Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Селена писал(а):
.......... Свинья – образ бессознательного, иррационального, безграничной чувственной материнской родящей силы.

"Иррациональность" тождественна, "по понятиям" вроде как, - "трансцендентности" ...

И каким бОКОМ, прошу прощения, СвИНЬя - бессозНАТЕЛЬНАЯ ?!
........................................................... (где - "СОз" - это ещё и "цэотри"-подСКАЗКА)
...
Извиняюсь я конечно, но вспомнился мне старенький мой полустих в это связи ..
покажу "без купюр", тсзть, как родилось-пришло когда-то

..



3дравствуй, свинья! :))

Ну, я 6алдю от хамства .. плоти! :)
Прёт в гла3а нагло, плотно..
Глупости не стесняясь ничуть..
Хамская плоть умы лишь колышит,
ра3двигая их 6е38кусицы грудями.

Чавкает плотски тупая скотина,
пальчик в сторонку отогнув,
"женщиной" считая се6я иль "мужчиной",
иль "культуру несущей осо6ой"..
Пррроссстожжжуть! :)

"Ссыт" ли плоть,
"писает" или "срёт",
"какает" гря3но
иль "испражняется"..

"Жрёт", "ест", "питается"
иль по-ра3ному "пьёт",
плоть тупою 6ыла,
и такою останется..
...........

Что, свинья, 3енки залила по макушку?
Жрачкой на6ей ещё 6рюхо, что6ы рыгать
6ыло чем, когда прочитав этих строчек порнушку,
со своею свиньёй в хлев 3авалишься спать.
Думай же!..
Думай, скотина 6е3мо3глая!
Думай своей головой, наконец!
Ну?!
- "Ссс.."
Ну же!!
- "САМ ТЫ СВИНЬЯ!!"
УФфф.. ;))
Вот теперь - МОЛОДЕЦ!
:)Ъ

.....................
13.09.2004
18:15:14
.....................


:st_ruskiy: :se_lya_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
P.S.

...

Изображение Изображение

"... Раскрась СВИНЬЮ-КОПИЛКУ ..." (с)
..

интересно послушать монолог "Кирпича" о "прожорливости Свиней" - очень осязаемая "плоть".
(фильм "Большой Куш" - "Snatch" - ролик с русским переводом под этот момент нужно поискать)
Brick Top - Greedy as a Pig
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CyEBXTL1Y3U[/youtube]

greedy ['griːdɪ]

1. жадный
2. прожорливый
3. ревностный, энергичный, стремящийся
переведено с английского на русский

P.S. ''
Нашёлся перевод этого монолога (ханжам, просьба, не слушать.
Хм.. хотя, с другой стороны, если некто "Брейвик" на отдельно взятой "свиноферме" не напугал Мир,
то уж, растиражированный по миру "рассказ о свиньях" и подавно жителей Мира сего не напугает..)

http://www.youtube.com/watch?v=gGTT-3Z5yV8

"...
Если вы собираетесь таскать труп одним куском, то у вас всегда будут проблемы..
Лучшее, что можно с ним сделать, это расчленить его на шесть кусков и сложить их горкой..
А когда вы расчлените его на шесть кусков, вот тогда можно от него избавляться..
Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать..
А вообще, я слышал, что лучший способ - это скормить труп свиньям..
И свиней надо несколько дней не кормить, после этого они сожрут расчленённый труп за милую душу..
Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову, выдрать все зубы ..
Конечно, этим можно заняться и потом,.. но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего говна?!
А кости они сожрут без проблем..
Для того, чтобы зараз избавиться от одного трупа, нужно, как минимум, 16 свиней,..
.. поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм!
Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут, примерно, минут за 8.
Значит, .. одна свинья сжирает 2 фунта сырого мяса .. в минуту..
Именно отсюда происходит пословица - "ЖАДНЫЙ, КАК СВИНЬЯ"

(с)
.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 09 сен 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 12:50 
Понять передачу мне помогла Селена, которая разжевала и в рот положила. Конечно, для простого обывателя, к которому я отношу себя, эта тема о становлении сознания – сложна.

