Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Новый цикл вебинаров «Тела сновидения» Прямой эфир в 21:00
Текущее время: 06 дек 2016, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 09:11 

А я вот считаю, что форум полезен! Даже неважно, чем именно и кому именно!
Ты Пётр Первый, чтобы решать, что мне полезно и что для меня лучше? С какой стати взрослые люди сами не могут этого решить и делать то, что им хочется, и то, что они сочтут нужным и возможным? Предлагай новое! Не надо насилия.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:55 

Зебра писал(а):
Ты Пётр Первый, чтобы решать, что мне полезно и что для меня лучше? С какой стати взрослые люди сами не могут этого решить и делать то, что им хочется, и то, что они сочтут нужным и возможным? Предлагай новое! Не надо насилия.

Я не понимаю, почему взрослые люди решают что для них полезнее и лучше, и делают, что им хочется, почему-то в рамках форума "не больных шизофренией"? То есть, если лозунгом форума является утверждение "мы- не больные!", так зачем же выделять, что мы не больны именно шизофренией? Можно ведь искать себе единомышленников, отталкиваясь не от того, чем я не болен, а "что мне интересно в этом мире"? Или, да, искать себе собеседников, исходя из отправной точки "чем же я по-настоящему БОЛЕН"? "Я болен созданием семьи"- и тогда я ищу собеседников с этим же диагнозом, или "я болен написанием музыки или рисованием картин", или "я жестоко страдаю от неразгаданных тайн природы или человека"..

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 12:04 

До последнего времени форум назывался "Шизофрения - лечение общением".

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:08 

Зебра писал(а):

Вот именно, что кому полезно, и что кому необходимо, каждый сам выбирает для себя. Если бы была потребность, а главное желание, в общении голосом, то не надо и форума было бы. Но только ведь не все страдают безудержным "словестным поносом", многим два три слова произнести и то подвиг. Только где Денису это понять, если он всех по себе меряет. Мало того, считает что просто все должны гореть желанием общаться в голосоых чатах, и выстраиваться в очередь от неудержимого желания поговорить с ним.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:18 

Денис Тихомиров писал(а):
А текст только ещё больше запутывает и без того запутанные душевные чувства. Это главная причина отказа от форума. Я считаю исключительно письменное общение на форуме анонимных авторов не знающих голос друг-друга - вредным, и для пациентов, и для тех от кого зависит правда жизни.

Надо чувствовать эмоциональный контакт. Поисковый трафик приводит на форум желающих получить ум и счастье без личного труда

:du_ma_et: Видимо, общаясь голосом, совсем перестаешь выражать свои мысли письменно. :-(
Вот уж поистине, ум и счастье, находятся в голосовой конеренции. Главное громко и внятно, не анонимным голосом, распутав свои душевные чувства, произнести - Халва. халва, халва...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 15:31 

Malasha писал(а):
Денис, чтобы психолог или психиатр приянл форум с явной антипсихитрической направленностью, он должен обладать очень большой смелостью.

Почитала Ваш форум и пришла к выводу, что на форуме Серебряных Нитей "антипсихиатрическая направленность" куда как более заметна, чем на форуме Schiza.org :-) Может, поторопилась с выводом, форум-то ого какой большой.. Что оно вообще такое: "антипсихиатрическая направленность"?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:33 

Общайтесь голосом, это удобней, честнее, полезней и эффективней. А текст только ещё больше запутывает и без того запутанные душевные чувства. Это главная причина отказа от форума. Я считаю исключительно письменное общение на форуме анонимных авторов не знающих голос друг-друга - вредным, и для пациентов, и для тех от кого зависит правда жизни.

Денис, люди приходят на форум не для того, чтобы распутывать чувства, а элементарно за знаниями. Вот предположи, что начинает человек слышать голоса, находит наш форум по ключевым словам (психиатрия, шизофрения, депрессия и т п) и читает там много разных мнений на это предмет. Он придет туда анонимно! Он будет не знать вообще что спрашивать и что говорить, ему надо будет только знать, что это такое и что ему делать дальше. Ты же предлагаешь ему сразу как то найти тебя и выйти с тобой на реальный контакт. Он просто к этому не будет готов! Ему нужна анонимность!
Ты когда то давно что-то писал на этом форуме. Это было давно и ты уже про это забыл. Но тот человек сядет, прошерстит этот форум по всем интересующим темам и найдет то, что ты говорил.
Тебе сейчас интересно общаться по скайпу. общайся пожалуйста! Но то, что ты говоришь кому то по скайпу сейчас, для других недоступно!

Надо чувствовать эмоциональный контакт. Поисковый трафик приводит на форум желающих получить ум и счастье без личного труда. Каталог форума они воспринимают как научные рецепты.

