Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Тут я Вами полностью согласна! :-) :-ok-:

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 17:45
Сообщения: 64
Откуда: Калуга
Anya Seredina писал(а):
есть у меня одна проблема :) какое-то время назад я худела, и хорошо так худела - бегала, что попало не ела, и была уверена, что эту "гадость" макароны с майонезом никогда в рот не возьму больше. Когда потеряла 5-8 кг - нормально, хорошо так стало, но когда ушло 10 с лишним.... мне стало страшно. Мое тело стало (надо полагать) стройным и привлекательным, но мозг остался от толстой девушки. Смотрела на себя в зеркало и понимала, что это - не я, не мое это, то что там отражается.
В конце концов я опять набрала килограммы. Наступила гармония в каком-то смысле :) но худеть-то все равно надо, и избавляться от "мышления" толстушки надо наверное в первую очередь.
.

А ты уверена, что тебе так уж надо худеть? Раз уж сама видела, что "это - не я, не мое это, то что там отражается. " Может, это твоя истинная природа? Зачем от неё избавляться? Надо просто внимательнее прислушиваться к себе, не что внушено извне, а требование внутренней природы. Тогда то, что вредно, просто не захочется, а если действительно хочется, то это, надо полагать, требование Природы. Главное — не спутать с тем, что нам внушено, это в наш век рекламы непросто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:03 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Бегущая по волнам писал(а):
Селена, а разве и так не ясно, что слово "дружить" в словосочетании "дружить против кого-то" совсем не подразумевает дружбу. Это фигура речи, используемая для того, чтобы не называть вещи своими именами.
"Дружить против кого-то" означает - "врозь идти - вместе бить" (словами В.И.Ленина) или по-другому - временно сбиться в свору, чтобы "загрызть" (или хорошенько покусать) кого-то - и разбежаться. (Между прочим, распространенное явление в научных коллективах).

Бегущая по волнам писал(а):
Я в таких группировках не участвую. Мне всегда жалко гонимого. И часто я бываю на его стороне просто из-за этого.

Не буду открывать отдельную тему и мусорить ненужными постами Тему для передач тоже не хочу, здесь отвечу на Ваш вопрос.
Да, Бегущая, мне это неясно по причине, которую Вы указали во втором своем сообщении. Каждый из нас разный. Не все чувства мы испытываем, не всё дано испытать. И значит в отношении того, что испытать не дано, можно попытаться понять, рассуждая, сравнивания, ища аналогий и раскрывая символические метафоры.
Впрочем, если основному большинству это чувство понятно или неинтересно, не настаиваю на обсуждении этой темы ни в эфире, ни здесь на форуме.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Селена, я просто высказала свое мнение, возможно слишком эмоционально.
У меня мою близкую приятельницу довели до болезни именно те, кто "дружил против нее". И я знаю массу аналогичных примеров с очень хорошими тонкими девушками (лучшими), которые не "вписывались" в такие агрессивные группы "дружащих" законодателей поведения и взглядов, и в результате доходили до нервного срыва (это в лучшем случае, а в худшем - до самоубийства). В интеллектуальной среде - это наверное более распространенное явление, в основе которого лежит, как мне кажется, ревнивая зависть к инакомыслящему и инаковедущему себя. Если в другой среде такое отношение переходит в скандалы и даже драки и т.п. То здесь действия настолько изощренные, что зачастую невозможно предъявить никаких обвинений, и защищаться практически невозможно. Не все чувствуют и умеют себя вести таким образом, чтобы не изменяя себе "не дразнить гусей".
Извините, если моя реакция на предложенную Вами тему была вам неприятна. И, вероятно, это ТОЛЬКО моя реакция.

С уважением.

Пример из "арсенала": человек приходит на работу, а у него - мокрый стул. Это поливали цветы и "нечаянно" пролили воду... И каждый раз - что-нибудь новенькое... И сплетни, сплетни, сплетни...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 19 мар 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Не, не, не,… Бегущая, ничем Вы меня не задели и не обидели. Я просто уточнила причину моего интереса к этому понятию.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
ну почемуу
И я задыхаюсь

Послушайте, Djuley!
Я тоже взамуж хочу,
но я не позволяю себе таких... такого... :sh_ok:
_____________________
:hi_hi_hi: :ro_za:


_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бегущая по волнам писал(а):
Селена, я просто высказала свое мнение, возможно слишком эмоционально.
У меня мою близкую приятельницу довели до болезни именно те, кто "дружил против нее".


Ну во - первых это четкая демонстрация зависимости от окружения, т.е. психологическая уязвимость и необученность человека пофигизму по отношению к "нравиться", для женщин это характерно в особеноости A во - вторых террариум на работе обычно чаще всего наблюдается в женских коллективах и почему то более всего в областях искусства и культуры, также и просвещения, как утверждают исследователи. ТАк что работающим там, надо понимать где они работают и учиться не нравиться, оценивая результат, а не саму себя с точки зрения других. В больших городах есть тренинговые центры по этим проблемам.,да и в инете, хотя бы http://www.trenings.ru

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:08 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вано, вы очевидно, не совсем понимаете, насколько все сложно. Когда в работе все взаимосвязано,
когда ты не сам по себе. Тогда и "работа по правилам" (итальянская забастовка) приводит к срывам в работе. А если человек лично заинтересован в результате своей работы - тогда такое поле деятельности "для врагов" открывается... Тренинги тут не помогут. Такие срывы бывают как раз с сильными натурами, которые могут себя противопоставить. Но нести эту ношу и пытаться что-то сделать (почти на пределе возможностей), когда тебе постоянно "палки в колеса" вставляют чрезвычайно трудно. И конечный результат может зависеть от многих обстоятельств.

С уважением.

P.S. Cегодня стул водой залили, завтра прибор или готовые пробы "случайно" разбили..., послезавтра "случайно" дефицитный реактив рассыпали, и доступа к компьтеру нет, когда необходим, или проблемы с интернетом, да мало ли что еще... А работа должна быть выполнена в срок. И так хорошо, как ты хочешь.
К счастью это все же редкая ситуация...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
Одинец писал(а):
Anya Seredina писал(а):
есть у меня одна проблема :) какое-то время назад я худела, и хорошо так худела - бегала, что попало не ела, и была уверена, что эту "гадость" макароны с майонезом никогда в рот не возьму больше. Когда потеряла 5-8 кг - нормально, хорошо так стало, но когда ушло 10 с лишним.... мне стало страшно. Мое тело стало (надо полагать) стройным и привлекательным, но мозг остался от толстой девушки. Смотрела на себя в зеркало и понимала, что это - не я, не мое это, то что там отражается.
В конце концов я опять набрала килограммы. Наступила гармония в каком-то смысле :) но худеть-то все равно надо, и избавляться от "мышления" толстушки надо наверное в первую очередь.
.

А ты уверена, что тебе так уж надо худеть? Раз уж сама видела, что "это - не я, не мое это, то что там отражается. " Может, это твоя истинная природа? Зачем от неё избавляться? Надо просто внимательнее прислушиваться к себе, не что внушено извне, а требование внутренней природы. Тогда то, что вредно, просто не захочется, а если действительно хочется, то это, надо полагать, требование Природы. Главное — не спутать с тем, что нам внушено, это в наш век рекламы непросто...

Да, в том-то и дело, что в данный момент я - это не настоящее Я, это адаптированное Я, приспособленное к сложившимся условиям. А я не хочу ни таких условий, ни такой себя :smu:sche_nie: Наш век здесь ни при чем, реклама на меня не действует :-) :a_g_a: Просто хочу летать как птица, сильная, смелая, как лебедь белая :-|-: А обстоятельства - суета.
Просто сразу не понимаешь, что нужно делать, но осознане того что, что-то делать нужно - есть.

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бегущая,ты прекрасно понимаешь,что Чет там со взаимоотношениями не в порядке. Чем то ты их все-таки достаешь. Тут или работу менять или отношения налаживать, коль твой результат это совместная работа. А как их налаживать - опять же тренинги, если самой не получается и понимать тут особо нечего вообще то, обычная ситуация в женских коллективах, где не только внутривидовая но иерархическая война,так что все в пределах нормального.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
navi писал(а):
Бегущая,ты прекрасно понимаешь,что Чет там со взаимоотношениями не в порядке.

Вано, да я не про себя. Я умею "не дразнить гусей", если считаю это необходимым. Да и статус у меня достаточный для того, чтобы быть "выше" всех этих дрязг. Меня это обычно не касается. Я про свою приятельницу говорила и описывала в общем, как это обычно бывает.

С уважением.

Вано, мне кажется не надо тебе мучится с передидыванием архива в Word. Удобней скачать с указанного тобой сайта, как ты уже выкладывал ссылки, и тебе легче (но может я не понимаю).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Бегущая по волнам - А так солидней, в смысле, для новичков, да и удобней, вся тема помещается на одной странице, даже десятки страниц.,все на виду из того,что сохранилось важного. Жаль, на период после мая никто не откликается с сохраненным

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Согласна, Вано.
Просматриваю быстро - это легко, объемный текст мало места занимает.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Темы для передач
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Anya Seredina писал(а):
Просто сразу не понимаешь, что нужно делать, но осознане того что, что-то делать нужно - есть.

Есть классный онлайновый тренинг,называется Дистанция, адрес такой http://www.distantnik.com/ На данный момент самая продвинутая система развития себя, включающая в себя отдельные факультативы по любовным отношениям,позитивному мышлению,умению общаться,здоровый образ жизни,лидерство,учет и планирование денег,планирование жизни. Тренинг существует 17 лет,процесс обучения ведут опытные тренеры с которыми ты будешь в постоянном контакте через форум дистанции

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:26 
ЭТО ИНТЕРЕСНО.

Названы профессии, ломающие психику
01.04.2010
8 опасных профессий


Юрист

Бухгалтер

Военный

Врач

Журналист

Менеджер по продажам

Учитель


Психолог
«В двух из трех случаев люди идут учиться на психолога, чтобы попытаться разобраться в себе, — считает Денис Чистяков. — Их что-то беспокоит, и они хотят научиться справляться с проблемами». При этом, как это ни странно, до конца жизни психологи так и не могут покончить со своими «тараканами». В одних случаях они не замечают контекста и начинают анализировать и копаться в проблемах других людей. Они устраивают собеседнику допросы с пристрастием и, что самое ужасное, пытаются навязать ему советы. «В бизнесе это не всегда нужно, — считает Денис Чистяков. — Приведу пример. Менеджерам по продажам часто устраивают специальные тренинги по НЛП, где их учат, как воздействовать на людей. Но в итоге все переговоры срываются, потому что вместо того, чтобы слушать собеседника, люди изучают, как кто на кого посмотрел, кто как сел и кто какое движение сделал».

Второй вариант деформации связан с мастерством манипулятора. Такие люди умеют общаться с людьми и прекрасно понимают их слабости. Используя окружающих, психолог легко добьется желаемого, причем остальные так и не поймут, как ему удалось это сделать.

Постарайтесь четко разделить профессиональную и частную жизнь. Вы должны уметь освобождаться и абстрагироваться от профессии. Не воспринимайте окружающих людей как материал для исследования. Говорите себе «стоп», как только замечаете за собой нездоровый интерес к собеседнику. Манипулирование — и вовсе вещь неприемлемая в личных отношениях, оставьте эту игрушку только для деловых ситуаций. Тем более, концентрируясь на поисках подтекстов и пытаясь проникнуть в бессознательное, вы лишаете себя истинного удовольствия от простого человеческого общения.


так что милое дело мыть посуду..!)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 20 Queries | GZIP : On ]