Но, как человек занимающийся практикой, а не теорией. Могу рассказать о своём опыте взаимодействия со страхами.

Однажды в осознанных сновидениях я ощутила себя ребёнком, который рождается на свет. Вот я ползу по родовому пути, и чувствую как сзади, меня преследует что-то страшное, от которого я пытаюсь уползти. Понятное дело, что это страшное является "последом", состоящей из плаценты, пуповины и плодных оболочек. Я поняла из этого сна, что любой послед обладает особой психической энергией, которая играет роль преследователя и наводит на ребёнка страх, заставляя его ползти вперёд. Впервые с настоящим страхом он встречается в момент своего рождения. Послед в момент родов начинает играть роль страшного преследователя - это гениальное изобретение Бога! Ведь, когда ребёнок находится в утробе, ему хорошо, сытно и безопасно. Но вот, наступает момент родов, матка начинает сокращаться и выталкивать плод. Представьте, что вы сидите в тёплой и уютной квартире, и кто-то вас начинает выгонять из дома! Это насилие!!! Но, в мире не должно быть насилия. Есть мудрые механизмы, придуманные Богом, которые что-то компенсируют и не допускают насилия. И вот этот механизм олицетворяет волк. Волк это мудрое животное, в природе он считается санитаром лесом и нападает исключительно на больных животных, не допуская эпидемий. Кстати, ни один хищный зверь не убьёт больше того, что ему нужно для пропитания, в отличие от человека.

С тех пор я усвоила, что любой страх и преследователь, является помогающей силой. Конечно, я бы не стала это утверждение переносить на нашу Реальность – мы сейчас живём в антиразумный период, где от преследователей нужно таки убегать. А вот в осознанных сновидениях может сработать и другое правило. Расскажу об одном сновидческом опыте. Я летала в высоте (это было где-то в Подмосковье), рассматривая с вверху ландшафт земли. Вдруг я увидела церковь, она была отштукатурена и покрашена в розовый цвет. Я вспомнила, что они могут отмечать «место силы». Через силу намерения я начала падать, достигнув Земли, провалилась в тоннель. Обычно в середине тоннеля человека поджидает какое-нибудь испытание – это либо панический страх, либо что-то ещё. В моём случае я почувствовала ужасный холод. Превозмогая это, я наконец-то достигла конца тоннеля. Я оказалась в огромном помещении, здесь за мной увязалась какая-то погоня. Я ей не удивилась, это очень знакомое чувство, многие сновидцы его испытывают. Но, я поступила не стандартно, я развернулась лицом к своим преследователям и спросила: «Ребята, стоп! Скажите, как мне найти того, кто является хранителем этого места». Я знала, что у любого «места силы» есть свой хранитель, проводник, который помогает в путешествии по духовному миру. Один из моих преследователей, очень вежливо объяснил в какую сторону мне идти, что мне нужно найти там женщину, которая задаст мне три вопроса. Одним словом, я поняла, что наши «преследователи», наши "волки" знают, куда нам бежать и что искать. Ведь именно волк в английской сказке предлагает поросёнку идти на огород мистера Смита за репой, а также за яблоками. Я уже говорила, что репа это символ мудрости, яблоко - знаний, а маслобойка олицетворяет орудие Творца, а значит и творчество, согласно славянским мифам в пересказе А.Асова, Сварог создал Землю путём сбивания (пахтанья) молочного океана, кажется этот сюжет присутствует и в Ведах. А именно так делается масло.

