Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Огромное спасибо за предоставленную информацию, действительно депрессия давно стала неотделимым спутником, проведя внутренние исследования осознала, что связаннно это именно с нарушением принципа творчества в жизни, но не только.
Что касается общения , про отсутствия души и эмоций в общении сказать не могу , чужие проблемы , страдания меня волнуют больше своих. Вот что же касается контроля и власти почему то именно эти качества стали во мне усиливаться, возможно это говорит о нарастании страха, переменами которые могут иметь место, к которым я не готова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Здравствуйте! Будьте добры подскажите мне про мой сегодняшний сон - стою на балконе,смотрю в небо,надвигается страшная черная туча,думаю,будет гроза сильная.Вспыхивает страшной силы молния,с ужасом жду раскатов грома,раздается сильный треск в небе,дрожат стекла,у машин срабатывает сигнализация,и тут,пустота черная,я думаю ну все,конец света. После чего взору моему открывается чистое,неимоверно красивое звездное небо и звездочки летают... Как ни странно,когда проснулась, испытываю двоякое чувство-мне и страшно от увиденного, от услышанного,а с другой стороны очарована красотой той же молнии и звездного неба. Когда-то слышала,что небо-это символ Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:52 
Ира, как всё у тебя поэтично! У меня гроза, увиденная в сновидении, имеет чисто практическое значение. Она либо соответствует, какой-нибудь серьёзной ссоре, либо это сигнал о "сгущении туч" в жизни: конфликты, тяжбы, разборки и пр. Мне перед тем, как вручили повестку из школы, на "ковёр" к заучу, снилась гроза. Не исключены подобные неприятности в твоей жизни, но, по всей вероятности, они тебе откроют новые "звёздные" перспективы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:12
Сообщения: 53
Спасибо Катя! Все гениальное-просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:49
Сообщения: 46
если у вас в жизни всё отремонтировано - кошмаров не будет. А нафига сны планировать? Лучше жись настраивайте.

_________________
"Огромные сообщения являются огромным Злом. Абсолютным же Злом являются огромные ответы с многослойным цитированием." Адольф Виссарионович Каддафи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
В последнее время с постоянной настойчивостью я попадаю в сновидения под общей эгидой. Существуют определённые энергетические линии, проложенные по Земле, которые проложили наши предки, они своей задачей ставили донесении до потомков знаний, связанных с воинским искусством и защитой Родины. Это был огромный этнос, который объединял по духу очень многие народы. В одном сновидении я увидела территорию расположения этого этноса, она простиралась от Японии до Британии включительно, оно не затрагивала Африку, южную часть Индии, и самые северные и холодные региона Евразии. В сновидении этому этносу соответствует свой великан, выражение этого образа идёт через кирпичный дом красного цвета. Я как-то услышала называние этого этноса - ГЕТТЫ.

Итак, я оказалась на родине матери - г. Озёры Московской области. Я шла по опушке леса, вдоль леса на восток. Этим направлением (энергетическим путём) я ходила неоднократно в ОС. Это один из знаемых мною путь-силы. Путешествие моё началось зимой, я шла, с какими-то мальчишками подростками, к нам пристали ещё несколько из неблагополучной семьи, в руках у нас были старые чёрные покрышки - они играли роль игрушек для ребят. Подойдя к одному из мест, я увидела, вросший в лёд, кусочек от круглой пластинки проигрывателя. Кто-то нашёл ещё один кусочек, когда я их соединила, нам стало понятно, что это место упокоения молодых мальчишек, которые погибли от рук какого-то маньяка. Далее мы прошли и увидели отрубленные руки, но они принадлежали взрослому мужчине. Я предложила пойти и позвонить в милицию. Появился мой друг детства и предложил зайти в самый ближайший дом, там жили его знакомые. У калитки нас ждала большая собака, порода похожая на колли, она достаточно доброжелательно на меня прыгнула верхними лапами, но я почувствовала как один из её ногтей больно вонзился мне в бедро правой ноги. Я эти болевые моменты своих сновидений - отношу к разделу акупунктурных и информационных, по ним я сужу, в каких силовых точках Земли и Вселенной я нахожусь. Когда я размышляла над картами Таро, я поняла такую роль образа животных в них. Эту роль можно разделить на три части:

