Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Элен писал(а):
опрашивала - детей вокруг тогда было много , и как раз в возрасте 4-5 лет . Человек , может быть , 12-15 опросила .
А какими вопросами опрашивали ?
А при всех или индивидуально ? У детей есть св-во говорить как предидущие дети. Т.е. говорить не правду, а подражая говорить "за компанию".

А может дети есть хотели или спешили играть ?
А при доброжелательно настроенном ли человеке опрашивали ?
А родители ли не православные (негативно относящиеся к идее реинкарнации) ?
У меня примерно из 12 опрошенных примерно 6 говорили о прошлых жизнях. Например племянник в прошлой жизни был девочкой и сгорел с братом в доме.

Например случайный парень, когда мы ждали трамвай говорил что был строителем и строил Москву.

Например ЛНД (Лакшми Нараяна Дас) приводит случай, когда отец спросил сына, а тот сказал что не помнит. А потом через 3 месяца сын спросил отца, "Пап, а почему ты меня про прошлую жизнь больше не спрашиваешь ?" И рассказал что был животным,

Дети чувствуют негативное отношение родителей ... Дети зависят от родителей и хотят угодить им

Рекомендации при опросе:
Не быть негативно настроенной к словам ребёнка, желательно быть заинтересованным слушателем.
Опрашивать когда он не спешит куда-то, не хочет есть.
Опрашивать наедине, в кругу доброжелательно настроенных людей (или нейтрально настроенных).
Имеет смысл повторить опрос через месяц

Ждём посты других опросивших ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:19 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Более 90 % генов учёные не могут понять зачем все эти гены …
Наука двигается вперед. расшифровали геном человека совсем недавно. Все впереди.
Аналитик Сознания писал(а):
Гены у детей только от родителей ведь по вашей теории ?
Ну это не по моей теории, а так считает мировая наука.
Цитата:
А как гены детей от одних и тех же родителей настолько от олигофрена до гения меняются ?
В генах бывают поломки – мутации на разных стадиях (начиная от образования половых клеток до развития зародыша), сейчас уже имеется довольно обширный список болезней, вызванных поломками генетического аппарата. Но я не медик. чтобы более полно ответить на этот вопрос необходимо смотреть интернет (вы это можете сделать сами).
О строении мозга детей с криминальными наклонностями, можно почитать здесь

http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 010#p28010
Цитата:
Те. если гены в вас изменить, то вы станете другой ? Если были страдалицей, то запросто станете радостной ? А потом ещё одна операция и вы опять страдалица ? Удивительно …
Мечта о таблетке от несчастной любви … ))
Ещё мне бы хотелось, чтобы вы рассматривали интересующие вас ситуации более абстрактно, а не применительно ко мне. Однако отвечу. Да, если у любого человека поменять гены, он станет другим. В малом или большом – зависит от конкретной замены. Но генная инженерия до этого не дошла пока. разная комбинация генов от одних и тех же родителей приводит к различию между братьями, сестрами. А вот ОДНОЯЙЦОВЫЕ близнецы - идентичны. Исследованиями показано, что даже, если они разлучены, то жизнь у них проходит сходно. Эти работы наверняка есть в инете.

Быть страдальцем или радостным - во многом (но не во всем) зависит от гормонального статуса организма. А он – связан с интенсивностью определенных биохимических процессов выработки и метаболизма тех или иных гормонов.
Никаких таблеток не нужно.. клин клином вышибают - нужно снова влюбиться. Но даже несчастная любовь лучше, чем её отсутствие.

Цитата:
А можно ли не учить в школе, а просто гены поменять ?

Нет, нельзя. В генах заложены инстинкты, но не информация, которая дается детям в школе, ВУЗе и пр.
* * *
Об опросе детей. Я себя помню с года (фрагментаоные воспоминания), а 2-3-лет - себя как личность. У меня не было воспоминаний о моей прошлой жизни. Не было таких воспоминаний и у моих близких. И знакомые об этом не говорили. Но я не исключаю такой возможности – просто нужно, чтобы данные были достоверными, только тогда и можно что-либо обсуждать.
Не исключаю также и детские фантазии на этот счет.