В детстве я очень боялась волков, меня к тому же ими пугали. Однажды в пять лет я, наверное, в пограничном состоянии сна увидела огромного волка в углу своей комнаты. Я так испугалась, что убежала к родителям в комнату. Потом в юности в ОС у меня продолжилось общении с ним. На днях я его опять видела, он что-то говорил хорошее о своём духовном предназначении, я точно не помню, кажется, он олицетворяет закон целесообразности. Как «послед» является частью материнской матки, также и волк взаимосвязан с образом Берегини: «Царевна там в темнице тужит, а бурый волк ей верно служит» (А.С.Пушкин). Он посредник между мирами, как «послед» помогает вытолкнуть ребёнка из утробы во внешний мир, также и образ волка помогает вытолкнуть героя в нужную сферу Бытия (сказка «Иван Царевич и серый волк»). Если бы не волк, то поросёнок не смог построить прочный каменный дом. Я согласна с Селеной, что домики поросят символизируют разные системы накопления знаний. Домики – это символы Великанов, которые транслируют знания из прошлого в настоящее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо, Катя, за интересный рассказ о волках..
в природе волки - красивые, сильные, верные животные.. и охотятся стаей (поддерживают друг друга).
.. и мне тоже, как и Кате, всегда очень интересно читать Селену..
и ещё немного - в защиту свинок:
Изображение
Цитата:
Свиньи очень чистоплотны и уступают в этом, может быть, только кошкам и собакам. Они никогда не ложится на свои отбросы. Их любовь к лужам объясняется просто. Свиньи обладают ограниченной способностью к потоотделению - у них потеет только рыло, и потому им трудно жить в жарком климате. Засохшая корка грязи, образующаяся на коже свиньи после купания в луже, помогает ей бороться с паразитами. Кроме того, из слоя жидкой грязи, который покрывает тело свиньи после "ванны", вода испаряется очень медленно, что обеспечивает животному длительное охлаждение. Хлев, в котором обитают свиньи, бывает грязным по вине людей, а не хрюшек, которые так неприхотливы и покладисты, что готовы терпеть любое безобразие.

ИзображениеИзображение
Цитата:
Свиньи - умные животные. Научные исследования ставят свинью на 4-5 место по интеллекту среди млекопитающих. По своим умственным показателям свинья обгоняет даже собаку. Когда свиней и собак помещали в холодное помещение и показывали, как с помощью клавиши включать отопление, то свиньи овладевали этой операцией в течение минуты. У собак времени уходило в два-три раза больше. Причем и те, и другие нажимали на клавиши ногами. По "развитию речи" обезьяна занимает первое место, то второе - по праву принадлежит свинье. В период Великой Отечественной войны наблюдали интересное явление: во время бомбежки свинью ушибло отломившимся куском дерева, а люди в это время прятались в специальную щель, вырытую в земле. В дальнейшем, а это повторялось несколько раз, во время налета самолетов свинья убегала в укрытие вместе с людьми.
ИзображениеИзображение
Цитата:
Свиньи - прекрасные пловцы и даже рыболовы. Плавать свиней учить не приходится. Известны случаи, когда дикий кабан переплывал залив в Азовском море, ширина которого в этом районе достигала 40 километров. Ученые Австралии, наблюдавшие за свиньями, утверждают, что они превосходно чувствуют себя в воде, все они отличные пловцы и ныряльщики. На атолле Факаофо в центральной части Тихого океана живут дикие свиньи-рыболовы, которые ловят рыбу даже на глубине пятнадцати метров.
Свиньи обладают исключительными навигационными способностями. Некоторые моряки Антильских островов, выходящие на небольших судах в Карибское море, используют свинью в качестве "навигационного прибора". Если судно сбивается с курса, мореходы бросают за борт свинью, которую для такого случая держат в трюме. Животное безошибочно берет курс на ближайший берег.

Свиньи прекрасно поддаются дрессировке. В цирках они исполняют разнообразные трюки: поднимают щеколды, отодвигают засовы, указывают часы, складывают из букв продиктованные им слова, а запряженные в экипаж, послушно ездят по кругу рысью и галопом. У знаменитого дрессировщика В.Л.Дурова была свинья по кличке Чушка-Финтифлюшка, которая умела танцевать вальс, бегать вдоль барьера, кланяться, забираться на бочку, прыгать через препятствие и возить тележку. Л.Дуров говорил: "Что за чудесное создание - свинья! У нее ума палата". Французскому королю Людовику XI, когда он впадал в меланхолию, приводили несколько поросят в ярких платьишках. Они плясали и играли под звуки волынки, чем вызывали улыбку у короля. Подобным образом развлекали и скучающую императрицу Анну Иоанновну.

