Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Крыгл:
Цитата:
я как то квасил с одним учителем
вот он мне пример привёл

мальчик резвясь на перемене -разбежался -и ничего не видя несётся
в результате налетает на вас сбивает с ног
вы падаете платье новое хорошее в грязи больно и тд

первая реакция -прибить негодяя
а вторая реакция
............

))))))))))))))))))))) Первая реакция - шок! "что это....???"
а вторая реакция - полная покорность случившемуся...можно с искренним огорчением... но, точно, будет не до мальчика.... )))
За мальчика можно вздохнуть с облегчением... а если бы он воткнулся в стену..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Крыгл:
Цитата:
а дарят именно живые цветы -которые в процессе отдают богу душу

Возможно я не о том..Но я хочу сказать, а в праве ли мы лишать растения жизни?
Цветку наверное тоже важно прожить свою жизнь до конца...Семена - это все, что мы вправе взять у него..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:52 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крыгл писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Крыгл писал(а):
Majestic писал(а):
Я вот не понимаю почему мужчинам не дарят цветы. Я думаю им бы это было очень приятно.

некоторым дарят но они уже не совсем мужчины
а вообще вы ответили на вопрос даниила андреева мне кажется
Крыгл, давайте разберемся (если вы не против), почему вы отказываете мужчинам (которые совсем мужчины) в способности понимать и ценить красоту цветов, но при этом не отказываете им в понимании женской красоты, красоты природы, музыки и прочего?
Если продолжить до абсурда, то все садовники, музыканты и прочие ценители прекрасного будут уже не совсем мужчины? Вопрос конечно, провокационный :-D :yaz-yk:


патология это не аргумент
патология имеет часть нормального функционирования и часть сбитого
рассматривать варианты возможных сбоев программы -это просто не возможно

достаточно того что с точки зрения целесообразности голубое общество не дееспособно
оно направлено к смерти а не к жизни

мне этого достаточно что бы признать что это болезнь

Да я голубых и не имела виду. вы уже лишку хватили. Я просто повторила с некоторой иронией ваши слова "не совсем мужчины", ничего особого не вкладывая в них.. :smu:sche_nie:
Сейчас по пунктам буду несоглашаться и цепляться. :-D

Прежде всего должна отметить, что только супер рафинированный современник дошел до мысли, что срезанные цветы - это убиенные жизни. И мысль эта муссируется постоянно последнее время. При этом по выращенным специально на срезку цветам проливают больше слез, чем над выращенным для еды скотом (согласитесь что это все же разные ступени эволюционной лестницы). Вплоть до настоящего времени такие "безумные" мысли никому даже в голову прийти не могли. Отсюда следует, что рассматривать срезанные цветы в качестве жертвы не совсем правильно.

Меня лично шокировала ваша мысль, что женщина, рожая, жертвует своей привлекательностью. Основная природная функция женщины - материнство. И неужели в норме женщине может прийти такая мысль? Она приходит только в головы так называемой элите (всех времен), где функция женщины смещена с семьи на "очарование" самцов (пардон, но как иначе назвать представителей и представительниц рода человеческого, для которых основным являются беспорядочные связи не освещенные любовью), в салонах, тусовках и прочая. Для чего должен быть "соответствующий внешний вид".
Нужно отметить, что соответствие между половым сношением и рождением детей было понято не сразу. В Австралии в новое время в некоторых племенах такого понимания не было. Слишком уж далеко по времени отстоят друг от друга эти два события.

сейчас ещё посмотрю ваши другие суждения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:56 
Людмила Николаевна писал(а):
Крыгл:
Цитата:
я как то квасил с одним учителем
вот он мне пример привёл

мальчик резвясь на перемене -разбежался -и ничего не видя несётся
в результате налетает на вас сбивает с ног
вы падаете платье новое хорошее в грязи больно и тд

первая реакция -прибить негодяя
а вторая реакция
............

))))))))))))))))))))) Первая реакция - шок! "что это....???"
а вторая реакция - полная покорность случившемуся...можно с искренним огорчением... но, точно, будет не до мальчика.... )))
За мальчика можно вздохнуть с облегчением... а если бы он воткнулся в стену..?