1. Животные, которые символизируют человеческие инстинкты (в сновидениях обычно они выглядят очень неприглядно). Я уже говорила, что Человек это единственное создание Вселенной, которым не должны управлять инстинкты, им управляет сам Дух. Поэтому в этом аспекте, образ животного выступает в негативной роли. Человек усвоил какие-то инстинкты и они им движут (Карта Таро "Колесо. Фортуна")

2. Животные, которые символизируют Родовые инстинкты. Но наши предки полностью не отвергали инстинктивность человеческой природы, наоборот есть особая категория инстинктов, я их называю "Родовые", которые в минуты опасности могут всплыть у нас в сознании и бессознательном, в образе необычного (красивого) животного, такое животное иногда изображалось на щитах, стягах, гербах, вставшим на дыбы (Карто Таро "Сила").

3. Животные, которые воздействуют в сновидении на наше тело через боль. На карте Таро "Дурак. Шут", мы видим собаку-кошку, которая раздирает сзади штаны идущему человеку. Для меня самым необычным стало, когда усвоенная информация во время ОС, переносится в нашу реальность. Например, я рассказывала, что в ОС есть такие духовные поля, где человек может научиться проходить социальные испытания. Во время этих испытаний - очень горит и болит седалище, если испытание ты проходишь правильно, неприятное ощущение пропадает. Но, вот, что интересно, однажды в реальности я пошла в детскую поликлинику, там в очереди к врачу я ввязалась в скандал, и что удивительно, вдруг начала ярко чувствовать седалищем знакомое ощущение жара. Сигнал был получен - я действовала не правильно. Другой случай. Я была знакома с ребёнком, который страдал "шаманскими болезнями", он без причины до крови раздирал себе определённые участки тела, когда я стала разбираться с его проблемой, я увидела то же явление, что на духовном уровне человек усваивает определённые уроки, и если они не согласуются с его реальной жизнью, в жизни он продолжает действовать усвоенными инстинктами, то болевые, неприятные явления с назойливостью повторяются в реальности. Понятно, что эта часть знаний относится к знаниям карты таро "Шут. Дурак".

Итак, после моего общения с собачкой к нам вышли люди. Мы им рассказали об отрубленных руках. Среди людей был мужчина, который попросил меня дать обещание, что я выполню его просьбу. Я обещала. Он попросил меня родить третьего ребёнка - мальчика. Я в принципе, мечтаю о третьем, но тут накануне, у меня девчонки болели гриппом с температурой под сорок, после бессонных ночей и на грани нервного срыва, я решила, что нет, нужно выбросить эти мечты из головы, не потяну. Потом мужчина во сне, попросил меня о следующем, что когда я буду крестить мальчика, чтобы рубашку ему надел - мужчина. Я так поняла, что это должен быть крёстный отец. Он добавил: "Не забудь!". Я вспомнила про своих девчонок, я их в церкви не крестила. Я об этом ему сказала, а он сказал, что им это не обязательно.

(продолжение следует)

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Потом я оказалась в каком-то автобусе, я продолжала свой путь вдоль леса, только на её опушке появилась несуществующая в реальности аллея. Сначала на этой аллее я увидела чернокожих футболистов в белых футбольных майках. Негры в моих снах почему-то символизируют людей, которые "вывернуты на изнанку". Потом шло стадо коров. Далее необычное видение: огромные лоси в несколько раз больше реальных, вместо рогов у них были гигантские птичьи перья. Потом наш автобус заехал в эту аллею и сваливая деревья начал ехать в обратную сторону, остановились мы у громадного дерева без листьев, оно было корявым и непропорциональным, как-будто было собрано из разных частей, эти части скрипели, я начала разглядывать ветви, самые огромные ветви были обращены на север. На самой нижней ветви сидела белка и барсук. Я обошла дерево и увидела множество корней, уходящих вниз в землю, между корнями я увидела яму, из которой шёл дым. На дереве я увидела прибитую лестницу. Я начала со страхом подниматься по ней. Было страшно, потому что дерево скрипело, такое впечатление, что оно вот-вот развалится. Зазвучала песня, она мне не знакома и в ней пелось о Стеньке Разине. Поднимаясь по дереву, я оказалась внутри него, там были мужчины по ощущению разбойники, но я вгляделась в лицо одного из них и оно мне понравилось. Я продолжала свой путь по лестнице вверх. Достигнув самого верха, я увидела закрома. Что точно там лежала не помню, какие-то вещи. Я села на сук, и тут дерево действительно развалилось, но я оказалась летящей на суку. Я разглядывала землю и город внизу, когда я начала приземляться я обратила внимание, что на моих ногах одеты валенки и они все в снегу. Я приземлилась на улице, потом я встретила пять цыганок, на головах которых были красные чалмы, а лица были закрашены то ли золотой краской, то ли на них были одеты золотые маски.