Изображение
Цитата:
Свиньи плохо видят, зато у них отличное обоняние. После соответствующей дрессировки они чувствовали куропаток и другую пернатую дичь на расстоянии до 40 ярдов (около 36 метров). Один англичанин использовал свинью в качестве охотничьей собаки, он выучил ее не только делать стойку, но и подавать убитую дичь. Чутье у этой свиньи было гораздо тоньше, чем у среднестатистической охотничьей собаки. Она прекрасно открывала куропаток, фазанов, глухарей, кроликов. Свиньи также способны обнаружить человека под толстым слоем снега. Во Франции свиней используют для отыскания драгоценных трюфелей. Свиньи очень скоро находят этот земляной гриб. Делают стойку над ним, пока не подойдет охотник. Но если он замешкается, то отрыв трюфель, свинья-охотница без зазрения совести может его съесть. Теперь свинок тренируют для обнаружения на таможнях наркотиков.

Изображение[/quoteИзображение
Цитата:
Свинья - "модное" домашнее животное. Совсем недавно появилась мода заводить дома не кошку, не собаку, а маленькую свинку! Первые хавроньи небольших размеров были выведены в России. Сегодня в мире насчитывается около 30 пород мини-хрюшек, самые мелкие, весом не более 9 килограммов. Мини-пигги очень общительны. Погладьте хрюшку, и она тут же с удовольствием плюхнется на спинку, подставляя для почесывания животик, или нежно прижмется к ноге. Животные эти очень чистоплотны, их несложно приучить к лотку, как кошек, или ходить на прогулку, как собак. Единственное, от чего их надо беречь, так это от ожирения. Мини-пигги страшные обжоры, а сообразительность и ловкость, позволяют им быстро научиться открывать в доме все шкафы и холодильники в поисках съестного. Маленькие хрюшки умны и дрессируются не хуже собак. Они выполняют команды "сидеть", "дай лапу", кланяются и даже ходят на задних лапах. Отлично уживаются с другими домашними питомцами. Кстати, если их соседями являются собаки, то свинки вполне могут научиться лаять. Кроме того, они прекрасно чувствуют время, так что они могут служить "живым будильником".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Изображение

Никто ничего и не говорит ПРОТИВ настоящих, живых хрюнделей.

Они, действительно, очень чистоплотны. В деревнях, например, поросят подращивают в сенях, где они пользуютс "корытом", как кошки лотком. Честно. Я сама свидетель - Гузятино, Бологовский р-н.
И "жрёт, как свинья" - не совсем верно.
1) Поросёнок никогда не обжирается, в отличие, например, от телёнка. Ест только по норме, оставляя лишнее в своём корытце.
2) если свинья что-то не ест, её это сожрать не заставить.
Свидетель. Машка не ела морковку (вроде, все свиньи не едят морковь, но не в этом дело). Я варёную морковь растёрла в кашу и вмешала в свинскую "пойку".
Ага. В корытце я узрела неведомым мне образом ОТФИЛЬТРОВАННОЕ "морковное пюре"...

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Юля, спасибо за удивительный рассказ про хрюшей.)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Сейчас смотрю Молох Сакурова. Что ли про третьего поросёнка в третьем Рейхе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 15:14 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Julia_Xexbr писал(а):

Никто ничего и не говорит ПРОТИВ настоящих, живых хрюнделей.

Юля, здравствуй, это, я на пост sLOGOSemya отвечала..но.. может, я что неверно поняла.. :smu:sche_nie:
***
Хотя, с другой стороны, разве в нашей культуре нет этих штампов, которые проявлены в пословицах и поговорках: грязный, как свинья,
Где свинье на небо глядеть!
Сердит да бессилен - свинье брат.
Гусь свинье не товарищ.
Не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами.
На медведя идешь, соломки стели. На кабана идешь - гроб теши.
Не пинай свинью - заболеешь.
Свиньи хрюкают - к беде.
да и у чёрта нос пятачком...
***
Юль, и от меня тебе благодарность за твои живые рассказы о животных..)))
(помню некоторые и из твоих давнишних )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка про трех поросят
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 20:48
Сообщения: 1619
Откуда: Омск
Кажется, в книге "Остров" (автора не помню) читала о том, что женщины местных племён порой вскармливали поросят собственным молоком, поросюшки привязывались к ним и бегали за ними хвостиком, как домашние собаки.

