Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Некто Заголовок сообщения: Re: Философские, религиозные, культурологические вопросыДобавлено: 13 апр 2012, 18:38



Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:34
Сообщения: 63 Цитата:
Цитата:
Сходство начинает проясняться в тот момент, когда поток слов прекращается, а их место заменяет чувство веры или уверенности - явственного присутствия в твоей душе чего-то большего, чем ты сам. Тогда и становится понятным, что в шактипате является "антагонизмом" христианства, а что - "союзом".

Благодарю Вас еще раз. Я ожидал такого ответа, а именно: "потока слов". В этом плане мой вопрос прозвучал намного лаконичней. А краткость, как известно, сестра таланта.
Всего доброго!



Иван Журавский Заголовок сообщения: Re: Философские, религиозные, культурологические вопросыДобавлено: 14 апр 2012, 15:06

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 02:12
Сообщения: 3248
хамло издевалось и вопросом
в самом вопросе был троллинг, вы же чувствовали это,Док...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем

Селена Заголовок сообщения: Re: Философские, религиозные, культурологические вопросыДобавлено: 14 апр 2012, 16:59

народный корреспондент

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:07
Сообщения: 1239
Откуда: г.Ульяновск
Иван, да ладно тебе. Ну что ты во всем троллинг видишь. Судя по неудачной попытке сыронизировать, вопрос Некто скорее действительно результат глубокой неосведомленности в предмете. Ведь наиболее характерной чертой троллинга является привлечение внимания к собственной персоне любыми средствами. В данном же случае внимание всех читающих привлекают ответы Дока, а не личности задающих вопросы. Ведь все равно в коротких вопросах о себе мало что можно рассказать, кроме одного… обозначить те области, которые человеку незнакомы, те области, где есть вопросы, те области, где есть проблемы. И благодаря вопросу Некто мы все смогли прочитать очень подробный и развернутый ответ Дока, коснувшийся очень сложных терминов из разных направлений религиозного, философского и мистического поиска. Так что от меня лично, спасибо ему за вопрос, в результате которого появился такой блестящий ответ Дока.

Александр Геннадиевич, простите за флуд в Вашей теме. Не удержалась. Посчитаете нужным, удалите это сообщение.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!

Danilin Заголовок сообщения: Re: Философские, религиозные, культурологические вопросыДобавлено: 14 апр 2012, 18:30

Администратор

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:43
Сообщения: 1143 Иван Журавский писал(а):
Цитата:
хамло издевалось и вопросом
в самом вопросе был троллинг, вы же чувствовали это,Док...


"Оно" и не издевалось, а демонстрировало "синдром всезнайства" - феномен, сам по себе, чрезвычайно любопытный и встречающийся все чаще и чаще. Мне думается, что нужно учиться вести диалог с "синдромом". Они, в сущности, неплохие девчата - эти самые всезнайки, а я сам взялся отвечать на любые вопросы))

Вопрос у "Некто", получился чрезвычайно занимательный. "Милая мила" попала "не в бровь, а в глаз": книжка по старому "психосоматическому" тренингу, которую я никак не могу закончить, построена (как и сам тренинг) на символах "чакр", как на "ступенях" развития души. Я вдоль "лестницы чакр" располагаю европейскую типологию личности, болезни тела и упражнения, помогающие перебраться на следующую ступень.
Так как я имею в ввиду типы личности и ступени развития души европейского человека, то... занимаюсь фактически поиском параллелей между христианскими чувствами и символами шиваизма.
Добрался до сахасрары - там вспоминаю, в том числе и шактипат

Кроме того, Милая мила, права, к сожалению: с "сестрой таланта" у меня никак не складываются отношения, в том числе и в упомянутой книжке , а пора бы добиться от нее нежности.

Спасибо, Селена!