Комментарии: читаю о Стеньке Разине и вижу много параллелей. Корявое дерево составленное из разных частей, очень похоже на донское казачество того времени, которое формировалось из беглых крестьян. Вначале сна я видела отрубленные руки, самому Стеньке во время казни отрубили одну руку. Уж не знаю к чему у меня такие исторические параллели возникают? Наверное, что-то зреет в народе.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:49
Сообщения: 46
а мне приснилось что вода поднимается (типа паводка или наводнения) половина дома, 6й, 7й, 8й этаж и вот уже к окнам подходит..

_________________
"Огромные сообщения являются огромным Злом. Абсолютным же Злом являются огромные ответы с многослойным цитированием." Адольф Виссарионович Каддафи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Сегодня вместе с женщиной, которая нам читает курс "Семейной психологии" нам удалось расшифровать часть моего сновидения, которое я описала выше. На лекциях, которые были на прошлой недели у нас был интересный тренинг, мы учились ощущать себя первыми, вторыми и последующими детьми, а также нашу норму - сколько действительно детей нам нужно. Я преподавательнице сказала, что я готова родить третьего, но у меня есть внутренняя потребность родить мальчика. На, что она сказала, что материнство не связано с полом ребёнка. И что нам нужно поговорить об этом индивидуально. А сегодня была лекция посвящённая Берту Хеллингеру, говорили о его четырёх принципах; закону принадлежности системе, закону иерархии, закону баланса, закону бренности. И вот говоря о первом законе лектор Ольга Викторовна рассказала о совести, что бывает "моя совесть" и есть "групповая совесть", и что её симптоматика проявляется через поведение детей. Если в семье были тайны, или кого-то "исключили" из семьи, то эта информация обязательно проявится в поведении детей. Она перечислела о ком обычно не говорят в семье: о рано умерших детях, об абортах, бывших партнёрах (даже любовь в сердце), о тех кто оставил семью, о людях, которые закончили жизнь суицидом, убийцы и прочее, прочее. И когда мы разбирались с моей идеей родить мальчика, я рассказала ей сон, который написала выше. Она говорит, что у меня есть реальный страх - рождение именно мальчика. И её в моём сне заинтересовал следующий момент:
КС писал(а):
Подойдя к одному из мест, я увидела, вросший в лёд, кусочек от круглой пластинки проигрывателя. Кто-то нашёл ещё один кусочек, когда я их соединила, нам стало понятно, что это место упокоения молодых мальчишек, которые погибли от рук какого-то маньяка. Далее мы прошли и увидели отрубленные руки, но они принадлежали взрослому мужчине.

Она дала мне задание узнать всё, что было у нас в Роду связанно с мужчинами. Я скептически отнеслась к этому заданию, потому что многое могло скрываться. Мы с мамой вспомнили, что старший её брат маленьким умер во время ВОВ. А после войны родились уже три девочки. И я тут вспомнила страшную историю, я её услышала, когда была маленькая, совершенно случайно, её рассказывала моя бабушка кому-то из взрослых. Кроме меня эту историю никто не знал. Бабушка рассказывала об умершем ребёнке, у меня сложилось такое впечатление, что рассказывала она о своём ребёнке. Она сказала, что когда мальчик умер его положили в гроб, чтоб на следующее утро его похоронить, но ночью прибежали крысы и отгрызли ему нос, кажется она говорила и о конечностях. Мой муж говорит, что крысы в первую очередь расправляются с конечностями. Наверное, образ невидимого маньяка у меня совпал с историей о крысах. Поэтому мой психолог вместе с Хеллингером правы, тайны нашего Рода очень глубоко влияют на нашу психику. Буду дальше копать историю своего Рода.

