Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Ричард
Цитата:
А зачем нужна человеку жизнь? Ведь Бог просто мог взять все души и переместить их в рай и всё. И пусть ощущают присутствие Христа рядом в блаженстве? Бог - он же всё может, и это тоже. И жизнь на земле тогда не нужна была бы...
Мы не смогли бы там "взойти", то есть ОЩУТИТЬ себя, ОСОЗНАТЬ.

Мы такие самые слабые семена... Духи более совершенные с хорошей, так скажем, всхожестью, САМООСОЗНАЛИ СЕБЯ в более приближенных к Божественному Излучению мирах сразу.

Пребывать в бессознательном состоянии, ведь это мучительно, согласитесь, поэтому каждое бессознательное стремится к сознанию. Человек, потерявший вдруг память, забывший кто он, как его зовут, откуда он и т.д. очень страдает и мучается.

Бог мог бы всех, кто уже живет на земле взять к Себе, Он не вредный и не принципиальный и не злопамятный и не мстительный, но сам наш нечистых дух не может существовать в среде, где нет ничего нечистого. Тяжесть нашей души повлечет нас в подобную среду и обретет в ней баланс.

Вот поэтому так важно покаяние и обретение любви и доверия к Богу здесь и сейчас - это снимает тяжесть с души, делая ее легче и способной воспарить. Добровольный порыв к Богу в молитве - это мгновенный акт качественного изменения души, ее просветления и открытия дверей для доступа к ней потока Духовности.

Цитата:
Думаю что в процессе жизни человека происходит не только рост души, о котором Вы говорите. Но и некое "узнавание" или проникание души в мировую мудрость. Это как процесс обретения знания, но только обретение не знания, а некоторой настройки на мир что ли, которая меняется от возраста, а не от роста души.
Это я к тому, что если бы Вы родились снова, то вам понадобилось бы время чтобы снова добраться до теперешнего состояния. :-)
Не могу согласиться. В таком случае мы все были бы уравнены и общепримиренны "бегом на месте". Но среди нас рождаются великие духи, такие, как Л.Толстой, Лермонтов, которые проходили когда-то путь на земле в человечестве титанов и это отразилось на масштабе их личностей. Именно наша несхожесть говорит о разной степени опытности наших душ. А опыт - это прожитая жизнь.

Дети тоже разные. Сейчас рождаются дети, которые приходят в этот мир не впервые, они уже прорастали здесь и им нужно немного, чтобы созреть, дозреть. Их называют наверное ИНДИГО.

Впервые здесь не рождается больше никто, просто не успеет дать плод, а это не справедливо и не гуманно, ведь никакой садовод не посеет огурцы или помидоры в конце лета, осенью, а если и посеет какие семена под зиму, то он точно уверен, что лето будет.

Сейчас время сбора Урожая, Жатва великая! И Огород будет перекопан, внесено удобрение и перегной и культура под названием "Человечество" засеваться больше не будет. Возможно будет новая, другая культура... )))

Возможно кто-то скажет - "а откуда такие сведения?"
Эти откровения, конечно, получила не я, но я верю тем людям, которые получили их от Бога, и сведения их удивительно схожи. Это люди внушают мне безоговорочное доверие своей любовью и преданностью Христу.

Ведь ясновидящими и яснослышащими бывают не только колдуны, бабки и экстрасенсы от лукавого.
Все мы знаем великого Данте, по воле Бога сподобившегося наблюдать миры нисходящего и восходящего ряда. Таких людей не так уж мало воплощалось на Земле. И все ради того, чтобы поведать людям Истину, дать им знания о Мироздании, чтобы не были они слепо верующими, а знали во что верят.

Но люди по сей день отвергают, потому что. если поверить, то это значит отказаться от всего "нажитого непосильным трудом!!", значит перестать говорить то, что говорил всю свою жизнь.. и т.д.... А этого никому не хочется. Поэтому легче сказать себе; "Брехня!" и продолжать спускаться вниз, наступая на головы и шеи движущихся в том же направлении, стремясь вырваться вперед.

