Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Селена писал(а):

А ситуация та же самая. Творилась судьбоносная встреча, все остальное не имело значения. И Фея это понимала.
Селена, ну вот)), ты самое главное и выделила). Только вот о том, какая именно встреча для человека судьбоносная, фея разве определяет?)
Фея с палочкой ( рыбка, щука, джин.. ) - соответсвующее оформление момента , декорация ).. А содержание - в самом человеке ( ведь это его сознание , в такой момент, совершает квантовый скачок ).
Ты ведь тоже об этом, Селена?)..
Т.е. момент такого перехода творит САМ человек.
В этом самом смысле , изготовление "личной" ВП ( по рецепту АГД )) - это , конечно, вариант сознательной подготовки к моменту перехода ( квантового скачка ) сознания.
Другое дело, что циклиться на форме - это как раз может вовсе помешать самому содержанию.. Так как конкретные инструкции ( как это обычно и происходит ) всё внимание перетягивают на себя. %)
И можно иметь целую коллекцию ВП ( с инкрустациями и все в картинках чудесных ), а то, ради чего они и задумывались, может так и остаться нереализованным, потому, как отодвинуто было на второй, третий... десятый .. и совсем дальний план... :du_ma_et:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:34 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Lien писал(а):
В этом самом смысле , изготовление "личной" ВП ( по рецепту АГД )) - это , конечно, вариант сознательной подготовки к моменту перехода ( квантового скачка ) сознания.

Не обязательно сознательной, Лен.
Конечно, циклиться на изготовлении нельзя. Инструкции Дока по изготовлению палочки позабавили. Но обратила внимание на то, что он сказал после: надо еще правильно написать свое желание палочкой… (как-то так примерно это звучало)… возможно этому тоже стоит посвятить отдельную программу. ;-)
Единственное что для меня в моих размышлениях было ценным до программы, это мысль о том, что палочкой этой писали: руны, символы, заклинания… Но… зациклила на том, что в таком случае палочка и не нужна вовсе…
Возможно и не нужна, а может быть нужна… :du_ma_et: Письмо совершенно по другому освещает внутренний процесс, чем просто мышление. Для себя это четко поняла, начав писать на форуме. Мысли стали живее, а первопричины понятнее.
Но… палочка ведь дает возможность не просто писать словами, а писать картинками, т.е. фантазировать.
Я же теперь понимаю, что моей волшебной палочкой была та самая кукла из детского сада. Сначала я мысленно с ней играла, затем, взяв в руки и совместив воображаемый план игры, поняла,… неосознанно, между прочим, ничего я тогда не осознавала,… это сейчас так все логично описываю, потому что помню, отлично помню тот момент,… а тогда буря чувств могучих и мощных,… совместив два плана я, по-видимому, и пробралась в глубину этого желания, что оживлять в своем воображении для собственной сказки смогу любую куклу, а не только эту. И она мне стала не нужна. Исполнила три (четыре, пять,…) заветных желания, увела в глубину воображения и исчезла из реального поля моих интересов.
Игра с волшебной палочкой, скорее всего, в этом должна заключаться. Александр Геннадиевич просто как всегда не успел досказать, программа кончилась. :-) :men:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:47 
Lien, "волшебная палочка" без корней и ветвей, называется бревно. Я о смысле этого образа писала в теме "коррида". А "волшебная палочка" и моя плашка, о которой я говорю сделана из ветви дерева. Ветку не обязательно ломать. Существует древний берендеевский метод, по этому методу даже сделали глупое виртуальное гадание ( http://www.prisnilos.su/gadanie/gadanie_berendeev.html ). Я расскажу об этом методе, как я его понимаю. В лесах существуют особые "тропы", они как-бы заселены духами или душами, по этой тропе нужно ходить и размышлять на интересующий тебя вопрос, а потому, какой листочек тебе упадёт под ноги и под каким углом - можно получать подсказки от наших предков, потому что берендеи считали, что так с человеком общаются души/духи наших предков и Богов. Под ноги может упасть не только листочек, но и палочка, а иногда даже большая ветка: ветер, или птица села. Ну, чем не материал для волшебной палки?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 07:04 
А я ещё хотела сказать, что главное в нашей мечте - это наши предки. Я на своей шкуре это прочувствовала. Объяснение этого я нашла у Анастасии. Я изложу её взгляды своими словами, кое что я добавлю от себя, она говорит что человек состоит из частичек Бога, Вселенских энергий, и наших предков. У человека могут возникать мечты, которые противоречат тому о чём мечтали наши предки, и самый первый наш прародитель - Бог, и тогда ОНИ вынужденны нам противостоять.