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
О ПОЛЁТАХ.

В разделе "Вопросы к доктору" в очередной раз рассказывается о снах о полётах. Я писала о них, что Небо - это мужская ипостась (Разум), Земля - это женская ипостась (Душа). Эти две ипостаси в человеке должны пребывать в гармонии. Но, мне кажется, в женщинах - чуть ярче выражена Земля-Душа, а в мужчине - Небо-Разум. И если женщина очень часто во сне летает, то это является некоторым настораживающим сигналом. Мне в одном сновидении, даже сделали замечание, что летая - я теряю свою женственность. Я решила ещё раз опубликовать свои лекции, в которых описывается небесный закон (творчество) и земной закон (адаптации). В человеке эти два начала должны существовать в гармонии. Если человек живёт только небесными законами - он по К.Юнгу начинает напоминать архетип "кастрированного ангела", если только земными законами - то "дьявола". Опять же, наверное, законы адаптации более ярче выражаются через женщину, потому что она, рожая детей, приводит их в мир, адаптирует их, она хранительница семейных правил и традиций. Она живёт в постоянных заботах: приготовить, навести порядок, постирать, помыть, которые присуще больше к адаптации, хотя в них могут быть привнесены элементы творчества. Поэтому, для того чтобы "ходить по земле" нужно научится заботиться.

Изображение

Творчество, должно протекать через сотрудничество и сотворчество.
Изображение

Продолжение лекции:
Изображение

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
ХИЩНИКИ.

Ещё девушка задавшая вопрос о сновидении, написала, что ей часто снится сон, где за ней охотятся и её хотят убить. На лекциях по семейной психологии, куда я хожу, зашёл разговор о снах. Конспект этой темы будет дан ниже. Я когда-то говорила, что человек един и частичен одновременно. Свои частички мы можем наблюдать во сне в виде образов. Оказывается моё мнение перекликается с Гештальт терапией. Мой лектор - Ольга Викторовна, дала нам три принципа, с помощью которых мы можем понять наши сны. Она также сказала, что внутри нас много новообразований, их ещё называют архетипами. И есть такое образование - хищник, которое символизирует нашу лень и бездействие. Поэтому оказываясь лицом к лицу во сне с тем, что за нами охотится и хочет убить, мы сталкиваемся со своей ленью. Свою точку зрения на похожее явление я также описала в очерке "Кошмар: преследование" вот на этой странице: viewtopic.php?f=12&t=998

Изображение

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Моя старшая дочка, когда переживала серьёзный психологический кризис во втором классе, рисовала карты (Один рисунок я опубликовала в теме "Мобинг"). У младшей моей дочери происходит какой-то возрастной бунт; против колготочек и детского сада. А.Г. назвал это творчеством, кто-то манипуляцией. По мне так это то и другое. Вчера ночью в осознанных сновидениях было "ландшафтное" сновидение, в котором я пыталась найти выходы из создавшегося семейного кризиса. Над ландшафтными снами я давно работаю, пытаясь расшифровать каждый элемент его. Исследования у меня проходят там же во сне. Я концентрирую внимание на объекте и спрашиваю: "В чём твоё предназначение?". По закону сна - я получаю ответ, который пытаюсь запомнить и записать в реальности. По мотивам вчерашнего сна я нарисовала карту ландшафт. Вот рисунок, расшифровку его продолжу позже.
Изображение
(продолжение следует)