Спасибо, доктор, за внимание к моей персоне и всем принявшим участие.
-----
Правда, не совсем понял некоторые места в Вашем тексте.. Но да ладно, у каждого свои причуды. :-):
----
Мне поставили диагноз - "синдром всезнайства" . Улавливаю даже некоторую нотку зависти в Вашем Голосе.. :mi_ga_et:
-----
Я помогу разобраться в этом. Ваша беда в том, что вы символисты. А значит, как и все символисты используете символики, недосказанность, намеки, таинственность, загадочность.
----
Явление символизма - это скорей всего желание "забыться, оказаться ПО ТУ сторону добра и зла"
Имено устремление в ПОТУстороннее увидел в символистах и уважаемый Фазиль Искандер: "...я хотел несколько слов сказать о так называемом серебряном веке русской литературы. У нас его сейчас безмерно захвалили. Конечно, в это время жили великий Блок, великий Бунин, кстати питавший пророческое отвращение к этому серебряному веку, были и другие талантливые писатели.
Но Серебряный век принёс нашей культуре, нашему народу неизмеримо больше зла, чем добра. Это было время самой разнузданной страсти к вседозволенности, к ничтожной мистике, к смакованию человеческих слабостей, а главное, всепожирающего любопытства к злу."

-----
В символизме проявляется понятие и образ Тайны, таинственного, неясного, мистического.
Даже романтизм исходит из того, что познание мира есть познание самого себя, ибо человек есть величайшая тайна, источник аналогий со Вселенной.
"Познай самого себя и ты познаешь весь мир" - Христос.
А познать себя может помочь только совесть. Этот тихий, но неумолкающий внутренний голос.
-----
По мнению же символистов, подлинное Бытие, Тайна - есть абсолютно объективное начало, к которому принадлежит и Красота, и мировой Дух.
------------------------------------------------------------------------
Так как же, скажите мне, вы можете обрести то самое "всезнайство" , замечаемое вами в других, как болезнь, опираясь в своих изысканиях на символы, недосказанность, намеки, таинственность, загадочность?
Ведь именно "всезнайство" позволяет ясно мыслить, а значит ясно и, главное, коротко излагать.

Когда как Святой Дух открывает человеку просто и естественно суть вещей, не оставляя в душе неразрешимых Тайн, приносящих одно только мучение, и в отличие от символизма, лелеющего Тайну, наоборот проливает свет на всё таинственное и всё тайное делает явным.
----
Вот потому символы шиваизма и Свет Христианства не имеют между собой ничего общего.
------
Вы, доктор, в ответе сказали, что состояние "нирвана" "Решению насущных задач земной жизни" помочь никак не может, поскольку является отказом от иллюзий. В буддизме "насущные задачи" - источник человеческих страданий.
-------
Совершенно верно. "Насущные земные задачи" смогла бы решить только деятельная, самоотверженная Любовь, которую и проповедует Учение Христа, которую нес Он к нам с Высот.
Состояние нирваны - это эгоистическое стремление обрести личный покой, личное избавление от дальнейших реинкарнаций, получить кайф.

Что общего между Христианским чувствованием и символами шиваизма?
Ничего. Так прямо можете и написать в своей книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Некто писал(а):
Что общего между Христианским чувствованием и символами шиваизма?
Ничего. Так прямо можете и написать в своей книге.


Зачем же? Я думаю, что это напишите вы - в своей собственной книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Понимаете... я не могу писать книги... я могу выразить проблему в двух словах.. Кто же будет такое печатать ? а даже если и напечатают, то читать не будут, а если и будут, то не поверят: люди охотней верят в сложное, чем в простое.
Но спасибо Вам! и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Danilin Милая Мила! Если вы ненароком заглянете сюда еще раз, вам стоит учесть, что ваша красота неминуемо будет приводить к встречам с доморощенными учителями, которые будут стремиться к тому, что бы вы в них "полностью растворились" - к духовным практикам это имеет мало отношения))

Красиво сказали....))) Даже жаль..., что я не Милая Мила.. и не так уже хорош собой..)))

