Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 06:12 
Там в чате - цирк.
Последний думаю я цирк.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:29 
Спят люди крепким сном, жертвой пребывая самих себя, момента обстаятельств настоящих будучи слугой.
Знать стоит :
"Сказал: «Се Аз с вами во все дни до скончания века». И Говорю снова: «Я с вами всегда». Сказано ясно и просто, но... или забыли, или не понимают, или не верят. Как сказать еще яснее? И, не поняв и отвергнув близость Мою, продолжают пребывать во тьме невежественного отрицания. И ещё Сказал: «Я в вас, вы во Мне, и мы Едино». И это отвергли или приняли формулу отвлеченно. Но Приходил на Землю, чтобы явление Моё в сознании людей утвердить. Но люди заперли Меня в каменные храмы, и отделили от жизни, и остались ни с чем. Ныне пророчество исполняется. Ныне снова Иду в мир. Кто примет? Хочу отделить Явление Моё от печатных листов книг священных, Хочу Явление Моё отделить от золотых риз и икон, Хочу, чтобы приняли Меня в жизни не как Бога, но как Учителя, прошедшего долю земную и утвердившего Учение Своё рукою и ногою человеческою. Ныне условия изменились, ныне можно дать научное обоснование Света как Энергии Высшей, но явной, имеющей свои Законы, столь же конкретные, как и законы всякой энергии, столь же жизненные, как дыхание. И снова Говорю: «Для вина нового нужны мехи новые». Нужно сознание новое, чтобы принять Учение Моё, в новой форме даваемое, в соответствии с новой ступенью сознания человеческого. Восток верит в Приход Майтрейи, запад говорит о втором Пришествии Спасителя. Не об одном ли и том же они говорят? И не облекают ли сущность Учителя по разумению и обычаю своему? Вот приближается время Прихода. Вот собраны силы для утверждения Света и поражен Сатана. Вот предстоят выборы всепланетные, когда каждый должен будет решить, примет он Владыку Света или отвергнет. Но как молния во тьме раздирает небо от края до края, явен и ослепителен будет Великий Приход. Пространство трубит, и пространство поет и звенит, насыщенное зарницами приближающегося явления. Знающим Говорю: «Бодрствуйте в ожидании Света и подготовьте тех, кто может вместить до срока». Когда свершится, многие ли поверят, что вы знали? Но многие уже сейчас ждут бессознательно. Будущее идет впереди настоящего, сердце впереди мозга. Сердцем явление ждите. Спросят: «Как увидят, если Владыка один, а сознаний столь много?» Но Лучи Мои наполняют земную ауру. Луч Мой несет в себе выражение Моей Сущности и печать Лика Моего. Лучи воспринявший может и почуять, и увидеть. По линии сердца пойдет осознание Света, воплощенного в Образе Владыки. В духе Я с вами, но дух не знает ни разделений, ни ограничений. И то, что невозможно в мире плотном, возможно в духе. Потому Хочу пробудить дух и зажечь огни духа. Потому сопротивление плотных условий и плотных энергий Хочу сломить, чтобы сознание было открыто. Потому пробуждается сердце как высший орган познания. Так каждый примет Меня по вере своей и по обычаю своего народа в форме, доступной сознанию. И лишь знающие примут мерою полной. Владыка Посылает предупреждение о том, что ныне возможности обещанные умножаются во сто крат. Владыка Хочет, чтобы ждущие Его, и знающие, и близкие Его полную жатву собрали. Близятся, близятся, близятся сроки."

