Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Эльмира :
для меня эстрадные артисты - другая ипостась..я даже сравнивать не могу.. :ne_vi_del: (но, может, я неправа?)

Эстрада - это ВСЕГДА очень большая ОТДАЧА артиста именно ПУБЛИКЕ. До продажности,но тем не менее ОТДАЧА. Алла Борисовна - феноменальна, Галкин гениален ( чего уж там), Ефим Шифрин очень талантлив и ЛИРИЧЕН, умен и тонок). И т. д..
То,что с НИМИ ( и с нами со ВСЕМИ) делает время - это уже другой разговор. Может быть,именно,в теме ЛЖИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Людмила писал(а):
Эльмира :
для меня эстрадные артисты - другая ипостась..я даже сравнивать не могу.. :ne_vi_del: (но, может, я неправа?)

Эстрада - это ВСЕГДА очень большая ОТДАЧА артиста именно ПУБЛИКЕ. До продажности,но тем не менее ОТДАЧА. Алла Борисовна - феноменальна, Галкин гениален ( чего уж там), Ефим Шифрин очень талантлив и ЛИРИЧЕН, умен и тонок). И т. д..
То,что с НИМИ ( и с нами со ВСЕМИ) делает время - это уже другой разговор. Может быть,именно,в теме ЛЖИ.

Да.. чувствую внутреннюю справедливость Ваших определений А.Б., Галкина,Шифрина..
Но моя душа сейчас не отзывается на их творчество.. вернее, отзывается уже не так, как раньше..
При этом , Людмила, развитие Ваших мыслей - в теме ЛЖИ (в которой Вы ещё не говорили пока)
мне лично (да и многим другим - по моим наблюдениям)
очень важно и интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ясно, что СЕЙЧАС не откликается душа уже ПРАКТИЧЕСКИ ни на чье ТВОРЧЕСТВО. А творчество как никогда в России скорректировано ФОРМАТОМ и МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДОЙ.Но при этом человек талантливый ЛГАТЬ,как правило,просто не умеет. И любая форма двоедушия приводит к его гибели. Можно где-то в чем-то компенсировать приспособленчество к ФОРМАТУ,но ...Любая ФОРМА творит необратимые процессы ( деградационные) в изначально данном Природой и Богом СОДЕРЖАНИИ.
Поэтому почти ВСЕ перечисленные выше ИМЕНА, конечно же, выродились в ПРОДУКТ,который ПРОДАЕТ САМ СЕБЯ.
А ложь... Это проблемы ЯЗЫКА. Живой - не лжет. И телодвижений. Разного толко. Стоит однажды согнуться в лживом РАБСКОМ поклоне - и понеслось!
КОГОТОК УВЯЗ - ВСЕЙ ПТИЧКЕ ПРОПАСТЬ. Одна ложь тянет за собой другу.
ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ ( Солженицын) не получается. Живем во ЛЖИ.Коллективной. Массовой.
И наедине с собой все чаще и чаще принуждаем себя к ПРИТВОРСТВУ. Оправдываем собственные компромиссы с совестью. Кушать,мол,надо !
Не ХЛЕБОМ единым.
Но это нам понять бывает ТРУДно.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Оне не виноваты. Местоф для гениев боле нету (до после следующей перезагрузки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:37 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Ой.. :hi_hi_hi: пошла в тему за Медведем.. а тут Вы мне, Людмила, написали столько! Спасибо! :ro_za:
Людмила писал(а):
А ложь... Это проблемы ЯЗЫКА.

да.. для меня это так.. учусь себя выражать.. у многих.. у Вас в том числе..)))
Djuley, шутка :co_ol: потому что в ней правда жизни..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 00:44 
Эльмира писал(а):
Что касается мужественности у мужчин - разве не проявляется она на гормональном уровне в виде большего количества тестостерона? Такие мужчины агрессивнее, воинственнее, сексуальнее. (Как принято говорить альфа-самцы. которым нужно больше самок)
Мужчины женственные - это люди с меньшим количеством тестостерона, такие лучше заботятся о потомстве, проявляя в этом женские черты.
Если женщин выбирает партнёра в период овуляции, то она стремится к мужественному мужчине, подсознательно стремясь к тому, чтобы её потомство было более крепким, выносливым, сильным etc..
Если женщина выбирает партнёра в дни, удалённые от периода овуляции, она может предпочесть мужчину более мягкого, более надёжного, который будет лучшим отцом.
(Всё это настолько часто тиражируемые факты, неужели Вы их не знаете?)

