Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:27 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
p-polya писал(а):
Хотите, чтоб новички боялись слово молвить, как и на старом форуме, боясь,что загрызут и унизят, ваша воля... Но я думаю, что будет еще и воля основателя форума и дай бог ,чтоб она не совпала с вашей, тем более, что любой форум открывается уже с правилами, одобренными основателем до того,как начнут регистрироваться пользователи. Это здесь как то странно произошло - форум без правил основателя. Мало того ему еще и указывают, какие они должны быть.


(цветом выделено мной)

Вот это , на мой взгляд, называется попыткой манипулирования. В конкретном случае - попыткой воздействия на "основателя". Мне кажется НАШ ОСНОВАТЕЛЬ сможет самостоятельно за СЕБЯ постоять, если сочтет нужным. Без адвокатов. У него достаточно полномочий для этого.

Не помню, чтобы на форуме обижали новичков.
Как правило, некоторые трения могут возникать между "стариками".

Никто против модерирования не выступает. Возражения - против жестких правил и чрезмерных для НАШЕГО форума полномочий модератора.
По-моему, многими форумчанами были высказаны адекватные предложения, касающиеся работы модератора и не включающие жестких правил для участников форума.

P.S. И НАШ ФОРУМ не открылся, а ВОССТАНОВИЛСЯ. И сгоревший форум был ХОРОШИЙ.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
О, только не подумайте, что нужно впадать из крайности в крайность) Предлагаемые мною правила жестки по отношению к нападающим, но мне казалось очевидным, что меры эти - профилактические, а не карательные. Если в настоящее время для их "внедрения" нет видимых причин - можно только радоваться, но нет и гарантий, что причины не возникнут со временем. Какие бы трения не возникали - задача модератора - сделать их невидимыми для ВСЕХ участников, обычно это позволяет форуму быть более информативным. И снова повторюсь - ЛЮБЫЕ правила неизбежно БУДУТ нарушаться, по разным причинам. Каким бы ни было решение администации - оно будет принято в пользу соблюдения прав и свобод участников, в этом у меня нет сомнений))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
p-polya..не согласна.
..никто никогда(на моей памяти) ПРОСТО так по своей прихоти или от нечего делать на новичков не нападал..я достаточно времени нахожусь на форуме..
Если имеете конкретные факты поделитесь,а нет..значит соврамши))
Форум был открытым и разноплановым..и очень теплым..модера не было видно,но свою работу он делал..я имею ввиду форум 2007-2008 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:41
Сообщения: 368
Откуда: Нижний Новгород
Оля, кажется, я понимаю, о чем говорит p-polya. Сама по себе, публичная ссора, излишне горячий спор, обмен колкостями итд МОЖЕТ оставить не только неприятное ощущение у наблюдателей, но и создать ложное мнение, будто подобная манера общения приветствуется, одобряется и поощряется всеми участниками и администрацией форума. В таком месте не захочется вступать в диалог, разбираться в причинах - почему возник спор.
Вот по-этому, ситуация "кто кого" или оскорбительные высказывания должны удаляться - быстро и бесшумно), чтобы не мешать обсуждению темы. Перепалки с модером обычно лишь разжигают страсти.
2007-2008 Оля..))))

_________________
Коктейль "Горячий ирландский идиот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
p-polya писал(а):
Тут Majestik говорила, что ее все устраивает. Скажите пожалуйста Мajestik ВАС устроило и то как выживали Dzena в "Гаданиях символы Звезды"? Если это так, то вопросов больше не имею ...