"При замене старого здания новым первое разрушается, хороший и добрый материал отбирается для новой постройки, сор отбрасывается. При смене Юг происходит разрушение старого мира, материал человеческий пригодный со старых мест убирается, космический сор идет в переработку, все годное применяется при новом построении общества, все заменяемое и все отбрасываемое вопиет о несправедливости. Но эволюция не считается с личностями, хотя бы их было миллионы. Во имя Общего Блага интересы общечеловеческие в планетно-эволюционном размахе обуславливают отбор и построение. Формы, непригодные к жизни, эволюция уничтожает. Они вымирают, вырождаются и заменяются новыми. При смене Юг процесс ускоряется. Миллионы отбросов идут в переработку. Миллионы убираются со своих мест и заменяются новыми. Старые же в случае пригодности получают новое применение. Целые расы, государства, народы стерты с лица Земли неумолимым ходом эволюции. Египет расцвел и пал. Вавилон расцвел и пал. Рим расцвел и пал. Сотни примеров истории говорят, что эволюция не щадит никого и ничего. За периодом расцвета следует период упадка и гибель отжившей формы. Новое рождается и живет, старое вырождается, дряхлеет и умирает. Где новое, там жизнь и подъем эволюционной спирали и расцвет. Где старое – засыхание, коллизия и смерть. С новым – жизнь, со старым – смерть. С Новым Миром – подъем на гребне спиральной волны эволюции и расцвет, с миром старым – разложение, одряхление и конечный уход с исторической сцены. Потому Говорю: обречен мир старый законами исторической необратимости и неумолимым законом эволюции. Строители призваны к стройке Нового Мира и нового общества на новых условиях общественных взаимоотношений. Кто руку свою прилагает к построению Нового Мира, как бы ни была трудная и непосильная задача – идет в ногу с эволюцией. Кто против – обреченный на смерть и противник Света, ибо эволюция будущего несет человечеству Свет. И если личные интересы страдают во имя Общего Блага и интересов эволюции, то жертвы принесенные оправданы законами жизни и свершаются во имя восхождения всего человечества в целом. Видим развалы городов когда-то великих царств. Все ушло в забвение, все предано смерти. Против эволюции бороться нельзя – поражение неминуемо. Разделение планеты на миры Новый и старый не случайно. Великое разделение предшествует гибели старого мира и расцвету и благоденствию Нового. И для каждого личного сознания встает роковой вопрос: с кем и с чем? Никакие оправдания не спасут от неумолимых следствий, если решение будет идти с миром старым. Лучше погибнуть в борьбе за утверждение Нового Мира, чем в сытости и довольстве утопать в старом. Не о личном, но Общем Благе идет речь. Кто избрал чашу Общего Блага, личным своим должен поступиться – несовместима самость с построением Нового Мира. Это оскалы-гримасы прошлого, нет им места в будущих начертаниях. Ничто перед эволюцией личные страдания и смерть миллионов, но перед сияющим величием грядущего нового человечества Сатиа Юги – ничто все страдания людские. По трудам – и плоды, по плате – и получение, по усилиям – и награды, по трудностям настоящего – и Свет будущего. Что из того, что кому-то трудно невыносимо и кто-то не выдерживает. Эволюция идет вперед, утверждая новые формы жизни. И если кто-то, не выдержав, умирает, поступательное движение народов от этого не остановится. В процессе жизни личность есть явление временное, обреченное на уничтожение и замену личностью новой с каждым очередным воплощением. Личность есть временная оболочка, одеяние Индивидуальности, даваемое ей на одну жизнь с целью накопления очередного нужного опыта жизни. Сама по себе личность значения не имеет. В случае неудачно сложившейся личной жизни какой-то либо одного из целого ряда воплощений вся фильма жизни данной личности стирается из рекордов Индивидуальности, не оставляя следа. Индивидуальность не только от этого ничего не теряет, но, наоборот – выигрывает. Потому личности, ни своей, ни чужой, не следует придавать не принадлежащего ей значения. Для эволюции все формы жизни – лишь временные, обреченные на уничтожение оболочки, при помощи которых достигаются формы ее выражения и утверждения более совершенные. Сама же по себе форма, как таковая, есть явление временно-обреченное. Потому не следует ни связывать себя, ни отождествлять себя с этой формой и считать ее истинной Индивидуальностью человека. Потому и страдания – ничто перед великолепием цели конечной. Лишь высшая мудрость дает оправдание жизни и страдания. Счастливые или горестные сны жизни земной лишь в свете эволюции и осознания нерушимости вечности духа могут быть поняты. И если Я Мир Мой Даю вам, то Мир Мой не от мира сего преходящих и меняющихся форм. Потому Говорю о Твердыне Духа, о светимости внутри нерушимой и смерти не подлежащей. Потому Утверждаю жизнь среди разрушения смерти и смены форм постоянной. О жизни Говорю и к пониманию жизни Призываю. Эволюцию плотную можно принять, лишь поняв закон жизни. Иначе потонет сознание в ужасах бессмысленных смертей и непрекращающихся страданиях. Хочу, чтобы осмыслили каждый шаг жизни и каждую ступень. Уклонившийся от построения Нового Мира заслуги иметь не будет. К старому обращенные – с ним и пребудут. Новое – новым. Мужество не теряйте. Особенно темно перед самым рассветом."

