Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:16
Сообщения: 1083
Откуда: Москва
Согласна с Ирой.
Нафиг оценки других,вы здесь прежде всего для себя.
А форум опять как террариум..гм скучно ,видимо,некоторым без навешивания ярлыков на других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 10:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Линка! :ro_za: Не принимай близко к сердцу!
Не уходи с форума! :ni_zia:
И с кем же я буду в "Игре.." играть, если ты уйдешь? :ny_tik: :cry_ing:

"Мы легли на дно,
мы зажгли огни,
во вселенной только мы одни.
А ты гни свою линию,
Гни свою линию,
Гни свою линию,
Горят огни.
Сверкают звезды, все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос - в этом мире больше нечего ловить."

А ты все равно - гни свою линию.
:ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Линка,
уйти, конечно же, отовсюду можно, если припёрло или не греет...
Как Колобок... и покатился по заулочкам...
А вот возвернуться назад, когда поймёшь и оценишь, что люди везде в принципе одинаковые,
- бывает куда труднее и сложнее, да практически невозможно, если честно.
Сегодня и на работе никто нигде никого не держит: "не нравится - вперёд и дальше!".
Человек, имеющий свою позицию, и твёрдо стоявший на ней, хоть и раздражает окружение,
но непременно вызывает уважение, пусть даже и очень глубоко, но обязательно...
Ну, а задевать "уколами" могут просто-напросто из зависти, или когда наступают на любимую мозоль.
Ведь правда же больно! Когда на себе прикинешь - уже и не обидно вовсе на очередную вылазку "врага".
А вот паузы делать полезно! По себе знаю.
Переосмысливается многое, что-то корректируется во взгляде на мир, на людей, на себя, как следствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:48
Сообщения: 1071
Откуда: Москва
Сегодня в метро вот еду,и как раз на улице ехал,и смотрю вот в окошко,и там всё одно и то же,те же дома проплывают,и машины едут,и ничего принципиально нового в этом нет,а мне как то хорошо всё равно стало от этого зрелища,и настроение даже улучшилось,вот так наверно организм защищается от обыденности бытия что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:04
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Доброе утро!
Из мини-чата:

Elenya |Ник в чат| - 17 май 2011, 11:31
в личностном плане человека - это удел тех, кто рядом, бок о бок, так сказать, - вот они как раз и должны и обязаны увидеть эти перемены, каковы они: к худу или к добру, - вот тогда и откликнуться, если нужно,
- ибо только так и таким образом и строится гармония в человеческих взаимоотношениях, гармония близости. Просто к этому надо правильно относиться и всё, но этот опыт приходит не сразу, а через копилку разочарований, увы.

Elenya |Ник в чат| - 17 май 2011, 11:24
Иван, я почитала посты, связанные с недовольством Линки... Да нет там ничего такого, что могло бы в самом деле её загнобить.
Вполне возможно, что по стечению жизненых обстоятельств было не специально, а по ходу обсуждений, задето что-то такое для неё очень "неудобное". Мне кажется, что со временем она и сама "доедет" до такой для себя установки, что никто из чужих и посторонних людей, да всех! - кроме близких и родных не должны и не обязаны замечать хоть какие-либо перемены в личностно...

Иван Журавский |Ник в чат| - 17 май 2011, 00:43
Ну и кто же Линку загнобил??? Так вот и разбегаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Жуткую картину на глазах увеличивающего обнищания народных мас вижу я на нащем дворе в далекой провинции
Сегодня случайно выгляув в окно узрел, как наш дворник садится за руль роскошной иномарки... жуть прмо,берет и слезы на глазах наворачиваются, когда видишь выстривающиеся к вечеру к своим подъездам десятки автомашин все больше ипортных, разумееься... (где то около сотни на всем дворе набирается а может и больше...кто их считал) И куда эта страна катится