Что то Вы меня с кем-то путаете...
Я тоже не боюсь никого. И других людей тоже. На этом форуме присутствует равноценное общение, чем он и хорош. Я бывал на двух других форумах раньше, и надо сказать весьма разочарован в их модераторах, а может в их присутствии, которое было весьма заметно и не оставило хороших воспоминаний. Возможно потому что на тех форумах было полно школоты и присутствовал "свод правил", в которые любили тыкать носом, и писать жирным красным шрифтом предупреждения и баны. Присутствие человека, который контролирует свободу слова других людей напрягает атмосферу и когда пишешь сообщение всегда думаешь а не удалят ли его и так далее. Мало ли, вдруг чего-нибудь не понравится. Критика партии, желтые карточки, карцер и тому подобные детские игры в полицию нравов и правительство. Что же касается оскорблений и тяжелых случаев спама, то это зависит напрямую от возраста и уровня развития человека. Я думаю этот форум, да и сама радиопередача имеют свой контингент, обладающий довольно высоким уровнем. Всем прочим этот форум и эта передача просто неинтересна и захаживать сюда и заниматься черными делами просто нет смысла. Соответственно и смысла в модерировании пока что нет. Т.к. все тут - культурные люди. А что до весьма редких казусов - на это есть админ.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 06:05 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Majestic, полностью с вами солидарна, вы так хорошо выразили то, что я только собиралась сказать.
У меня еще только небольшая реплика по поводу нижеследующего поста..
Spicanew писал(а):
Оля, кажется, я понимаю, о чем говорит p-polya. Сама по себе, публичная ссора, излишне горячий спор, обмен колкостями итд МОЖЕТ оставить не только неприятное ощущение у наблюдателей, но и создать ложное мнение, будто подобная манера общения приветствуется, одобряется и поощряется всеми участниками и администрацией форума. В таком месте не захочется вступать в диалог, разбираться в причинах - почему возник спор.
Вот по-этому, ситуация "кто кого" или оскорбительные высказывания должны удаляться - быстро и бесшумно), чтобы не мешать обсуждению темы. Перепалки с модером обычно лишь разжигают страсти.
2007-2008 Оля..))))

(цветом выделено мной)

Именно "горячий спор", горячая. заинтересованная дискуссия, на мой взгляд, вызывает интерес участников и наблюдателей. И уж если в том числе и такие посты "должны удаляться - быстро и бесшумно", то как говорится - "no comments" - или "для наблюдателей" - "без комментариев".

В Библии сказано: "Будь холоден или горяч, но только не будь тёпел!".
А нас теперь призывают пребывать в этом аморфно-теплом состоянии... %)
----
P.S. А Дзен, вернется в любой момент, когда ему захочется вернуться. И уж поверьте, Дзена не испугает пара-тройка форумчан, не согласных с ним... И разрешение ему для этого не понадобится...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 12 июн 2010, 06:39, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
Насчет темы "Гадания, символы, звёзды"... на мой взгляд никто никого не выживал. Просто один человек высказал свою мысль по поводу другого, а второй обиделся на это и ушел. А ведь мог бы ответить, но не стал этого делать. У меня тоже было такое, когда я уходил с форума, хлопнув дверью... и было это по вине модераторов. Один раз из-за их излишней активности, а второй из-за их бездействия. Но в обоих случаях я понимал, что ухожу по сути по своим собственным причинам - меня не устраивало общение в этих местах. Наверное то же самое произошло с Дзеном. Он ушел по собственной воле.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 08:16 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
У меня два предложения.
Предложение 1.
Мат все-таки не использовать ни с точками, ни без. Подобные слова удалять, не оставляя сообщения об удалении, чтобы не привлекать внимания.
Предложение 2.
Больше ничего не удалять, никакие посты не редактировать.