"Не принимая основ эволюции, Мне противодействуют. Лагерь противников Света пополняется ими, противодействующими эволюции. И уже не зло, как таковое, и не служение ему ставит людей в стан противников Моих, но нежелание принять дары эволюции и присоединиться к работе тех, кто вошел в ее течение. Много так называемых хороших людей служит регрессу, и много почитаемых плохими честно и преданно служат делу эволюции. Уже не разбойник, мытарь и блудница, но миллионы несовершенных людей с живым сердцем решительно перешли на сторону эволюции, вошли и в поток и делают великое дело строительства жизни среди удушающих токов противодействия противников Моих. Что Мне до того, если хорош, но служит тьме и работает против эволюции. Те, кто в странах Нового Мира, легко и невольно приобщаются к эволюции. Печальна участь уклонившихся и стремящихся в объятия старого мира. Каждый усиливает его потенциал и становится бессознательным противником эволюции. Но благо тем, кто, пребывая в пределах его, духом приобщается к течениям новым, и взгляды и надежды кого обращены к эволюции планеты. Это – Мои. Оставлено прежнее деление на плохих и хороших людей. Ныне деление новое: с кем – со Мною или с тьмою, за эволюцию или против нее, за мир старый или Мир Новый. И люди хорошие, но служащие плохому, то есть идущие против эволюции, осуждены в хорошести своей. Но даже дикарь, идущий на стороне борющихся за Мир Новый, имеет заслугу. Потому осуждение несовершенств тех, кто в малости своей борется за утверждение Нового Мира и приносит по силе своей, в корне неправильно, ибо они для эволюции полезнее так называемых хороших, но борющихся против эволюции и не принявших ее даров. Надо в корне пересмотреть понятия о хороших и плохих людях, ибо плохие могут явиться спасителями планеты, в то время как хорошие оказаться с теми, кто толкает ее к гибели. Мои те, кто с Новой Страной и за нее, как бы несовершенны они ни были. Противники Мои те, кто против. И теперь уже не приходиться рассуждать, почему человек по хорошести своей оказался в стане врагов эволюции, то есть в стане врагов Света. Великое разделение идет глубже, чем это кажется. И многие в хорошести своей решили судьбу свою неправильно. Спасение в том, что многие сердца тянутся к Стране Новой изо всех уголков земного шара. Путь спасения укажет сердце. Не хорошесть, но сердце, как указало оно когда-то этот путь и разбойнику, и блуднице. Но фарисействующая хорошесть, под разными предлогами, и оправданиями, и масками идущая против эволюции, осуждена. Не надо Мне их, идущих против Иерархии, как бы хороши они ни были. Лишь переодетых людей заботливо Встречаю, чтобы обратить их ко Мне. Надо подумать о новом делении человечества. Оно определяет путь спасения планеты."

....страшно за людей, на Это не звучащих и отрицающих.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 15:36 
Обовсём идут разговоры, но только не о наинасущнейшем. Прельщают сознание человеческое отвлечённые явления уму превычные. Тот, кто читает это сейчас, ведает ли, происходит что с ним и с пространством его окружающим ? Прозревает ли, эксклюзивное, неповторимое и безпредельно ответственное состояние данного момента в котором он не сознаёт и не противится состояниям в нём возникающим? Сейчас не заметно то, что смерти после станет ярой явью. Кто заботиться о качестве своего внутреннего состояния в каждодневной обыденной жизни и прямо сейчас? Все заняты собою, своими личными представлениями и переживаниями. Все спят. Но нуждам духа срок уявлен. Не озаботившись сейчас о наиглавнейшем этой краткой жизни, ни будем ли мы горько сожалеть, когда тому настанет срок? Не найти оправдания нам, не найти отговорок и веских причин, почему встретив суть, мы её отложили. Да, кто проспит, тот не проснуться может. Знаем ли мы, для чего живём!?

Мне дела нет, кого то в чём то убеждать здесь. Многие наверно знают, но большенство однако - НЕТ!
Кто знает, тот не замедлит применить.

...чувствую подумают - "наивный человек,... начитался всякого,... фанатик долбанный, и т.д.,
но от этого, Суть не изменится, а у меня до вахты время есть ещё, чтоб поделиться и сообщить о том, о чём и так все знают.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Пусть вас не заботит, дорогой соплеменник, что скажут о вас обыватели. Не внове для мира осмеивать своих вестников и пророков.
Чтобы быть мудрыми во Христе, нужно быть безумными Христа ради. (Павел) Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.
====
С великим наслаждением прочитал ваше обращение.
Один единственный пункт немного сомнителен для меня..: идея спасения этого мира.
Когда я не знал, что Вселенная постоянно расширяется и что Земля удаляется от Солнца на 15 метров в год, я еще мог думать о возможном спасении этого мира и предотвращении глобальной катастрофы. Но теперь я четко знаю, что к завершению своей Программы человечество движется самодвижущимся образом.
Речь может идти только о спасении человеческих духов, которые могут быть полезны где-то на других твердях Небесных, в других мирах, где им и будет дана соответствующая тем мирам форма.
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Иоанн)
====
Земля должна занять место безжизненного ныне Марса, но предшествовать этому будет страшная агония всей биологической жизни, оставшейся к тому времени на Земле.
Но прежде взяты будут те, кто по качеству своего сознания годен к Службе, о которых сказано в вашем послании: "Это – Мои"
====
Пусть не тщится кто-нибудь уловить в моих словах злорадство или тайное торжество. Боль и великая скорбь за человечество сжимает сердце, потому что я часть его...
===
Да, мой друг, странными делами озабочены нынче homo sapiens, горячими обсуждениями повсюду маловажных вопросов и тем, прямо уводящих от главного.
Увлечены детородием! С чем успешней справляются, надо признать, животные. Ну, если секс заменил любовь, то... конечно, надо озаботиться, чтобы тело было краше, чем у конкурента.
Человекам нет иного поприща для творчества, для приложения своих талантов..
Сон наяву - вот состояние сознания современных людей.
А все разговоры спящих - это бред.