не людмила-я правда несколько смягчил историю
на самом деле юноша заехал ему между ног-а это знаете ли очень больно
и первая реакция на боль -уничтожить источник боли


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Вы правы, Бегущая по волнам,... Слезы по срезанному цветочку похожи сегодня на слезы сентиментального садиста.. Видимо, одухотворение природы это дело одухотворенного человечества, то есть дело Будущего..
Цитата:
Крыгл :на самом деле юноша заехал ему между ног-а это знаете ли очень больно
и первая реакция на боль -уничтожить источник боли

Да, но источник боли находится в другом месте, которым и должен быть поглощен учитель.. до мальчика ли...?
Вот видите какой парадокс.. мы сочувствуем отдающим Богу душу цветам и готовы уничтожить живого мальчика...


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 02 мар 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:05 
Людмила Николаевна писал(а):
Крыгл:
Цитата:
а дарят именно живые цветы -которые в процессе отдают богу душу

Возможно я не о том..Но я хочу сказать, а в праве ли мы лишать растения жизни?
Цветку наверное тоже важно прожить свою жизнь до конца...Семена - это все, что мы вправе взять у него..

знаете в чём смысл праздника курбан-байрам

если я ничего не путаю -что может быть-но по сути не суть
история следующая

однажды бог повелел дяде васи принести ему в жертву сына
дядя вася взял топорик -взял сына и повёл его на гору-место для жертвоприношения

и от когда наточеный топрик уже был занесён над белокурой головкой молодого василича
бог сказал так и быть
василича пусть живёт -а мне что то козлятины захотелось

на что дядя вася с удовольствием забил козла и они с молодым василичем радостно прошествовали восвояси

кажется это всё таки из более ранней -еврейской мифологии -хотя они все переплетены

---------------
ну вот сопстна -цветы это не то что не василич но даже и козёл

------------
кстати в нашей реальности -наоборот
если вы приносите в жертву цветы -вы способствуете жизни цветов -увеличивая на них спрос
я выше трендел по этому поводу

ах да :-D у нас же здесь партизан-администратор минирует
значит это отбросило взрывной волной -в топик романтические отношения созданный (точнее сворованный)гениальным администратором алексеем поповым


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:09 
Бегущая по волнам писал(а):
Крыгл писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Крыгл писал(а):
Majestic писал(а):
Я вот не понимаю почему мужчинам не дарят цветы. Я думаю им бы это было очень приятно.

некоторым дарят но они уже не совсем мужчины
а вообще вы ответили на вопрос даниила андреева мне кажется
Крыгл, давайте разберемся (если вы не против), почему вы отказываете мужчинам (которые совсем мужчины) в способности понимать и ценить красоту цветов, но при этом не отказываете им в понимании женской красоты, красоты природы, музыки и прочего?
Если продолжить до абсурда, то все садовники, музыканты и прочие ценители прекрасного будут уже не совсем мужчины? Вопрос конечно, провокационный :-D :yaz-yk:


патология это не аргумент
патология имеет часть нормального функционирования и часть сбитого
рассматривать варианты возможных сбоев программы -это просто не возможно

достаточно того что с точки зрения целесообразности голубое общество не дееспособно
оно направлено к смерти а не к жизни

мне этого достаточно что бы признать что это болезнь

Да я голубых и не имела виду. вы уже лишку хватили. Я просто повторила с некоторой иронией ваши слова "не совсем мужчины", ничего особого не вкладывая в них.. :smu:sche_nie:
Сейчас по пунктам буду несоглашаться и цепляться. :-D

Прежде всего должна отметить, что только супер рафинированный современник дошел до мысли, что срезанные цветы - это убиенные жизни. И мысль эта муссируется постоянно последнее время. При этом по выращенным специально на срезку цветам проливают больше слез, чем над выращенным для еды скотом (согласитесь что это все же разные ступени эволюционной лестницы). Вплоть до настоящего времени такие "безумные" мысли никому даже в голову прийти не могли. Отсюда следует, что рассматривать срезанные цветы в качестве жертвы не совсем правильно.

Меня лично шокировала ваша мысль, что женщина, рожая, жертвует своей привлекательностью. Основная природная функция женщины - материнство. И неужели в норме женщине может прийти такая мысль? Она приходит только в головы так называемой элите (всех времен), где функция женщины смещена с семьи на "очарование" самцов (пардон, но как иначе назвать представителей и представительниц рода человеческого, для которых основным являются беспорядочные связи не освещенные любовью), в салонах, тусовках и прочая. Для чего должен быть "соответствующий внешний вид".
Нужно отметить, что соответствие между половым сношением и рождением детей было понято не сразу. В Австралии в новое время в некоторых племенах такого понимания не было. Слишком уж далеко по времени отстоят друг от друга эти два события.