У нас для общения здесь есть всего лишь текстовый формат. Нет голоса, не видно эмоций. Как будет прочитан наш собственный текст, никто из нас не знает. Как отреагировали мы сами на текст другого,… это тоже от нашего внутреннего состояния, прежде всего, зависит. Иногда совершенно нейтральный текст вызывает странную реакцию обид и раздражения, иногда неприкрытое хамство остается незамеченным. Для кого-то близок фамильярно – дружеский тон общения, кого-то это раздражает. Кто-то иронией и злыми выпадами выражает просто собственную боль и усталость. Давайте учиться понимать все вместе друг друга,… понимать и прощать.
Можно указать на то, что не нравиться, но нельзя требовать это убрать или скорректировать… Не нравится пост, можно на него не реагировать, не нравится стиль общения можно с этим человеком не общаться. Без открытых реакций, мы не узнаем другого.
Я тоже часто попадала впросак. И только благодаря нервно – раздражительным диалогам с прошлого форума начинала понимать: с кем можно использовать легкий дружеский тон, с кем оставаться в спокойных вежливых отношениях, на чьи выпады не стоит реагировать вообще.
Ненужные в темах диалоги и препирательства просто перемещать во “Вне темы” и там оставлять. Откровенное хамство туда же. Не надо удалять даже такие посты. Они говорят не о том, кому они адресованы, они говорят о том, кто их написал. И это тоже портрет человека. И это тоже помогает понять способ общения с ним. Тем, кому неприятно все это читать, можно просто не заходить в данную тему.
Мне очень близка мысль Александра Геннадиевича, что не водка бегает за человеком, а человек за водкой. Запретами ничего добиться нельзя. И хамство, и раздражение, и злость, и обиды плодятся и множатся, если мы их потребляем. Т.е. принимаем как факт и начинаем ограничивать красными флажками запретов. Красные флажки видны издалека, бурная реакция порождает ответную бурю на несколько страниц.
Обижаться, приходить, уходить, не общаться – это право каждого. Но надо понимать, что душа не только одним маслом и сиропом питается. Для ее роста и развития нужно огромное количество различных составляющих и различных эмоциональных реакций. У нас форум действительно разных и интересных людей. Сейчас есть разные ветки, разные темы, разные стили общения. В присутствии и вариантах общения на форуме можно ограничивать только себя, не надо требовать этого от другого.
У меня все.
Спасибо за внимание. :ro_za:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Селена писал(а):
У меня два предложения.
Предложение 1.
Мат все-таки не использовать ни с точками, ни без. Подобные слова удалять, не оставляя сообщения об удалении, чтобы не привлекать внимания.
Предложение 2.
Больше ничего не удалять, никакие посты не редактировать.

.........
Ненужные в темах диалоги и препирательства просто перемещать во “Вне темы” и там оставлять. Откровенное хамство туда же. Не надо удалять даже такие посты. Они говорят не о том, кому они адресованы, они говорят о том, кто их написал. И это тоже портрет человека. И это тоже помогает понять способ общения с ним. Тем, кому неприятно все это читать, можно просто не заходить в данную тему.
Мне очень близка мысль Александра Геннадиевича, что не водка бегает за человеком, а человек за водкой. Запретами ничего добиться нельзя. И хамство, и раздражение, и злость, и обиды плодятся и множатся, если мы их потребляем. Т.е. принимаем как факт и начинаем ограничивать красными флажками запретов. Красные флажки видны издалека, бурная реакция порождает ответную бурю на несколько страниц.
Обижаться, приходить, уходить, не общаться – это право каждого. Но надо понимать, что душа не только одним маслом и сиропом питается. Для ее роста и развития нужно огромное количество различных составляющих и различных эмоциональных реакций. У нас форум действительно разных и интересных людей. Сейчас есть разные ветки, разные темы, разные стили общения. В присутствии и вариантах общения на форуме можно ограничивать только себя, не надо требовать этого от другого.
У меня все.
Спасибо за внимание. :ro_za:

Согласна с Селеной) - здравые и конструктивные предложения.
С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:11
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Селена, а зачем нам узнавать другого? Для развернутого знакомства можно воспользоваться и ЛС. Форум как я понимаю: информационный, зачем его еще превращать в психологическо - психиатрический тренинг? Не можем общаться с людьми - учимся этому где -нибудь в другом месте, не изливая на окружающих "собственную боль и усталость". И скажите мне, каким образом только что попавший на форум определит "с кем можно использовать легкий дружеский тон, с кем оставаться в спокойных вежливых отношениях, на чьи выпады не стоит реагировать вообще"? Тон разговора в силу того, что Другой - это все-таки тоже Ты может ли быть иным, как дружески-нейтральным? Мы никому тут ничем не обязаны, чтобы служить мишенью чьей - либо раздражительности плохого настроения или личных амбиций.