---------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
я:
Цитата:
Но теперь я четко знаю, что к завершению своей Программы человечество движется самодвижущимся образом
Произошло прояснение в сознании !
Культура, которой была засеяна наша планета в любом случае созрела бы, плоды были бы собраны и поле перепахано и все это было бы сделано в свои сроки, которые знает только Творец и, конечно, до наступления "зимних холодов" - планетарной зимы.
---
Происходило бы это естественным образом, безболезненным и радостным для всего живого, не сопровождаясь никакими страшными катаклизмами.
--
Теперь же весь этот процесс примет самые ужасающие и уродливые формы, но вполне адекватные принятой нами форме жизни и мышления.
--
Теперь отберут плоды добрые, а сухую траву сожгут. Вернее она сгорит сама....образовывая перегной и компост. Гумус.
----
Бегущая по волнам! согласитесь, что это справедливо. Вы и сами делаете всё это в своем садово-огородническом хозяйстве, в котором, к сожалению, вместе с культурными растениями произрастают бесполезные сорняки, но представляющие всё же пользу в качестве перегноя.
Как это страшно применительно к людям...
----
Но как всё СИМВОЛИЧНО! КАК ВНИЗУ ТАК И НАВЕРХУ! :co_ol:
"Что завяжется внизу, то завяжется и наверху, а что развяжется внизу, то развяжется и наверху".

======================
Не зря лики с икон смотрят на нас с такой глубокой скорбью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik писал(а):

...я тоже не совсем согласен, однако многое что явленно нам здесь, есть в высшей степени насущно, необходимо есть (имея в виду знанья) и вот... немножечко в довес .. о состоянья важности спокойного ;-)
посмотрев ролик, (спасибо!) я не нашел ничего такого, с чем не смог бы внутренне согласиться.
По поводу сдерживания своих эмоций. Всё должно быть непринужденно и естественно в человеке. Призыв "Будьте как дети" полностью соответствует этому требованию. Чистые, бесхитростные и непосредственные дети, как и взрослые , не утратившие этих качеств, никогда не таят своих истинных чувств, и это честнее, чем скрывать свои истинные чувства. Говорить не то, что чувствуешь - это приносить большой вред себе и другим. (сглаз -в простонародье)
"Как смеешь ты, будучи злым в сердце своём, говорить доброе !"
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".

****
Только с обретением опыта, а значит с неизбежным просветлением, человек, как награду, обретает спокойствие и эмоциональное равновесие. Это следствие его усилий и, конечно, усилий тех, кто неустанно работает над истончением наших душевных тканей, невидимых друзей наших сердец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Некто писал(а):
Сон наяву - вот состояние сознания современных людей.А все разговоры спящих - это бред.



Некто писал(а):
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".


Некто ,здравствуйте, мне очень понравилось высказывание из темы Свободы участника нашего форума Tiro_onis почитайте :-):


Tiro_onis писал(а):
Н.А.Бердяев сказал: "Можно было бы сказать, что мир идет от первоначального не различения добра и зла через резкое различение добра и зла к окончательному не различению добра и зла, обогащенному всем опытом различения".

И еще со временем я поняла, что любовь, как и вера - это не чувство (чувства могут быть очень разными и противоречивыми), но выбор и действие. И выбирать что делать приходится иногда каждые две минуты .....



Сегодня посмотрела это видео : Титаник. Репортаж с того света (Часть 1-2)


Главная загадка “Титаника” не разгадана?! Что пустило ко дну легенду британского кораблестроения: айсберг или... подводная торпеда?

Почему история “Титаника” позволяет по-иному взглянуть на сегодняшние международные события?

Эксклюзивные материалы и “русский след” в деле лайнера. Впервые через 100 лет вся правда о первом мировом теракте в мировой истории!

Посмотреть это видео,чтобы взглянуть на некоторые известные события по-другому. Мне не жаль времени, потраченного на просмотр. Этот фильм наглядно показывает расклад сил в мире на сегодняшний момент истории.

Выбирать, иногда каждые две минуты ....








Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
так что же надо сделать ?

Спасибо, Dream.

И так... мы уже всё знаем. Мы так много знаем ,что нас впору убивать той самой власти 300. Но они смеются над нами, как Гуливер - над лилипутами, только смех их зловещий. Они вообще не обращают внимания не только на отдельные вопли на форумах, но и на довольно объемный материал, представленный TV. Потому что духовное состояние человеческого стада, его уровень самоосознания не вызывает у них никаких опасений.
***
Tiro_onis я оценил мгновенно!