Я знаю очень много людей, которые карабкаются к славе, к деньгам, но кто-то постоянно ставит им подножку, они не могут понять, хотя я считаю, что так проявляется "голос предков". Выбираешь то, что не соответствует мечтам твоих прародителей, получаешь проблемы. И вот я, когда вижу образ волшебной палочки, я вижу чёткое указание на предков, что сначала человек с помощью волшебной палочки должен синхронизировать свои мечты с мечтами предков, тогда они будут нам помогать. Палочка (столбик, плашка) несёт образ Чура (Щура) - пращуров, тот же образ несёт и волшебная щука - (щука, щурёнок).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Катя Сафонова писал(а):
У человека могут возникать мечты, которые противоречат тому о чём мечтали наши предки, и самый первый наш прародитель - Бог, и тогда ОНИ вынужденны нам противостоять.
Вот и получается, Катя, что наши Прародители - это не что-то абстрактное, которое как бы "из вне", а это мы сами и есть.. И уравновесить надобно именно свои мечты..
А чтобы их уравновесить ( сделать НЕ противоречивыми друг другу ), так вроде как надобно их в себе ясно ПРОЯВИТЬ , для начала.. И если мы понимаем, что и Бог есть наш Прародитель, то в основе, как ни крути, Мечта Бога лежит.. Вот с этой основой, в первую очередь, и не должно бы возникать противоречий.. Вроде так?
А по поводу веточек,палочек, плашечек ,спилов или чурбачков - так ежели помогает, то разве есть какое ограничение иметь это при себе хоть в каком количестве.. :nez-nayu: Главное - не зацикливаться на этом).

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Катя Сафонова писал(а):
Под ноги может упасть не только листочек, но и палочка, а иногда даже большая ветка: ветер, или птица села. Ну, чем не материал для волшебной палки?

Когда что-то растительного происхождения падает на меня или под ноги, я думаю: "Это не спроста!" Последний раз в волосах запуталось то, что осталось от цветка яблони, когда с него облетают лепестки. Эта сердцевинка, из пестика и тычинок, потенциальное яблоко, упала мне на голову.
Не так давно, когда я размышляла о том, как соотносятся мои представления о человеке с ним самим, живым- размышляла ПО дороге в магазин,-на пути ИЗ магазина я увидела на асфальте большую ветку. (Я шла по той же самой дороге, то есть она упала, пока я ходила.) Меня осенило: "Ветка большая, но не целое дерево, и дерево растет, а ветка- отломилась!"
И главное- не сам факт упадения ветки, а ощущение несомненной, без натяжек и "зацикливаний" связи происшествия с размышлением, связи, позволяющей "взглянуть под неожиданным углом"...

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:42 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Danilin писал(а):

Провокатор, судя по последним дискуссиям на форуме, наверное талантливый, жаль, что это... гениальности не добавляет.

но это добавляет живость при самостоятельном ПОИСКЕ ответов участниками форума :-)
так что всё как раз ОК!

Потребление одних ответов в готовом виде никогда не обрадует человека, если он сам не совершил усилий или хотя бы немного не поднатужился в направлении их поиска.
В этом, наверное, и одна из разгадок - почему фея не дала Золушке СЧАСТЬЕ в готовом виде СРАЗУ и НАВСЕГДА..
кроме того, ведь фея не желала, чтоб Золушка вышла замуж за Принца только потому, что это Принц.. Для кого-то он был Принц, но ведь мог таковым не стать для Золушки! мог не понравиться ей как человек, не прийтись по душе...Фея вообще-то всё время спрашивала Золушку: "Ты хочешь поехать на бал?" значит, желания всё же лежат в основе спиральки счастья..
и ещё ... когда Золушка обронила туфельку, торопясь к назначенному Феей сроку, начала раскручиваться спиралька её Счастья..
Золушка застряла уже душой в Принце..
Так мы, неосознанно оставляем, забываем вещь там, куда хотим вернуться...
Золушка участвовала душой в формировании своего счастья..
а Старуха из сказки о "Рыбаке и Рыбке" выполняла свои желания только с помощью посредников - Старика и Рыбки.. и желания-то у неё были всё из мира материального и статусного..поэтому исполнение желания рождало в старухе одну тоску...
Вообще, замечательные сопоставления этих сказок, Селен, и в продолжении вопроса, прозвучавшего в передаче!
Но вот здесь не очень согласна.. или просто НЕ поняла? :nez-nayu:
Селена писал(а):

Она дошла до самого главного: иметь Рыбку в себе, владеть ею, постигать самой подлинный смысл желаний,… ну и… реализовывать, конечно, тоже самой,… Рыбка в качестве подданной становилась частью ее самой. Так что Рыбка больше уже не появилась, исчезла надобность, а Старуха должна была самостоятельно воплощать свои желания, начиная с того же корыта…

Как это: Рыбка стала частью Старухи?
По-моему, они полные антиподы!
Рыбка выполняла чужие желания.. Старуха - свои, Рыбка - делала, Старуха приказывала..
Рыбка как жительница глубин - Мудрость, Старуха - (несмотря на свой возраст) - полное младенчество..
Старуха так и не разобралась в природе своих желаний, не научилась отводить от своего сосуда трубочки к другим людям..(метафора А.Г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Эльмира
Цитата:
Старуха так и не разобралась в природе своих желаний, не научилась отводить от своего сосуда трубочки к другим людям..(метафора А.Г.)
Трубочка, она всегда есть, только для чего? Между нами и стаканом с коктейлем всегда трубочка, чтобы тянуть коктейль, а обратно что мы можем отдать? воздушные пузыри? Это в лучшем случае, а в худшем - содержимое своего желудка.
Так кто же Старуха, от которой должны идти "трубочки к другим людям", вкусный коктейль, или желудок? (метафора Л.Н.)
И так ли Старуха не ведала своих желаний. Она не видела конечной цели всех своих манипуляций - это да. "Есть Я, и есть не Я. Все, что не Я, должно стать МНОЙ" Да, но а что дальше?

Получается, что Селена ближе к истине: Старуха хотела втянуть через трубочку и Рыбку. А тут и КОНЕЦ СВЕТА наступил :-D

Но в том, что они антиподы, права Эльмира. Обратите внимание, что не Рыбка приникала со своей трубочкой к Старухе, а Старуха - к Рыбке. Хотела.

Что так она хотела...?
Цитата:
иметь Рыбку в себе, владеть ею, постигать самой подлинный смысл желаний,… ну и… реализовывать, конечно, тоже самой,…
Ну, а что? хорошего хотела. Познавать хотела, Знать желала!

Тут бы в пору попрыгать в гробы!
Только жизнь течет..продолжается...
И сидим мы у кромки воды,
Над корытом разбитым качаемся.
Пушкин! сказку свою допиши
О старухе, познавшей счастие!)))

Может Пушкин продолжить и рад..))
Но он Там, где Любви порывы
Не встречают себе преград.
Где нет Слов и Дел разногласья,
Где даруют друг другу счастье
и не просят за то наград..

Вот,вот,вот!! но вернемся к старухе.
Та, вернувшись к своей разрухе,
Всех амбиций постигнув крах,
Возвела к Небу очи и руки,
И, не знаю, в теле иль в духе
Была поднята в тот Град..

