Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Новый цикл вебинаров «Тела сновидения» Прямой эфир в 21:00
Текущее время: 06 дек 2016, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 09:55 

Это сегрегация, из за которой в чате пришлось обойтись без модераторов, они банили за отсутствие диагноза.

На форуме тоже почти только пациенты.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:24 

Денис, я очень прошу, скинь мне архив форума без личной переписки, можно и с ней, я ее удалю. Я не буду пока открывать новый форум, но я хочу иметь архив старого.
И к Александру Геннадиевичу я обращаюсь с той же просьбой, если Денис не захочет этого сделать.
Мой мейл
rutalys@yandex.ru

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:25 

Денис, на счет того, что на schiza.org только пациенты, ты глубоко заблуждаешься.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:30 

Группа взаимопомощи не подменяет собой мир. Это просто группа взаимопомощи. Люди получают там то, что больше получить негде.
Существует также форум ВИЧ-инфицированных, форум многодетных матерей, форум садоводов-любителей, форум больных сахарным диабетом и т.д. Все эти люди в подобных группах получают информацию, поддержку, возможность кому-то помочь, чувство принадлежности к группе и т.п. Они тоже рискуют остаться навсегда вне реального, более сложного и часто агрессивного мира?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 10:45 

Настоящим больным можно помочь, и на их форумы для этого приходят не только больные. Но никто не хочет помогать психам, даже психиатры. Они не за помощь деньги получают, а за подавление.
И как можно помочь желающему не думать? Настаиваю что это душевная ориентация - получение удовольствия избавившись от напряжения не достижением желанной цели, а отказом от целей и желаний. В чем очень хорошо помогают нейролептики.

На форуме было более 2 000 уникальных посетителей в сутки. Объявление всем видно - ПРОСИТЕ ДАНИЛИНА ПРИНЯТЬ ФОРУМ. Просят только 2 человека.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 11:11 

Данилин по первому образованию, предположительно, психиатр. Я просто не понимаю, зачем человеку, у которого свой, извини, бизнес, завязанный на психологию и психиатрию, такая головная боль как schiza.org.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:00 
народный корреспондент
народный корреспондент

Денис, в качестве кого Вы видите Данилина на вашем форуме?
В качестве психиатра-консультанта? … профессионального собеседника? … или есть еще варианты?...

Все, что может дать Александр Геннадиевич всем нуждающимся в его помощи и совете он реализует на этом сайте, через программу Серебряные Нити на Радио России, через свои книги и очные встречи. Может быть было бы проще пригласить всех тех, кому нужна профессиональная поддержка специалиста, сюда, на страничку Доктора? Ваш сайт очень большой и мне, например, пока так и осталось непонятным: в чем у вас проблема и почему потребовалась помощь профессионального психиатра?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:07 

Селена, Данилина вижу владельцем домена. Сюда все приглашены. Вы просто не прочитали тему, особенно первое сообщение, и объявление на главной странице форума - большими красными буквами.
Очень интересно - а что же вы прочитали то?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:24 

Зебра писал(а):
Группа взаимопомощи не подменяет собой мир. Это просто группа взаимопомощи. Люди получают там то, что больше получить негде.
Существует также форум ВИЧ-инфицированных, форум многодетных матерей, форум садоводов-любителей, форум больных сахарным диабетом и т.д. Все эти люди в подобных группах получают информацию, поддержку, возможность кому-то помочь, чувство принадлежности к группе и т.п. Они тоже рискуют остаться навсегда вне реального, более сложного и часто агрессивного мира?

Да. Форумы/ группы взаимопомощи, как и люди, как каждый из нас в отдельности- живые организмы. Возможно развитие. И возможна стагнация, определение себя через "диагноз", то есть превращение живого взаимодействующего, изменяющегося организма в замкнутую наглухо ячейку. Второй вариант менее энергозатратен, так как позволяет не думать.