* * *
Насчет информационной сферы (и опять вы переходите на личность). Вероятно некоторые события в том числе и в моей жизни можно отнести к ясновидению. Я бы объяснила их именно спонтанным взаимодействием с такой сферой. Но лично я контролировать или подключаться к ней по собственному желанию не умею (мне так кажется)..
Пример А.Кейси намного превосходит все, что можно сказать про А.Чумака.
Посмотрите, послушайте, может быть заинтересует.

http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic ... 249#p29249
Бегущая по волнам писал(а):
вопрос темный и пока не изученный ортодоксальной наукой..
Аналитик Сознания писал(а):
я же спрашиваю Ваше мнение, а не мнение науки или вы всегда принимаете то, что вам скажет наука ? Всё, что вам скажет академик Лысенко примите на веру ? А если академик Вавилов будет говорить противоположное ?
Очень интересная постановка вопроса. А вы возьметесь высказываться о схеме лечения той или иной болезни или предоставите это специалисту?
И не возьметесь высказывать свое мнение, например, о строении звезд Белых карликов, если не являетесь специалистом в данном вопросе....
Есть научные истины, и есть досужие размышлизмы ничего общего не имеющие с реальностью. Я предпочитаю такими размышлизмами не заниматься по сложным научным вопросам, если не владею достаточным для этого кругом знаний.
Читать, например, тексты дилетанта, рассуждающего о проблемах, в которых он даже АЗОВ не знает – это нечто! (прошу обратить внимание, что к форуму это высказывание отношения не имеет).
Если меня какой-то вопрос интересует, то я сначала знакомлюсь с имеющейся по нему информацией и интерпретациями, включая противоположные точки зрения. И постепенно вырабатываю свою...

Хотелось бы узнать вашу специальность, которая позволяет вам ориентироваться в самых разных областях знаний.
Касаемо меня, то в естественных отраслях науки, находящихся за пределами моих научных интересов, я предпочитаю прислушиваться к мнению специалистов. И не считаю это зазорным, а напротив - рациональным и эффективным. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 08 июн 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Милый Аналитик...))) Это просто в нас животный атавизм... Вышли мы все из животных! )))
Зоренька ты моя ясная, объясни мне как могли совпасть в моей жизни следующие обстоятельства:

1. Моя старшая сестры считала, что родители меня любили больше чем её (как младшего). И она придумывала обзывательства "осёл", "козёл", "дурак", "тупой", "урод" и много много других и они мне были по барабану = я всё равно смеялся. А заплакал я только от одного = когда она меня назвала бегемотом. Ведь я уже не бегемот, я человек ...
2. Мне нравится спать в ванной (голым в воде). У меня в семье никто так не делал и в фильмах я этого не видел.
3. Я полный, не худой
4. Я медлительный, спокойный.
5. Если я не улыбаюсь, то меня пугаются (боятся) впервые меня увидевшие. Взгляд у меня жесткий, волевой, неподвижный
6. Я не люблю плавать. Мне больше нравится стоять в воде, нырять и плыть под водой.
7. Я за полигамию.
8. Я склонен к вегетарианству.
9. Медитация на воду (погружаться под воду) у меня получается гораздо легче, чем медитация на полёт или медитация на лес/луг.
10. Когда я раскрываю рот и так держу его, то мне это комфортно, приятно. Я опрашивал других людей = им не нравится держать рот широко открытым, им это дискомфортно.
Сравните это с "О бегемотах" http://www.floranimal.ru/pages/animal/b/220.html
Как вы объясните такое удивительное стечение обстоятельств ?

В опросе http://promodj.ru/forum/flame/441367.html 2 ребёнка говорят о прошлой жизни (был собакой /была бабушкой)

Пример реинкарнации:
1. В Индии родился мальчик, показания которого решили проверить = по его словам его отвезли в Пакистан, где он с 1 раза не сомневаясь (вспоминая) указал на дом, в котором жил. Указав на женщину, сказал, что это его жена. Спросил: а почему машина другая ? С 1 раза точно указал на каком автомобиле ездил её муж (цвет, марка, год выпуска), имена друзей и знакомых, имена и возраст его детей, как его убили, кто его убил, (на теле ребёнка в том месте, в которое попала пуля, у маленького ребёнка был странный шрам) где он спрятал золотую вещь, как наедине он называл жену,

2. Аллан Чумак в детстве рассказывал брату о Индии, какая там растительностЬ как живет браманы, чем питаются, о чём поют. Во времена детства Аллана Чумака не было интернета и ТВ.

