Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Алексей Попов писал(а):
Виталий, в технократическом мире власть принадлежит технике. Техника – это не просто железки, а методология, технологии, теории..
Когда "техника" властвует над всем, это в общем называется цинизмом.
Циниками являются и террористы, особенно одиночки. У циников "подавлено" чувство других людей (или хотя бы уважение, как признание неизведанного в людях), поэтому циники подобно зомби действуют (с одной-двумя абстрактными идеями-фикс в голове).

Я сам являюсь циником. Но при это не думаю, что у меня как у зомби есть одна-две идеи-фикс в голове.. Мне кажется, всё сложнее.

Я готов согласиться, что террорист является циником. Но при этом, далеко не каждый циник становится террористом. Т.е. причина-то не в этом.

(но рассуждаете Вы интересно)


Иван Журавский писал(а):
Как я и предполагал беседовать бессмысленно
Человек применяет логику для оправдания преступника, не понимая кого оправдывает, поскольку как ему кажется "понимает", только это понимание террориста или зверя , которого не трогает позиция жертвы, что и просвечивает идеологию, которая уже приросла настолько что человеком уже не замечается...тут доводы бесполезны...
Извиняться? -эко самомнение то, это вам повезло, что вы не в Новом Свете живете, сегодня бы уже получили судебный иск, а там и срок, если не штраф...

Иван,
вот Вы постоянно делаете какие-то вставочки на форуме о культуре спора, о правилах общения...

При этом совершенно забывая простую вещь, что сказанное слово - это есть всего лишь слово. Это есть повод для дискуссии..

Вы пытаетесь делать отсылки к европе, хотя при этом в глубине души, совершенно по-азиатски хотите чтобы людей в прямом смысле наказывали за их слова..

Иван подумайте на досуге над выражением: "Я всем сердцем ненавижу то, что вы говорите. Но я готов отдать жизнь за то, чтобы у вас была возможность это сказать"

Возможно, размышления над этой фразой помогут вам стать более разносторонним человеком. Потому что то, что я вижу в вас сейчас - это, в общем-то, повадки тирана местного разлива

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Людмила писал(а):
Иван ! А ЛИЧНО тебе не скучно ? И как пересиливаешь ? Кроме СН .


Я вообще то не знаю, что это такое- скука...Не знал и не знаю... А до СН я как то 60 лет прожил и тоже без скуки
Как то нечего пересиливать было и нет... Сн только расширение и углубление моих интересам, которые существовали и без него..

НЕ хочется цитировать некоторых господ, изошряющихся в оправдании национализма, низости и подлости, но ответить Надо
Так вот Дантес на вопрос об убийстве Пушкина всегда только пожимал плечами,а к старости даже забыл об эпизоде с Пушкиным, а прожил он долгую жизнь... как почему то многие мерзавцы, он не понимал этого вопроса, как не понимают его , приводящие этот довод...воображая, что логикой можно опрокинуть любой аргумент... Только вот совесть выше логики, она вне ее.... За Дантеса искренне раскаивались его дети, видно у них было с совестью все в порядке

Кое кого еще не было на свете, когда эта фраза Вольтера, видимо, только что узнанная, в России была не очень популярна, об этом заботилось КГБ и не младенцам мне напоминать о общеизвестном...я больше забыл, чем кое кто знает
Я не раздаю советов, когда меня об этом не просят, в отличии от некоторых господ, а выражаю свою точку зрения, на которую когда нечего возразить, прибегают к софистическим уловкам, которые неплохо освоены, надо признать...
Вольтеровские интеллектуальные изыски ( под крылом ФРИДРИХА Великого И УБЕЖИЩА В щВЕЙЦАРИИ мало что ЗНАЧАТ) именно эта установочка как раз и позволила развязаться второй мировой войне, Гитлер говорил что хотел и получилось, то что получилось... миллионы жизней, у Брейвика -десятки жертв и тоже от словесного поноса, который вовремя не излечили/, все на Вольтера молились... Только те, кто молялись, иногда удивлялись, когда их "приглашали" на Соловки или Колыму или в Бухенвальд те, кто пришел к власти, послав Вольтера с его истинами куда подальше, после того, как это любимое некоторыми господами выражение , помогает выродкам прийти к власти...