Возвратившись, она светилась,
Будто царский надела наряд,
К мужу "мой господин!" обратилась..
Как старик, говорят, был рад ! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:55 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Мира, просто размышляя над мыслью Дока, что волшебная палочка желания скорее оформляет, формирует, подумала, что это очень хорошо показано в Пушкинской “Сказке о рыбаке и рыбке”.
Сказки я рассматриваю как целое, т.е. все герои – это какие-то грани, большие или маленькие, человеческой души. Следовательно, Старуха, Старик и Рыбка - разные субличности одной личности. Не мне тебе говорить об этом, психосинтез Р.Ассаджиоли подробно рассмотрен а Актерском тренинге, и до этого часто встречался в тренингах А.Г.. Символы сказки тоже известные: море – бессознательное, рыба очень часто трактуется, как духовная сущность, сокрытая под видимым покровом вещей.
Получается, что сказка эта об уточнении своего желания, погружения с поверхности в подлинную глубину. Через поверхностную реализацию желаний,… типа :nez-nayu: методом проб и ошибок,… Старуха двигается к собственной целостности. Не удовлетворяют ее желаний ни корыто, ни дворянство, ни царство,… переливаются они через край, не держатся в душе…
Последнее желание,… как перед казнью,… :-D Владычица морская…
Ну кто такая, с точки зрения психосинтеза Р.Ассаджиоли, морская Владычица? В моем понимании это и есть тот самый центр личности, рассматривающий свои субличности и собственные бессознательные желания и намерения. Приход в этот центр и возвращает все на круги своя. Старуха где была там и есть,… у разбитого корыта. Море грозно бурлит и грохочет, Рыбка в глубины моря-бессознательного нырнула. Как внешний символ она уже не нужна. Нужен поиск скрытой внутренней сущности желаний. А никто кроме Старухи этого уже не сделает. Ну, т.е. выбор теперь за ней. Она же хотела быть владычицей Рыбки и, чтобы Рыбка была у неё на поруках. Вот, что собственно хотела, то и получила. Теперь ей самой предстоит проникать в глубинную сущность собственных желаний и самой же их осуществлять. Все внутри, и Владычица, и Исполнительница.
Надеюсь, что дальше все было как в том стихотворении, что Людмила Николаевна привела… :-D

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Трубочка, она всегда есть, только для чего? Между нами и стаканом с коктейлем всегда трубочка, чтобы тянуть коктейль, а обратно что мы можем отдать? воздушные пузыри? Это в лучшем случае, а в худшем - содержимое своего желудка.Так кто же Старуха, от которой должны идти "трубочки к другим людям", вкусный коктейль, или желудок? (метафора Л.Н.)
Людмила Николаевна, почему отдать нечего хорошего? Разве не из этой же потребности возникает чувство благодарности?
В.П отстраняет от души огромную часть прекрасного и интересного. Чтобы достичь-нужно усилие. Через усилие происходит взаимодействие, постижение, проникновение, проживание происходящего на уровне чувств (оттуда рождается то, чем можно поделиться во благо другим). Мечты, которые сбываются посредством "палочки"-оказываются бессмысленной грудой предметов и событий. И от массы этих "пустышек" охватывает лишь горечь и разочарование. Но в сказке это и есть урок.
Старухе было что отдавать, только сначала следовало разочарование-опыт, который и ей и читателю позволяет найти в собственной душе такое "сокровище" ( а вернее понять, что под неуёмными амбициями и желаниями есть более важное и незаметное).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Афалина
Цитата:
Старухе было что отдавать, только сначала следовало разочарование-опыт, который и ей и читателю позволяет найти в собственной душе такое "сокровище" ( а вернее понять, что под неуёмными амбициями и желаниями есть более важное и незаметное).

Вот вы сами и сказали, что Старухе было что отдать, НО только сначала...!!
Вот зачастую так и бывает, что Волшебная Палочка в неправедных руках - это все та же причина для тех же разочарований-опытов ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо ВСЕМ, продолжившим разговор!
Ир (Селена), интересно.. но я ещё больше запуталась..
Может, оттого что Ассаджиоли не читала.. :smu:sche_nie:
Селена писал(а):

Ну кто такая, с точки зрения психосинтеза Р.Ассаджиоли, морская Владычица? В моем понимании это и есть тот самый центр личности, рассматривающий свои субличности и собственные бессознательные желания и намерения. Приход в этот центр и возвращает все на круги своя. Старуха где была там и есть,… у разбитого корыта.

