Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Коля писал(а):
Ди Джей Улей,ты не прав,когда сравнивешь подобное с дтп или преступлениями на почве индивидуальной ненависти или выгоды.Здесь людям показали как бы,что мы настолько ненавидим ВСЕХ Русских и настолько хотим уничтожения для ВСЕГО вашего народа,что и себя не пожалеем ради этого.Вот в чём фишка то. А меня например это не может не волновать.

По моему это звучит почти как революционная романтика по сравнению(думаю) с поставленными ими целями. Цели скорее всего очень даже прогматичные и не грамма национально-революционного пафоса. Им нужно что бы в на улцах русских городов били морды не только, и даже столько чеченцам, а ,в том числе и татарам и башкирам кто там ещё мусульманского вероисповедания. Им нужно что бы с севера на юг державы кричали - черножопые, а с юга на север - русские свиньи. Что бы служивым людям фигурально, а ещё желательнее, буквально плювали в лицо. Т.е. что бы Российская Держава трещала по швам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Коля писал(а):
tp писал(а):
Почему мы так легко находим «виноватых», поддаваясь ненависти и страху, и не пытаемся анализировать то, чем нас кормят?

Потому возможно,что жить важнее,чем понимать жизнь.Это чьё то высказывание,но я с ним согласен.

А я - нет. В первом случае мы прекратим существование как нация. Во втором у человеческого сообщества под названием Российский Народ есть шансы на преуспевание.
Надо было хорошенько подумать, прежде чем глотать это скотское, либеральное пойло.


Последний раз редактировалось Djuley 31 мар 2010, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм.Что делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Julia_Xexbr писал(а):
...............................
Кстати, вот это из рекомендаций ФБР:
.....................

Елки зелёные, долго(я серьёзно) не мог въехать - что за контора российская с такой абревиатурой. Совсем тут без ТВ среди ёлок одеревенщил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Феня Бабы Риты...
:-D

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
B d 'nj cfvjt dhtvz

МАХАЧКАЛА, 31 мар — РИА Новости. Россия второй раз за два дня становится мишенью «живых бомб»: после взрыва в московском метро в понедельник смертник подорвал себя в среду в дагестанском Кизляре в непосредственной близости от зданий местного УВД и УФСБ. Жертвами взрыва стали, по предварительным данным, от семи до 11 человек, среди которых и начальник местного ОВД, при этом смертник был одет в милицейскую форму.
По данным МВД Дагестана, первый взрыв, причиной которого стала заминированный автомобиль «Нива», произошел примерно в 08.40 мск. После того, как вокруг места происшествия собрались свидетели и представители силовых ведомств, произошел второй взрыв. На этот раз себя подорвал человек, одетый в милицейский китель.

«По предварительным данным, девять человек погибло. Среди них начальник ОВД Виталий Ведерников», — сказал РИА Новости представитель республиканского МВД. Следственный комитет сообщает о семи погибших. Неофициально в правоохранительных органах говорят об 11 жертвах.

«В настоящий момент на месте взрывов работает следственная группа следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан. Кроме того, для оказания практической помощи в Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета», — говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев уже распорядился усилить безопасность особо важных объектов и мест массового пребывания граждан в Дагестане.

«Террористам сегодня нужны любые цели — прошу обратить внимание и бдительность на все жизненно важные объекты», — сказал Нургалиев на совещании в министерстве внутренних дел, обращаясь к главе МВД Дагестана.

По его словам, особое внимание нужно обратить на места массового скопления граждан — колледжи, кинотеатры, университеты и так далее.

Руководители правоохранительных органов и спецслужб доложили президенту России Дмитрию Медведеву о мерах, принимаемых для расследования взрывов в Кизляре. Кроме того, Медведев поручил президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову оказать содействие семьям погибших, а также предоставить всю необходимую помощь, в том числе медицинскую и материальную, пострадавшим, сообщает пресс-служба Кремля.

Магомедов, который возглавил республику в начале года, уже выехал в Кизляр. Как сообщила пресс-служба Кремля, он доложил Медведеву, что намерен организовать активную работу с представителями старейшин и молодежью для противодействия терроризму и сохранению общественного порядка в регионе.

