Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Международный день философов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 14:30
Сообщения: 419
Откуда: Челяб.обл.
;;-)))


Последний раз редактировалось Александр Шмидт 19 дек 2014, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Международный день философов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Александр Шмидт писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Мне кажется, вы уже начали праздновать приближение Нового года, Александр)))).

Ну вот очень грустно :cry_ing: что я не могу повесилиться в день всемирного филосова и опять попал не туда ,если в дождливую погоду ваша душа смеётся и весело шлёпает по лужам ;;-)))

Повеселиться можете, но в специально отведенном для этого месте :-)

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Папа,папа,что я буду делать? Наступили зимние холода.Папа,по мене шарахнул кризис.А у меня нет зимнего пальта... Папа,папа,что я буду делать? Папа,папа,как я буду жить? У меня сейчас работы нету.У меня не выплачен кредит... дам-пиди-биди-дам-дам-дам...ыку-ыку-ыку-ыку-ыку-ыку-ы,ы,ы! :sk_ri_pa_ch:..Вся эта кризисная суета...я вот купила летом 3 кг гречки и 2 кг риса,соль и сахар...со мной мои книги,крючки и бусинки...дешёвого страха--не испытываю.Не догоню-так согреюсь. :-): А деньги у меня в банке-жестянке из-под конфет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
Папа,папа,что я буду делать? Наступили зимние холода.Папа,по мене шарахнул кризис.А у меня нет зимнего пальта... Папа,папа,что я буду делать? Папа,папа,как я буду жить? У меня сейчас работы нету.У меня не выплачен кредит... дам-пиди-биди-дам-дам-дам...ыку-ыку-ыку-ыку-ыку-ыку-ы,ы,ы! :sk_ri_pa_ch:..Вся эта кризисная суета...я вот купила летом 3 кг гречки и 2 кг риса,соль и сахар...со мной мои книги,крючки и бусинки...дешёвого страха--не испытываю.Не догоню-так согреюсь. :-): А деньги у меня в банке-жестянке из-под конфет.


:nez-nayu: .. Kууу ! .. :nez-nayu: ... (только не" папа", а "мама" .. ЫЫЫ .. :)



http://www.youtube.com/watch?v=W7rnkwrgEm0

................................................
.............................................. http://www.youtube.com/watch?v=l4EzyemuuDU


п.с.


хм...
а в этом варианте слышится, что поют "папа"..



http://www.youtube.com/watch?v=MQcEqg4nYcc

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
:nez-nayu: .. Kууу ! .. :nez-nayu: ... (только не" папа", а "мама" .. ЫЫЫ .. :)



http://www.youtube.com/watch?v=W7rnkwrgEm0

................................................
.............................................. http://www.youtube.com/watch?v=l4EzyemuuDU


п.с.


хм...
а в этом варианте слышится, что поют "папа"..



http://www.youtube.com/watch?v=MQcEqg4nYcc
Свернуть

.

Сударь,я прекрасно знаю,что в фильме "Кин-дза-дза" поют "мама". @->-- То в фильме...а это мой вариант. :smu:sche_nie: Ситуация из "соседней" жизни...что касается меня,я сама никогда не беру кредитов.Принципиально обхожусь без них.


Последний раз редактировалось мирра 23 янв 2015, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
..........
Сударь,я прекрасно знаю,что в фильме "Кин-дза-дза" поют "мама". @->--
То в фильме...а это мой вариант. :smu:sche_nie: Ситуация из "соседней" жизни...
что касается меня,я сама никогда не беру кредитов. Принципиально обхожусь без них.

Да, я чо. .. я ни чо. .. А без кредитов оно, конечно, поспокойнее ныне живётся, это верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
мирра писал(а):
..........

что касается меня,я сама никогда не беру кредитов. Принципиально обхожусь без них.

Да, я чо. .. я ни чо. .. А без кредитов оно, конечно, поспокойнее ныне живётся, это верно.

Зайдём чуть дальше в рассуждениях--на "элементарное ку" хватает? хватает.Развлечь себя сама могу-и не только себя,если надо...вообще,человек может обходиться без многого,особенно-без ерундяк,купив которые типа будет счастлив..."Кин-дза-дза"-мой любимый фильм.Имхо,там произошла экологическая катастрофа,выжившим в которой особо нечем похвастаться,что они выжили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:22
Сообщения: 10750
Откуда: Москва
мирра писал(а):
.......
Зайдём чуть дальше в рассуждениях--на "элементарное ку" хватает? хватает.
Развлечь себя сама могу-и не только себя, если надо...вообще, человек может обходиться без многого, особенно-без ерундяк, купив которые типа будет счастлив...
"Кин-дза-дза"-мой любимый фильм.
Имхо,там произошла экологическая катастрофа,выжившим в которой особо нечем похвастаться,что они выжили...

Классика советского кино!.. Золотая классика,.. непреходящая.

("Эзопов язык" фильма блестящ!)
......


http://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc


п.с.


кстати, ЭЦИЛОП - это наоборот читается как ПОЛИЦАй

........... ECILOP <==> POLICE



http://www.youtube.com/watch?v=EG819u1Eqfc

.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
sLOGOSemya писал(а):
Классика советского кино!.. Золотая классика,.. непреходящая.