***
В пророческих словах Бердяева я улавливаю горький смысл.. Какая по истине жуткая гримаса дьявола застыла над миром..
Но это моя вторая мысль, а первым ощущением было - неразличение ангельское. Я не знаю контекста.
***
Вы, Dream, необычайно обогатили мои знания и заполнили остававшиеся в них пробелы. Это настолько ценно для меня, что я хожу вот уже месяц.. больше..? в радостной эйфории от создавшейся наконец-то полной и завершенной картины, которую я пишу, вернее собираю из отдельных клочков с самого, как мне кажется, детства.. )))))) @->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:33 
Эволюция материи на Земле осуществляется путём прохождения её, "сквозь" дух минерального, растительного, животного и человеческого царств, а духа - проходя опыт воплощения в материи. В первом случае, материя преобретает всё более тонкие качества, а во втором - дух преобретает соответствующии качества ,эволющии должные.Так человек, является основой эволюции на этой планете. Развиваясь духовно, он способствует и "одухотворению" всего, ниже его (в эволюционном плане) пребывающего.

"Путь человеческий по Земле пролегает, и без Земли нельзя. Все время Говорю о духе и об отрешении от земного и в то же время Настаиваю на том, что без Земли не обойтись, ибо Земля – это единственное и лучше всего приспособленное место, где земляне могут дух свой и жизнь духа утвердить. Да! Да! Да! Именно на Земле и именно в условиях Земли. Пройдя через все низшие царства природы на данной планете, монада ассимилировала оболочки свои с ней и энергии, соответствующие ей, утвердила. Так что микрокосм человеческий полное соответствие с энергией Земли и аурой ее имеет. Потому он и может жить на ней и развиваться. Приспособляемость выработана, ибо создавалась в течение миллионов лет. Людей по праву можно назвать сынами Земли. Если бы человечество сейчас перешло на другую планету, сколько времени потребовалось бы на то, чтобы снова приспособиться к ней и энергии должные утвердить в человеке. Поэтому наша планета есть дом наш космический, в пространстве сущий, наилучшим образом приспособленный для стоящей перед человечеством задачи – совершенствования и утверждения тонкого в плотном, духовного в земном, огненного в материальном. Земля еще столь плотна и столь материальна, что преодоление ее притяжений и утверждение господства духа космически является задачей очень трудной и большую заслугу дающей. Победить и преуспеть на Земле космически более важно по своим следствиям для пространственной будущей жизни духа, чем на других планетах, где условия менее тяжки. Одно и то же деяние, совершенное здесь и там, разную заслугу имеет и разную оценку. Здесь подвиг много сложнее и труднее, чем там. Дом наш земной – это пристанище наше. И после смерти человек обычно пребывает в атмосфере планеты. Возможности ее еще далеко не исчерпаны. Земля тоже эволюционирует и развивается и утончается в материи и энергиях своих. Человечество всю Землю духовно с собой поднимает. И Земля поднимает отстающих. Только космический сор, то есть человеческие отбросы, от времени до времени сметаются с ее поверхности и идут в переработку. Дом свой земной заботою не оставим."

" Новое небо и новая земля", это есть следствие переворота земной оси, когда звёздное небо станет иным и суша земная иной. Циклические катастрофы в виде переворота земли, есть естественный закон природы. Он решающь при смене Великих эпох.
Некто писал(а):
Gehonchik писал(а):
...я тоже не совсем согласен, однако многое что явленно нам здесь, есть в высшей степени насущно, необходимо есть (имея в виду знанья) и вот... немножечко в довес .. о состоянья важности спокойного ;-)
посмотрев ролик, (спасибо!) я не нашел ничего такого, с чем не смог бы внутренне согласиться.
.

Речь о вибрациях и частотах, очень насущна и важна. Те, кто не созвучны будут своим микрокосмосом с Высокой частотой эволюции должной - "сгорят." Это зависит от нас самих, на сколько мы чисты и высоки субъективным миром своим, в повседневной жизни, в которой и созидаем (или разрушаем) себя.
Планета, из-за низкой частоты, человечеством уявленной, подвергается такой же опасности "сгореть", как и отдельный человек, не имеющий в себе эволюции созвучия. Как клетки в нашем теле умирают и рождаются в огромном колличестве, так же и планеты-миры Космос населяющие, погибают и рождаются (кто более всего не приспособлен). Но мы должны выйти из под власти материального видения, мы должны отчистить мышление своё и эмоции, тем поднятся над прежним состоянием, эволюции негодным.
Прежде всего, нужно шире моч видеть, иначе не допустив важное, так и погибнем, в смердящей отрицанием узости сознания.

"Итак, все проявленное имеет свои два полюса единой вещи. Рождение и смерть. Обычно люди живут одним или в одном из полюсов явления. И только мудрость видит оба и поднимается над обоими, чтобы видеть явление в целом. Так рождение и смерть дают картину целой жизни, два полюса – целое. Но жизнь земная будет лишь полюсом жизни надземной, значит, круг большей жизни еще шире. Но круг воплощения в материю со своими двумя полюсами лишь только малая часть одного Круга, скажем, четвертого Круга с его сознанием воплощений Индивидуальности на всем протяжении Круга. А за ним, за четвертым Кругом, другой полюс – Пралайя, завершающая Цикл. Но ведь таких Кругов семь, заканчивающихся Великой Пралайей. А за ней новые жизни на новых планетах, и так без конца. Мудрость проводит более длинную линию или берет более широкий круг и рассматривает явление, как бы велико оно ни было, поднявшись над ним и увидя оба полюса проявленной вещи. Потому Говорю: «Мудрость живет в вечности». Потому Говорю: «Приковать свое сознание и свое понимание к одному полюсу явления, как бы мал или как бы велик он ни был, значит допускать ошибку, которая искажает Истину или, во всяком случае, берет только одну ее половину, забывая о другой». Люди в своем мышлении, подобно страусу, прячут голову в песок или стоят, словно аист, на одной ноге. Но даже аист ходит на двух и летает на двух крыльях. Диалектика, отрицающая Мир Тонкий незримый, тоже является однобокой и не устоит против действительности. Потому утверждается мудрость, видящая оба полюса вещи единой или любого явления. Хочу ввести сознание в Мир Мой, признающий полюсность явлений в Беспредельности проявленного. Так будущее будет неизбежным и неотрицаемым полюсом прошедшего и его антиподом. Если прошлое – тьма, то будущее – Свет. Итак, Свет будущего обусловлен тьмою прошлого и переходным моментом настоящего, которого нет и которое мгновенно становится прошедшим. Утверждаю неизбежность циклического бега явлений во времени, дающего спираль с точкой противостояния. Зная это, можно спокойно и мудро смотреть в будущее, рычаги которого, или причины порождаемые, мудрость держит в своих руках. Почему Предсказал Мой Приход и славу Грядущего Света победного? Ибо Знал. Ибо во тьме, охватившей Землю, на Кресте, в муках и смертью позорной Заложил основание Нового Мира, держа рычаг причин явлений будущего в Своих Руках. Так большой круг господствует над малым, и явление в целом – над его полюсами. Так Мы Управляем миром, создавая причины, далекие следствия порождающие. Люди видят обычно лишь то, что непосредственно у них перед глазами. Но мудрость проводит более длинную линию. Только из неизменяемости Великого Цикла можно понять циклы малые, до биения пульса или пульсации атома, ибо нет ни великого, ни малого, но все обнимает собой Беспредельность. Нужно понять двойственность явлений в Круге восходящей и нисходящей спирали эволюции и инволюции. Нужно понять, что день сегодняшний имеет свою противоположность, свое отражение в грядущем. Так нет ничего тайного, что не стало бы явным, и порождения, или причины, следствия не приносящие. Потому Говорю: «Покойны будьте в вере, ибо воистину ко Мне идете и со Мною пребудете». Каждая мысль обо Мне – как якорь на дальнем канате, забрасываемый в Царство Мое, по которому можно притянуться к нему. Лестницу восхождения строим своими мыслями от сегодня, чтобы уверенно и твердо восходить по ней завтра. Думают люди: был Христос – и не стало, были Великие Учителя и Светочи мира сего – и ушли в забвение. Слепые, не знают, что пройденные Ими ступени заложены были для человечества, чтобы оно по ним поднималось, и, будучи заложены в прошлом, в обороте спирали времени они служат основой и фундаментом для создания великолепия ступеней будущего, как ближайшего, победно приближающегося, так и далекого, скрытого за завесой времен. Не Умерли, но Живы, не Ушли, но с вами во все дни до скончания века. Непреложен шаг грядущих тысячелетий и светел лик будущего, Владыками начертанного в свитке далеких времен."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
О, друг мой, всё так, как вы пишете! и слова ваши мироточат и дают сладостную надежду сердцу, и согревают его, и убаюкивают...
Цитата:
Дом наш земной – это пристанище наше. И после смерти человек обычно пребывает в атмосфере планеты.