Замечу, что ярко, чётко вспоминают жизнь или святые или когда между новым рождением и предидущей смертью прошло менее 7 лет.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Последний раз редактировалось Аналитик Сознания 16 июн 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
[Гены у детей только от родителей ведь по вашей теории ? ]
Ну это не по моей теории, а так считает мировая наука.
Вы за последнюю теорию науки ? И если наука будет менять свои точки зрения, то и вы вместе с ними ?
Анекдот: "У поступающего на работу спрашивают - вы меняли свои взгляды ?
-- Только с генеральной линией партии."

Был поставлен эксперимент: Куриное яйцо облучали «голограммой-образом» от гусиного (или уитного = точно не помню) яйца. В результате родился гибрид цыплёнок-утка с перепонками на ногах как у утки (гуся), гибрид с более длинным носом, цыплёнок, который плавал.
Если так уж важны гены, то как такое возможно ?
Почему у заражённых СПИДом женщин в 70% случаев рождаются дети, не больные СПИДои ?
Мне ближе волновая теория, по которой тело – лишь приёмник, на который воздействует душа. Тело = слепок души.
Бегущая по волнам писал(а):
Но даже несчастная любовь лучше, чем её отсутствие..
Полностью согласен
Бегущая по волнам писал(а):
А вы возьметесь высказываться о схеме лечения той или иной болезни или предоставите это специалисту? .
Скорее я поверю http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_27.htm
Жикаренцеву ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ, ПОРОЖДАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ, И НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ МЫСЛЕЙ С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ЭТИ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ
Или http://cyanin.narod.ru/other/equivalent.html Источник http://akvilon.org.ua
Например на форуме aing,ru форумчанин рассказывал, как у него ноги покрылись пятнами. Жена (детский врач) не знала что это. Он пришел в поликлинику специалисты не знали что делать, в больнице не знали что делать, пришел к главному по кожным заболеваниям Москвы – собрали консилиум … тот сказал что он не знает что это, но так как он крайний, то прописал каких-то лекарств, которых форумчанин не пил, а через 2-3 мес. покраснение ушло само собой. Как позже выяснилось = оно было от аллергии на смолы ДСП, с которыми он работал.
И специалисты = самые главные не знали про аллергию на смолы, не смогли вылечить.

Есть у моей мамы знакомая, у которой сын психически больной уже 10 лет и его не могут вылечить, ему прописывают тормозящие лекарства.

В центре Фёдорова при операции на глаз у моего отца глаз был повреждён и вот уже более 15 лет он смотрит на мир 1 глазом вместо 2. Ему сказали, что т.к. у него диабет, то он вошёл в те 8%, для которых операция не успешна. И ему предложили прооперировать второй глаз ))

Например, я упражнениями восстановил зрение с --5 до –2, а специалисты вам будут прописывать всё более сильные очки, пока катаракта не созреет. И вообще диагноз «астигматизм» боятся ставить, т.к. не знают как его лечить. Метод Бэйтса известен более 100 лет, однако по нему не лечат ... Используют ошибочную теорию (предположение) Гельмгольца ....

Я понимаю врачей = их так научили …. У них по 10 мин на пациента ….

Бегущая по волнам писал(а):
о строении звезд Белых карликов, если не являетесь специалистом в данном вопросе.....
Да, об этом не стану судить. Во вселенной более 50 млрд. галактик. В галактике более 100 млрд. звёзд.
И каждый 1 млрд лет солнце становится на 10% горячее ))
Бегущая по волнам писал(а):
Есть научные истины, и есть досужие размышлизмы ничего общего не имеющие с реальностью.
Практика – критерий истинности. И в науке есть шарлатаны. Например во времена Хрущёва считалось научно истинным засадить СССР кукурузой – я серьёзно, не шучу. А во времена Брежнева научно истинным поднять целину. А мой отец поднимал эту целину. А под тонким верхним плодородным слоем оказался неплодородная почва и плуги подняв неплодородный слой наверх сделали из целины пустыню … хотя и научно обоснованную академиками.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:30 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Вы за последнюю теорию науки ? И если наука будет менять свои точки зрения, то и вы вместе с ними ?

Да. Я придерживаюсь именно такого взгляда.
Пока научная теория работает, т.е. дает предсказуемые результаты (вы согласны, что практика - критерий истины), то наука её придерживается. Накопление новых данных, появление информации, которую старая теория не в состоянии объяснить, естественным образом (через борьбу мнений) приводит к появлению новой теории. Процесс этот бесконечен.