сейчас ещё посмотрю ваши другие суждения.


Основная природная функция женщины - материнство. И неужели в норме женщине может прийти такая мысль?

вы давно с луны то свалились
проблемы демографии в развитых урбанизированых обществах помоему годов с 80х начались

дур нет -что бы собой жертвовать

впрочем вы отчасти правы
проблема демографии не от бездетных семей-а от семей с одним ребёнком
то есть функция матери удовлетворена -а дальше извиняйте панове
флиртавать танцавать -хотя по правде то сказать скучать и квасить -

зы
и кстати вас док покусает за слова типа -основная ф-ия женщины материнство
и в общем я к нему присоединюсь

основная функция самки -материнство
а женщина существо несколько более многофункциональное полагаю


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Крыгл:
Цитата:
однажды бог повелел дяде васи принести ему в жертву сына

Вы хотите сказать, что Бог так жесток...? страшен..? и шутки его зловещие...и вовсе не смешно...?
Но мне кажется, что Он пытался говорить с людьми того времени их языком.
На примере их любимых жертвоприношений (тут уже не до цветочков), которые Богу-то не нужны были вовсе, - а сам акт кровоизлияния способен энергетически накормить целый сонм демонов, - Бог хотел дать дяде васе понять, ощутить, как безгранично можно и нужно доверять Богу, что никогда, даже казалось бы в самой недвусмысленной ситуации, при сохранении верности Богу человек не потерпит фиаско. Мне кажется так...
Мы просто маловерные, поэтому постоянно то падаем, то спотыкаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:53 
Людмила Николаевна писал(а):
Крыгл:
Цитата:
однажды бог повелел дяде васи принести ему в жертву сына

Вы хотите сказать, что Бог так жесток...? страшен..? и шутки его зловещие...и вовсе не смешно...?
Но мне кажется, что Он пытался говорить с людьми того времени их языком.
На примере их любимых жертвоприношений (тут уже не до цветочков), которые Богу-то не нужны были вовсе, - а сам акт кровоизлияния способен энергетически накормить целый сонм демонов, - Бог хотел дать дяде васе понять, ощутить, как безгранично можно и нужно доверять Богу, что никогда, даже казалось бы в самой недвусмысленной ситуации, при сохранении верности Богу человек не потерпит фиаско. Мне кажется так...
Мы просто маловерные, поэтому постоянно то падаем, то спотыкаемся...


я хочу сказать по живому ходим живое рубим
и в этом смысле что укроп в тарелку покрошить что цветок сорвать разницы нет

а вот в направленности действий набить себе брюхо и чем то пожертвовать разница значительная

притча конечно в том числе и о том что вы говорите
но и о другом -козла то всё таки порешили

так что речь возможно идёт о трактовках в дс божественной воли
впрочем об этом говорить довольно сложно
во первых потому что спецов здесь нет -здесь нужен религиозный опыт
а во вторых притча всегда имеет несколько граней


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Понятно..)) Жизнь человека, конечно, несоизмерима по своей ценности с жизнью растения или животного.. это факт. Вы интересно мыслите )) Но я - ощущаю. И то, как я ощущаю, я уже написала ))
Боле никаких граней я не ощущаю,.. к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крыгл писал(а):
Основная природная функция женщины - материнство. И неужели в норме женщине может прийти такая мысль?

вы давно с луны то свалились
проблемы демографии в развитых урбанизированых обществах помоему годов с 80х начались

дур нет -что бы собой жертвовать

впрочем вы отчасти правы
проблема демографии не от бездетных семей-а от семей с одним ребёнком
то есть функция матери удовлетворена -а дальше извиняйте панове
флиртавать танцавать -хотя по правде то сказать скучать и квасить -

зы
и кстати вас док покусает за слова типа -основная ф-ия женщины материнство
и в общем я к нему присоединюсь

основная функция самки -материнство
а женщина существо несколько более многофункциональное полагаю

Я имела в виду - гендерную функцию, составляющую одну из функций личности, когда говорила о деторождении..
Я, знаете ли, сама - не домашняя хозяйка, и с карьерой и самореализацией у меня всё в порядке (или относительном порядке :-D ). Так что вопросом владею.
Но я даже как-то на ваши слова обозлилась (Луна, как сказал Дзен - плохая сейчас) :hi_hi_hi: Поэтому далее - утрирую.. Не хотите ли вы уверить, что функция женщины "хвостом вертеть"? И флиртовать налево и направо? И, чтобы соблазнить очередных и внеочередных самцов - отказываться от материнства, кормления грудью и других вредных для фигуры дурацких природных затей?
Но как известно, каждый выбирает для себя. :a_g_a:
* * *
Про мутации я уже писала, что лучше научные термины не употреблять всуе.