Беспомощная (в данном случае) ницшеанская попытка встать над добром и злом, не имея за душой ничего, кроме формальной логики (кстати есть восьмеричная логика, которая камня на камне не оставит от рассуждений в.в.) ничего кроме путаницы в мозгах и создать не может

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 30 июл 2011, 14:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Danilin писал(а):
В этом принципиальное несходство наших позиций, Dzen. Я думаю, что раз у человека есть силы стрелять, то у него есть силы и для того, что бы проснуться.

Конечно же у человека ЕСТЬ силы, чтобы проснуться… А ОН - явно спит, да ещё и под музыку вдохновляющуюю.
С позиций НС - не Астрологии - человек может спать всю жизнь… Особенно, если в детстве это бы квёлый ребёнок… И душа таких людей тогда просто обслуживает (своей энергетикой) развитие интеллекта и физиологии…

И поэтому, кстати, делать Брейвика вменяемым за столь длительную и тщательную подготовку - тоже ИЛЛЮЗИЯ… СПАТЬ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ… И во сне типа «Спасть Мир» от «порождений» правящей партии, которые действительно чаще всего мало что представляют из себя хорошего…
С позиций НС, не Астрологии, сей акт можно квалифицировать - как реальную и символическую ОБОРОТКУ правящим классам. Логика такая: «Вы же творите Идеологию! И вы не понимаете, что взращиваете зверей и дегенератов???… А эта штука опасная, но прибыльная по началу… Вот Вы же - и получаете плоды по трудам своим праведным»…


Danilin писал(а):
Вы, как астролог исходите из того, что есть силы, которые способны управлять человеком.
А разве нет таких сил в природе? Христиане, например, только и мечтают поступить «под управление» Бога или Святых, чтобы уйти из под контроля Лукавого… В этом что-то есть на самом деле…

А то, что «нами управляют звёзды» - это не совсем корректная точка зрения на астрологию (тиражированная слишком поверхностным восприятием предмета повсеместно)... Звёзды и планеты - с позиций НС - просто поставляют нам различные виды энергий… Эти поставки можно конечно назвать и «управлением», а можно считать их просто ГРАФИКОМ, НАКЛАДНОЙ поставок энергетики от Самого Господа…
А вот поставщикам часто бывает до лампочки кто и как ИХ энергетику будет использовать!… Но возможно, конечно, что Поставщики Энергий в чём-то и заинтересованы у своих клиентов… И «Астро_Логия» - как раз и пытается понять их непостижимый «Высокий Интерес»… И не более для начала…


Danilin писал(а):
Я убежден. что человека можно запрограммировать только тогда, когда он хочет оказаться запрограммированным: так проще - ни за что не отвечаешь. Виноваты... звезды. Когда человек виновен или не может сделать выбор, или просто хочет жить получая одни удовольствия ему выгодно оказаться в роли "автомата".
Это напоминает «инфантильность» - кажется «детское сознание»?… Дзен в НС сознание души Брейвика классифицирует как тормознувшеся в развитии в возрасте до 7-10 лет не более..
И вот если, с открытым умом учёного, посмотреть на эту гипотезу спокойно, - тогда тезис «желания быть запрограммированным» не РАБОТАЕТ!... Любой ребёнок - ИЗНАЧАЛЬНО ДОВЕРЧИВ…. И только когда жизнь мощно ЛОМАЕТ его - и его ДОВЕРЧИВОСТЬ, - он начинает ПРОСЫПАТЬСЯ и разбираться в своём мировоззрении, которое и есть «программа жизни спящего человека», записанная в его мозговых клетках…

Проснувшимся субъектам - ТРУДНО - понять спящих собратьев… А вот спящим - просто невозможно понять ПРОСНУВШИХСЯ… Это, кстати, можно применить к теме «психологической совмести» спящих и пробуждённых душ…

Цитата:
Я уверен на схожей идее будет строиться защита реального Брейвика. Виноваты: психическая болезнь, недальновидная политика, отец, который рано бросил семью... "зомбирование" масонов и интернета... в общем "звезды" - только не сам террорист.
С позиций НС - пробуждать СПЯЩИХ - нужно не ИНДУЛЬГЕНЦИЯМИ а шокотерапией, то есть реальными и нужными страданиями… Иначе душа может вообще не проснуться аж до Второго Пришествия (когда просыпаться то уже будет поздно)…


Цитата:
Обратите внимание - Брейвик тоже считал, что "разбирается" с "кругом мракобесия". Именно "разборками" именуют у нас подобные действия.
Во сне человек может считать - ВСЁ ЧТО УГОДНО!.. И это - его реальные проблемы, - и наверно во многом неизлечимые и неистребимые…


Цитата:
Разобраться с кругом мракобесия человек должен сначала у себя внутри... А это трудно... ох, как трудно. Этому нужно учиться, а учиться не хочется. В сущности - вся наша программа об этом.