ну это какая-то псевдонаука.. неужели вы во всё это верите ?

Эльмира писал(а):
Как принято говорить альфа-самцы. которым нужно больше самок

знаете, вот всю эту чушь по поводу альфа/бетта/гамма самцов используют именно сами женщины и 17-летние подростки.. Эти категории существуют только в их воображении, а не в реальном мире.
Наверно, они это всё придумывают, чтобы им было комфортнее чувствовать себя (дескать, они разбираются в подводных камнях)

Вообще, такое раделение было придумано чтобы охарактеризовать поведение особей в волчьей стае. Как бы, изначально, довольно наивно предполагать, что человеческий социум строится на собачьих принципах.. Так даже и в плане волков, эта теория уже считается несостоятельной.

Эльмира писал(а):
Что касается мужественности у мужчин - разве не проявляется она на гормональном уровне в виде большего количества тестостерона? Такие мужчины агрессивнее, воинственнее, сексуальнее.

Такова как Путин, чтобы не пил.. Такова как Путин, чтобы не бил..

знаете, это только в некоторых развивающихся странах всё ещё принято считать, что тираны и любители доминировать - это продвинутые мужчины.. так сказать, лучшие представители..

но вот в паре более-менее развитых, эти представители человечества уже давно вытеснены на обочину общественных отношений.
По-моему, сейчас в цене люди, которые способны своевременно принимать адекватные решения, владеющие информацией и вполне себе воспитанные..

Можешь быть каким угодно "альфой", но если ты не умеешь интеллигентно себя вести, то с тобой сейчас даже на собеседовании разговаривать никто не станет..

Цитата:
Мужчины женственные - это люди с меньшим количеством тестостерона, такие лучше заботятся о потомстве, проявляя в этом женские черты.

ну вы как бы ещё приплетаете раделение на "ботаников" и "остальных"..
Ну тоже это всё существует только в школьной иерархии, "во внешнем мире" не существует классов людей, в которые определяют по уровню тестостерона

когда я говорил про женственных мужчин, я имел ввиду такой неопределённый тип характера, амёбооразный..

Человек, который на встрече говорит "да", хотя заранее знает, что не сделает. (он это говорит не чтобы обмануть, а потому что ему неприятно говорить "нет", он потом постоянно будет говорить "извини, сейчас не могу.. но потом сделаю")

человек, который сам не знает чего он хочет и поэтому всё время пытается угадать, чего хочет женщина.. угадать её мнение, и т.д. и т.п. он постоянно будет спрашивать "всё хорошо ? тебе не скучно ?"

и, наконец, банально, взрослые (over 22 года) мужчины, которые живут на обеспечении у женщин.

- вот это женственные мужчины.

А вы предлагаете какое-то мифическое разделение на тех, кто умеет запрыгивать и дубинкой махать и тех, кто очки носит и детей воспитывает..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виталий Вячеславович, спасибо Вам за Вашу точку зрения.. Как и следовало ожидать, мы по-разному понимаем сочетание "женственный мужчина".
"Если человечество научится правильно употреблять слова, оно избавится от половины своих заблуждений" Декарт)))
если
Цитата:
взрослые (over 22 года) мужчины, которые живут на обеспечении у женщин.
, или если
Цитата:
Человек, который на встрече говорит "да", хотя заранее знает, что не сделает. (он это говорит не чтобы обмануть, а потому что ему неприятно говорить "нет", он потом постоянно будет говорить "извини, сейчас не могу.. но потом сделаю")
или когда, как Вы пишете:
Цитата:
человек, который сам не знает чего он хочет и поэтому всё время пытается угадать, чего хочет женщина.. угадать её мнение,

то я считаю, что во всех описанных Вами случаях мужчины проявляют черты детей, а не женщин, то есть таких мужчин вернее было бы назвать инфантильными, а не женственными..
Для меня женственный мужчина - это чуткий, гибкий, мягкий, заботливый, психологичный.
А по Юнгу все мы внутренне парные особи, у всех есть и мужественность и женственность.. просто всё зависит от соотношения этих двух начал.. видимо.. :ne_vi_del:
то, с чем Вы не согласны (кого выбирает женщина в период своей фертильности) описано . ну например.. здесь:
http://www.sex-news.ru/newsday/34341-mu ... nosti.html
или здесь:
http://www.terinmed.com/ovulation_2.php
но я на этих выводах не настаиваю.. о том, насколько это всё соответствует действительности, лучше спросить, наверное, Бегущую по волнам, Афалину или Ольгу (как обладателей специальных знаний по различным естесственным наукам)? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 03:45 
Эльмира, я это конечно прочитал, но доверия мне это не вселяет.
Собственно, а чё ещё могли написать в женском журнале ?

