Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в браке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
И где сейчас Принцесса?.. Может быть, иногда она заглядывает на этот уголок Интернета?

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь в браке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:25
Сообщения: 328
Откуда: Благовещенск
Екатерина Лукина писал(а):
Вообще до слёз, товарищи. Я подумала, что если буду заниматься сексом без любви, то умру душой, а если не буду заниматься сексом вообще, то могу "убить" кого-нибудь, потому что не однократно говорено, секс - снижает раздражительность. Как говорил апостол Павел - "бедный я человек, чего хочу - не делаю, а делаю то, чего не хочу".. Ради праведности - жизнь без секса. Зачем такая праведность, когда всё одно лезет из ушей.. Сублимировать, один выход. Или я не пробовала всё-таки умереть для своих чувств. Может Господь помогает не беситься от похотей? Есть ли у кого личный пример?


Да ладно Вам, Екатерина, чего уж сразу "до слёз"! На мой взгляд, секс прекрасен по-меньшей мере тогда, когда оба партнера "участвуют" в процессе. А для участия необходим по-меньшей мере интерес к человеку, и не только как к самцу (самке). Но даже интереса однажды становится недостаточно, нужна любовь, и в этом вы правы. Если же ее нет, снова вынуждена пускаться на поиск ЕГО.
А как сублимировать? Ну из личного опыта: очень помогают даосские упражнения. Ты просто учишься "правильно гонять" сексуальную энергию по телу. Энергия уходит в верхние центры и зависимость от секса как от процесса, который "снимает раздражительность" прекращается. Это такая же работа над собой как и любое самовоспитание. Просто, унизительно быть только носительницей определенных половых признаков и функций - нужно ж чего-то из себя еще представлять.
Не знаю, помог ли мне Господь "не беситься от похотей" или мое собственное желание меняться, но чего-то получилось и это здорово!

_________________
Легкий огонь над кудрями пляшущий: дуновение, вдохновение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : On ]