Одним «детям» изначально не хочется ничему учится… Другие наоборот просто засыпают родителей вопросами..
С позиций НС - здесь как раз душа выбирает уровень интересов и усилий, сообразуясь (ещё до рождения) - с той энергетикой, которая приобретается с гороскопом рождения, а также с той кармой и необходимостью, которую в любом случае требуется отработать в предстоящей жизни.

И если воплощается незрелая душа, то вся её врождённая мудрость, - это «мертвые супер программы» на диске душевного компьютера… Они есть - но в параметрах конкретного мозга - они НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ в принципе…
И что тогда остаётся делать душе???... Да просто работать над мозговой субстанцией и теми извилинами, которые и есть наша земная личность…

Но вот только самостоятельно ДЕТКИ уже эту работку потянуть не смогут!!!… И уже тут вся ответственность - на ВЗРОСЛЫХ… На тех политиках и интеллигентах, которые и пасут паству своего народа…
«Истину говорю Вам, что если кто-то соблазнит одного из малых сих, то лучше бы ему не родиться вовсе»… Так кажется предупреждал учеников Христос по данному поводу…

Так что Брейвик - это возможно что и «Кара Всевышнего», так как дети однозначно разделяют карму своих родителей, пока от них не эмансипируются в своём самосознании…
А эту гипотезу можно и проверить, в принципе, - если тщательно проанализировать судьбу и родословную родителей жертв (в плане их собственной торговлей совестью)…

Брейвик чем-то ещё напоминает наш Беслан - Центр Водочной Индустрии России (в те времена)…
____________________________
Наука Судьбы
http://www.newastr.narod.ru/book/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:32
Сообщения: 181
Откуда: Москва
сатанист он поганый, ваш брейвик, посадить его в одиночную камеру пожизненно, пусть доживает как может

_________________
...после лоботомии как-то проще, смотрю на вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Вот. ПоДАРок.
Екатерине - про вязание ШАРФОВ.
Всем остальным про ВСЕ остальное.

http://vkontakte.ru/id30324327#/video30324327_160445978

Ссылка ВКОНТАКТЕ. Увы, только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Людмила писал(а):
ДЗЕН, да, так. Души нет. Совести нет. Сердца нет. И трудно бывает (особенно интеллигентным женщинам) представить себе такую пустоту.

А надо бы учиться представлять то, что существует в природе. А душа - она есть - она просто СПИТ, как мужик-алкоголик, захлёбываясь в грязи….

Цитата:
С ДУШОЙ жить тоже непросто. Она все время болит. И тогда начинаются свои заморочки….

Душа - после пробуждения - должна отмываться влагой и огнём страдания… И не одну жизнь… Зато потом, КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО - ждёт нас всех впереди, после баньки ??!!!....
= = = =

Спасибо, Селена, за Достоевского. Акцент внимания на нём навеял ЖИВУЮ интерпретацию «Особенностей Закона Кармы в НС» http://www.newastr.narod.ru/book/vol1/15kar.htm

Там есть выкладка (формула-гипотеза), которая выводит «викинг-коррупционеров», гаишников и процентщицу под единую секиру платы по долгам...
Любой подобный грабитель - фактически изымает у своих жертв чётко определённую часть их жизни. И если эти части просуммировать, то может баланс потянуть уже не на одну типа смерть… Поэтому крутые грабежи - безусловно заслуживают финальной расплаты в виде уничтожения, и не только отца основателя процесса, а порой и тех, кто на эти дивиденды существовал (с удовольствием и процветанием)…