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:33 
Линка, не уходите на долго пожалуйста. В реале хорошо. Но люди есть люди, обидеть любой может, да и не совсем здоровые встречаются, что с этим сделаешь, не в пустыню же убегать..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 17:37 
Иван, есть люди, которые честным трудом заработали себе на иномарку. Ничего тут жуткого нет. Разве дворник - плохая профессия, не достойная хорошего заработка? Если на машине удобно, почему не купить? Вот дороги и инфраструктура - да, не продуманы..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Линка просила передать, что благодарит всех кто её вспоминает и что она берёт каникулы месяца на 4, потом может вернётся.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 17 май 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:18 
Линке огромный привет, желаю ей найти золотую середину между реалом и виртуалом)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
ПРИНЦЕССА
В,Ы ВИДИМО НЕ ЗАМЕТИЛИ ПЕРВОЙ СТРОКИ В ПОСТЕ "ОБ ОБНИЩАНИИ НАРОДНЫХ МАСС", ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ,ЧТО АВТОР ИЗДЕВЫАЕТСЯ НАД ПОДОБНАМИ МНЕНИЯМИ И ИЗУМЛЯЕТСЯ НЕКИМ СТРАННОСТЯМ...
И ГДЕ ЖЕ ЭТО В МОИХ СТРОКАХ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ К ПРОФЕССИИ ДВОРНИКА? ПОДРАЗУМЕВАЛСЯ, (ЕСЛИ НЕ ПОДОЗРЕВАТЬ ПИШУЩЕГО В СМЕРТНОМ ГРЕХЕ ГОРДЫНИ), ЛИШЬ ЕГО ДОХОД, КОТОРЫЙ В ПРОВИНЦИИ В ОТЛИЧИИ ОТ МОСКОВСКОГО СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ, ЧТО БЫЛО ПОДЧЕРКНУТО УПОМИНАНИЕНМ О ПРОВИНЦИИ, ТО БИШЬ НЕ МОСКВА...
а СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ И ЭТО НА ФОНЕ ОБИЛИЯ МАШИН...
ПРОСТО КАРТИНКУ НАРИСОВАЛ, А ВЫ УЖ И ВЫВОДЫ СДЕЛАЛИ,И ОЦЕНОЧКУ ВЫСТАВИЛИ

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2011, 21:46 
Иван, у вас клавиатуру заклинило что ли?) Чего вы кричите, я вам оценку не ставлю. Вы удивились, что дворник на иномарке мотается, а я знаю примеры, когда люди берут подработку в виде работы уборщицей или дворником, чтобы деньги эти отдавать на пожертвование например для воскресных школ - это реальный пример. Обнищание есть, я не спорю. Работы вокруг полно, и заработать можно. У меня на работе девочки маникюристки работают и подрабатывают так, что вполне себе ничего живут, и как раз на авто себе заработали, дедушки во дворах охают, и царапают им двери, камушками пуляют, может тоже от обнищания, мозгов наверное)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Вчера, прогуливаясь, по улице, вдруг подумал, что снова наблюдаю одно из лучших природных состояний - начало лета. Когда зелень ещё не тускнеет от зноя да от пыли, а только-только набирает силу.
Потом подумалось, что это вероятно, наилучшее время вообще для всего - и начало лета, и осени-зимы-весны отличает свежесть: листьев, снега, ветра.
Досадно, что такие времена обычно протекают быстро и почти незаметно. И вот такие банальные, всем знакомые слова каждый раз не в силах вместить то чувство, которое ими приходится выражать. Слова приедаются, чувство же остается свежее.

Глупые слова, не знал куда написать. Половина мыслей проходит мимо памяти.

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 08:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Noise писал(а):
Вчера, прогуливаясь, по улице, вдруг подумал, что снова наблюдаю одно из лучших природных состояний - начало лета. Когда зелень ещё не тускнеет от зноя да от пыли, а только-только набирает силу.
Потом подумалось, что это вероятно, наилучшее время вообще для всего - и начало лета, и осени-зимы-весны отличает свежесть: листьев, снега, ветра.
Досадно, что такие времена обычно протекают быстро и почти незаметно. И вот такие банальные, всем знакомые слова каждый раз не в силах вместить то чувство, которое ими приходится выражать. Слова приедаются, чувство же остается свежее.

Глупые слова, не знал куда написать. Половина мыслей проходит мимо памяти.

Я тоже уже несколько дней думаю про это самое лучшее время в году, но очень быстротечное, и пожалуй, для меня оно самое лучшее.. Зиму люблю в самом расцвете, со снегами, морозом, синими ночами. Осень - золотую. А весну - майскую. А лето - в июне и августе. В августе у нас нет ветров, солнце золотое и тихо... луна - огромная встает ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вне темы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 970
Откуда: Курган
Это замечательное время, от него всегда веет переменой. Но видимо так как перемены эти устоялись, они уже не настораживают :-D , а только привносят свежести.
К тому же природа в последнее время становится жестче - зима, так лютая, лето - дык ядреное. :-D

_________________
Вера - это союз воли и воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1404 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]