И не знают они, что если бы они приняли Весть и поверили, то ужаснулись бы себе и первое, что появилось бы в них - это внимание к другому человеку. Они перестали бы рваться вперед всех любыми способами и уже одним этим затормозили бы свое падение, а то и остановились бы.

Затем они стали бы говорить и остальным, которые еще не видят, что мчатся на своих авто, обгоняя всех, по магистралям, плывущим в Бездну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Вот, вот!! так и есть!
Может быть мы и помнили бы свое прошлое, если бы пробуждению глубинной памяти нашей души не мешал грубый наш, приземленный чрезмено развившийся с подачи Люцифера, мозг!

Но знаете, душа после смерти тела все прекрасно помнит и даже еще ясней. Память пропадает, когда душа снова попадает в тело при рождении. Душа умудренного духа вдруг заключается в тесное тельце, она хочет сказать, но беспомощно шевелит языком и от ужаса кричит!!! Это и есть первый крик ребенка.... Постепенно все стирается из памяти новорожденной взрослой, по сути своей, души.
Начинается новый виток по ее просветлению. Или гибели..., если Зло, предпочтенное душой, побеждает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Как же там нет творчества, когда мы - это Их Творчество. Мы посев. Но дело в том, что пришел "враг ночью и бросил на поле, на котором мы были посеяны, свои злые зерна, плевелы!" Ведется не прекращающаяся битва ангелов, ангелочеловечества, архангелов, воинов Небесных с демоническими силами. Жизнь их, как нигде насыщена, бурлива, наполнена общим воодушевлением в едином устремлении!! помощи и спасении тех. кто еще в плену, кто ниже, кто страдает. Жертвенность движет ими, заставляя спускаться в тяжкие темные слои, рискуя собой, многие попали в плен и находятся в Цитадели Планетарного Демона и выйдут оттуда только тогда, когда она будет "взорвана". Это у нас тут скука и тягомотина, скучища, бодяга....потому что здесь есть Зло. А там бурлит Жизнь, там Жар, там Движение, там Восторг!!
Цепь, которой связаны между собой все Миры и Миры от Вершины до Подножия постоянно натянута и по ней передается информация от одного звена к другому и так до Земли и обратно. Там не спят!!! когда мы тут дрыхнем.

Ведь известная же и вам картина, если у вас есть какой нибудь цветочек дома или в огороде. Ведь гусеницы, тля, моль и пр. и пр. вредители так угнетают посаженные нами растения, и мы боремся с ними, спасая свой урожай. НО... часть погибает, не смотря на наши старания...

Но ведь наши огурцы безвольны! Они не сбросят с себя колорадского жука и будут пить то, чем их польют. Человек располагает свободой воли!

...там имеют форму, только из другой материи, более тонкой и прекрасной... Они Красивы... Совершеннейшей Красотой Формы, сотворенной Совершеннейшей Красотой Духа...Там Любовь... Вы думаете, что там нет насаждений. Да наш секс отдыхает по сравнению с наслаждениями, которые Там!!!

Ой .. как я уже устала......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Людмила Николаевна:
Цитата:
Тогда тем более, друг мой! если нет у человеческой души другого шанса, если только здесь и теперь, - а так может казаться во время каждого воплощения на земле, - то как же надо жить, чтобы спасти СЕБЯ!! от страшных лап Чудовища ?!