В этом плане вспомнился и Павлик Морозов, (не к ночи будет сказано)…
Да его отец был кулаком - то есть крепким хозяином и тружеником… Но не секрет, что эти «крепкие» были порой - по совместительству - и крутыми кровопийцами, в плане батраков и изгоев… Сейчас такие тоже есть - на чёрных рабах бизнес делают… И вот, если по потрошить в деталях психику подобных предпринимателей, то очень вероятно, что их личная карма - уже точно развивается по Брейку!!… А вот Павлик - возможно, что и эмансипировался от подобной «семейной кары»… Но это только гипотеза, ИМХО НС, тут нужно поработать следствию и адвокатам для выяснения всех обстоятельств дела…

Не помню, Раскольников раскаялся или так и остался «Не Раскаявшимся Разбойником при Голгофе???»...
Распятие же викингу только предстоит - если гуманисты и адвокаты конечно позволят… И тогда душа его начнёт ПРОБУЖДАТЬСЯ (в страданиях) - если, конечно, «неофашисты» не продолжит укреплять «силу духа героя» в застенках Норвежского Социализма, - т.е. в Трёх Звёдочных Тюрьмах…
А вот на Соловках точно бы покаялся Лихой Викинг… Так что психиатрии будущего тут есть уже материал для диссертаций…
= = = = = = =

А вообще - Три Креста на Голгофе - это ТРИ ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ… Александр Геннадиевич работает больше - с Кающимися Разбойниками, - которые имеют в своей жизни выбор и могут решать: убить или не убить, прославиться или запить от скуки (вдарить по наркотикам), работать над собой или искать популярной славы… Да и на Радио - для широкой публики - этот формат видимо самый оптимальный… Но не всем это по нутру, что чувствуется в наездах…
НС же, пребывая в андеграунде, охватывает весь спектр вариантов, заглядывая при этом и в дочеловеческие, и в сверхчеловеческие дебри, для ясности… Поэтому подобные ситуации становятся ясными и прозрачными для НС… А известный враг - уже наполовину побеждён…

И ВРАГ этот кроется в первую очередь - в Патологическом Отрицании Реинкарнации (с подачи христиан), а также в игнорировании «Закона Кармы» - в угоду «Закона Любви»…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 15:38 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
я вообще то не знаю, что это такое- скука...Не знал и не знаю...

Удивлена.. Мне казалось. что таких людей не существует...
Мне бывает скучно.. Но это никак не добавляет асоциальности).
Интересно было бы понять, чем люди, которым бывает скучно отличаются от людей, которым скучно не бывает... Поскольку это ни к успешности в жизни, ни к другим качествам реализованности не имеет отношения.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:27
Сообщения: 304
Откуда: Москва
Иван Журавский писал(а):
я больше забыл, чем кое кто знает

:sh_ok:

я так понял, Вы это себе в актив что ли ставите ? (просто обычно, люди как-то стараются скрывать свою амнезию)

Иван Журавский писал(а):
именно эта установочка как раз и позволила развязаться второй мировой войне, Гитлер говорил что хотел и получилось, то что получилось...

Иван, то что Вы с такой навязчивостью каждый раз прибегаете к фигуре Гитлера наводит меня на мысль, что возможно, в душе Вы - юный национал-социалист.

ну, если это так и есть, то дарю Вам эту песенку:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CZlBEm_ZV-U[/youtube]

_________________
ненавижу апельсины, сало и ещё негров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Dzen писал(а):
Людмила писал(а):
ДЗЕН, да, так. Души нет. Совести нет. Сердца нет. И трудно бывает (особенно интеллигентным женщинам) представить себе такую пустоту.

А надо бы учиться представлять то, что существует в природе. А душа - она есть - она просто СПИТ, как мужик-алкоголик, захлёбываясь в грязи….

Цитата:
С ДУШОЙ жить тоже непросто. Она все время болит. И тогда начинаются свои заморочки….

Душа - после пробуждения - должна отмываться влагой и огнём страдания… И не одну жизнь… Зато потом, КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО - ждёт нас всех впереди, после баньки ??!!!....
= = = =

Про баньку - это Высоцкого бы надо вспомнить. А алкоголик заставляет припомнить Блока ( который,кстати, много о СПЯЩЕЙ ДУШЕ, просыпающейся только В БОЮ ( или - к бою).
Но это НЕ ПРО БОЙ. Это -про то,что ДУША есть, только спит.

Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.

Три раза поклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
Стихотворение ЧАСТО цитируется. Даже помню,как его А.Г. Д. в эфире читал. Или нет ?

ДЗЕН
Не помню, Раскольников раскаялся или так и остался «Не Раскаявшимся Разбойником при Голгофе???»...

Раскольникова убедила Соня. И он заплакал. Они ВМЕСТЕ заплакали. На ЕГО каторге.
Наказание все же важно. Если есть преступление. Генезис этого НОРВЕЖЦА богат. Философски и психологически о нем уже ,видимо, начинают писаться тома диссертаций. Важно,что он САМ думал,на чем основывался. КТО или ЧТО ему судья ?
Норвегия рядом с теми краями,из которых я. Под боком буквально. Норги приезжают часто, обмениваемся культурным опытом. У них очень жесткое кино. Норвегия - северная европейская провинция. Белое безмолвие. Люди сильные духом. Напоминают прибалтов.
Думаю, и без МЕНЯ это понятно.Сорри. Из Норвегии - Ибсен. Его драматургия , особенно романтическая МНОГОЕ ОБЪЯСНЯЕТ. Пер Гюнт. Кто он ? Отщепенец ? Индивидуалист ? Заблудший бюргер ? Заслуживает порицания или сочувствия ?
От этой ситуации,повторюсь, только КРИК и БОЛЬ.
Для ДУШИ современного человека нынче - сплошная шоковая терапия. Но что-то ВЯЛО реагируем на нее. Как будто фильм смотрис. А уэж ФИЛЬМОВ про ЭТО САМОЕ наснимали - мама дорогая ! Это чего ж в них сублимируем-то ? Жестокость ?
Еще вчера ЖЕСТОКОСТЬ ощущалась,как главная тема современного искусства ( мною, ИМХО). Сегодня она перешагнула напрямую в ЖИЗНЬ. Немеешь. Ибо все-таки ДВЕ СТОРОНЫ у каждого преступления. Преступник и жертва. И они обусловливают друг друга. К сожалению.

Мужской разговор. Это точно. Но пока СКОРОспелый. Думалось в течение дня. Нет, скукой одной ТАКОЕ не объяснишь. Бытовое убийство - куда ни шло. Но - здесь другое. Здесь МОЗГИ соответствующим образом заточено. Вопросы ДУШИ просто выведены за скобки. Она, ДУША,видимо, САМА должна о себе заявить. Через кого-то. У Раскольникова - через сострадание СОНИ. Думаю, СЕГОДНЯ...Сонечке не справится. Нда )
Хотя...вода камень точит. И капля НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ спасет заблудшую душу. Но НАСТОЯЩЕЙ.
Настоящая ,она, и гору с места сдвинет.

СОБЫТИЕ в Норвегии СВЕРШИЛОСЬ. Необратимость ТРАГЕДИИ.
Боюсь, что это НОВАЯ ТРАГЕДИЯ. Без катарсиса. Все к ЭТОМУ -то и идет. Чтобы НИКОГО НЕ ЖАЛКО. Нет, мать,конечно,пожалеет своего ребенка. И жених - невесту. Человек-человека. Но ЧТОБЫ мир содрогнулся и опомнился ( призыв Блока в "Скифах")...такого ,к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ,нт в самом воздухе времени.
Хотелось бы ошибаться.
Хотелось бы что-нибудь ЧУВСТВОВАТЬ. Кроме понимания - ужАс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.
мне всегда было интересно, что в термине "террор"
явно присутствует подсказка Живой Речи на "системную ошибку"

пишем по-русски ----- террор
то же по-английски --- terror

t + ERROR = TERROR

осталось вычислить значение t

и ещё - "время" ли это,
или это - "средняя температура по больнице"
.

P.S.

Здравствуйте!
(всем присутствующим)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Людмила, Напрасных Жертв Не Бывает!... Это буквально - ПОСТУЛАТ Науки Судьбы…
То что Брейвик качнул эмоции и серьёзные противостояния в дискуссиях - это уже БОЛЬШОЙ ПЛЮС!!!... Это лучше чем убийственный застой в никуда…

Мы также не знаем что там думают родители убиенных детей…. Может там тоже вспомнили наконец-то и про Бога, и про Душу???...

Однако СН - это вроде не площадка сострадания, в первую очередь??? Тут же поднимаются вопросы: Почему?.. Зачем?.. Как такое могло произойти?.. В чём Корень Зла?.. И т.д.

На Востоке (помнится смутно) есть понятие «Алмазная Душа», которая как алмаз - должна стать невосприимчивой к своим собственным страданиям, - и как плод манго чутко реагировать на страдания окружающего мира… И это тоже - «Тренинг Судьбы»… Т.к. проснувшаяся душа - должна стать ещё и активным агентом, а не просто любящей субстанцией… И такие выходки, как Брейвик, безусловно стимулируют ещё и этот процесс внутреннего роста и развития….

К сожалению, очень многое в нашей жизни - нельзя купить за деньги, - а можно лишь заполучить только с помощью жертв и жертвоприношений… Нравится это кому-то, не нравится, но что-то в этом есть от очередного Закона Природы, управляющего Судьбами Мира Сего…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Европейское ультра-толерантное общество, где каждому по потребностям. Вот Брейвик и решил удовлетворить свои потребности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Михаил Булгаков "Белая гвардия" : "Эх".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ПСИХОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОГО ТЕРРОРИЗМА
http://psyfactor.org/lybr61.htm
БИБЛИОТЕКА «ПСИ-ФАКТОРА»
Терроризм. Психология терроризма
— I (ч. II)
Социальные, политические и психологические аспекты терроризма. Стратегии антитеррора.

Психологи о терроризме (круглый стол)
Психология терроризма. Психологический портрет современного террориста. Социальные и личностные детерминанты террористического поведения »»»

Международный терроризм: психологический аспект (В. Веденская, Е. Дзигульская)
Психологические основы терроризма. Особенности и модели личности террористов. СМИ в контексте психологии терроризма. Терроризм как акт социального общения »»»

Терроризм — психологические и политические аспекты
Различные аспекты психологии терроризма; мотивация, приводящая человека к тому, чтобы стать террористом; террористические акции; терроризм, который поддерживается государством и др. »»»

Психология терроризма (В. Васильев)
Психология терроризма и личность террориста. История терроризма. Государственная политика в отношении терроризма. Роль общественного мнения. Геосейсмическая активность и терроризм. »»»

Мотивационные и идейные основы современного терроризма (Б. Чурков)
Мотивационные типологии в психологии терроризма. Предпосылки терроризма. »»»

Политическая психология терроризма (А. Юрьев)
Современный терроризм — это нервная реакция на глобальные изменения в мире. Настоящий доклад — только приближение к действительной сложности научных проблем, которые стоят перед психологией терроризма. »»»

Психология политического терроризма (Л. Гозман, Е. Шестопал)
Бороться с террористами должно государство, но победить их может только общество. »»»

Психология геноцида и массовых убийств (Л. Гозман, Е. Шестопал)
Массовые убийства и геноцид как особый вид политического насилия. »»»

Эра терроризма (Л. Почебут)
Причины терроризма. Психология террористов. Особенности личности террористов. Взаимодействие террористов с заложниками. Особенности психологии заложников. Психология переговоров с террористами. »»»

Стокгольмский синдром
«Стокгольмский синдром» усиливается в том случае, если группу заложников разделили на отдельные подгруппы, не имеющие возможности общаться друг с другом. »»»

Мотивация терроризма. Личность террориста (Ю. Антонян)
Особенности личности террориста и мотивации террористического поведения. »»»

Психологический портрет террориста (М. Решетников)
Что представляют собой люди, совершающие террористические акты, с точки зрения психологии терроризма? Почему террор сохраняет высокую способность к самовоспроизводству? »»»

Психология террора (А. Левин)
Психология терроризма в контексте группового мышления. Личность террориста. »»»

Психологические особенности личности членов деструктивных и террористических групп (М. Вершинин)
Психологический портрет терроризма как социального явления. Любой террористический акт включает в себя три элемента: террориста, его жертву (объект нападения), а также лиц, которые служат объектом воздействия. »»»

Групповая динамика политического терроризма (Д. Поуст)
Структура и динамика террористической группы. »»»

Террористическое сознание
Создается и внедряется в сознание людей террористическая модель поведения. Но и государства, которые противостоят террору, склонны отвечать на него теми же тоталитарными методами, не ликвидируя первопричину терроризма. »»»