Но если бы было всё столь идилично! Но дело обстоит так, что дом наш земной стал пристанищем не только нашим, но и бесчисленным полчищам демонических начал. Лишившиеся творческого потенциала, отказавшись, утратив способность Любить, они паразитируют на творениях своего Отца, искажая и уродуя их до неузнаваемости.
***
Давайте начнем со смерти. Её вовсе не было в Программе Творца, но после внесенного самым вероломным образом, тайно и самовольно изменений в эту Программу, произошел один глобальный Срыв, Понижение, который не отразился в высших эшелонах (скажем так) ощутимой трагедией, но весьма озаботил их и вынудил творцов "надеть на дух шкуры", возложив на духа миссию ПРОСВЕТЛЕНИЯ МАТЕРИИ, которая оказалась затемнена, заражена Злом (Рассудочностью, началом развития Мозга). Изживать, сжигать в своём духе это зло - призвание человека.
****
Теперь разберем иные места пребывания человека после смерти, по вашему выражению "атмосферы планеты"
АД - это равнодействующая двух противоборствующих сил ,образовавшаяся в результате победы одной из них. Не трудно догадаться какой. Огонь ада горит черным, коптящим пламенем, сжигая всю мерзость материального мира.
****
Так что эволюционные процессы нашего мира надо рассматривать через призму рокового Падения, подлого Предательства, гордого Отступничества, совершившегося когда-то не на Земле, а в масштабах Вселенной.
***
Простите, уважаемый ОЮН, но меня как-то всегда пугают благостность и оптимизм, не имеющие в нашем мире никаких оснований. Даже Вселенная озабочена положением дел на Земле, а нам тем более следовало бы озаботиться.. Предлагаю вашему вниманию еще раз уже представленное на форуме Dream. Всё идет самодвижущимся образом подчиняясь раз и навсегда установленным Законам Творца, иными словами, Его Программе: http://video.mail.ru/bk/zelreiki/2320/2325.html
***
Вера, надежда и Любовь.. конечно, пребывают с нами до скончания века. Дух Святой послан нам в утешение. Это и только это, согласен с вами, может поддерживать наши силы.



**


Последний раз редактировалось Некто 26 май 2012, 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Я вот тут.. давеча.. заковырялся в словах Бердяева:

[quote="Tiro_onis"] Н.А.Бердяев сказал: "Можно было бы сказать, что мир идет от первоначального не различения добра и зла через резкое различение добра и зла к окончательному не различению добра и зла, обогащенному всем опытом различения".
***
Действительно, только ангелы могут равно относиться и к злу, как и к добру..ИМХО. Им неведомо зло. Но человек, обогащенный опытом, (в тайну которого хотели бы проникнуть и ангелы, но не могут), то есть познавший добро и зло, все-таки перестает различать одно и другое. Это реалии уже нашего времени и ясные тенденции скорого будущего, когда произойдет "окончательное неразличение" оных.

***

Так что можно сказать, что мир деградирует, окончательно погружается во Тьму. И Свет вправе взять своё - это тот свет, который смог еще задержаться в немногочисленных человеческих душах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 13:38 
Цитата:
Теперь разберем иные места пребывания человека после смерти, по вашему выражению "атмосферы планеты"

Некто, как вы наверно заметили, эти выражения - что в кавычках- цитаты, с коими я согласен полностью, ибо до текстов этих добраться смог, пройдя сквозь время и анализ сердца и ума. Ведь много ложного вокруг. Но ныне, нет почти вопросов у меня, что не решенны есть, относительно практической стороны реализации нашего предназначения. КосмогОния, величественна и интересна, но с практической стороны она не столь важна как знание, понимание и практика именно здесь и сейчас того состояния, что способствует совершенствованию.
* * *
Цитата:
Простите, уважаемый ОЮН, но меня как-то всегда пугают благостность и оптимизм, не имеющие в нашем мире никаких оснований. Даже Вселенная озабочена положением дел на Земле, а нам тем более следовало бы озаботиться..

Мы говорим с вами об одном и том же, но лишь с разных позиций, кои верны как у вас, так думаю и у меня, причём похоже что обе позиции присутствуют в каждом из нас. Ну чтож, это общение наше, не способно уявиться иным способом как только грубым способом букв, ограниченность которых велика есть.

Но всё же о цитате: "благостность и оптимизм", ни есть розовые очки, ни есть безпринципная лояльность, ни есть сопливая сентиментальность, но подвиг есть, в условиях для качеств этих неблагоприятных, явленья их.
Вы видели ролик о частоте волн при различных психических переживаниях, так вот, благостность и оптимизм, явно состояния высокочастотные, нежели не благостность и не оптимизм. Но не за частотой волн от нас исходящих гнаться должны, но устремлятся к отчищению сердца и ума , к Идеалам Духовным.
Не часто встретиш собеседника не отрицающего, не часто встретиш сознание широкое.Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 13:49 
Цитата:
Действительно, только ангелы могут равно относиться и к злу, как и к добру..ИМХО

Что такое - ИМХО ?
Цитата:
Так что можно сказать, что мир деградирует, окончательно погружается во Тьму. И Свет вправе взять своё - это тот свет, который смог еще задержаться в немногочисленных человеческих душах.