_________________
Катя Сафонова.


Последний раз редактировалось КС 01 апр 2012, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Почему я решила написать здесь? Нет, не потому, что ожидаю психологической консультации со стороны Александра Геннадьевича. Я интуитивно понимаю, что моя семейная ситуация, где каждый член семьи пытается найти некоторый баланс между творчеством и адаптацией, перекликается с темой "Стойкость". Во сне я свою семью ощутила живущей в красивом и творческом пространстве. Но, я чувствовала гипотетическую угрозу; вот придёт невидимый враг, разгромит и сожжёт наше селение (деревню). В сновидении я ходила исследовала и высокий берег: там почему-то жили венгры (они у меня в подсознании ассоциируются с цыганами), а чуть повыше ближе к горизонтальной дороге - чеченцы (я их подсознательно боюсь). Они не строят домов, ещё лучше нас (моей семьи, которая живёт в согласии с природой) адаптированны к природе. Они независимы и могут сопротивляться внешнему врагу. Можно предположить, чтобы уметь сопротивляться нужно стать "цыганом" или "чеченцем", но в этой области ландшафта, я так предполагаю, может возникнуть: дикость, гордыня, агрессия, непредсказуемость и пр. ... Поэтому моё подсознание чертило другой путь спасения, да, оно будет охватывать опыт свободолюбивых и диких народов, но не быть ими.

(продолжение следует)

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 05:05
Сообщения: 532
Откуда: Москва
На карте я изобразила две противоположные области: левая - рациональная, правая - иррациональная область. В моём сне речь шла о воспитании детей, поэтому я проведу параллель с произведением Л.Н.Толстого "Война и мир", он очень хорошо описал две противоположные по духу семьи: семья Болконских (левая сторона) и семью Ростовых (правая сторона). Помню как учительница литературы во время уроков устроила следующий тренинг, она попросила разделится класс на две части, тех кто хотел бы воспитываться в семье Болконских и в семье Ростовых. Большинство, конечно, стало семьёй Ростовых, а вот небольшая группка мальчишек, захотела воспитываться в семье Болконских, кстати, все они были отличниками и хорошистами. Наверное, на картинке изображены два разных обустройства пространства, это как Москва и Санкт-Петербург. В Москве, дома и улицы встраивались в ландшафт, С.-Петербург создавался по "западному" образцу, где создаётся геометрически правильно вычерченный ландшафт... Здесь также можно провести параллель между "западниками" и "славянофилами". Ничего не поделаешь, эта дуальность существует в нашем духовном пространстве. И людям, воспитывающим детей, нужно её учитывать и делать выбор.

Я бы хотела сказать об области холода и мороза, эта область тоже актуальна и очень часто дети попадают в неё. Моя преподавательница психологии говорила, что сказка "Морозко" - рассказывает о духовной инициации, которую должен пройти юноша/девушка в возрасте примерно 17 лет. Родители здесь должны выполнять роль "злых мачех" и отказать ребёнку в помощи и поддержке. Это действительно очень важно. Я сама в этой области оказалась очень поздно в 25 летнем возрасте. Но я очень хорошо помню все свои ощущения. В сказке "Морозко" есть две героини, одна проходит инициацию, другая - нет. Также и здесь; в этой области можно потерпеть фиаско - и выстроить в себе пустые психологические защиты, которые будут называться, не иначе, как глупостью. А можно нащупать в себе некие звенящие струны, некие энергетические ниточки, которые будут связанны с Великанами-Богатырями.

(продолжение следует)

_________________
Катя Сафонова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:56
Сообщения: 1725
Откуда: Курган
Катя, подскажите, что это за сны- с расчленением? Сегодня мне приснилась ситуация, которая когда-то была в реальности, с той разницей, что тело человека в области поясницы было отделено от верхней части туловища. Сон был цветной, снились звуки, но самое запомнившееся- приснился ЗАПАХ.
Сны с расчленением снятся мне не в первый раз. Не так давно я видела сон, в котором на моих глазах со спины скальпелем разрезали женщину, вывалились внутренние органы. Это была я сама, но уже как-бы и не я, я и наблюдала сцену расчленения, коря себя за невмешательство, и, в то же время, распарывали самое меня! Я не могу это объяснить..
Это не кошмар. Впечатление сна в том, что выйдя из операционной, я нашла людей, которые смогли бы помочь, если бы я попросила.

_________________
То, что сейчас происходит во мне,
Тоже является частью Вселенной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 21 Queries | GZIP : On ]