Анатомия терроризма: проблемно-психологический анализ (А. Щеглов)
Психология терроризма — основные понятия терроризма, его генезис и содержание. »»»

Влияние информационного обеспечения антитеррористических операций (В. Корзунин)
Влияние СМИ на психическое состояние военнослужащих, участвовавших в в антитеррористических операциях. »»»

Концептуальные подходы к подготовке «переговорщиков» (В. Горанчук)
Переговоры с террористами. Вопросы подготовки «экстремальных переговорщиков» »»»

Переговоры с террористами (Г.Г. Почепцов)
Психология переговоров с террористами. Опыт ФБР »»»

Страх терроризма
Фрагмент легендарной книги С. Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием» с нашими комментариями. Для России сегодня актуальным стал давно разработанный на Западе страх терроризма как эффективное средство манипуляции массовым сознанием. »»»

«Норд-Ост» — психологический портрет событий
Интервью известного психолога Владимира Леви «Независимой газете». 12 основных типов личностей террористов или людей, расположенных к терроризму. Кому выгоден жупел «международного терроризма»? Психологический портрет и особенности психологии чеченского терроризма. Анализ событий на Дубровке. »»»

Ох уж этот терроризм... (материалы рассылки)
...мы сегодня не будем рассказывать вам страшные сказки об опасности терроризма «для каждого обычного россиянина». В этом мы никогда не сможем превзойти «ФЭП», «Росинформцентр» и Управление по пропагандистской работе МО РФ. Поговорим о причинах, его вызывающих. »»»

Усама Бен-Ладен: секс-символ мирового уровня (материалы рассылки)
Феномены психологии терроризма. Объектом тайных вожделений миллионов прекрасных дам сегодня стал... Усама Бен Ладен. Количество фанаток Усамы многократно увеличилось именно после терактов в США. »»»

Дети войны (материалы рассылки)
Сколько бы нас не убеждали в том, что международный терроризм не спит, это будет только часть правды. »»»

Синдром Бобчинского (материалы рассылки)
Еще один аспект психологии терроризма. Пока развивалась драма с охватом и освобождением заложников в театральном центре на Дубровке, многих москвичей поразил своеобразный синдром... »»»

Что скрывается за «войной с международным терроризмом»?
Фрагмент книги известного бельгийского журналиста Мишеля Коллона «Нефть, PR и война». Всюду в мире, где находятся нефть и газ, США провоцируют или разжигают войны, которые находят полезными для своих интересов. »»»

Терроризм в России как фактор влияния на избирательную кампанию (А. Шиян)
Политический капитал общественного страха позволяет через эмоциональную аргументацию внедрять в общественное сознание любую, даже слабоаргументированную, позицию. »»»

Страницы: 1
Свернуть

А может и сюда заглянуть для поиска аргументов???
Очень уж широк круг вопросов ("широк русский человек, надо бы его сузить"Ф.Достоевский,если не ошибаюсь) обсуждаемых в прямом эфире для того, что бы в каждом вопросе быть знатоком и мыслить не на уровне профанного мышления, обусловленного нашими установками, картами реальности,ценностями, убеждениями

Невозможно и не реально ожидать от ведущего полного изложения его точки зрения на тот или иной вопрос, как и надеяться на то, что он даст полные окончательные ответы

СН для тех кто хочет самообучаться (по крайней мере - форум), это ведь что-то вроде открытого гуманитарного университета с одним преподавателем, имеюшем возможность ставить и задавать вопросы, но не имеющим времени для преподавания той или иной дисциплины, чего мы порой и требуем или ожидаем (отмалчивающееся большинство зарегистрированных) от ведущего радиопрограммы А.Данилина, хотя искать ответы на вопросы это вообще то наше дело, конечно, если мы хотим это делать...

В дальнейшем разговоре будет ясно хотим ли мы это делать ( идти за аргументами к специалистам) или только умеем предъявлять претензии к ведущему или ограничиваться только собственным пониманием проблем, оставив за бортом то, что уже известно специалистам...

Понятно,что поставленная мной Задача вообще то мало реальная при том количестве участвующих в обсуждениях, которое существует на данный момент... И не энциклопедичность ли охвата тем этому виной... при том, что предлагающие темы в большинстве своем уходят в кусты...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брейвик. Теракт в Норвегии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Загадки норвежского «террориста-одиночки»

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/60265/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : On ]