Не понимаю,почему "тем более"? Если у человеческой души нет другого шанса,кроме как здесь и теперь,то под этим я понимаю то,что того,что понимают под душой,то же нет,есть только смертное тело и всё.Если нет другого шанса кроме этой жизни,то что и от чего надо спасать? Если человек к примеру не верит ни в то ни в то ни в другое. Он будет спасать от чего то только свою жизнь и её качество,теми причём способами которые посчитает для себя приемлемыми ни руководсвуясь ни спасением души,в которую он не верит,ни в чудовищ то же. И при этом совсем не обязательно он будет плохим человеком,возможно и наоборот,гораздо лучше т.н."верующих".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Как вам будет угодно, Коля. У вас есть свобода волеизъявления. Ваш выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Людмила,вы меня процитировали,добавив к моим словам слово "реинкарнация",чего я не писал
Цитата:
Цитата:
Однако всё это (реинкарнация) может быть лишь продуктом желаний человека,и...

и от того смысл моей фразы получился в вашей цитате несколько иной. Под словами
Цитата:
всё это
я имел в виду и реинкарнацию,и веру в бессмертие души (необязательно с реинкарнацией)и веру в душу как нечто отдельное от тела,и веру в Бога в том числе,то есть то то,о чём я писал в своём посте выше. Возможно,вы просто подумали,что я имел в виду только неверие в реинкарнацию,подразумевая,что человек верит во всё остальное тоже,но я имел в виду и неверие во всё остальное.


Последний раз редактировалось Коля 04 июн 2011, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Уважаемый Ричард! Конечно же!! у наших Творцов и намека нет на какое -то насилие и произвол.
Бессозлнательное семя (дух) сам стал проявлять признаки, желание к проявлению, к жизни. Это можно сравнить с тем, как некоторые семена растений, которые мы сажаем, начинают набухать.. И мы понимаем, что это семечко пора сажать, оно готово.

Так неужели Там меньше любви и заботы!? У Бога нет насилия. К воплощению стремятся добровольно, набухая, отяжеляясь и опускаясь невольно к более плотным слоям, к материальному миру, как семечко в землю. Этот путь, разумеется заботливо охраняется Духовными созданиями женского пола. Они провожают духа, обволакивая его сначала в астральные одежды, потом эфирные, лелеют и баюкают, одаряют его любовью и нежностью по дороге к Земле... Дальше дух притягивается к подобным себе родителям ... ))) Так что претензии типа того : "Зачем вы меня родили! я не просил!" неуместны. И просил, и хотел, и сам пришел. Родители и не думали, они просто любили друг друга и все ))))))

и это вовсе не Ангелы делают. Ангелы существуют непосредственно в Творении Бога и являются непосредственно Творениями Бога, в нем пребывают также Старцы и Архангелы.
Ангелы находятся полностью в Воле Бога, растворены в ней, вне ее они не смогут существовать, крылья их беспомощно обвиснут.. Но пребывать в Воле Бога - это величайшее блаженство.
Старцы имеют самоосознание, но по своей воле, сознательно пребывают в Воле Бога.
Дальше следуют Творения Божественных Творений, выходящие за границу Творения Бога. Свет Его вырвался за пределы Его Творения. Его Духовные создали Сущностное, форму для обитания в ней Духа, которого вытесняло, рождало из себя Сущностное, а этот Дух в свою очередь создавал новую форму - Сущностное и так далее ... Все гораздо сложней, чем мы себе представляем, и в то же время просто.. ))
Представьте себе, что нас создало Творение уже далеко отстаящее от Белого Божественного Каления... мы на самом конце, мы Подножие Его ног. Я снова повторяю это. Но и даже мы творим здесь: сажаем зелень и ухаживаем за побегами, любим и воспитываем любовью своих домашних животных, они от этого становятся такими умными, что кажется вот-вот заговорят ! ))) Но наш мир заражен.. Сюда закралась тьма, вирус из "умных" миров, начисто лишенных способности любить.


______________________


Последний раз редактировалось Людмила Николаевна 03 июн 2011, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Коля писал(а):
Людмила,вы меня процитировали,добавив к моим словам слово "реинкарнация",чего я не пиасал
Цитата:
Цитата:
Однако всё это (реинкарнация) может быть лишь продуктом желаний человека,и...

и от того смысл моей фразы получился в вашей цитате несколько иной. Под словами
Цитата:
всё это
я имел в виду и реинкарнацию,и веру в бессмертие души (необязательно с реинкарнацией)и веру в душу как нечто отдельное от тела,и веру в Бога в том числе,то есть то то,о чём я писал в своём посте выше. Возможно,вы просто подумали,что я имел в виду только неверие в реинкарнацию,подразумевая,что человек верит во всё остальное тоже,но я имел в виду и неверие во всё остальное.

Извините, Коля, но речь здесь идет о реинкарнации и поэтому я выделила именно это слова, к тому же и оно входит в длинный перечень. )) Теперь все встало на свои места :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ну и шутки у Мишутки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
[один сын умный, а другой дурак объясняется] комбинаторикой генов.
Более 90 % генов учёные не могут понять зачем все эти гены …
Гены у детей только от родителей ведь по вашей теории ? А как гены детей от одних и тех же родителей настолько от олигофрена до гения меняются ?
Те. если гены в вас изменить, то вы станете другой ? Если были страдалицей, то запросто станете радостной ? А потом ещё одна операция и вы опять страдалица ? Удивительно …
Мечта о таблетке от несчастной любви … ))
А можно ли не учить в школе, а просто гены поменять ?
Бегущая по волнам писал(а):
не известно, насколько изложенное соответствует действительности.. … Есть и другие более достоверные(?) описания.
Позиция «не верю». Есть такое … )) Опросите сами детей в возрасте до 5-7 лет вопросом «кем ты был(а) до того, как родилась у Инны (имя мамы)» ? Или вопросом «кем ты был(а), когда был(а) большой».
Не удивляйтесь, если они начнут путать между собой прошлые жизни. Могут сказать что были кошкой, собакой, бабушкой, строил Москву, сгорел в танке в ВОВ и т.д.
Бегущая по волнам писал(а):
связь со всеобщей информационной сферой.
А можно ли и вам связаться с этой сферой ?
Например Аллан Чумак в школьничестве отвечая на вопрос по географии в школе ответил то, о чём он не читал в учебниках и то, чего не знала комиссия. Аллан утверждает, что информацию получил из информационного поля.
Бегущая по волнам писал(а):
вопрос темный и пока не изученный ортодоксальной наукой..
я же спрашиваю Ваше мнение, а не мнение науки или вы всегда принимаете то, что вам скажет наука ? Всё, что вам скажет академик Лысенко примите на веру ? А если академик Вавилов будет говорить противоположное ?

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Присутствие Духа Святого (Христа) рядом ощущать ... Бог. Необходимо с Ним "познакомиться"
Это конечно эйфорично-обалденно, но чтобы это развить что мне делать ? Как познакомиться с Богом ? Через иисусову молитву или есть другие методы ? Что делать ?
Людмила Николаевна писал(а):
Может быть мы и помнили бы свое прошлое, если бы пробуждению глубинной памяти нашей души не мешал грубый наш, приземленный … мозг!
И я о том же )) Поддерживаю.