Из ваших слов можно сделать вывод, что не так легко доморощенным буддистам и индуистам отрешиться от всего земного, что любовь, та самая любовь, которая нисходит к нам Свыше, из тех Миров, откуда родом Христос, настигает их и не дает отрешиться от земных иллюзий.
===
Это еще раз доказывает, что Христианское мироощущение и стремление к внутреннему полету, полету свободного духа никак не может пересечься с шактипатом, явлением по сути НЕсвободы, представляющий собой канал, ченнелинг, человека, который вынужден передавать другим то, что через него проходит, лишая и других свободы, сковывая их дух.
===
Какая польза от того, что по всему человеческому существу ежедневно проходит энергия Кундалини, обдавая его жаром, заставляя стонать от своего удушливого объятия? Ведь человек остается одиноким в этой жизни, а мог бы дарить и испытывать любовь, его дух мог бы достичь еще больших высот, будь он свободен, не будь его крылья варварски подрезаны.

Так что можете смело написать в вашей книге: Точки соприкосновения Христианского чувствования и Шахтизма НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Проверено опытным путем.

Христос воскрес! уважаемый Александр Геннадьевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:41 
Некто писал(а):
Какая польза от того, что по всему человеческому существу ежедневно проходит энергия Кундалини, обдавая его жаром, заставляя стонать от своего удушливого объятия? Ведь человек остается одиноким в этой жизни, а мог бы дарить и испытывать любовь, его дух мог бы достичь еще больших высот, будь он свободен, не будь его крылья варварски подрезаны.


Да, это так!

Некто, старина, припоминая вашу "необусловленность" здесь, хочется поделится с нераз низвергнутой из этого пространства информацией. Просмотрите это, как только выдастся возможность, ибо испытал уже власть "суровых" и "суперсуровых" на своём " необусловленном" творчестве и боюсь испытать её вновь.


http://www.youtube.com/watch?v=jv2541jyVsk
и

http://www.youtube.com/watch?v=zAvPr5VfNsA

Что это по вашему, пробуждение,просветление, заблуждение или быть может....... одержание. А может нечто иное?
Хочется знать ваше мнение относительно первого видео (опытного переживания мальчика), второе видео с ним же, но говорит иной пробуждённый, если это так.

У меня есть своё предположение на сей счёт. Жду ваших (только прошу вас, .....здесь нет язычества :-) )


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Нет, брат, ни в голосах, ни в словах, ни в лицах персонажей этих двух роликов я не услышал, не ощутил и не увидел признаков ПРОСВЕТЛЕННОСТИ.
Просветленный человек обладает особым магнетизмом, который и ощущают окружающие.
***
Внутренняя просветленность, а она и бывает только внутренней, обязательно проявится во внешнем облике человека, в его интонации, в выражении лица,глаз, во всех движениях его тела какой-то особой одухотворенностью, озаренностью и изяществом "не от мира сего"..., невольно располагая к себе .
Ведь просветленность это Чистота, а значит непременно Красота.

Дух всегда распознает духа.

Подобное познается подобным. Вы же знаете..)))
***


*


Последний раз редактировалось Некто 15 май 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:00 
Некто писал(а):
.

Подобное познается подобным. Вы же знаете..)))
***


Да неуж то вы успели... :sh_ok: . Это радует, если это то, о чём я думаю !

Однако по поводу ролика. С вами согласен относительно магнетизма,( пацанёныш так же говорит о признаках) но всёже может быть в наше время просветлённость несколько иначе себя уявляет, скажем, более обывательски чтоли, ибо ведь эволюция движется, ибо, что раньше происходило в уединении и в горах так скажем, сегодня происходит в обычной жизни, средь мирской суеты и может быть, преувеличеваем мы то, что становится со временем обычным.

Конечно мальчик (не суть мальчик, но переживания его), несколько категоричен в высказываниях по некоторым положениям, но ведь он ещё юн и можно не принемать это в серьёз.

Вот и на буддийском форуме кроме смеха (ислючая одного не догматичного ума) и пренебрежения ни чего не написали и это прискорбно.

Зная сущность самой высокой буддийской практики - Дзогчен, я был конечно несколько удивлён параллельностью переживаний мальчика с описанием реализованых практиков дзогчен.

Мне видется ( исправлю, а то заЯкол :-) ) в описании этих переживаний не мало истенного, если смотреть с буддийской философии. ( не сочтите меня пробуддийски настроенным).Ладно, покончим с этим видео.Рад был услышать ваше мнение!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Да неуж то вы успели... :sh_ok: . Это радует, если это то, о чём я думаю !
Даже к тому, что "я успел" я отношусь предельно недоверчиво.
Цитата:
но всёже может быть в наше время просветлённость несколько иначе себя уявляет, скажем, более обывательски чтоли,

Я об этом думал.. и видимо так оно и есть. Но просветление дается не для личного удовольствия, просветление, если это действительно дар Свыше, это связь со Светом, это насыщенная и напряженная миссионерская жизнь, это полное самозабвение ради других, потому что просветленным движет Любовь и сострадание к людям. И в этом служении они черпают величайшую радость.
Я так понимаю...
***
Сейчас, мой друг, когда всё так смешалось в доме Облонских, когда стерлись критерии добра и зла, когда Ложь успешно выдает себя за Правду, стоит слушать свой внутренний голос, который никогда не умолкает и не ошибается, и не дать своему рассудку заглушить его.
***
Вы увлекаетесь буддизмом? Да. Будда подошел к Порогу, открыл Дверь, но не вошел, потому и не увидел ,что Там. У него сложилось впечатление, что там Пустота. Он не вошел в сферу Божественной Духовности.
***
Для меня большим и неоспоримым Авторитетом является Христос, который пришел сюда из этой самой Высшей Духовности будучи Творцом ,Логосом нашего мира, но что сделали люди? Они прибили своего Творца гвоздями к кресту....
Вот, кстати, Христос - пример высочайшей степени Просветленности, если уж так грубо говорить, и этим объясняется его просто непостижимое людям Всепрощение. Он знал причины ненависти к Себе. Будда, напротив, отрешился от мира ради своего личного покоя и спасения. Народами буддистской религии, как мне думается, которые вроде как сильно преуспели в вопросах любви, движет вовсе не любовь, а осторожность и предупредительность в отношениях, они все трудятся над нарабатыванием личной положительной кармы. Не могу судить на сколько это честно.
***
Ну, да ладно.. Спасибо вам за беседу. А то я уж думал ,что надолго осел на дно.. Но вы меня выудили! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:42 
Цитата:
Но просветление дается не для личного удовольствия, просветление, если это действительно дар Свыше, это связь со Светом, это насыщенная и напряженная миссионерская жизнь, это полное самозабвение ради других, потому что просветленным движет Любовь и сострадание к людям. И в этом служении они черпают величайшую радость.
Я так понимаю...

Думаю также, но с поправкой на то, что степени просветления различные есть.
Цитата:
Сейчас, мой друг, когда всё так смешалось в доме Облонских, когда стерлись критерии добра и зла, когда Ложь успешно выдает себя за Правду, стоит слушать свой внутренний голос, который никогда не умолкает и не ошибается, и не дать своему рассудку заглушить его.

Да!
Цитата:
Вы увлекаетесь буддизмом? Да. Будда подошел к Порогу, открыл Дверь, но не вошел, потому и не увидел ,что Там. У него сложилось впечатление, что там Пустота. Он не вошел в сферу Божественной Духовности
.
А вот здесь то вы неправы, особенно с моментом "впечатления Будды". Как нибуть побеседуем на эту тему.

Цитата:
Для меня большим и неоспоримым Авторитетом является Христос, который пришел сюда из этой самой Высшей Духовности будучи Творцом ,Логосом нашего мира, но что сделали люди? Они прибили своего Творца гвоздями к кресту....
Вот, кстати, Христос - пример высочайшей степени Просветленности, если уж так грубо говорить, и этим объясняется его просто непостижимое людям Всепрощение. Он знал причины ненависти к Себе.


Да, тысячу раз да !!! И этим Вы настоящи и интересны !!! :ya_hoo_oo: я с вами полностью согласен!

Цитата:
Ну, да ладно.. Спасибо вам за беседу. А то я уж думал ,что надолго осел на дно.. Но вы меня выудили! :-)

Смотрите сами, если вам там нравится, я не смею насильно "выуживать" вас :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
степени просветления различные есть.
Безусловно. Я думал этот аспект отразить, но выбрал все же узкую направленность. Задачи просветленного ученого по своей сложности и значимости много превышают задачи просветленного крестьянина. Но и то и другое бесценно.
***
Буддистскими практиками никогда не интересовался и тем более не занимался. Виноват..)))
***
Цитата:
я не смею насильно "выуживать" вас :-)

Теперь, дружище, я скорей всего буду всплывать сам, лишь завидя вас ! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:25 
Интерес мой пал на философию восточную как-то сразу и без сомнений ( быть может виновата в том прошлая жизнь моя :-) ) и из всевозможных течений её, ближе по духу оказались Дзен-Буддизм и Тибетский Буддизм, в особенности Дзогчен, а также Индийская Раджа-Йога, также эзотерика ( Блаватской и Рерихов, не более).Это я так, для справки :a_g_a: ( но Некто, пусть остаётся некто)

Истина Одна, и Христос и Будда говорили об одном и томже, Будда на Востоке ( под восточный менталитет),Христос на Западе ( под западный менталитет). Сейчас же время есть отчищения великих Учений от всех наслоений ложных,коих полно как в буддизме, так и в христианстве тем более, и наука, должна сыграть в этом не малую роль.

В человеке должен проснуться интерес к психическому, к духовному, к Светлому и Красивому, пробудиться должно тонкое чувствование, что лишь в сердце не смердящем возможно.

Так понимаю: люди ( в подовляющем большинстве) спят, относительно жизни духовной. Самые так сказать чуткие и готовые - проснутся, проспавшие - рискуют не проснутся никогда! Пробуждение имеет место в сердце, где бытует сознание бессмертное наше.Сердце пробуждается устремлением к Свету,Красоте, к Общему Благу и ..... без самоотверженности, сердце спит!

До связи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Gehonchik писал(а):
Истина Одна, и Христос и Будда говорили об одном и томже, Будда на Востоке ( под восточный менталитет),Христос на Западе ( под западный менталитет). Сейчас же время есть отчищения великих Учений от всех наслоений ложных,коих полно как в буддизме, так и в христианстве тем более, и наука, должна сыграть в этом не малую роль.
.

Я полностью согласен с каждым вашим словом.
Понимаете, вся подлость заключается в том, что чистые учения Будды, Христа, да даже многие труды духовидцев, метафизиков, мыслителей правой руки не далеко ушедших дней стали благодатной почвой для паразитирования всевозможных НЕО-учений, -теорий, -школ, -техник и методов. Как раковая опухоль опутали они духовное тело человечества и пустили метастазы. Оно и понятно.. космические иерархии нисходящего ряда творчески импотентны.
***
Проводники их планов здесь, на Земле не стыдятся использовать даже Язычество - это несмысленное, неведающее детство человечества, делая его широкими воротами для проникновения в наш мир всех пороков и страстей потустороннего мира. Но ведь именно ради того, чтобы сделать язычников ВЕДАЮЩИМИ и способными сознательно продвигаться вверх по Лестнице Эволюции, и приходили на Землю все пророки и сыны Неба.
***
Тяжело наблюдать эту картину и хочется сражаться. И вот тут кроется ловушка. Мухаммед-пророк Бога не выдержал и поднял однажды свой меч на неверных. Тяжко расплачиваются народы мусульманского мира за эту его слабость.
***
Часто сражающиеся словом и горячо отстаивающие свою правоту могут поймать себя на том, что возникает желание ударить не по слову оппонента, а по его голове. :-)
***

До встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:50 
Некто писал(а):
Цитата:
Да неуж то вы успели... :sh_ok: . Это радует, если это то, о чём я думаю !
Даже к тому, что "я успел" я отношусь предельно недоверчиво.





Это основопологающее видео, было сурово выброшено за пределы этого царства. Это видео я имел в виду, когда писал о вашей "скорости" :-)
Причина, по которой оно пришлось не понраву - понятна :-) Согласитесь, нельзя не узреть её простоту и глубину, даже в эзотерическом смысле. Очень простое, понятное и ценное повествование Осипова.( даже больше ничего и не надо :a_g_a:). Это о вчерашнем. Сейчас отвечу на сегодняшнюю вашу мысль...


Последний раз редактировалось Gehonchik 20 май 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:17 
Цитата:
Понимаете, вся подлость заключается в том, что чистые учения Будды, Христа, да даже многие труды духовидцев, метафизиков, мыслителей правой руки не далеко ушедших дней стали благодатной почвой для паразитирования всевозможных НЕО-учений, -теорий, -школ, -техник и методов. Как раковая опухоль опутали они духовное тело человечества и пустили метастазы. Оно и понятно.. космические иерархии нисходящего ряда творчески импотентны.

Ой как да! Именно так. Это всё связано с затянувшимся нисхождением духа человеческого в материю, которая омрачила, заковала и отемнила человеческие сердца и человеки, будучи грубы и не прозорливы, обратили свой взор на ложные ценности, материальным пленом навязанные. Бедные, бедные слепые люди, когда же вы чувствовать начнёти сердца крик :cry_ing:
Цитата:
Проводники их планов здесь, на Земле не стыдятся использовать даже Язычество - это несмысленное, неведающее детство человечества, делая его широкими воротами для проникновения в наш мир всех пороков и страстей потустороннего мира. Но ведь именно ради того, чтобы сделать язычников ВЕДАЮЩИМИ и способными сознательно продвигаться вверх по Лестнице Эволюции, и приходили на Землю все пророки и сыны Неба.

Некто, прошу вас коротенечко осведомить меня о том, что вы понимаете под "Язычеством" ибо я не особо ориентирован относительно его, тем более, в именно вашем понимании.
Цитата:
Часто сражающиеся словом и горячо отстаивающие свою правоту могут поймать себя на том, что возникает желание ударить не по слову оппонента, а по его голове. :-)

Вот здесь то, как раз, и должна помочь духовная практика внутреннего контроля и дисциплины, что путём осознавания в себе диструктивных импульсов и тенденций, делает нас более сознательными относительно наших собственных побуждений и даёт нам "пространство" для альтернативного манёвра и конструктивного действия, не жели того, к какому нас толкает привычкой выработаный рефлекс :men:
До встречи :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СИМВОЛИЗМ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Цитата:
Некто, прошу вас коротенечко осведомить меня о том, что вы понимаете под "Язычеством" ибо я не особо ориентирован относительно его, тем более, в именно вашем понимании.

О Язычестве можно справиться в Энциклопедии. А мое понимание складывается на понимании своего собственного пути развития и места и роли детства в нем. Мне стыдно и страшно вспоминать свое детство и юность.. и даже можно краснеть за более зрелые годы...
+++
Детство - это бессознание. Ужас.. когда все что взбредет в голову можно сделать, не имея никаких понятий о нравственной и моральной стороне поступка, о его последствиях и тд....Разгул Эгоизма, дети - это по сути животные в чистом виде, и энергии (сущности тонкого мира) соответственно управляют дитём те же, что и животными. Но в ребенке это проявляется в более страшных и отвратительных формах, потому что он не видит, в отличии от животных, этих сущностей (стихиали Природы, элементали...), а животные видят и четко выполняют все их указания. У животного духа нет, а есть только душа. В дитяте заложен дух, кроме души
Дух не пробужден, спит...а желания через край. Диктатура плоти. :-)
+++
Если Язычество приходится на пору Детства Человечества, то ....вот такая аналогия четко засела в моем сердце.
Вы совершенно правильно делаете такой упор на человеческое сердце.
Дух и сердце - это по сути едино. Дух восседает на сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.200s | 19 Queries | GZIP : On ]