Вторая атака за два дня

Взрывы в Дагестане прогремели ровно через двое суток после атак на московское метро, когда в результате взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» 39 человек погибли и 95 получили ранения.

Следствие уже объявило, что рассматривает в качестве основной версию причастности северокавказских экстремистов к взрывам в московском метро.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Djuley писал(а):
Коля писал(а):
tp писал(а):
Почему мы так легко находим «виноватых», поддаваясь ненависти и страху, и не пытаемся анализировать то, чем нас кормят?

Потому возможно,что жить важнее,чем понимать жизнь.Это чьё то высказывание,но я с ним согласен.

А я - нет. В первом случае мы прекратим существование как нация. Во втором у человеческого сообщества под названием Российский Народ есть шансы на преуспевание.
Надо было хорошенько подумать, прежде чем глотать это скотское, либеральное пойло.


А вы не глотайте "это скотское, либеральное пойло". Кто вам мешает строить коммунизм в отдельно взятом колхозе по выше приведённой схеме? Тем более, что речь идёт о существовании нас как нации. :hi_hi_hi:

Что-то не нашлось желающих строить коммунизм. Ладно продолжим о ненависти и страхе - оружии массового поражения. Интересно нижеприведённые факты способствуют преуспеванию НАШЕЙ страны?

Цитата:

В СМИ постоянно идет выброс провокационных статей о том, что якобы чернобыльцы просто внушили себе, что стали жертвами радиации, многое требуют от государства, и на самом деле их проблемы не так страшны. А министр С. Шойгу, будучи в Смоленске с визитом, с откровенной издевкой высказался по этому поводу: На шее правительства сидят 38 тысяч ТАК НАЗЫВАЕМЫХ инвалидов-чернобыльцев»« (опубликовано в областной газете «Рабочий путь).



Цитата:

Немало сил потратил на создание негативного образа инвалида-чернобыльца и министр социальной защиты А. Починок, который в прямом эфире ТВ называл невероятные и баснословно большие суммы пенсий этой категории граждан, чем явно провоцировал нищих россиян на элементарную зависть, презрение и традиционное общественное осуждение тех, кого он так публично оболгал.
На самом деле никаких огромных выплат чернобыльцы не получают, живут в нищете, из-за которой и наступила эта жуткая волна смертей тех, кто остался в живых. Лечение заболеваний, когда у людей облучены и одновременно поражены патологией фактически все системы органов, стоит невероятно дорого, а бесплатное медицинское обслуживание инвалидов ЧАЭС только декларировано в законе.



http://www.dvpartizan.listovka.net/node/222

Думаю понятно для чего делаются подобные заявления.

И на этом фоне даются такие вот награды.

Цитата:

Москва всегда отрицала, что после катастрофы использовался разгон облаков. Однако в прошлом году, в 20-ю годовщину катастрофы, майор Грушин оказался в числе награжденных. По его словам, он получил награду за то, что разгонял облака во время ликвидации последствий чернобыльской аварии.

Второй советский пилот, который просил не называть его имени, также подтвердил в программе, что уже спустя два дня после взрыва началась операция по разгону облаков.



http://www.secret-r.net/publish.php?p=111

Для чего всё это делается? Неужели не понятно. Кстати, использовалось и ПВО. И как пишет один из писателей про свой родной край. "после взрыва на Чернобыльской АЭС, наши доблестные ПВО превратили этот РАЙ в АД". И за это дают награды. Наверное, люди должны были уже захлебнуться в ненависти.

Страшно представить, что бы было, если бы люди, как вы выражаетесь, перестали бы "глотать это скотское, либеральное пойло". У нас бы уже во всю, наверное, шла гражданская война, т.к. это всего лишь ещё один из примеров. По иронии судьбы, в этом году 26 апреля понедельник. Но на тех же "СН" вспомнит ли тот же доктор об этом?

"Списали нас". Это очень дипломатичные относительно ситуации слова из стихотворения Любови Сироты, посвещённые Василию Деомидовичу Дубоделу, умершему в августе 1988 года, и всем былым и будущим жертвам Чернобыля. Ведь, как правильно сказано, "Чернобыль действительно убивает, и осталась жалкая горстка людей, раскиданных по всей стране." Это слова из статьи Правительство знает, как вылечить чернобыльцев за 150 рублей, рассказывающей о чернобыльцах-переселенцах
http://enwl.bellona.ru/pipermail/enwl/2 ... 02052.html

А вот стихотворение Любови Сироты.