Модераторство наверное появилось не с бухты-барахты, а в результате горьких опытов. Если его не было на данном форуме в каком оно присутствует на других, то это не значит, что его не нужно вообще, и что можно и дальше жить как привыкли. Кто привык? Те, для кого то, что говорит Селена -не новость? А кому - нибудь приходит в голову, что те, кто регистрируется вновь не ведают, что здесь иные порядки, чем на других форумах и ориентироваться оказывается надо на сложившиеся здесь не писанные ритуалы и традиции.? И для того,чтобы их узнать надо набить синяки и шишки.? Извините, оно мне надо? Чтобы я еще вдобавок ко своим жизненным проблемам добавляла еще и возникшие в результате общения форумные проблемы? Конечно, мол, не хочешь - не читай. Типа: не нравиться -увольняйся...

Если Форум СН это психологический тренинг по наработке навыков общения, а не обмену информацией по поводу радиотренингов и бесед на радио, то пропишите это где-нибудь на всякий случай.(да и тренеров поименно перечислите,чтоб знать,что это тренер, а не обычный пользователь) А то какой - то отдельно взятый монастырь со своим неписанным уставом в отдельно взятом инете получается.

Да здесь интересно, да здесь разносторонне мыслящие и чувствующие люди, которые почему противятся тому,чтобы договориться об обязательном уважении друг к другу в своих постах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:31 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
p-polya писал(а):
Селена, а зачем нам узнавать другого?

Я почему-то думала, что узнавать другого – это вообще основная цель и задача всего проекта “’Серебряные нити”. Возможно ошибалась, возможно…
p-polya писал(а):
Если Форум СН это психологический тренинг по наработке навыков общения

Именно потому, что форум – это не психологический тренинг, а живая площадка для общения, именно поэтому возникают недоразумения,… чаще всего именно недоразумения, которые из-за живой эмоциональности иногда зашкаливают.
Впрочем мои предложения – это мое личное мнение, субъективное. Хотя уже не только мое,… Lien присоединилась. :ro_za:
Решать будут администраторы и модераторы форума, а мы только предлагаем.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
Селена писал(а):
...
Решать будут администраторы и модераторы форума, а мы только предлагаем.

Селена,вроде как наоборот) - админы и модераторы предложат обобщённый вариант правил ( по общим предложениям ), а мы и будем решать,т.е. ГОЛОСОВАТЬ. :-)
Алексей Попов писал(а):
Здесь появится проект правил нахождения на форуме.
В дальнейшем будет открыто неограниченное во времени обсуждение этих правил...

Эх, молодые мы ещё...


:sk_ri_pa_ch:

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:47 
Все хорошо. Если запрещать многое...то будет совсем не так как в жизни. Будет скучно. :ne_ne_ne:
Я согласна с Селеной. :ro_za:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
p-polya писал(а):
Тон разговора в силу того, что Другой - это все-таки тоже Ты может ли быть иным, как дружески-нейтральным? Мы никому тут ничем не обязаны, чтобы служить мишенью чьей - либо раздражительности плохого настроения или личных амбиций.

Ага.. Про ТОН разговора - добавление ВАЖНОЕ. Только вот я бы ещё добавила, что ТОН создаётся В НАШЕМ СОБСТВЕННОМ ВОСПРИЯТИИ.. :smu:sche_nie: Буквы, сложенные в слова, звучат именно тем ТОНОМ, которым в данный момент ЗВУЧИМ МЫ САМИ! %) - это же не магнитофонная запись - это ТЕКСТ)... - КТО Ж ЕГО ОЗВУЧИВАЕТ, ЕСЛИ НЕ МЫ САМИ?)

ТАК вот и НАСТРАИВАЕМ СОБСТВЕННЫЕ ТОНАЛЬНОСТИ, вероятно? - ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ, как ЕСТЬ(для нас самих же).
С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 10:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Lien, в общем и целом с Вами трудно не согласиться..мы действительно читаем слова сами, вкладывая в них свои чувства и понимания..
но всё же существуют такие слова и такие контексты, которые человек в спокойном состоянии духа никогда не напишет..
Неужели Вы с этим будете спорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : On ]