Почему Старуха, которая пытается себя О-сознать, понять свои желания и намерения, оказывается у разбитого корыта? В том смысле, что раньше она действовала бессознательно, а теперь ей надо научиться о-сознанию себя? т.е. она теперь только начинает взрослеть?
Ир, если ты все символы этой сказки понимаешь как субличности.. то тогда и Старик - субличность? Значит, изначально и Повелительница (Старуха) и Исполнитель (Старик) были в одном человеке? Всё дело было только в неосознанности желаний и нецелостности души?
Так я поняла твои мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:41 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Почему оказывается у разбитого корыта?... :du_ma_et:
Я думаю, что про волшебную палочку все-таки не договорили в прошлой программе,… ну мало ее сделать!… :ni_zia:
Технология изготовления вещь, конечно, интересная, но мало ее сделать, надо научиться ей владеть, правильно писать желания. Фауст у Гете учится вызывать Мефистофеля, помнится не сразу у него это получается. И девочка в “Цветике-Семицветике” и Старуха в “Золотой рыбке” не сразу добираются до подлинной сути своих желаний. Поэтому каждое исполненное желание переливается через край. Девочке Жене приходится тратить лепесток на его отмену, Старухе увеличивать его внешнюю видимость.
Но… если посмотреть на финал. Женя обретает друга. По-моему,… не перечитывала сказку, могу и ошибиться,… но изначально она и хотела играть с друзьями, но мальчики ее прогнали, игрушкам девочек она позавидовала,… и тратила, и тратила лепестки, чтобы понять, что друга надо обрести и тогда волшебная палочка станет не нужна, а может и нужна, но переполнять чашу желаний не будет, потому что направлено желание будет к другому человеку, который занял часть твоей души.
Старуха, двигаясь через дворянство к царству и морской Владычице, себя искала прежде всего, центр свой. И обрела его, в конце концов. Внешний мир вернулся к началу, потому что она и не предполагала его менять.
Старик,… ну да, тоже субличность,… активная часть человеческой души. Вот и злилась на него Старуха “пуще прежнего” и гнала к Рыбке, чтобы эта мужская рациональная активность поняла, объяснила ей, привела ее к центру внутреннему. В финале море бушует, все страсти и желания активизировались. Старик возвращается к Старухе, чтобы уже вдвоем от печки, то бишь от корыта,… начать понимать собственную подлинную суть, подлинную суть внутренних желаний, подлинную суть бушующих чувств и эмоций… Старуха ведь, стремясь к царствованию, этого же хотела,… хотела владеть собой, обрести царя в голове, Старика то бишь, не для выполнения внешних желаний, а для познания внутренних…
В общем, Мир, я так увидела эту сказку после последней программы СН. :ts_ss:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Вот вы сами и сказали, что Старухе было что отдать, НО только сначала...!!
Вот зачастую так и бывает, что Волшебная Палочка в неправедных руках - это все та же причина для тех же разочарований-опытов ))).
Да я и не спорю) Мечта о волшебной палочке-мечта бессилия и безволия. Если умеешь достигать иначе-"волшебством души": верой, силой желания, добротой, стремлением помочь-не возникает потребности думать о ВП или "Золотой рыбке" или Джине в бутылке)) Горький опыт - один из вариантов исцеления заблуждений...
Селена писал(а):
Я думаю, что про волшебную палочку все-таки не договорили в прошлой программе,… ну мало ее сделать!…
Находить, создавать и учиться чувствовать "родство" с предметом тоже важно. Этим манит способ, предложенный Доктором в передаче. (Возможно просто растерялись со временем такие "живые" предметы, мелочи-посредники между состоянием души и действительностью)
Исполнение желания - это результат непосредственного взаимодействия двух сторон: человека и ...Вселенной; мира внешнего и мира внутреннего. Когда на обращение следует ответ или отклик.

Может и не учиться нужно, а вспоминать. Для ребёнка каждая игрушка- волшебная живая и особенная. Возраст, где чудо неразрывно вплетено в ощущение реальности.
Вы, Селена, красиво передали это чувство в примерах чуть выше)
Наверное там и таится источник (и умение) исполнения желаний. Часто самое главное - приоткрыть его для себя. В этом как раз очень помогает ритуал изготовления "ВП", да и вообще процесс чувствования близкого душе среди "мелочей" внешнего мира.

Меня когда-то книга "Прорыв в гениальность" (не знаю преднамеренно ли) научила исполнять по-настоящему желаемое. Почувствовать, что такое возможно...(правда после разум долго не унимался в попытках понять КАК такое возможно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечта о "волшебной палочке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Афалина писал(а):
Меня когда-то книга "Прорыв в гениальность" (не знаю преднамеренно ли) научила исполнять по-настоящему желаемое. Почувствовать, что такое возможно...(правда после разум долго не унимался в попытках понять КАК такое возможно)))

Афалина, приведите, пожалуйста, пример такого исполнения желания, если сочтете возможным.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : On ]