Аналитик Сознания писал(а):
Был поставлен эксперимент: Куриное яйцо облучали «голограммой-образом» от гусиного (или уитного = точно не помню) яйца. В результате родился гибрид цыплёнок-утка с перепонками на ногах как у утки (гуся), гибрид с более длинным носом, цыплёнок, который плавал.
Если так уж важны гены, то как такое возможно ?

Не могу судить о достоверности этой информации.
Единственно, что могу сказать: зародыш эволюционно продвинутых таксонов проходит последовательно стадии развития более древних в филогететическом плане таксонов. Пути развития канализированы. Оказанное физическое воздействие могло каким-то образом сбить имеющуюся онтогенетическую программу у конкретного зародыша курицы. Это только мое предположение в случае, если данный факт вообще имел место.

Аналитик Сознания писал(а):
Почему у заражённых СПИДом женщин в 70% случаев рождаются дети, не больные СПИДои ?

Со СПИДОМ вообще много неясного. Вплоть до существования мнения, что такой болезни нет.
Аналитик Сознания писал(а):
Мне ближе волновая теория, по которой тело – лишь приёмник, на который воздействует душа. Тело = слепок души.

Как частное лицо вы имеете право придерживать любой из существующих точек зрения или выработать свою, отличную от всех других..
На мой взгляд не стоит принимать на веру многие рассказы "очевидцев". Или, по крайней мере, допуская их правдивость, относиться к ним с известной долей скепсиса.

Меня совсем не удивляет, что часто врачи не могут поставить точный диагноз, особенно, когда дело качается аллергических реакций. В этой сфере нужно проводить тесты на все возможные аллергены, что проблематично или даже невозможно. К тому же диагностику затрудняют особенности реакции конкретного организма. Меня совершенно не удивил ваш рассказ об аллергической реакции на эпоксидку. Не вижу повода для того, чтобы "клеймить" врачей - они работают в поле своих знаний. Агрессивность экологических воздействий растет, появляются много новых, ранее не встречающихся случаев.
Хотя аллергия на эпоксидные смолы, по-моему, известна. Но может была особая реакция..
Душевные болезни, как мне кажется, с трудом поддаются лечению, если вообще поддаются.. Может быть тут можно говорить лишь о ремиссии. Я в этой области совершенно не специалист.
Врачебные ошибки (в том числе и от небрежности), наверное, были и будут всегда, наверное. Я сама могла бы вам рассказать массу случаев, начиная с того, что после операции забывают внутри больного пинцеты, салфетки и пр. Но это говорит лишь о нерадивости отдельных врачей.

Мне кажется близорукость и катаракта не связаны напрямую между собой. А методу Бейтса посвящены многие работы. Издавалась и его книга. Как помнится он предполагает и самостоятельные занятия.

Аналитик Сознания писал(а):
И в науке есть шарлатаны. Например во времена Хрущёва считалось научно истинным засадить СССР кукурузой – я серьёзно, не шучу. А во времена Брежнева научно истинным поднять целину. А мой отец поднимал эту целину. А под тонким верхним плодородным слоем оказался неплодородная почва и плуги подняв неплодородный слой наверх сделали из целины пустыню … хотя и научно обоснованную академиками.

Да, к сожалению, и в науке есть шарлатаны, конъюнктурщики, нечестные люди и пр. Плохо, когда именно таким предоставляется зеленый свет.
По поводу кукурузы. Это было волюнтаристское решение Хрущева, очарованного тем, что он увидел в США.
Недавно я слышала мнение одного специалиста сельского хозяйства... Он считал, что для южный областей России именно кукуруза, производимая на силос, позволила дать мощный точек развитию животноводства. Это ещё в советский период. К сожалению, правом решающего голоса, в нашей стране обладают зачастую не специалисты.
Наш бич - реформаторский зуд неспециалистов, приводящий к разрушению всего и вся без должного понимания проблем. Последний пример - в одночасье разрушили все структуры в Лесном хозяйстве, отвечающие за противопожарную безопасность лесов, которые были отлажены десятилетиями, если не больше. Типа МЧС возьмет на себя эту функцию. Но МЧС далека от понимания проблемы и справится не в состоянии. Тушение лесных пожаров с вертолетов оказалось малоэффективным. А профилактическе работы были полностью прекращены из-за ликвидации соответствующих подразделений лесного комплекса.
Самый большой урон обычно наносят стоящие у руля любых решений - неспециалисты. Но я отклонилась от темы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
"Если человек хочет обмануться, то придёт обманщик и обманет его" По шастрам

Бегущая по волнам писал(а):
Не могу судить о достоверности этой информации..
Информация о куро-утках из фильма «теория невероятности». Автор сценария Ольга Ланд, Лина Жаркова, директор Юлия Перкуль, реководитель программы М. Вайгер АНО «Телеателье-М» по заказу ОАО «Первый канал», 2001
Там же говорится что в 1950-х годах в Китае на полях института генетики под Пекином растёт кукуруза, из початков которой растут пшеничные колосья. Китайский учёный Дзень Кан Джинь (на слух кажись так пишется) сконструировал аппаратуру, способную считывать, передавать на расстояние и вводить генетические сигналы из одного организма в другой. В результате и были выведены такие гибриды, запрещённые официальной генетикой Китая. Мало того, но полученные признаки куро-утки начали передаваться по наследству. Так появилась волновая экспериментальная генетика.

Гены = лишь антенны, принимающие волны.. Доказал ? Я считаю что принимающие волны души (сознания).

Ещё приведу:
К Аллану Чумаку после проведения им оздоровит. Сеансов по ТВ пришло более 6 миллионов писем, в которых люди рассказывали о излечении болезней, которых не вылечивала медицина.
И судя по тому, что Чазов отстранил А. Чумака от ТВ, то Чазов и не хотел вылечить людей, т.к. не понимал как это делает А . Чумак, как так можно «промокать чужую болезнь в себя и вылечивать себя»…

Офтальмология не желает принять теорию Бейтса, которая говорит что аккомадация (подстройка) глаза осуществляется из-за работы 6 мышц вокруг глаза и 2 внутри глаза. Гельмгольц считает (и этому учат в мединститутах) что хрусталик меняет свою кривизну.
Опровергается это просто = Если вколоть в 6 внешних мышц глаза атрофин (кажется такое название), то глаз полностью перестаёт подстраиваться.
А если просто закапывать, то в 10 % случаев глаз способен к настройке на дальний-ближний объект.
К тому же упражнения по Бейтсу-Жданову-Мухиной-Суссману восстанавливают зрение, а очки нет.

Я считаю что не наука права, а права теория (рабочая гипотеза), которую не может опровергнуть ни один научный эксперимент.

Бегущая по волнам писал(а):
Наш бич - реформаторский зуд неспециалистов .
Мне ближе рабочая гипотеза, что наш бич = жадность, эгоцентризм (желание для себя, своей семьи, а не для народа), лень и отсутствие любви к ближнему !

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Последний раз редактировалось Аналитик Сознания 09 июн 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 12:54 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Гены = лишь антенны, принимающие волны.. Доказал ?
Нет. :ps_ih:
Факты, противоречащие основам существующей (принятой за основу) научной парадигмы, должны описываться в научных источниках, а не в фильмах.
Не могу знать ваше отношение к такой информации, но журналисты в описании научных фактов не могут быть компетентны. Они такое расскажут, чего и близко не было. Имеется опыт такого общения, когда потом институт стоит на ушах - и у всех один вопрос КАК ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ??!!!!! Ведь говорилось СОВСЕМ ДРУГОЕ..

* * *
Вероятно вы имели в виду атропин.
Но его (обычно) просто закапывают в глаза.
В медицине - вообще все ещё сложнее, чем в других отраслях знаний. В ней очень сильна иерархия, возможно сказывается влияние военных званий.) И новому или не общепринятому пробиться ещё сложнее, чем в других отраслях.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
Гены = лишь антенны, принимающие волны.. Доказал ?
Нет..
Приведу пример из своей жизни. Я имея сильное намерение (желание) перед сном представлял у себя рост мышцы на слабой руке, представлял что она стала как у Шварцнегера. Через 2 недели мышца увеличилась на 10- 20% по сравнению с сильной рукой. Т.е. я волной (мыслью) воздействовал на живую клетку организма. Или как ещё вы объясните этот эксперимент = попробуйте его сами ))

В одной из передач и А.Г. Данилин упомянул об эксперименте = испытуемым был показан фильм о составе крови. Одной группе было предложено увеличить количество лейкоцитов (не помню именно кого), а другой уменьшить количество эритроцитов (не помню названия). И после месяца представления обоим группам это удалось = мыслью менять состав крови.