* * *
Что касается избранных вами профессий, то на мой взгляд вообще - в большиестве профессий приходится жертвовать своими интересами на благо общества, а в некоторых ещё можно и жизнь потерять (вспомните хотя бы историю с Саяно-Шушенской ГЭС) . Наверное только писатели, композиторы и т.п., работающие на дому, в этом смысле находятся в более благоприятных условиях. Да и то муки творчества - это тоже муки. Если правильно помню, Бальзак, для инициации творческого процесса, ноги держал в тазу с ледяной водой... Чем не жертва? Если следовать вашему подходу...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Но ведь цветы дарят не только тем, кто жертвует, а тем, кого любят. Просто так, без всяких жертв, чтобы сделать приятное. Так что я не согласен с такой однобокой трактовкой. Цветы это символ красоты. И когда их дарят, этим символизируют, что восторгаются красотой (в разных смыслах) того, кому дарят, и одновременно показывают, что делятся красотой своей души.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:58 
Бегущая по волнам писал(а):
Крыгл писал(а):
Основная природная функция женщины - материнство. И неужели в норме женщине может прийти такая мысль?

вы давно с луны то свалились
проблемы демографии в развитых урбанизированых обществах помоему годов с 80х начались

дур нет -что бы собой жертвовать

впрочем вы отчасти правы
проблема демографии не от бездетных семей-а от семей с одним ребёнком
то есть функция матери удовлетворена -а дальше извиняйте панове
флиртавать танцавать -хотя по правде то сказать скучать и квасить -

зы
и кстати вас док покусает за слова типа -основная ф-ия женщины материнство
и в общем я к нему присоединюсь

основная функция самки -материнство
а женщина существо несколько более многофункциональное полагаю

Я имела в виду - гендерную функцию, составляющую одну из функций личности, когда говорила о деторождении..
Я, знаете ли, сама - не домашняя хозяйка, и с карьерой и самореализацией у меня всё в порядке (или относительном порядке :-D ). Так что вопросом владею.
Но я даже как-то на ваши слова обозлилась (Луна, как сказал Дзен - плохая сейчас) :hi_hi_hi: Поэтому далее - утрирую.. Не хотите ли вы уверить, что функция женщины "хвостом вертеть"? И флиртовать налево и направо? И, чтобы соблазнить очередных и внеочередных самцов - отказываться от материнства, кормления грудью и других вредных для фигуры дурацких природных затей?
Но как известно, каждый выбирает для себя. :a_g_a:
* * *
Про мутации я уже писала, что лучше научные термины не употреблять всуе.

* * *
Что касается избранных вами профессий, то на мой взгляд вообще - в большиестве профессий приходится жертвовать своими интересами на благо общества, а в некоторых ещё можно и жизнь потерять (вспомните хотя бы историю с Саяно-Шушенской ГЭС) . Наверное только писатели, композиторы и т.п., работающие на дому, в этом смысле находятся в более благоприятных условиях. Да и то муки творчества - это тоже муки. Если правильно помню, Бальзак, для инициации творческого процесса, ноги держал в тазу с ледяной водой... Чем не жертва? Если следовать вашему подходу...

я не знаю как там у них у французов и вьетнамцев (помнится был такой бальзак звёздочка )
а вот как раз цитатка по писакам и жертвам

