию, поступающую от субъекта противоположного пола и суммирует все плюсы и минусы, как бы это меркантильно и цинично для кого-то не звучало. Просто многие побуждения остаются для человека на уровне подсознания, НЕпроявленными. Я же просто хотела некоторые из этих желаний ПРОявить, сделать некоторые процессы более ОСОЗНАНными..
ведь не у всех же людей развита интуиция.. и уж тем паче не у всех юных людей (ведь многие вещи нарабатываются опытом сердца, прожитыми годами)
И.. Ещё раз подчёркиваю, люди! Я ни о каких тестах НЕ писала..Ну, вспомнила сказочных принцесс.. и что? :smu:sche_nie:
Вот вспомнились они мне в этом месте, может, как подтверждение альтернативной мысли, ведь когда ищешь истину, надо рассматривать РАЗНЫЕ варианты, а не пытаться всё многообразие свести к одному возможному.. Разве не так?
К тому же, испытания,которые проходят сказочные герои в сказках, несут в себе всегда очень много сакральных смыслов.. и это, конечно, не только (или даже не столько) смыслы тестов или проверок на психологическую совместимость :-) , а смыслы архетипичные, из глубин народного бессознательного.
Надо здесь вспоминать и думать..
Может, Катя Сафонова что напишет?


Последний раз редактировалось Эльмира 16 мар 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мужественность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 13:32 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Anya Seredina писал(а):
И мне было очень обидно когда меня проверяли, особенно деньгами. А с другой стороны растрогало то, что это все выглядело детством. Вот он пытается защититься, а я все знаю, все понимаю и подыгрываю :)). Надо так - пусть будет так :) лишь бы спокоен был :)

Анна, но ведь и обратные случаи должны настораживать..
я имею в виду, когда мужчина после нескольких минут-часов знакомства предлагает руку и сердце.. Во всяком случае.. мне это несколько раз супруг втолковывал.. :-)
хотя.. бывают же фантастические случаи в жизни! Я вот знаю одну такую пару (моя одноклассница так вышла замуж), они расписались через 3 дня знакомства! Живут долго и счастливо!
(Каждому - своё)
***
Что касается проверок с деньгами.. здесь все болезненно реагируют..
когда я работала в банке, один МЧ, выпив на вечеринке, проговорился, что довольно долго искал девушку, которая стала бы встречаться с НИМ, а не с его машиной, квартирой, кошельком, офигенно крутым сотовым телефоном.. (его избранница работала в другом банке и у неё тоже всё было в материальном плане хорошо)
уж не знаю - как МЧ это всё проверял. - только на основании определённого статуса, наличия у его избранницы материальных благ, или как-то ещё? но тоже как-то проверял ведь, и у него, видимо, были основания для таких проверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 18 Queries | GZIP : On ]