Тело, мозг и Гены (не путать с дядями Генами из 2 подъезда) = лишь антенны, принимающие волны.. Доказал ? ))
Бегущая по волнам писал(а):
Атропин
Благодарю, да он. Постараюсь выучить название )) Его же можно и вкалывать в мышцы. И если его вкалывать непосредственно в мышцу, то глаз не может аккомадировать в 100% случаев.
А если просто закапывать, то в 10 % случаев глаз способен к настройке на дальний-ближний объект.

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Последний раз редактировалось Аналитик Сознания 09 июн 2011, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Аналитик Сознания писал(а):
Приведу пример из своей жизни. Я перед сном представлял у себя рост мышцы на слабой руке. Через 2 недели мышца увеличилась на 10- 20% по сравнению с сильной рукой. Т.е. я волной (мыслью) воздействовал на живую клетку организма. или как ещё вы объясните этот эксперимент = попробуйте его сами ))
Действительно, известны случаи образования стигматов, например..
Да у меня самой в результате самовнушения (или не знаю как это назвать) разошедшийся ещё в детстве шов на коленке, наполовину уменьшился (т.е. соединительная ткань заменилась нормальным кожным эпителием). - Это я после чтения Норбекова попробовала. Увидела - работает! Но все эти возможности имеются в организме. Механизм, по-моему, ещё не выяснен ..
Но здесь мы наблюдаем по крайней мере увеличение или уменьшение активности имеющихся генов, но не переделку одних генов в другие.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 09 июн 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Баба нам кевалам. Salam Mevlana
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Ведь мыслью мы воздействовали на тело, значит мысль сильнее тела ! Мысль управляет телом, а не тело мыслью, мысль важнее ... и в след жизнь мысли и желание перейдут, а тело нет.

А сколько бы причёсок не сменил, в какой бы цвет волосы не перекрасил, Какие бы загары не получил, сколько бы маникюров не сделал депрессия от несчастной любви не проходит.

Никакое тело (сильное, красивое, высокое, худое) не поможет, если в мыслях кавардак Именно наши мысли должны управлять эмоциями и телом.

Чистоте мыслей Будда уделял первостепенное значение. Больше всего он просил не думать плохо ни о ком ..

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:03
Сообщения: 153
Откуда: Екатеринбург
Смысл жизни? ...В самой жизни и её продолжении, с размножением знаний о ней, и познанием окружающего её!
Если человек потерял смысл, значит он потерял себя... И задача отчаявшегося - найти себя, оглядываясь по сторонам!
А нашедшего - передать познанное последователям, которые только что потеряли себя и не знают что им делать!
А точнее толкнуть на поиск, давая удочку, но не рыбу, на пальцах объяснив принципы...

_________________
Я не бог, я - электрик! Несу свет и вкручиваю лампочки... Я такой злой, потому что я добрый!
«В мире есть две самые страшные силы – это слово и смерть»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:34
Сообщения: 1213
Что мы имеем на земле?Разноязычные народы,японский гороскоп-по годам,европейский-по месяцам,основной принцип существования-это поглощение других существ,в отличии от минералов-которые растут почти сами по себе.Эти факторы мало дают надежды на идиллию справедливости,согласованности и.т.п. Многочисленные инкарнации учат-чувствовать свои звуки,вибрации-строить из них свою тональность и адекватно взаимодействовать с разнообразными тональностями других людей,находящихся на отличных тональностях,и постепенно гармонизируя их,но до определённых пределов,иначе это будет мир духов,а не земных жителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
Многочисленные инкарнации учат-чувствовать свои звуки,вибрации-строить из них свою тональность и адекватно взаимодействовать с разнообразными тональностями других людей,находящихся на отличных тональностях,и постепенно гармонизируя их,но до определённых пределов,иначе это будет мир духов,а не земных жителей.
Согласен. Т.к. подстраиваться под других долго ( + мужчинам перестаиваться дольше, чем женщинам), то разумнее всего подстраиваться под родителей, жену/мужа, начальника, детей.
А вернее всего (для будущих жизней) настраиваться на тональности Бога, на тональности любви (радость, благодарность, доброта, сострадание, всепрощение, терпение, восхищение, спокойствие и др.) плюс развивать мудрость и личную силу.

