Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
sLOGOSemya

Блеск! Спасибо )
Вот только (ЛИЧНО я) не верю в возРОЖДЕНИЕ. Я верю только в РОЖДЕНИЕ. Ну, и УХОД из ЖИЗНИ,
Вопрос восКРЕС(Т)сения - это не вопрос возРОЖДЕНИЯ. Это вопрос бессмертия.
В том -то и дело, думаю, что мы Россию переоцениваем. Ее убили. Душу из нее вынули. Родился Советский Союз. Своего рода - бес-ПУТный сын. Достиг он ,однако, признания. Мирового. Может быть,во многом и зп сче своей ПОКОЙной матушки (ее еще ПОМНИЛИ). Но и СЫНКА укокошили.
Чем ? Да,так... СМЕШно сказать - чем.Полным АНШЛАГОМ местного ИДИОТИЗМА. но "жизнь с ИДИОТОМ ( читай Виктора Ерофеева) даже в интерпретации Ф. М. Достоевского (канал КУЛЬТУРЫ вспохватился!- да поздновато - "проехало!" )ДОБРОМ не кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Бегущая по волнам, а мне кажется про авторство очень верно Виталий Вячеславович сказал. Очень мало, очень редко оно встречается разумное и ответственное. И продвигать его ой как сложно.


Спасибо всем большое! Очень интересно!

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 09:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 06:47
Сообщения: 894
Откуда: Пермь
Людмила писал(а):
Вот только (ЛИЧНО я) не верю в возРОЖДЕНИЕ. Я верю только в РОЖДЕНИЕ. Ну, и УХОД из ЖИЗНИ,
Вопрос восКРЕС(Т)сения - это не вопрос возРОЖДЕНИЯ. Это вопрос бессмертия.
В том -то и дело, думаю, что мы Россию переоцениваем. Ее убили. Душу из нее вынули. Родился Советский Союз. Своего рода - бес-ПУТный сын. Достиг он ,однако, признания. Мирового. Может быть,во многом и зп сче своей ПОКОЙной матушки (ее еще ПОМНИЛИ). Но и СЫНКА укокошили.

Людмила, мне вот видится не всё так тупиково..
Там, где прошёл каток, где последние соки закоснели, где... ничего уже не будет (?), - как раз и возникает мощное новое. Это, по-моему, универсальный закон. Процветающий Запад распадается. Задавленная Россия полнится своими новыми людьми. Не могу это доказать; только на веру.

Это закон перехода в противоположность. Однако за качаниями маятника "благополучия" есть скрытый постоянный поток, как средняя линия колебаний. Он определяется не отдельными людьми, и даже не людьми, в физическом смысле...
Не удержался, простите за непонятность.. Это моё ощущение такое.

Душа не умирает. И душа России - тоже.

_________________
Увидимся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Алексей, доверяйте своей интуиции. Она ЛИЧНО Вам поможет не разувериться и в России. Но.
Иногда важно назвать вещи своими именами. Блок честно говорил о ГИБЕЛИ, о том,что не слышит больше МУЗЫКИ, о разъедающей душу и СМЕРТОносной ИРОНИИ. Гений подытожил.
Сегодня хотелось бы ВЕРИТЬ. Да. Очень. Но ведь нельзя не признать, что мы в ЛАБИРИНТЕ. Выход есть. Но путь - из ТУПИКА в ТУПИК. Надежда на "младенчиков " ? От КОГО рожденных ? От НАС ? Плохие мы родители, надо признать.
Про АВТОРСТВО. Как раз Россия-то очень АВТОРская страна. И АВТОРОВ у нас - пруд пруди.
ПРАВ у нас нет. Да нам они и не нужны. С ПРАВАМИ хлопот не оберешься.По судам затаскают.

"Мертвые души " Гоголя. В них ВСЕ правильно проПИСАНО. Вот Вам, В.В. и ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ труд о России. Как она УМЕРЛА и не ВОСКРЕСЛА. Дорога ? Осталась. Мы ее - под СКОРОСТЬ пускаем. Какой же русский не любит быстрой езды ? Это,пожалуй,единственное,что мы любим. С ветерком! Черт побери ВСЕ !
Но мчимся-то вслепую ( ямщик то пьян, то слеп,то дурак дураком, без ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ и ЛИЦЕНЗИЙ) прямым ходом - по ЛАБИРИНТУ. И - шмяк ! Бо-о-о-о-лллльно. Блин!!!! Но мы об косяк-то исторический (?) в очередной раз ушибленное ЗАДНЕЕ место почешем - и,ну ХОХОТАТЬ. Да Комаринского плясать ! А нынче и не пляшут... Водки - достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Людмила, Вы говорите о поверхности и только! От нас рожденных, но разум-то у них не наш и не их. Все менялось всегда! Вы предполагаете, что на месте России останется просто дырка? Лабиринт - это для тех, кто глазами смотрит и 2+2 складывает :-( Нет лабиринта, нет пути, а есть осознание и доверие к этому осознанию. И вот поэтому КАЖДЫЙ должен быть АВТОРОМ не только придумывающим (и уж тем более выдумывающим и умозаключающим), но и ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ. А это, Вы правильно написали, права, с правами хлопот не обрешься. Поэтому и нет авторства, а то, что есть - фантазерство и мечтания.

Знаете, хорош уже прощаться с Россией, с самими собой прощаемся, как будто это не мы есть. Как в театре, ей богу.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Ну, в ТЕАТРЕ - это еще хорошо. Вся АНТИЧНОСТЬ по сути ТЕАТР. Там хоть КАТАРСИС есть.
Дырка ? Ну, да. ЩЕЛЬ. В нее-то все и проваливается. С разной долей интенсивности. Из Века в Век.
Но ЭТО и повод заДУМАТЬСЯ,начать порою ДЕЙСТВОВАТЬ в благих целях, иногда каяться,всегда - маяться,гордиться.скромничать,подличать,надеяться на,отрекаться от. ЖИТЬ,короче. В России.
Чтобы в какой-то миг ОСОЗНАТЬ. Опомниться. Очнуться. Оглядеться по сторонам. Вспохватиться. Ужаснуться. Взвыть. ПРИТОРМОЗИТЬ. Книжку написать. Стихом всплакнуть. Ну, и...
В России НЕ КАЖДОМУ - свое. ВСЕМ - одно. НАШЕ.
Зло иногда БЕРЕТ. А ДОБРА... ДОБРА у нас ХВАТАЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Александр Букин писал(а):
sLOGOSemya писал(а):
Могли бы Вы пояснить неучу мне "в ДвУХ словах", как говорится,
что подразумевается под "ЦИКлом чЁрНОй лУНьI"
Если это возможно, конечно..
пОНЯТИЕ ИЗ ЭЗОТЕРИКИ:
"нАМ ИЗВЕСТНЫ ФАНТОМЫ ТРЁХ ТИПОВ.
ПЕРВЫЙ-ФАНТОМЫ БЕЛОЙ ЛУНЫ.
ОНИ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭНЕРГИЙ СОЛНЦА И ЛУНЫ С ПРИСУТСТВИЕМ ЗЕРКАЛА.
С ИХ ПОМОЩЬЮ БЫЛ СТРУКТУРИРОВАН ТОНИЧЕСКИЙ СЛОЙ. ФАНТОМЫ БЕЛОЙ ЛУНЫ РАБОТАЮТ С ТОНКИМ НАДЗЕРКАЛНЫМ МАТЕРИАЛОМ, С ИДЕЯМИ, ЛЁГКИМИ МЕНТАЛЬНЫМИ ПРОРИСОВКАМИ.
ФАНТОМЫ ЧЁРНОЙ ЛУНЫ
ЯВЛЯЮТСЯ БОЛЕЕ ПЛОТНЫМИ ВЫРАЖЕНИЕМ БЕЛЫХ ФАНТОМОВ. ОНИ ДАЮТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ФОРМУ.
ФАНТОМЫ ЧЁРНОГО СОЛНЦА ЗАДАЮТ ВНУТРЕННЮЮ СТРУКТУРУ, СКЕЛЕТ ОБРАЗА И ПРЕДАЮТ ЕМУ ДОСТАТОЧНО ЖЁСТКУЮ НЕПРЕРЫВНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ. ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ ДАЕТ ЧЁТКОСТЬ И УПОРЯДОЧЕННОСТЬ ОБРАЗА. НЕУМЕНИЕ РАБОТАТЬ С ФАНТОМАМИ ЧЁРНОГО СОЛНЦА ( ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЕ) ДЕЛАЕТ НЕВОЗМОЖНЫМ СКРЕПЛЕНИЕ ФАНТОМОВ ЧЁРНОЙ ЛУНЫ И ЗАМЕДЛЯЕТ СБЛИЖЕНИЕ С ЛЮДЬМИ.
СЛИШКОМ ЖЕ БОЛЬШАЯ ПЛОТНОСТЬ И НЕГИБКОСТЬ ЧЁРНЫХ ФАНТОМОВ ДАЕТ ОЧЕНЬ ЖЁСТКУЮ СТРУКТУРУ: ЖЕЛЕЗНЫЙ НЕПРОБИВАЕМЫЙ СКЕЛЕТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ ПОДАВЛЯЮЩУЮ ВОЛЮ.
БЕЛАЯ ЛУНА КРЕПИТСЯ И РАБОТАЕТ НА УРОВНЕ ТРЕТИЙ ЧКАРЫ ( НА УРОВНЕ ГОРЛА),
ЧЁРНАЯ ЛУНА-6-Й ЧАКРЫ ( НА УРОВНЕ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ)
И ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ-5-Й ЧАКРЫ (СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ, ВОЛЯ)".

Очень понравилось ! Благодарствую за показ, Александр Букин! :uch_tiv:
Очень "по-отечески" (дружественно и даже по-родственному получилось :)
междУ СТрок эзОТЕриЧЕСКИХ понятий :a_g_a:

Интересно мне будет теперь обращать внимание и на эти "атомы-фантомы" подсказОЧНОЙ Живой Речи,
наверняка что-то подскажет и в этой "сфере знаний" между делом и меж дуделом. :-):

ОБЩАя речь, поэтому и ОБЩЕственные подсказки о своих насТРОЕНИЯХ подаёт "в ОБЩЕм целом" порой.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
... Вот только (ЛИЧНО я) не верю в возРОЖДЕНИЕ. .........

ворОЖИТЬ = ворожить
ворОЖЕНИТЬ = вороженить
воРОЖЕНИЕ = ворожение

ВОзРОЖдЕНИЕ = во3рожDение

ворОЖИТЬ в "ТРИ ДЭ" объёме

а чем зАНИМАлись в "советскую эпоху",
когда в определённые даты,
.............. по часовым поясам,
.................. в точно УСТАновленный час... выпеваЛИ ХОром ?!

То есть, что и куда хором выдыхали люди совместно,
а самое интересное, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЛИ с поСТОЯнным упорством и точно по грАФИКам?
...


http://www.youtube.com/watch?v=rzx6WLaq ... re=related
...

"ворожение"
"ВозрОЖДЕНИЕ"

назовите это "пением гимнов" в "конусообразных амфитеатрах дворцов съездов"
или "иерихонской трубой" для раЗРушЕНИЯ сТЕН ИериФОНА
или "знанием тибетских монахов"
("вибрационные" подъёмники тяжёлых строительных глыб для монастырей с участием тех же муз.труб)
....

P.S.

Людмила, на Ваш взгляд,
а чем заниМАЮТСЯ "цеРкОВНЫЕ слуЖИТЕЛИ" на "местах силы", в "точках силы", в храмовых соОРУЖенИЯх ?
ворожением или возрождением?
...
или третье-четвёртое-пятое
..


http://www.youtube.com/watch?v=kNcliAPl ... re=related
.


Последний раз редактировалось sLOGOSemya 08 ноя 2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
sLOGOSemya

Служители - служат.
Необходима СИЛА. Она и даст энергию ЖИЗНИ. Эту энергию надо поддерживать. Музыкально. Ритмически. Ритуально. Этим занималась с большим УСПЕХОМ Советская Власть. Она шаманила и ворожила. И многие ЭТИМ-то и были ЖИВЫ. Потом энергия ВСЕобщего "ворожения" ушла. Стало все очень клочкообразно. Дыры появились. Энергия СССР утекла.

И во времена революции - "вихри враждебные веют над нами. Темные силы нас злобно гнетут".
Ну, и "до основанья, а - затем". ВСЕ,КАК В ПЕСНЕ ПОЕТСЯ.

Сегодня-то НЕТ пока единой МАНТРЫ для России. Заупокойную,вот,помаленьку всяк из своего "медвежьего угла" тянем. Или РЕТРО пытаемся реанимировать. ХОР-то молчит. А народ не безМОЛСТВУЕТ. В большинстве,кстати, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Главное слово - ХОРОШО.
Но ХОРОШО - это такое НИКАКОЕ состояние-то. Раскачивать сегодня СТРАНУ в сторону РИСКА - опасно. Более чем...
Революция ,кстати, это когда РИСКУЮТ ВСЕМ. И песня ,музыка, хор, ритуал ЭТОМУ риску способствуют.
Места СИЛЫ...А была СИЛЬНАЯ РОССИЯ. И МОЩНЫЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
http://vkontakte.ru/video107827658_1594 ... =1&t=6m26s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:03
Сообщения: 3765
Откуда: Мурманск
Djuley

Спасибо, Крестник. Моя любимая фИльма!
Все так сразу понятно становится. Про психологические причины РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Да, хоть давно смотрел но, запало в память. И играют там здорово. Непродолжительный ренесанс советского кино. Там оказывается и Бехтерев играет.
Ссылки на все серии здесь http://www.waan.ru/ussr_serials/673-smo ... nlajn.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
.

если присутствует в обществе "боль", то от этого не отвернуться, только подавить "боль"
- (морфий, водка, ГЕРОИн)

если у людей страны "сердце кровоточит", то это требует какого-то утешения,
обоснованного "логическими" доводами и хоть малой, но удовлетворённостью их убедительностью

если "боль" прорывается, как бы её ни глушить, то это либо "операция" - физическое вмешательство,
либо произойдёт КАРДИнАЛЬНЫЙ иной всплеск,
- "революционный" по отношению к состоянию "простого заглушения сознания".
....


http://www.youtube.com/watch?v=bvn6wo1UHAQ

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
sLOGOSemya,спасибо
у меня вообще от размышлений на эту тему все больше душевное состояние становится мрачным..
но и одновременно очень хочется продолжить размышлять..

Отсутствие национальной идеи -есть пустота,дырка..светлой энергии нет,и в тоже время без энергии нет жизни,значит пойдет низшая энергия злости,агрессии,вражды..

Раскачивать общество специально не надо,оно уже раскачано именно отсутствием идеи..духа, ну не может русский человек просто жрать ,водку пить,покупать..жизненна необходима миссия..зачем всё? Россия,куда мчимся?

Если и дальше вместо идеи суррогаты,то ,возможно,придет тот,кто вложит в головы большинства равнодушных "прекрасную" идею типа той, что в 1917 году..потому что бессознательное ,то что коллективное..управляет,раз сознание в анабиозе.

А в ролике очень много интересного..как они на заседаниях смотрят не в глаза..вниз,влево,в сторону..иногда вверх..

Цинизм беспредельный 2 000 000 беспризорных детей в стране,а речь о том,как важна безопасность дочерей..своих..ну да..это понятно,очень даже ,
но ,а эти -то чьи?
почему они на улице и никому не нужны,совершенно одни,почему им никто не помогает?
может быть,плачевное положение детей,женщин в России 1917 года ,явилось одной из причин революции..ожесточение сердец.


Последний раз редактировалось Ольга 08 ноя 2011, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Хм, как нас в школе учили: революция - это конфликт верхов с низами...
Одни не хотят делиться и отдавать, а другие уже больше не могут жить так.
Когда гражданское терпение лопается, - народ осеняет, и он начинает понимать, что по другому изменить свою жизнь уже невозможно.
Революция - это всплеск и верх массового отчаяния, вызванный бедностью большинства, и как следствие, его унижением, эксплуатацией, дискриминацией властьпридержащими...
То есть, когда по сути государство утрачивает свою роль государственности: и конституционную, и политическую, и экономическую, и нравственную.
И народ в своей стране остаётся сам по себе, отдельно и неудел...
А дальше или каюк! Или объединяться и вставать за свои права на жизнь, но главное - за своё поруганное народное достоинство.
Основная причина революции, на мой взгляд, связана именно с очевидной утратой людского достоинства одних и человеческого облика морали других, то есть когда общество не развивается, а регрессирует, причём необратимо.
Сегодня в России при таком чудовищном расслоении, когда в социальном раскладе только богатые и бедные, а средний класс канул в лету, то есть его нет вообще - зреют именно такие предпосылки и условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On ]