я как-то не уверен насчёт правомерности заключений, которые начинаются со слов "у самок шимпанзе.."


Эльмира писал(а):
то я считаю, что во всех описанных Вами случаях мужчины проявляют черты детей, а не женщин, то есть таких мужчин вернее было бы назвать инфантильными, а не женственными..

я думаю, вы согласитесь, что дети не появляются на свет сразу мужественными или женственными.. Это набор качеств/особенностей, которые человек получает в ходе процесса социализации в обществе.

ок, мужчины начинают проявлять черты детей, когда перестают быть мужественными и становятся женственными.

Т.е. если человек изначально хочет быть свободным, независимым и довольным собой, то он будет пытаться искать пути к самоутверждению и будет стремиться находиться в компании людей, которые этого уже достигли.

а если он хочет быть "под кем-то" (под чьим-то каблуком), то он уже постарается стать чутким, мягким, заботливым, психологичным
т.е. женственный мужчина - это такой мужчина-ребёнок, который так и не реализовал свой мужской потенциал.


и вот, кстати, не надо гибкость к женским чертам причислять. Вот уж как раз, женщины очень негибкие и редко умеют быстро реагировать на изменения внешней среды.

p.s. ну вот смотрите, в разговоре о критериях женственности в мужчине, вы сами начинаете приводить особенности характера.. Т.е. получается, вы тоже считаете что отношения людей между собой в обществе зависят от их качеств, навыков общения, в общем, это результат их собственного поведения, поступков.

А до этого вы говорили о разделении мужчин на группы по принципу колличества тестостерона..

Вы уж определитесь, для вас женственный мужчина - это тот, который чуткий, мягкий, заботливый, психологичный или тот, у кого тестостерона мало (что, как видно из вашего источника, определяетя по запаху потовых желез) ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 03:56 
Цитата:
о том, насколько это всё соответствует действительности, лучше спросить, наверное, Бегущую по волнам, Афалину или Ольгу (как обладателей специальных знаний по различным естесственным наукам)?


конечно. Мнение всех этих людей без сомнения является экспертным и спрашивать надо именно их. Может ещё Маджестика или Реалиста надо спросить ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 12:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Виталий Вячеславович, наш разговор всё стремительнее выходит за рамки темы.. может, перенесём его в междусобойчик?
По поводу тестостеронов: я считаю, что на поведение человека оказывают влияние многие факторы, в том числе и гормональный состав его организма...Вы с этим доводом не согласны?
Конечно,любое влияние двустороннее: тело влияет на психику, а психика - на тело (и поведение)..
Мы все в СН пытаемся влиять на нашу жизнь через Психею..и осознавать последствия таких наших влияний (в том числе и на примере жизни великих и знаменитых людей). В данном случае мы говорили о женственных мужчинах на примере жизни Андрея Миронова. Мне он симпатичен как человек и артист, Вам - по-видимому, нет..но здесь ведь "на вкус и цвет", как говорится..
***
По поводу Вашего несогласия с данными научных экспериментов (хоть они и приведены в женских журналах), всё же это данные экспериментов.. и Ваше право - принимать эти данные во внимание или нет для своих выводов. :nez-nayu:
я аналогичные сведения видела и в более авторитетных источниках, но вчера в инете их быстро не нашла.. но ведь и Вы, (если Вас этот вопрос так занимает), можете предпринять личные изыскания и поделиться со мной и другими форумчанами..
я ни в коем случае не настаиваю на своей правоте, если Вы найдёте данные, которые опровергнут приведённые мною , поделитесь пожалуйста ими..я с удовольствием поддержу именно Ваши выводы, если сочту приведённые Вами доводы и ссылки более убедительными.)))
(но пожалуй, эти данные и разговор о них необходимо всё же обсуждать уже в "Междусобойчике" или в разделе "Серебряные Нити".. но не в этой теме)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 18 Queries | GZIP : On ]