Цитата:
Нина. Ваша жизнь прекрасна!
Тригорин. Что же в ней особенно хорошего? (Смотрит на часы.) Я должен
сейчас идти и писать. Извините, мне некогда... (Смеется.) Вы, как говорится,
наступили на мою самую любимую мозоль, и вот я начинаю волноваться и
немного сердиться. Впрочем, давайте говорить. Будем говорить о моей прекрасной,
светлой жизни... Ну-с, с чего начнем? (Подумав немного.) Бывают насильственные
представления, когда человек день и ночь думает, например, все о луне, и у меня
есть своя такая луна. День и ночь одолевает меня одна неотвязная мысль: я
должен писать, я должен писать, я должен... Едва кончил повесть, как уже
почему-то должен писать другую, потом третью, после третьей четвертую... Пишу
непрерывно, как на перекладных, и иначе не могу. Что же тут прекрасного и
светлого, я вас спрашиваю? О, что за дикая жизнь! Вот я с вами, я волнуюсь, а
между тем каждое мгновение помню, что меня ждет неоконченная повесть. Вижу
вот облако, похожее на рояль. Думаю: надо будет упомянуть где-нибудь в
рассказе, что плыло облако, похожее на рояль. Пахнет гелиотропом. Скорее мотаю
на ус: приторный запах, вдовий цвет, упомянуть при описании летнего вечера.
Ловлю себя и вас на каждой фразе, на каждом слове и спешу скорее запереть все
эти фразы и слова в свою литературную кладовую: авось пригодится! Когда кончаю
работу, бегу в театр или удить рыбу; тут бы и отдохнуть, забыться, ан - нет, в
голове уже ворочается тяжелое чугунное ядро - новый сюжет, и уже тянет к
столу, и надо спешить опять писать и писать. И так всегда, всегда, и нет мне
покоя от самого себя, и я чувствую, что съедаю собственную жизнь, что для меда,
который я отдаю кому-то в пространство, я обираю пыль с лучших своих цветов,
рву самые цветы и топчу их корни. Разве я не сумасшедний? Разве мои близкие и
знакомые держат себя со мною, как со здоровым? "Что пописываете? Чем нас
подарите?" Одно и то же, одно и то же, и мне кажется, что это внимание
знакомых, похвалы, восхищение, - все это обман, меня обманывают, как больного,
и я иногда боюсь, что вот-вот подкрадутся ко мне сзади, схватят и повезут, как
Поприщина, в сумасшедший дом. А в те годы, в молодые, лучшие годы, когда я
начинал, мое писательство было одним сплошным мучением. Маленький писатель,
особенно когда ему не везет, кажется себе неуклюжим, неловким, лишним, нервы
у него напряжены, издерганы; неудержимо бродит он около людей, причастных к
литературе и к искусству, непризнанный, никем не замечаемый, боясь прямо и
смело глядеть в глаза, точно страстный игрок, у которого нет денег. Я не видел
своего читателя, но почему-то в моем воображении он представлялся мне
недружелюбным, недоверчивым. Я боялся публики, она была страшна мне, и когда
мне приходилось ставить свою новую пьесу, то мне казалось всякий раз, что
брюнеты враждебно настроены, а блондины холодно равнодушны. О, как это
ужасно! Какое это было мучение!


что касается того как мне писать а равно и про вашу самореализацию я лучше промолчу

что до верчения хвостом -эта да -
но многофункциональная не всегда означает двухфункциональная


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:01 
Majestic писал(а):
Но ведь цветы дарят не только тем, кто жертвует, а тем, кого любят. Просто так, без всяких жертв, чтобы сделать приятное. Так что я не согласен с такой однобокой трактовкой. Цветы это символ красоты. И когда их дарят, этим символизируют, что восторгаются красотой (в разных смыслах) того, кому дарят, и одновременно показывают, что делятся красотой своей души.

я писал уже выше

если нужна красота проще купить картину с изображением цветка
и ей вы можете наслаждаться годами

тем не менее цветы серьёзный сегмент экономики предполагающий спрос
а значит некую потребность именно в этой категории продукции

некоторую внутреннюю потребность людей


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Крыгл писал(а):
... но многофункциональная не всегда означает двухфункциональная

Это я к тому говорила, что первая основная функция иногда мешает только второй, которую вы имеете в виду в приведенной цитате. Что до остальной многофункциональности личности, то, в худшем случае - деторождение замедляет путь к успеху. И то не всегда. Я знаю примеры, когда беременные на большом сроке защищали диссертации и это только облегчало сам ход защиты ... .
Это свидетельствует в пользу мнения, что одно не мешает другому. Если правильно расставлены приоритеты. :a_g_a: И если личность имеет определенные устремления.
Но даже, если женщина просто жена и мать, то ведь тоже не говорит о её жертве. Может ей это нравится? Мне вот нравилось и в отпуске по уходу за ребенком "сидеть".
И при этом ещё и книги по специальности читать.. Было бы желание, все можно осуществить. :-)
Если была резка, прошу извинить меня великодушно, Крыгл.
(Про Тригорина прочесть не смогла, больно тоскливо и занудно, так что - прошу прощения).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 18 Queries | GZIP : On ]