Не регистрировали нас
и нашу смерть
с авариею связывать не стали, -
не плавилась от слёз оркестров медь,
процессии венки не возлагали...
Списали нас
на беспризорный стресс,
на подлые врожденные недуги...
А мы – расплата за лихой прогресс,
всего лишь – ЖЕРТВЫ ЧЬИХ-ТО СЫТЫХ БУДЕН.
Нам не обидно б было умирать,
когда бы знать,
что наша смерть поможет,
«ошибок роковых» не повторять
и действий безответственных не множить!
Но среди тысяч «компетентных лиц»,
считающих в процентах наши "души",
ДУША И ЧЕСТЬ ДАВНО ПЕРЕВЕЛИСЬ,
и потому отчаяние так душит.
Списали нас,
стараются списать,
Во СВЯТОСТЬ ЛЖИ,
больные наши были,
НО НАС НИЧТО НЕ ВЫНУДИТ МОЛЧАТЬ!
И даже после смерти
из могилы
Мы будем к вашей Совести взывать,
Чтоб Землю
в саркофаг не превратили!..

P.S. Немножко не о том, хотя тоже о смерти. И о том, как всё-таки глотать "это скотское, либеральное пойло", чтобы не превратиться в скотину.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Во первых хочу извиниться перед Николаем если обидел его резкой репликой. Но, собственно, не в его адрес она была.
tp, не надо меня отправлять на строительство коммунизма, я туда не хочу. Я хотел сказать, что понимание жизни именно и есть необходимое условие жизни, и особенно жизни людкского сообщества, а не шкурного понимания - "после меня хоть трава не расти". В моей памяти отобразились рассуждения в СМИ именно на фоне либерального беспредела 90х типа, что тот тракторист, который ценой жизни спасал горящее поле чуть ли не дурак. Ну а Чернобыль то же самое поле, только масштабы .... А может и Земля сейчас тот же "Чернобыль" равнодушия, нежелания понимания жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Djuley
Цитата:
Т.е. что бы Российская Держава трещала по швам.


Ну я это в принципе и имел в виду под Русскими.просто не подумал хорошенько,когда писал. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:33
Сообщения: 427
Откуда: Брянск
Djuley писал(а):
tp, не надо меня отправлять на строительство коммунизма, я туда не хочу.


А почему кто-то другой должен был хотеть?

Djuley писал(а):

В моей памяти отобразились рассуждения в СМИ именно на фоне либерального беспредела 90х типа, что тот тракторист, который ценой жизни спасал горящее поле чуть ли не дурак.


Ну это вопрос приоритетов. Что важнее жизнь человека или урожай?

Djuley писал(а):
Ну а Чернобыль то же самое поле, только масштабы .... А может и Земля сейчас тот же "Чернобыль" равнодушия, нежелания понимания жизни.


И это опять вопрос приоритетов. Что важнее жизни сотен тысяч или даже миллионов людей или чья-та хорошая обеспеченная жизнь?

Хотя вы сравниваете несравнимое. Если горящее поле угрожает жизням людей, то человек молодец.

_________________
Хай живе, хай живе вільна Україна!
Хай живуть, хай живуть вічно козаки!
Хай цвіте, хай цвіте червона калина!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: теракт и плацебоэффект
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
По моему тут вопрос религиозный или около религиозный, т.е. бесмертия души. Даже если тот траторист был атеистом то, он сделал шаг к этому бесмертию даже если из соображений прфессиональной чести.

Сегодняшняя катастрофа с польским смолётом. Катастрофы и терракты бывшие у нас в той ии иной мере имели аналоги ещё где-то, даже Чернобыль (Индийский Бхопал). Но что бы на наш аэродром свалился самолёт с президентом чужой страны ...... Если их сбили то, для нас это удар под самый дых. Да даже если и не сбили - ох и долго нам придётся расшаркиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.089s | 20 Queries | GZIP : On ]