Каталог форума это система поиска. Как еще можно что-то найти в интернете? Человек приходит к врачу, ему говорят - шизофрения. Догадайся с трех раз, по каким словам он будет искать информацию в интернете?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:39 

quagga писал(а):
Почитала Ваш форум и пришла к выводу, что на форуме Серебряных Нитей "антипсихиатрическая направленность" куда как более заметна, чем на форуме Schiza.org :-) Может, поторопилась с выводом, форум-то ого какой большой.. Что оно вообще такое: "антипсихиатрическая направленность"?

Может быть. Я не читала этот форум пока вообще. Поняла только, что его задача реклама тренингов. Не хочется сейчас обсуждать другие темы в этой. Пересечемся на других площадках.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:44 

Кстати, с http://schizonet.ru меня уже выгнали окончательно. Я там уже не авторизована даже читать.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:47 

Malasha писал(а):
Тебе сейчас интересно общаться по скайпу. общайся пожалуйста! Но то, что ты говоришь кому то по скайпу сейчас, для других недоступно!

А там нет цели доступности для кого-либо. Там "театр одного актера" - главное, чтобы голос Дениса был всем доступен такова цель этих конференций - Я проповедник, а вы моя паства.
А чтобы согнать всех в одну кучу и был закрыт форум.
Но что-то не пошло. Не сильно прибавилось участвующий в конференции. Но на тематических, пишущих, а не говорящих форумах, людей стало больше. И хорошо что кто-то нашел себе новое место для общения, но кто прикидывал, сколько распалось и осталось в одиночестве, общающихся между собой на ШО.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:50 

Чтj Malasha, не ко двору пришлась :hi_hi_hi:

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:02 

Что такое антипсихиатрия можно почитать хоть в Википедии, набрав в поисковике это слово.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:03 

Зебра писал(а):
Что такое антипсихиатрия можно почитать хоть в Википедии, набрав в поисковике это слово.

Понятно. На Лукморе нашла неплохую статью: http://lurkmore.to/Антипсихиатрия

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:53 

Забавно, когда про Скайп пишут люди ни разу его не видевшие. Там неограниченное количество конференций, участников и ведущих. Множество разных моделей общения.

Проект ЛЕЧЕНИЕ ОБЩЕНИЕМ был задуман как группа взаимопомощи, чей главный принцип: ПОМОГАЯ ДРУГИМ - ПОМОГАЕШЬ СЕБЕ.
Меня этот принцип от дурости уже излечил. Принимайте эстафету)))) Я уже не вписываюсь в главный принцип, по тому что помощь мне больше не нужна.

Интернет - пространство неограниченных возможностей. Тем более сейчас уже развиты возможности голосовых коммуникаций. На данный момент наиболее удобным считаю Хэнгаутс. Скайп намного популярнее, но пока недостаточно интегрирован в веб социальные сети, это надо делать вручную, и я показал - как http://skype-chat-blob.com/

В душевной теме правильно переключить фокус внимания с лженаучных психиатрических рецептов, на человека живущего в реальном времени. Для этого попытался перевести аудиторию в социальную сеть живого общения https://plus.google.com/communities/107 ... 1183355330 но не идут, аудитория попалась на мой взгляд безнадёжная. Может Данилин считает иначе. Посмотрим.

Народ слепо верит в любое психиатрическое слово, понять суть обмана они не хотят и не способны. Плебеям нужна только слепая вера в халяву, которую обещает психиатрическая алхимия. Деконструкция психиатрической терминологии провалилась, каталог форума не послужил этому, а даже наоборот, привлёк патологических лжецов и трусов жаждой оправдать свои вонючие качества болезнью. Форум полезен только как иллюстрация этого, но поймут её очень не многие.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 08:42 

В душевной теме правильно переключить фокус внимания с лженаучных психиатрических рецептов, на человека живущего в реальном времени.

Доброе утро! Чтобы раскрыть свой взгляд на критическую ситуацию, создавшуюся на форуме Schiza.org, я хочу сослаться на передачу "Серебряных нитей", прозвучавшую в июне прошлого года. Она называлась "О роли больницы в психиатрии". (Ссылки на обсуждение передачи в форуме, и на саму передачу в архиве viewtopic.php?f=12&t=1782 http://audio.serebniti.ru/#) В передаче, в качестве гостя, присутствовал врач крупнейшей психиатрической больницы. Он делился в эфире достижениями больницы в исцелении душевнобольных. "Антипсихиатрическая направленность" действует там на полную катушку, пациенты чувствуют себя полноценными людьми, общаются, творят- но.. в пределах, ограниченных больничной оградой, ЗА КОТОРУЮ, в реальный, более сложный, требующий более разнообразных моделей поведения, часто агрессивный, просторный мир- выходить им уже незачем..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа