Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "МЫСЛИ В РОСТ"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Danilin
Цитата:
Легко, конечно, как это делает Некто, в одном предложении отрицать буддизм и индуизм, или, как делаете это вы, уничижительно отзываться о христианстве. Боюсь только, что миллионы буддистов не согласятся с Некто, поскольку отношения любви в буддийском обществе выглядят гораздо более естественными и глубокими чем в обществе, которое именует себя "христианским". А с вами, разумеется, не согласятся думающие христиане и мощная традиция христианской философии.

Я не отрицаю. Будда достиг просветления. Путем отрешения от этого мира в целях накопления достаточного количества положительной кармы.
----
А Христос - Светлый Богорожденный Дух, наоборот, воплотился в этом мире, ходил с мытарями, пил и ел и не призывал ни от чего отрешаться, а только принять Духа Святого, как свой "внутренний поток", как свой "источник", как.... "Люби Бога и делай что хочешь!" Это трудно представить себе, что такое "люби Бога", потому что мы не любим и своих родителей, которые рядом, как же можем любить далекого своего Творца.
-----
Я думаю, буддистский мир потому благополучней в делах "любви", что не представляет опасности для сил космического зла. Все стрелы зла нацелены на Христианское мировоззрение, на некогда могущественные православные Империи. Чем сильней добро, тем свирепей зло.
-----
Принявший когда-то Духа Святого не выдержит вмешательства иного потока энергии, потому что эти потоки имеют низший источник по сравнению с Источником Духа Святого. А всякое понижение мучительно для человеческой души. В аду нет счастливых лиц.
------
Но я не собираюсь вести горячих споров, потому что "дьявол начинается с пены на губах у ангела". Возможно буддисты и есть те самые серьёзно относящиеся к себе люди, к своим мыслям, желаниям, словам и поступкам... ))))), как и христиане, только мотивы у тех и других разные. Одни это делают ради нарабатывания личной положительной Кармы, а вторые по любви к своему Творцу, Ради Христа, как мы любим говорить, ...ради увеличения доброты и любви во Вселенной и, конечно, под действием т.н. "Внутренних потоков", вызывающих определенных чувства: жалости, сострадания, милосердия и т.д. в том же духе. Они, эти вторые, соучастники Общего Дела. Карма так же улучшается в этом случае. (Новозаветный Разбойник, распятый в тот же день. Его карма изменилась в считанные мгновенья) Такое не снилось и Будде. Если бы путь Будды был совершенен и вел к Вершине, то незачем было бы воплощаться в этом жутком мире Выразителю Сути Самого Бога - Источника Жизни во Вселенной.
-------------
А любящие Бога любят и своих родителей, как и родители - своих детей. Любовь к ближним - это лучший показатель истинности веры.
Но никто не может любить, кроме как через Бога.
----
Простите, не смог в двух словах на этот раз. Не всегда афоризмами можно. :-):


Последний раз редактировалось Некто 18 апр 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "МЫСЛИ В РОСТ"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Уважаемый доктор, я еще наростил мысль. Может пригодится в вашей книге.
===
Пусть принимает в себя шактипат тот, кто не познал, не успел ощутить душой своей суть Божественной Любви. Им все равно. Им не будет больно, тоскливо, у них не возникнет чувства утраты.
==
Но тот, кто постиг её, понял её суть, чьей души коснулась радость открытия, тот подобен человеку, не важно мужчина это или женщина, который познал сильное земное чувство, пережил горячую, страстную земную любовь и уже, что ему ни предлагай, какая бы выгодная во всех отношениях партия ни светила бы ему, он не сможет сблизиться ни с кем. Он может проявлять себя только в условиях любви. Вне любви - он мертв. Но тот, кто еще не познал любви к женщине, может иметь связь с любыми женщинами. (с любыми религиями, потоками, течениями, энергиями)
===
А любовь - это же Божественная Энергия. Никто больше ее не вырабатывает. Только потребляют. Сегодня она бесценна, потому что стала дефицитом.
Её знаете где много? На Любовном Заводе ! :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "МЫСЛИ В РОСТ"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:34
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Re: Вопросы к доктору Данилину
Re:Философские, религиозные, культурологические вопросы

Danilin: P.S. Забыл!)) Крупнейший авторитет ХХ века в исследовании духовных традиций Рене Генон считал, что передача древней традиции по инициатической цепочке духовных учителей прервалась где-то в середине 17-го века.

==================
Алиса Бейли (Трактат о Семи Лучах):
Луч Шестой............................... Быстро выходит из проявления. Начал уходить с 1625 г.

=============
Группа контактёров "Зодиак":
Шестой нелинейный уровень Земли - основной уровень, обеспечивающий процесс мышления и формирования сравнительных образов, отражающих реалии бытия в уме живущих на Земле, по последним "сводкам", убирается, отнимается от Земли, фактически закончил свое сворачивание.

==============

Совпадение?
Есть о чем задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 21 Queries | GZIP : On ]