Деградирует и окончательно погружается во Тьму, всё, ту тьму в себе несущее.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Про частоты помню. И состояние Любви - это мечта.., которая коснулась меня и пребывала во мне полсуток, а потом я ее утратил...
Я почему захотел уточнить про "атмосферы", потому что есть и другие слои планеты, более высокие, это эфирность, которая тоньше грубовещественной эфирности и т.д.. астрал.. по степени просветления. Грубая эфирность - это уже первый этаж ада, как я понял.
***
Не люблю я о себе распространяться. Но вам скажу. Дело в том, что во мне идет борьба каких-то энергий. Меня "смотрела" одна ясновидящая и сказала: "вижу поток идущий от головы, но это как у всех, вижу энергию, излучаемую самим духом, но есть еще, идущая вдоль позвоночника и выглядящая как клубящийся, бурлящий кипяток, и не знаю что это за энергия"
Я сам вижу эту картину в своем внутреннем видении. Но я не знал, что это энергия.
***
Я ранен. И связан. И мой дух, видимо, не может свободно парить и Любить, как прежде.
***
Посему я принимаю все ваши слова, мысли и чувства всем своим внутренним существом, и ваши знания - мои знания. Но во мне постоянно кричит ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ людям, что не всё так благополучно, что есть среди нас Чужие в облике человеческом, что входят они в Пирамиду Единого Мирового Правительства сознательно или бессознательно, что мы человеческий плангтон и если мы потеряем контроль и отключим свои фильтры сознания, то утратим самое главное - СВОБОДУ ДУХА. А значит и будем помнить, что это такое Любовь, но любить уже не сможем.
***
Я вижу картину мира с другой стороны...с изнанки... Простите меня. Более всего мне не хотелось бы огорчать того, да и нет повода, с кем я дышу в унисон.

=========================
ИМХО — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).



Цитата:
Деградирует и окончательно погружается во Тьму, всё, ту тьму в себе несущее.
Да в себе-то в себе, но есть и Тьма внешняя, подобие и источник нашей тьмы внутренней.
Или опять я не так понял что-то :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:49
Сообщения: 690
Откуда: Челябинск
Некто писал(а):
Потому что духовное состояние человеческого стада, его уровень самоосознания не вызывает у них никаких опасений. ***


Некто Мы все едины на тонком плане.


Некто писал(а):
В пророческих словах Бердяева я улавливаю горький смысл.. Какая по истине жуткая гримаса дьявола застыла над миром..Но это моя вторая мысль, а первым ощущением было - неразличение ангельское. Я не знаю контекста.



Попробуйте посмотреть по- другому, если видеть жуткую гримасу, то ничего не изменится. Вы не даёте людям шанса на изменение. Достаточно всего лишь рассказать 10 Заповедей Божьих на языке души.


А это и книги и слова и личный пример поведения и..... чувство в своей душе .



Некто писал(а):
Простите, уважаемый ОЮН, но меня как-то всегда пугают благостность и оптимизм, не имеющие в нашем мире никаких оснований. Даже Вселенная озабочена положением дел на Земле, а нам тем более следовало бы озаботиться..


Некто у Вас есть свои дети ?

В психологии есть такой термин: «незаметное воспитание» — детям ( другим людям ) надо показывать, как жить, а не рассказывать. И не относиться слишком серьезно к процессу воспитания детей ( других людей ) и своей роли в нем. Пусть это будет вашей игрой — с самим собой, с миром, с детьми. Не должно быть воспитания только ради воспитания.

Воспитание без чувства юмора, и особенно по отношению к себе, даже при использовании наилучших методик, может привести к печальным последствиям.


Некто писал(а):
Но во мне постоянно кричит ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ людям, что не всё так благополучно, что есть среди нас Чужие в облике человеческом


Вода камень точит.

Если снова посмотреть на это с позиции воспитания :

Качества характера взрослых, которые необходимы в воспитании гармоничных детей ( других людей ) :
Любовь
Альтруизм.
Терпение.
Честность.
Искренность.
Ненавязчивость.
Уверенность в себе.
Гибкость (психологическая).
Любознательность.
Чувство юмора.

Чтобы сделать мир лучше надо начать с себя. Обладаете ли Вы всеми перечисленными качествами характера ?

Этот мир устроен так, что в нем плохие дела есть и маленькие и большие, а вот хорошие - только маленькие. Поэтому, чтобы получилось что-то по настоящему большое и хорошее, нужно делать маленькие хорошие дела каждый день.



Некто писал(а):
И мой дух, видимо, не может свободно парить и Любить, как прежде.



Вы не сможете " творить чудеса " и влиять на людей, если не можете свободно парить и Любить - чтобы изменить других надо развивать в себе творческое отношение к процессу воспитания !!!


Некто писал(а):
так что же надо сделать ?



:-): Стать родником любви и затопить всё вокруг, спасая свою душу , души детей своих, рода своего, города , края, страны, мира..... :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 18 Queries | GZIP : On ]