Ричард писал(а):
А вдруг наша жизнь на Земле - это просто что-то типа виртуальной реальности для душ, которые живут Там, Наверху? Ну, типа они как-бы загрузили там игрушку компьютерную,
Во во, верно. Те, кто выходили из этой матрицы (иллюзии ума, майи), и говорят что мир многомерен.
Гераклит: «Все мудрецы живут в едином мире [любви], а дураки живут каждый в своём выдуманном мирке»
Кришна: «Я создал этот материальный мир лишь для того, чтобы живое существо, желающее наслаждаться отдельно от бога, родилось на Земле, разочаровалось в своём желании и вернулось домой, к богу [служа, став сотворцом или иное]»
Ричард писал(а):
чтобы человек забывал свои прошлые жизни и о них не думал…. вполне могла быть тяжелая судьба. И вспомнить можно, например, свои трагические ошибки
Мне кажется что из милосердия к людям им отрезают эту память.
А то вот представь, что ты живешь с соседом про которого помнишь, что в прошлой жизни он тебя убил … отомстить захочешь . Или что твоя бабушка в прошлой жизни была тебе дочерью … двояко будешь относиться ведь …
Или знаю случай = соседка купила собаку, у которой взгляд точно как у умершей бабушки. Мы то догадываемся, что это её бабушка, а если б знали точно, что это вот лохматое четырёхногое с хвостом твоя умершая бабушка ))
Ричард писал(а):
интерес к реинкарнации на самом деле лишь уводит от жизни текущей
Верно. Мне например знание о реинкарнации нужно для того, чтобы понять, что я есть вечная душа, живущая в смертном теле.
Ричард писал(а):
А ещё я думаю что жизнь дана нам для творчества. На небесах вроде творчества нет, насколько мне известно?
Я бы дополнил чтобы научиться со-творчеству с Творцом )) Ведь кто-то же сотворил Землю и человека ))

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Аналитик Сознания! :bra_vo:
Хочу только сказать, что человек может перевоплощаться только человеком, потому что у животных нет духа, частицы Божественного. У них только душа, то что для духа является одеждой. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:52
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Опросите, ну опросите пожалуйста детей 3 - 5 лет. Ну что вам стоит ))

Смелее )) Убедитесь сами что это не я их подговаривал так отвечать.))

А ещё вот слишком странные встречаются у людей внешность и повадки: сосать лапу, когда есть хочется, ругаться (лаять) и защищать свою территорию, а ещё я видел у продавщицы лисье лицо с маленькими глазами, а у другой нижняя челюсть как у лошади выступала вперёд и на конюшне она бывать любила ....

Опросите, ну опросите пожалуйста детей 3 - 5 лет. Ну что вам стоит )) Ну пожалуйста, а ))

_________________
Путь к Богу = "Духовное сердце" В.В. Антонова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Аналитик Сознания писал(а):
Опросите, ну опросите пожалуйста детей 3 - 5 лет. Ну что вам стоит ))


Я про эту теорию читала раньше . И опрашивала - детей вокруг тогда было много , и как раз в возрасте 4-5 лет . Человек , может быть , 12-15 опросила . НИКТО ничего не вспомнил . Только одна девочка , которую я очень достала с вопросами , а не была ли она цветочком-кошечкой , ответила : " Кошечкой я была ! И тебя царапала ! " :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Милый Аналитик...))) Это просто в нас животный атавизм... Вышли мы все из животных! )))

в связи с постом Элен, вспомнился мне мой давний сон, детский...(хотя я его никогда не забывала..) я изо всех сил карабкаюсь на четырех своих лапах по скользкой от дождя лестнице деревянной.. и нет сил.. медленно так получается, а за спиной слышу приближающиеся шаги, они настигают меня...! чья-то рука берет меня за живот и я повисаю через нее безвольно свесив лапы.... я видела себя со стороны кошкой... Он понес меня, это был мужчина.. Наверно он меня съел... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:44
Сообщения: 392
Да ну - " съел" ... :-(
Вон сколько подобрашек живут в тепле и довольстве , воротят нос от неподходящих кормов премиум класса и строго дают понять хозяевам , какой наполнитель для туалета предпочитают. :-)

Мне раз снилось нечто подобное, но я была лиса или шакал - мелкая такая животинка семейства собачьих, совсем коротенький сон : я бегу по высокой траве и чувствую жуткий голод , с разгона выбегаю на берег реки и бегу по песчаной косе , там много нор и много мелких животных типа песчанок , которые бросаются врассыпную от меня . Я с лёту успеваю схватить пастью одного и чувствую вкус крови и маленькие дробящиеся косточки под зубами . Тут же просыпаюсь от отвращения и, сидя на постели, долго отплёвываюсь . :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 158 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : On ]