А вот информация из другого источника:

"Интересный пример различия времени и всего, что с этим связано, можно найти на границе между птицами и насекомыми. Оливер Персон говорит об этом так: "Скорость жизни любого животного зависит от его размера; чем меньше животное, тем быстрее оно живет… Чем меньше животное, тем больше оно, фунт за фунтом, ест пищи, потребляет больше кислорода, производит больше энергии - одним словом, имеет большую скорость обмена веществ… Птичка колибри имеет самую высокую скорость обмена веществ среди всех птиц и животных… Каждый грамм (её) ткани обменивает вещества в 15 раз быстрее, чем грамм голубя, и более 100 раз быстрее, чем грамм слона".. (Перевод А.Г.)47.
47. "The Metabolism of Hamming-Birds", Oliver P.Person, "Scientific American", January 1953.


Чтобы жить с такой скоростью, колибри должна есть каждые десять или пятнадцать минут, то есть около 60 раз в день, против трех раз у человека. Кроме того, она должна на каждую ночь впадать в спячку, таким же образом и с той же целью, как и некоторые большие животные впадают в спячку каждую зиму, - просто потому, что невозможно достать пищи для восполнения расхода энергии. Следя за почти невидимым жужжанием ее крыльев, молниеносными рывками её полета, мы на самом деле получаем живое впечатление о существе, живущем в сто раз быстрее человека.

Если в насекомых, и даже в птицах и рыбах, Природа, вероятно, экспериментировала на тему свободных клеток, то переходя к домашним животным, мы, кажется, видим обыгрывание идеи свободных органов.

Время лошади, коровы, свиньи, кошки или собаки отделено от времени человека не более чем одной или двумя октавами, и поэтому их реакции и восприятия можно непосредственно сравнить с человеческими. На этой шкале мы получим более интересный взгляд на природу животных путем сравнения не времен, но механизмов.

Изучая с этой точки зрения анатомию различных животных и сравнивая её с анатомией человека, мы видим чрезвычайное преувеличение в каждом случае какой-то одной функции или органа, тогда как остальные сведены к минимуму, необходимому лишь для того, чтобы сделать этот эксперимент независимым созданием. Так, лошадь - это ходячая мышечная система, корова - это ходячая молочная железа, свинья - ходячий желудок, курица - ходячий яичник, а собака - ходячий нос. Можно получить очень верное, на самом деле, понимание психологии животных, научившись концентрировать внимание на одной такой функции в самом себе, и при этом непосредственно "чувствовать" природу её отдельных восприятий, интересов и нужд.

В лошади мы прежде всего и видим, и ценим удовольствие движения, ловкость и искусство координации, чувственную реакцию на тепло и прикосновение, огромную работоспособность - всё, что мы можем открыть в своей собственной моторно-мускульной системе. Собаку мы ценим не только за её охотничье чутье, но и за быструю реакцию на изменение обстановки и настроения, а также за глубокую привязанность к одному хозяину или дому, происходящую из сильно развитого обоняния.

Механическое строение этих животных также очень много говорит и о них самих, и о функциях, которые они, по-видимому, символизируют. Лошадь может с лёгкостью и удовольствием прыгать, брыкаться, вертеться, скакать, а также двигаться и смотреть во всех трёх доступных ей направлениях. Строение свиньи, напротив, таково, что после первых нескольких недель жизни она утрачивает возможность смотреть вверх. Её чудовищно толстая шея, слившаяся воедино с тяжеловесным и неуклюжим телом, и висячие занавески ушей позволяют ей поднимать взгляд только на несколько дюймов от земли, и никогда выше уровня глаз. Свинья живет в плоском мире, небо для неё не существует. Для желудка не может быть никакой астрономии".


(Родни Коллин "Теория небесных влияний")

Такая вот грустная участь свинок от природы.

_________________
Мир прекрасен, когда мне хватает мудрости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 18 Queries | GZIP : On ]