Последний раз редактировалось quagga 05 янв 2015, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:25 
народный корреспондент
народный корреспондент

Понятно, Денис. Владение и техническое сопровождение нашего сайта осуществляет Alexufo. Значит это, в общем-то, к нему было обращение. Я не разобралась.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 12:37 

quagga, форум не замкнут, там никого не банят, как и в чате. Просто туда никто кроме пациентов не приходит. Не нужны они никому, кроме Малаши и Зебры.

С организмом можно сравнивать только общества со специализированной иерархией и подавлением неподчинённых, например пчелиные и муравьиные секты. На ТОМ форуме этого нет. Это не общество, а площадка.

Селена, обращение было к тому кому было. Для владения доменом не нужно быть специалистом. А обслуживать сайт владелец вашего сайта согласен. Но я его не знаю, и он аноним.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 13:36 

Для начала представлюсь. Меня зовут Джейн Таблетт и я бывший модератор и администратор этого форума и чата. Я создатель альтернативного сайта psyxi.ru. Наш сайт был создан из-за конфликта с Денисом, который насильно звал людей в скайп. Как собственно альтернатива. И узнав, что форум закрывают, я по человечески просила сделать редирект на нас, чтобы людям было где общаться, но он сам отказался. Люди страдают, но эгоизм Дениса дошел уже до предела. Он игнорирует просьбы чатлан передать сайт либо мне, либо другим людям или сделать редирект на нас. Мне всего лишь 20 лет и два года из них(с 18 до 20 лет) я трудилась на благо форума ,schiza.org. И поэтому меня удивили его слова про моих коллег, что баним лиц без диагноза. Напротив, я на посту админа форума была рада их видеть. Знаете, я хочу сказать, что если старшее поколение не может вести дальше работу, то передайте ее более молодым, они хотят этим заниматься. Вот и все. А, и Денис, дай другим форумам шанс и не убивай своих же пользователей унижением. Хочу предложить от себя. Форум шизаорг предлагаю сделать архивом и сделать с ШО редирект на наш форум, благо я хочу возрождать,а не рушить. Уважаемые модераторы, пожалуйста, подправьте ошибки, я пишу с телефона. Заранее вам спасибо.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 14:30 

Что за винегрет? Архив и редирект одновременно невозможны. На чайников расчёт.

Специально подменила чат форумом, чтобы съехать с банов в чате.

Мотивы анонимного доминирования. Любимое занятие - убивать аватаров пользователей в СИМСе, через утопление и т.п. шалости. Альтернативный проект назвала - ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО БУЙНЫХ ПСИХОВ.

Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 05 янв 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 14:39 

Денис Тихомиров писал(а):
Что за винегрет? Архив и редирект одновременно невозможны.

Специально подменила чат форумом, чтобы съехать с банов в чате.

Мотивы анонимного доминирования.

Студио "Логика" представляет очередной фильм "Как надо сделать". Обьясняю. Делаешь так: делаешь главную страницу форума, вывешиваешь ее(учись у Гато и Волос, как они это делают). Делаешь ссылки: Архив старого форума(ссылка на ШО), новый форум(psyxi.ru)и чат(ссылка на чат ШО). Между прочим, Гато именно так и сделал на меня редирект, когда не смог заниматься псилайфом. И да, я хочу позаботиться, а не обвинять, с тебя примеры брать не стану. Сейчас ссориться мне ни к чему, надо помочь, а не убивать. И обгаживать тем более людей, которые хотят помочь.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 14:42 
Почётный участник форума

Извините, что вклиниваюсь по частности. Однако мне не понятна позиция Дениса о неприемлемости письменного общения на форуме и о превосходстве над ним общения в скайпе. Уверена, что не всем и не всегда подходит голосовое общение в определенное установленное другим лицом время. К тому же более или менее длительное голосовое общение с анонимами (если без видеоконференции) утомляет (сужу по себе, а значит есть и другие такие). На форуме можно писать и читать тогда, когда на это есть желание, т.е. уровень личной свободы намного выше.
В общем - каждому своё. И для всего - своё время. Одно другому не мешает, как варианты общения.
Мне, например, голосовое общение без визуального всегда тягостно. Да и утомительно, часто не соответствует по динамичности.
П.С.
Да и визуальное общение в скайпе утомительно.

И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа