Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 11:22 
Эльмира писал(а):
НО писал(а):
Djuley писал(а):
А вот навешивать ярлык как то - шизофреник, вполне тянет на бан.
Я бы вам сказал, кто вы, но воздержусь. Смутьян, если повежливее. Не нужно передёргивать! Где вы увидели указание на конкретного участника? Предложение о шизофрениках в эфире относилось именно к шизофреникам в эфире, а не к участнику, заметьте. А если вы оскорбились, то это лично ваши проблемы. :ti_pa:

Господин НО, правила форума прочтите пожалуйста. К вам многие отнеслись здесь мягко, но границы, которые нельзя переходить, для вас обозначили, злоупотреблять доброжелательностью форумчан НЕ стОит.

Зачем поставили ударение в последнем слове? :-) Нет, это форумчане пренебрегают порой всякой доброжелательностью. А чьи-то личные эмоции никого не должны волновать, обиделся кто-то или не обиделся, причина тому не я, повод - может быть, но не причина. Если кому-то хочется встать в позу и разводить ругань и обиду - это тоже его дело. Прошу сюда других не привлекать. Недоброжелательно, знаете ли. Хочется спросить: а правила форума у вас нужны, чтобы банить неугодных? Всем угодить, в конце концов, невозможно. И как же любят, вы посмотрите, смешивать субъективные претензии с объективными (?) правилами! В общем, не нужно так кипятиться. Можно ведь заняться внутренним самоанализом. :du_ma_et: А выяснять конкретные смыслы и контексты слов - это уже цензурой, господа, называется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 11:24 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Бегущая по волнам, господин НО просто развлекается, прочитайте внимательно его фразы "НЕЗАшоренным взглядом"
эти словесные "упражнения" кого-то мне напоминают :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 11:33 
Эльмира писал(а):
НО писал(а):
Djuley писал(а):
А вот навешивать ярлык как то - шизофреник, вполне тянет на бан.
Я бы вам сказал, кто вы, но воздержусь. Смутьян, если повежливее. Не нужно передёргивать! Где вы увидели указание на конкретного участника? Предложение о шизофрениках в эфире относилось именно к шизофреникам в эфире, а не к участнику, заметьте. А если вы оскорбились, то это лично ваши проблемы. :ti_pa:

Господин НО, правила форума прочтите пожалуйста. К вам многие отнеслись здесь мягко, но границы, которые нельзя переходить, для вас обозначили, злоупотреблять доброжелательностью форумчан НЕ стОит.
Отдельное спасибо за этот шедевр:
Цитата:
Он печатается ( и даже освящается иногда) в прессе, издаёт книги, ведёт радиопередачи. Неужто средств бы не нашли?
Когда мысль выражается чётко, приобретает лаконичность, законченность, она становится особенно замечательна. Она, облекаясь в ограниченные и общепонятные формы, получает особую силу как некое серьёзное и объективное обобщение. И это необязательно должно убить образность. Точность и художественность могут дополнять друг друга (пример такого замечательного сплава - афоризмы, которые, будучи крайне скупыми по форме не теряют своей образности и парадоксальности). И это только форма её выражения. Можно и как-то дополнять и пояснять слишком сложные для явного вербального претворения мысли. Ведь прямой эфир - не запись, не книга, которую можно читать множество раз. Эти передачи - одноразовый, живой акт. У картины можно стоять сколь угодно, сколь угодно снова к ней возвращаться, а эфиры проходят здесь и сейчас. Ведь есть те же общеизвестные великие произведения искусства, их образы (их А.Г. использует, но,на мой взгляд, можно и шире их применять).

:-)
У меня складывается ощущение, что вы решили похулиганить.. не хотели бы вы предаться творческому экстазу в авторских тематических рубриках ( не на тему личности форумчан только) или в Междусобойчике, открыв тему?

Ну не могу я задерживаться на каждой слове или фразе! Это уже действительно не конструктивный спор, а переход на личности. А за это у вас полагается бан?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:10 
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам, господин НО просто развлекается, прочитайте внимательно его фразы "НЕЗАшоренным взглядом"
эти словесные "упражнения" кого-то мне напоминают :du_ma_et: :-)

Кого же, не поясните?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:14 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам, господин НО просто развлекается, прочитайте внимательно его фразы "НЕЗАшоренным взглядом"
эти словесные "упражнения" кого-то мне напоминают :du_ma_et: :-)

:-) У меня тоже мелькала такая мысль (особенно, если принимать во внимание аватару), но пока окончательных выводов не делаю).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:22 
Бегущая по волнам писал(а):
Эльмира писал(а):
Бегущая по волнам, господин НО просто развлекается, прочитайте внимательно его фразы "НЕЗАшоренным взглядом"
эти словесные "упражнения" кого-то мне напоминают :du_ma_et: :-)

:-) У меня тоже мелькала такая мысль (особенно, если принимать во внимание аватару), но пока окончательных выводов не делаю).

Так поймайте же наконец свою мысль за хвост, чтобы не мелькала, и представьте публике. Уж не г-н ли Брюн вам мерещится во всех форумчанах?


Последний раз редактировалось НО 14 янв 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:32 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
НО писал(а):
Так поймайте же наконец свою мысль за хвост, чтобы не мелькала, и представьте публике.

Не.. поспешные выводы, это не моё амплуа)). Надо присмотреться , всё взвесить, обратить внимание на соотвестсвия, стили (а они у вас от поста к посту сильно меняются)).

НО писал(а):
Уж не г-н ли Брюн вам мерещится во всех форумчанах?

Г-н Брюн не рассматривает среди кандидатов).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:56 
Селена писал(а):
НО писал(а):
Ну и ось ординат – это внутреннее пространство, это высота и глубина наших душ.

Вы, безусловно, правы в том, что восприятие определяется всем предшествующим опытом. Но немного настораживает именно эта многозначительность, иногда даже таинственность. Я достаточно рассеянный человек, и не особенно люблю долго что-то слушать, если это особенно мне не очень понятно. А программа и манера изложения очень способствуют расслаблению! Мне всегда нужен некий особый стимул, чтобы включить внимание в таких случаях. Хотя шума и назойливости тоже не люблю. Отвлечёшься на что-нибудь, и становится иногда тяжело понять, о чём идёт речь далее. Появляются к тому же другие слушатели, которые, возможно, вообще впервые узнают о существовании проекта. И им порой очень трудно разобраться в таком массиве информации. А эти пресловутые оси координат (ну или, по-другому говоря, общая обусловленность, наличие некой связующей нити, пространства, в котором каждое действие означает нечто характерное, своё, общий язык) подразумевает под собой не информационное, а ментальное пространство. Невозможно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Нельзя сказать: "Пойди туда, не знаю куда..."


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:57 
Бегущая по волнам писал(а):
НО писал(а):
Так поймайте же наконец свою мысль за хвост, чтобы не мелькала, и представьте публике.

Не.. поспешные выводы, это не моё амплуа)). Надо присмотреться , всё взвесить, обратить внимание на соотвестсвия, стили (а они у вас от поста к посту сильно меняются)).

НО писал(а):
Уж не г-н ли Брюн вам мерещится во всех форумчанах?

Г-н Брюн не рассматривает среди кандидатов).

Нет, а вдруг он под кроватями прячется? Нужно же проверить. :sh_ok:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам писал(а):
Я перечитала сообщения НО.
Справедливости ради надо отметить, что он слово "шизофреники"
употреблял безотносительно кого-то из СН.
Так что давайте продолжать разговор в корректном русле.
Всегда интересен не зашоренный взгляд со стороны.

:-)
На мой давно зашоренный взгляд, вполне соотносительно, себя вполне конкретного он(а) высек(ла).
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
мне думается, если человек, так активно высказывает своё мнение, это говорит о том, что его зацепило.
что именно? не знаю,.. желание заявить о себе, желание чтобы его мнение обязательно услышали, приняли во внимание.

критика, самый быстрый и простой способ.

но, на это всегда хочется сказать. сделайте своё, сделайте лучше, если вы так всё прекрасно понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:17 
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Я перечитала сообщения НО.
Справедливости ради надо отметить, что он слово "шизофреники"
употреблял безотносительно кого-то из СН.
Так что давайте продолжать разговор в корректном русле.
Всегда интересен не зашоренный взгляд со стороны.

:-)
На мой давно зашоренный взгляд, вполне соотносительно, себя вполне конкретного он(а) высек(ла).
:co_ol:

Думаю, модераторы могут прояснить ситуацию. Ведь у ников будут разные IP-адреса. Так что докажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:18 
Molli писал(а):
мне думается, если человек, так активно высказывает своё мнение, это говорит о том, что его зацепило.
что именно? не знаю,.. желание заявить о себе, желание чтобы его мнение обязательно услышали, приняли во внимание.

критика, самый быстрый и простой способ.

но, на это всегда хочется сказать. сделайте своё, сделайте лучше, если вы так всё прекрасно понимаете.

Не конструктивно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
НО, чтоб бы вам было понятно на кого вам намекают. Здесь когда-та на форуме присутствовала очень талантливая форумчанка. Из её истории я знаю, что когда-то она, действительно звонила в прямой эфир, но диалога с А.Г. у неё выстроить не получилось, она, наверное, очень обиделась, что её "оборвали". Я понимаю её чувства, поэтому я вообще не звоню в прямой эфир. Она здесь славилась своей скандальностью, я на втором месте после неё стою. Так вот ей было свойственно необыкновенное чувство мимикрии. Она создавала разные ники, как женские, так и мужские. Она умела создать маленький скандальчик, который как и в данном случае, обрастал интересным, но выматывающим спором. Я, почему-то, не склонна тебя ассоциировать с ней, хотя, поверь мне, вы с ней очень похожи. Я всё таки думаю, что передо мной молодой человек. Вот откуда и зачем он тут на форуме, для меня вопрос открытый.

Селена, спасибо, за координаты, мне очень интересно это было читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О программе "Серебряные нити"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
НО писал(а):
Molli писал(а):
мне думается, если человек, так активно высказывает своё мнение, это говорит о том, что его зацепило.
что именно? не знаю,.. желание заявить о себе, желание чтобы его мнение обязательно услышали, приняли во внимание.

критика, самый быстрый и простой способ.

но, на это всегда хочется сказать. сделайте своё, сделайте лучше, если вы так всё прекрасно понимаете.

Не конструктивно.

согласна.
но может объясните, что вы хотите, чтобы программу конкретно под вас "заточили"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]