"Будьте совершенными, как совершенен Отец наш небесный"

И лучше не ставить человека (например супруга или ребёнка) выше Бога, а то разочаруетесь ))

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Здравствуйте, Аналитик Сознания!
Решила заглянуть наконец-то в "Духовное сердце" Антонова, и сразу же наткнулась на слова, с которыми не могу согласиться, да, простит меня Антонов: Наш Творец, как заботливые Отец и Мать, любит нас, Свои творения, стремится дать нам как можно больше блага. Если Ему приходится делать нам больно - то это является всего лишь
Его воспитательной мерой: через это Он тоже учит нас тому, какими мы не должны быть. Это - для нашего блага. И в наших интересах - быть чуткими к таким Его указаниям.

Бог, наш Творец никогда не снизойдет до того, чтобы делать нам больно.
Существуют Его Законы, незыблемые, утвержденные раз и навсегда для всего Творения. Если тварь нарушает эти Законы, то она сама нарывается на страдания. Законы же эти самые гуманные, самые справедливые и направлены на создание счастливой жизни, это Законы Любви.
"Где отступается любовь,
Там подступает смерть-садовница",
- сказала еще Марина Цветаева. Только надо понимать, конечно, правильно, как на то расчитывала Марина: человек, разумеется, отступается от любви.

Но буду читать дальше...)))

Цитата: Но существуют и специальные (эзотерические) методы ускорения количественного роста сознания, заключающиеся в медитативных тренировках, особенно в сочетании со специальными спортивными нагрузками и на особых "местах силы".
При этом только надо помнить, что увеличение размеров и силы грубого сознания сформирует из человека дьявола и предопределит ему очень даже устойчивую, "стабильную" жизнь в аду. Ценность же представляет лишь рост сознания утонченного.


Друг мой! Хватит уже одной этой выделенной мной фразы, предупреждения (спасибо, однако, Антонову за честность), чтобы остановить человека от практических занятий, от т.н. медитаций.
Мы непременно притянем к себе сгустки самой грубой энергии по грубости своей, чем только увеличим ее силу. Чтобы притянуть к себе энергию тонкую, надо иметь в себе эту тонкость, чистоту, свет, на которую эта Энергия могла бы приземлиться, за которые могла бы зацепиться. Но именно этого мы и не имеем, иначе мы бы не стали делать никакие упражнения и манипуляции, мы были бы довольны и счастливы.

На все наши потуги и телодвижения откликнется самая ближайшая к нам грубая эфирность, которая по своей порочности и страстям даже, мне кажется, превосходит наш мир.

И только движение нашего духа, то есть самые тончайшие наши ощущения в нашей глубине, а это могут быть такие переживание, как преданность, благоговение, раскаяние, радость, вера, надежда, любовь.., только эти прекрасные переживания нашего духа могут проходить через мутную эфирность и попадать в светлую Духовность, прокладывая туда нити от нашей души и завязываясь, привязываясь, прилепляясь к той прекрасной реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 07:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Продолжаем тему для радиопередачи о Смысле жизни...
--------------------------------------------------------



В этой теме собрано множество вариантов смысла жизни. И это говорит о настойчивых попытках поиска смысла разными людьми, а также о том, что стремление поиска смысла является общим.

В детстве смысл жизни человеку не требуется, поскольку его достаточно у родителей.
Однако с взрослением возникает потребность в смысле.
Без которого появляется пустота во всём. Неопределённость. Пытаясь её заполнить, люди ищут смысл кругом, как бы высекая искры из всего, что способно само гореть...

Откуда такая страсть к осмыслению?
Смысл мотивирует жизнь. Отсутствие смысла превратило бы жизнь в обезличенное существование...

У меня есть предположение, что жизнь человека состоит из самоопределения и наслаждения.
Первое является настойчивым поиском смысла. Ну а второе – это ребёнок внутри, возможно капризный или радующийся.
Наверное, одно без другого существовать не в состоянии. Иначе бы мы получили робота, либо растение... :hi_hi_hi:
И эти стороны взаимодействуют, образуя сугубо человеческое явление, которое мы называем "проблемами".
Человек всю жизнь пытается уничтожать свои проблемы (задачи) и создавать новые, двигаясь в направлении определения смысла собственной жизни...

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 18 Queries | GZIP : On ]