("Эзопов язык" фильма блестящ!)
......


http://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc


п.с.


кстати, ЭЦИЛОП - это наоборот читается как ПОЛИЦАй

........... ECILOP <==> POLICE



http://www.youtube.com/watch?v=EG819u1Eqfc

.

Это ведь они сами с планетой Плюк сделали (а с планетой Хануд-и того похуже :cry_ing: ).А мы со своей планетой что делаем? Прости нас,мама сыра Земля,мы можем только гадить и потреблять...после катастрофы в Мексиканском заливе как-то зловеще стало звучать,что на Плюке из морей давным-давно луц сделали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Я иду по тёмной холодной улице.Давно не видела солнца-днём хмарь,а вечером-темнота.Липкая,поглощающая темнота...зима пройдёт...но солнце я хочу видеть как можно скорее...я могу сделать себе многое-и многое из этого я сама и делаю,но вот солнце можно только попросить у неба...это всё,чего я прошу у неба для себя...хочу видеть солнце-через вот эти человеческие глаза...и когда я его увижу,пройдёт ощущение недостойности и пр.ложного стыда...смотря на солнце,много не потребишь-а я не хочу потреблять много...не потерять бы себя в человеческой беготне...если я так уютно устроилась,отчего мне больно?...зима-пройдёт.Хватит ныть.Надо жить прямо здесь и прямо сейчас,пока боеголовки не сшибли нас...я просто иду по жизни дальше. :sh_ut: :chir_lider:


Последний раз редактировалось мирра 04 мар 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Ах,как хочется улечься в обнимку с пошлой книжкой под незатейливую музыку... :se_lya_ne: :ne_ne_ne1: но я не умею делить книжки на пошлые и не-пошлые.Да и музыку-тоже...Так что чисто технически не могу... :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Если что,сейчас Святки.Для тех,кто решил погадать,могу предложить вот что:обычная колода в 36 карт,тасуете 3 раза,снимаете левой рукой по 3 карты на каждом вопросе-для себя,для сердца,для дома,что было,что будет-и одну,которую вытянуть отдельно-на чём сердце успокоится (она идёт в центре расклада).Общие значения карт:6-дорога,7-свидание (в т.ч. деловое),8-известие,9-любовь (хорошие отношения,в т.ч.дружеские),10-разговор,валет-юноша или хлопоты,дама-женщина,король-мужчина,туз-имущество,деньги,дом.Для светловолосых-бубновые или червонные (валеты,дамы,короли),для темноволосых-крестовые и пиковые.Червонные и пиковые,как правило,замужем или женаты,и старше по возрасту,чем бубновые и крестовые...Дальше-включите Вашу интуицию и восприятие...А ещё я гадаю на Таро,"простой крест"-но у меня в дело идут все арканы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Вчера вечером нашла,в чём смысл жизни... :sh_ut:Он в самой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
Зависимые,созависимые..есть те,кто хочет зависеть,те,кто хочет контролировать--да и многие разные другие,не люблю ярлыков...Всё,что иногда можно для таких сделать--это чтобы "две эти жабы" встретились и дополняли друг друга.Может,им будет счастье? Чужая душа-потёмки,туда не всегда можно с идеализмом...


Последний раз редактировалось мирра 04 мар 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новосибирск-санджак
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 2728
Откуда: Новосибирск
...Запекала картошку в духовке...ошиблась на несколько минут,подгорело.Процентов 25,разной степени подгорелость...Плакать хочется-как так можно было?? А накануне говорили о блокаде и блокадниках,так я их вспомнила.Там бы мне такое не сошло,там бы меня за это съели... там бы меня всё равно съели.А так хожу по улице,какие угодно косые взгляды-но не мутные от голода...и это,сейчас всё равно не так.Ну не "кошмарят" издержки мирной жизни после блокады- и всё...я говорю,возможно,как прожжённый циник.Да,я разочаровалась в жизни-всё одинаково бессмысленно,как сказал дон Хуан,и уныние,имхо,тоже.А зачем тогда ныть? Вот блокада...а это -не блокада.А всё равно-реву,только тихо.Моя философия-недопотребление.Я не могу просто так взять и выкинуть,у меня многое в хозяйстве пригождается..крошки голубям,кости-собакам (знаю,беспризорные найдут и съедят,пищевые отходы в отдельном мешочке выкидываю),старые вещи,которые нельзя продать-аккуратно возле урны в мешке,под Новый год,и газеты-книги (если уже совсем развалились и только на растопку пойдут)-тоже.Я не могу себе позволить чем-либо разбрасываться...а тут-горстка картошки подгорела...в блокаду мне бы это не сошло...Кризис-шмизис.Модные гаджеты-не лучшее вложение денег,они каждый год новые,а в ядерную войну и совсем не понадобятся.Было время-мобилка нет,плазма нет...но времена не выбирают,в них живут и умирают.Сейчас не блокада...с картошкой нужно повнимательнее...


Последний раз редактировалось мирра 04 мар 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 18 Queries | GZIP : On ]